80 Страницы « < 56 57 58 59 60 > »   
Ответить Создать тему

Медиа контент (видео, фото, аудио) , атеизмус вульгарис

Molot
post May 11 2016, 22:27 
Отправлено #856


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(олег39 @ May 11 2016, 20:30)
модно быть тамадой, пить исключительно крафтовое пиво и требовать "постное меню" в ресторанах и кафе:D а к атеизму люди приходят через знания и здравый смысл.
*

Не тамада, крафтовое пиво не пью практически, постное ем раз в год. Я не модный, да.
И то, что я признаю существование некой надмировой силы, нам пока непонятной, не мешает мне читать астрофизические и иные статьи.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+3  
Sergei_Yagudin
post May 13 2016, 13:44 
Отправлено #857


Активный

Сообщений: 9 522



опубликованное пользователем изображение
Интересное творение Божье - митохондрия!!
Это и ТЭЦ (тепло и электроэнергия) и аккумулятор с очень приличным КПД около 80%
Profile CardPM
  -1/+1  
TZmey
post Jun 1 2016, 13:31 
Отправлено #858


Постоялец

Сообщений: 297



DANCE.gif
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Sergei_Yagudin
post Jun 2 2016, 10:57 
Отправлено #859


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(TZmey @ Jun 1 2016, 13:31)
DANCE.gif
*

Да уж, бывает такое
Есть в Библии Елисавета из "рода Ааронова"
а вот как Ангел обращается к Марии: "Вот и Елисавета, родственница Твоя"
Поэтому Мария еврейка.

p.s. И родился Он в Вифлееме.

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Jun 2 2016, 11:12
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Jun 3 2016, 06:29 
Отправлено #860


Активный

Сообщений: 2 890
Из: Чебоксары



Цитата(Sergei_Yagudin @ May 13 2016, 13:44)
Интересное творение Божье - митохондрия!!
Это и ТЭЦ (тепло и электроэнергия) и аккумулятор с очень приличным КПД около 80%
*

Изображена не митохондрия, а клетка, в которой видны две митохондрии. КПД митохондрии около 50%. Не стОит постить то, в чем слабо разбираетесь acute.gif
Ну а уж про творенье... biggrin.gif Почитайте о теории симбиогенеза dry.gif

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+4  
Sergei_Yagudin
post Jun 3 2016, 08:40 
Отправлено #861


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Кифа @ Jun 3 2016, 06:29)
Изображена не митохондрия, а клетка,

А кто это отрицает?
Цитата(Кифа @ Jun 3 2016, 06:29)
в которой видны две митохондрии.

Вот именно, цель моего поста показать энергетическую станцию КЛЕТКИ, а заодно и сложность всей клетки blush2.gif
Цитата(Кифа @ Jun 3 2016, 06:29)
КПД митохондрии около 50%.

Согласен, тут опечатка, не проверил, 45-60 КПД
Цитата(Кифа @ Jun 3 2016, 06:29)
Не стОит постить то, в чем слабо разбираетесь acute.gif

А разве опечатка умиляет сложность конструкции? И не заставляет восхищаться столь чудным творением
Цитата(Кифа @ Jun 3 2016, 06:29)
Ну а уж про творенье... biggrin.gif  Почитайте о теории симбиогенеза dry.gif
*

Читал, редкостный бред, при чем сами эволюционисты его громят в пух и прах:
вот к примеру: Чайковский Юрий Викторович
в книге "Наука о развитии жизни"
А если в целом, куча проблем у этого симбиогенеза.

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Jun 3 2016, 08:52
Profile CardPM
  -3/+1  
Кифа
post Jun 3 2016, 19:52 
Отправлено #862


Активный

Сообщений: 2 890
Из: Чебоксары



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jun 3 2016, 08:40)
Читал, редкостный бред, при чем сами эволюционисты его громят в пух и прах:
вот к примеру: Чайковский Юрий Викторович
в книге "Наука о развитии жизни"
А если в целом, куча проблем у этого симбиогенеза.
*

Не стОит навешивать ярлыки acute.gif Бредом можно назвать многое, что здесь вбрасывают.
Ю.В. Чайковский - не единственный эволюционист в мире, его суждения весьма неоднозначны.
Если не лень, почитайте Б.М. Козо-Полянского и Л. Маргелис. При наличии установки, что все это "редкостный бред" - не читайте pardon.gif

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+4  
ANEMONA
post Jun 3 2016, 22:30 
Отправлено #863


nemorosa

Сообщений: 11 391



Цитата(Sergei_Yagudin @ May 13 2016, 13:44)
Интересное творение Божье
*

Да, интересно: почему ядро в цветочек?


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+2  
Sergei_Yagudin
post Jun 4 2016, 18:49 
Отправлено #864


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Кифа @ Jun 3 2016, 19:52)
Не стОит навешивать ярлыки acute.gif  Бредом можно назвать многое, что здесь вбрасывают.

Вы были бы правы, если бы о бреде звучала информация только из "лагеря сотворения" но такие голоса звучат и из лагеря эволюционистов и не только голос Чайковского, но и других эволюционистов
поэтому как бы 75%.

Когда вы видите что то схожее в строении живых существ, это не говорит о том что то или иное произошло от схожего это в первую очередь говорить об одном Творце - конструкторе.
Profile CardPM
  -3/0  
Кифа
post Jun 4 2016, 19:24 
Отправлено #865


Активный

Сообщений: 2 890
Из: Чебоксары



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jun 4 2016, 18:49)
Когда вы видите что то схожее в строении живых существ, это не говорит о том что то или иное произошло от схожего это в первую очередь говорить об одном Творце - конструкторе.
*

Не согласен ни с Вами ("бритва Оккама" убирает Творца и оставляет Природу), ни с Ю.В. Чайковским (концепция Л. Маргелис мне ближе).

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+3  
Sergei_Yagudin
post Jun 5 2016, 20:59 
Отправлено #866


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Кифа @ Jun 4 2016, 19:24)
"бритва Оккама" убирает Творца и оставляет Природу
*

Поясните или поправьте меня: зачем усложнять если и так все ясно? Так?
Profile CardPM
  -2/0  
Кифа
post Jun 6 2016, 06:53 
Отправлено #867


Активный

Сообщений: 2 890
Из: Чебоксары



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jun 5 2016, 20:59)
Поясните или поправьте меня: зачем усложнять если и так все ясно? Так?
*

Так "бритва" все упрощает! Природа есть? Есть. Законы Природы есть? Есть. Зачем еще Творец? Отрезаем как ненужный, лишний, усложняющий элемент.

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+3  
Sergei_Yagudin
post Jun 6 2016, 09:08 
Отправлено #868


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Кифа @ Jun 6 2016, 06:53)
Так "бритва" все упрощает! Природа есть? Есть. Законы Природы есть? Есть. Зачем еще Творец? Отрезаем как ненужный, лишний, усложняющий элемент.
*

Хм, а что получается, а не получается так, что вы перевернули с ног на голову историю?

Если в простоте рассуждать, начиная с 1 века и заканчивая временами Ламарка и Дарвина
была одно понимание, Творец ---> мир, но уже позже внесли теорию эволюции и версию самозарождения жизни и причем у Дарвина не было ни каких причин вносить свою теорию, так как он внес не что сложное несуразное и требующее множества подтверждений и как утверждает наука "эти подтверждения" появились значительно позже с развитием техники и науки, а на тот момент этого не было, так ведь? Итак что мы имеем, тысячи лет одно понимание, Бог Творец и какие 100-200 что то новое сложное, так как вы сами знаете, что даже между эволюционистами идут жаркие споры
Получается, "бритва Оккама" должна убрать природу и эту непонятную теорию?
Profile CardPM
  -2/0  
Sergei_Yagudin
post Jun 6 2016, 09:27 
Отправлено #869


Активный

Сообщений: 9 522



Природа.

-- Да я уже ответил на этот вопрос, -- с оттенком раздражения сказал Матюнин, -- сама природа есть великий учитель жизни: она производит, она учит, она отбор делает. Всё она делает.
-- Ну, вот, и спаси тебя, Господи, за твой ответ, -- сказал Демьян Лукич и приостановился, точно обдумывая, о чём дальше спрашивать.

Коммунисты рассмеялись. «И чего пристал со своими пчёлами! Дурак, право, дурак», --говорили они между собой и смотрели на Лукича даже с некоторым сожалением. И председатель просиял, полагая, что этот «неотвязчивый мужик» удовлетворился ответом докладчика и уже больше не станет жалить его своими пчёлами. Но Альтшуллер горько ошибся в этом. Для Д. Л. тут только и начинались важные вопросы, а пчёлы были только подходом к ним, как бы лестницей ведущей в заповедный дом. Подумав с минуту, Д. Л. спросил докладчика:
-- А что такое природа?
-- Природа всё, что мы видим и всё, что существует, -- ответил докладчик. -- Небо и звёзды, моря и земля, и растения, и весь животный мир -- всё это природа.
-- Теперь ты вот мне и разъясни, -- попросил Лукич,-- кто же, вот, из них, какая именно природа научила пчёлок такой великой мудрости, до которой даже весь учёный мир ещё не дошёл, несмотря на все науки: может, солнце научило или моря? А может, кто из животных? Известно, ведь, что и сто дураков не сумеют одного человека сделать умным; умный же и один всех сто дураков может просветить и научить. Какое же умное существо научило пчёлок уму-разуму?

-- Опять за своих пчёлок принялся, -- сказал кто-то сердито среди молодежи-коммунистов, толпившихся на возвышении позади докладчика. Но уже смеха не было. По-видимому, и эти недалекие и малорассудительные товарищи начали понимать, что вопрос о пчёлах не шуточный и что он, действительно, является прямым ответом на прочитанный доклад по вопросу: ОТКУДА ПРОИЗОШЛА ВЕРА В БОГА. Публика же слушала развёртывавшиеся прения с живым и напряжённым вниманием.

-- Я уж разъяснил, что пчёлы делают не по разуму, а по инстинкту, -- ответил Матюнин уклончиво. -- У них нет сознания и воли. Всё они делают бессознательно и безвольно.

-- Это ещё дивнее, -- заметил Д. Л. -- Легко научить чему-нибудь человека, у которого есть разум и язык. А, вот, попробуйте корову или лошадь научить читать или писать. Это было бы большим чудом. А еще большее чудо: научить маленьких насекомых-пчёлок делать такие дивные дела, каких не могут делать разумные люди, даже самые учёные из них. Скажите же, наконец, кто же это чудо совершил. Кто этот учитель, который даже неразумных и бессознательных насекомых заставил делать чудные и мудрые дела? Кто? Отвечайте!!
(с)ОТКУДА ПРОИЗОШЛА ВЕРА В БОГА
Profile CardPM
  -4/0  
Кифа
post Jun 6 2016, 22:29 
Отправлено #870


Активный

Сообщений: 2 890
Из: Чебоксары



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jun 6 2016, 09:08)
Хм, а что получается, а не получается так, что вы перевернули с ног на голову историю?
*

В диамате это называлось "основной вопрос философии". Мы с Вами стоИм на противоположных позициях и друг друга не переубедим. Ввиду бесперспективности диалог заканчиваю.

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+2  

80 Страницы « < 56 57 58 59 60 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: