Ответить Создать тему

Если нет предупреждения УК о плановом отключении , воды, электричества или тепла

dmita
post Aug 7 2012, 18:08 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



У нас постоянно вот так: отключили воду в этот раз на "опрессовку" и никаких предупреждений, а ведь 3 дня не будет горячей воды... Мы ждем-ждем. Горячую воду не отключали, а счетчик-то крутит... Позвонила в тех.участок, диспетчер говорит: "передали сантехникам, они развесили объявления". На самом деле, никакого предупреждения у подъезда не было.

ТО же самое было с отключением электричества. Взяли "по плановому ремонту" дважды вырубали электричество два раза на 6 часов... И никаких у них проблем. А у людей холодильники со льдом текут в рабочее время. а может, комп вырубился с потерей данных или стиралка "зависла". Какие санкции и как лучше применять в таких случаях к УК?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 7 2012, 19:30 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(dmita @ Aug 7 2012, 19:08)
дважды вырубали электричество два раза на 6 часов
*
Цитата( http://base.garant.ru/12147448/#1140 @ Постановление 307)
Приложение N 1
к Правилам предоставления
коммунальных услуг гражданам
IV. Электроснабжение
Требования к качеству коммунальных услугДопустимая продолжительность перерывов или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качестваПорядок изменения размера платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества
9. Бесперебойное круглосуточное электроснабжение в течение годадопустимая продолжительность перерыва электроснабжения: 2 часа - при наличии двух независимых взаимно резервирующих источников питания; 24 часа - при наличии одного источника питанияза каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва электроснабжения (суммарно за расчетный период) размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, - с учетом положений пункта 61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам
Если наличествуют два резервирующих источника питания – как минимум можно требовать перерасчёта.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Эдик-Я
post Aug 7 2012, 23:57 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 361



Самая сложность -это зафиксировать момент начала предоставления услуги ненадлежащего качества, и не меньшая - момент окончания этой самой услуги.
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: