3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Фото на фото обои , где можно распечатать качественно?

rew
post Jul 5 2012, 00:02 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 9 640



Я вообще не специалист в фото. Делаем ремонт дома, и возникло желание сделать красивые фотообои на стену. Если не там создал тему, простите и направьте где правильно.
Суть вопроса в том, что не могу разобратся что я получу на выходе, какого разрешения нужны фото для получения приемлемого результата.
Обратились в фирму Влад и К. Сразу говорю, это не претензии, а скорее желание понять. Подошли к менеджеру, она сразу безапеляционно заявила вот лучшее качество, вы все равно лучше не найдете, и показала образцы. Образцы с качеством примерно тем же что продают в Мегастрое, так то ничего, но у нас уже висят такие в офисе, и честно - нам не подойдет. Слишком размытые пиксели, тогда уж лучше просто обои. Нужна резкость- разрешение нормальное. На вопрос какого качества нужны фото исходники чтобы получить такое качество внятно ответа не получили.
Пошли собственно в сам офис к самому Владу. Немного ошалели от первых его слов, ФОТО? В иНТернете? Там нет фото, 100 процентов, что ничего не найдете...После небольшого диалога про то что нам надо и какое разрешение требуется так ничего конкретного не выяснили , кроме того что вроде как я понял если найду картинку размером с гигабайт, то примерно получу желаемое. Такие картинки есть в принципе, но содержание не то что нужно.
Покажу те фото что нашли как подходящие
http://www.dreamstime.com/royalty-free-sto...e-image18263878
http://www.dreamstime.com/royalty-free-sto...ar-image2775218
Вопрос, получится ли что стоящее с таким разрешением, и где лучше распечатать если есть шансы?
Стена высотой 240 см, остальное в пропорции.

Сообщение отредактировал rew - Jul 5 2012, 00:04
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jul 5 2012, 00:14 
Отправлено #2


декадент

Сообщений: 20 533
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(rew @ Jul 5 2012, 01:02)
Пошли собственно в сам офис к самому Владу. Немного ошалели от первых его слов, ФОТО? В иНТернете? Там нет фото, 100 процентов, что ничего не найдете...После небольшого диалога про то что нам надо и какое разрешение требуется так ничего конкретного не выяснили , кроме того что вроде как я понял если найду картинку размером с гигабайт, то примерно получу желаемое. Такие картинки есть в принципе, но содержание не то что нужно.
Покажу те фото что нашли как подходящие
http://www.dreamstime.com/royalty-free-sto...e-image18263878
http://www.dreamstime.com/royalty-free-sto...ar-image2775218
*

ну в целом все верно. слова "в интернете" обычно подразумевают снимки размером примерно 600-800 пикселей, из них даже 10*15 толком не напечатаете.
по вашей ссылке, если взять самый большой файл, то можно напечатать так:
первый
44.8cm x 67.2cm @300dpi
186.8cm x 280.2cm @72dpi
второй
32.3cm x 32.3cm @300dpi
134.7cm x 134.7cm @72dpi
72dpi качество вполне подходящее для фотообоев.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
rew
post Jul 5 2012, 00:19 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 9 640



Цитата(jazis @ Jul 5 2012, 01:14)
ну в целом все верно. слова "в интернете" обычно подразумевают снимки размером примерно 600-800 пикселей, из них даже 10*15 толком не напечатаете.
по вашей ссылке, если взять самый большой файл, то можно напечатать так:
первый
44.8cm x 67.2cm @300dpi
186.8cm x 280.2cm @72dpi
второй
32.3cm x 32.3cm @300dpi
134.7cm x 134.7cm @72dpi
72dpi качество вполне подходящее для фотообоев.
*

Простите пожалуйста не совсем понятно. Как можно примерно посмотреть что будет на выходе? Например с размер экрана монитора фрагмент в натуральную величину? Это чтоб понять вообще стоит или не стоит? Не обязательно это фото, а моно что либо вообще , лубое фото посмотреть на мониторе с 72 дпи в натуральную величину?

Сообщение отредактировал rew - Jul 5 2012, 00:24
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jul 5 2012, 00:32 
Отправлено #4


декадент

Сообщений: 20 533
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



rew, как увидеть на мониторе? ну вот 72 или 96 dpi вроде как и есть стандартные разрешения мониторов. значит в 100% масштабе увидите их как есть.

Сообщение отредактировал jazis - Jul 5 2012, 00:33

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
rew
post Jul 5 2012, 00:41 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 9 640



Ага , да только что прочитал что 72 это стандартное разрешение для монитора, т е достаточно качественно? Так в том то и вопрос, увидеть те фото что мне надо я смогу только если куплю smile3.gif Стоят они не дешево, поэтому хотелось бы реально увидеть что либо в таком разрешении...Есть какое либо любое фото чтобы в таком качестве оно заняло у меня весь монитор? Может я не правильно обьясняю...Ну т е любое фото в мониторе как фрагмент один к одному что я получу на стене?
Или так, если взять те фото, распечатать размером со стену, и вырезать кусочек размером с монитор, вот как этот кусочек посмотреть?

Сообщение отредактировал rew - Jul 5 2012, 00:47
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jul 5 2012, 00:52 
Отправлено #6


декадент

Сообщений: 20 533
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(rew @ Jul 5 2012, 01:41)
Есть какое либо любое фото чтобы в таком качестве оно заняло у меня весь монитор?
*

ну так то я могу вам прислать какую-нибудь большую фотографию, но это будет моя фотография, и не факт что она будет достаточно качественной. например, тот же сайт может её отвергнуть, если я им предложу её для перепродажи.
вообще я бы больше беспокоился о тех кто будет печатать, чем о качестве исходника. подобные сайты не первый год существуют и у них все достаточно строго.
а давайте я вас к полиграфистам переправлю, все таки это больше по их части. вполне возможно кто то из них со сток-сайтов скачивал фотографии и распечатывал их.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Jul 5 2012, 01:00 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 9 640



Вот и вы меня не правильно поняли...Как я могу оценить кусочек стены? Чтоб четко отражал качество от распечатанного фото например 240 см на 240 см...
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jul 5 2012, 01:13 
Отправлено #8


декадент

Сообщений: 20 533
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(rew @ Jul 5 2012, 02:00)
Как я могу оценить кусочек стены?
*

а иначе никак. либо оценивать небольшой кусок, либо нужен монитор размером 240*240.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Jul 5 2012, 07:35 
Отправлено #9


прохожий

Сообщений: 15 440



Цитата(rew @ Jul 5 2012, 01:02)
Делаем ремонт дома, и возникло желание сделать красивые фотообои на стену.
*

1. Обращайте внимание на тип печати применяемый там, где Вы собираетесь печатать обои и сразу откажитесь от сольвентного способа.
2. Пропускайте мимо ушей дежурные слова продающего менеджера про "самое лучшее качество" и прочее.
3. Печатайте только на материалах предназначенных для интерьерных работ - в идеале на специальных обойных материалах.
4. Для оценки цветопередачи и величины пикселей всегда просите напечатать вначале пробу - какой-либо значимый кусок всего изображения (того самого, а не специального тестового) в размер один к одному с тем, который и будет нужен.
5. Ищите хороший файл самого большого разрешения (в инете такие тоже есть, только в специальных платных стоках) или выбирайте его из библиотек специально подготовленных для этой цели компанией делающей фотообои.
6. Обратите внимание на векторные картинки. Это не фото, но зато они идеально тянутся в любой размер.

Вот, примерно, так.
Будут вопросы - обращайтесь. Проконсультируем, напечатаем.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Jul 5 2012, 07:47

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+2  
Map
post Jul 5 2012, 09:11 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(А.Шипилевский @ Jul 5 2012, 08:35)
1. Обращайте внимание на тип печати применяемый там, где Вы собираетесь печатать обои и сразу откажитесь от сольвентного способа.
2. Пропускайте мимо ушей дежурные слова продающего менеджера про "самое  лучшее качество" и прочее.
3. Печатайте только на материалах предназначенных для интерьерных работ - в идеале на специальных обойных материалах.
4. Для оценки цветопередачи и величины пикселей всегда просите напечатать вначале пробу - какой-либо значимый кусок всего изображения (того самого, а не специального тестового) в размер один к одному с тем, который и будет нужен.
5. Ищите хороший файл самого большого разрешения (в инете такие тоже есть, только в специальных платных стоках) или выбирайте его из библиотек  специально подготовленных для этой цели компанией делающей фотообои.
6. Обратите внимание на векторные картинки. Это не фото, но зато они идеально тянутся в любой размер.

Вот, примерно, так.
Будут вопросы - обращайтесь. Проконсультируем, напечатаем.
*



+1. Добавить даже нечего. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Jul 5 2012, 10:18 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 9 640



Большое спасибо за подробный ответ.
Цитата
Будут вопросы - обращайтесь. Проконсультируем, напечатаем.

Вопросы есть.smile3.gif И если я правильно понял у вас есть возможность напечатать качественно такие обои? Тогда придем и напечатаем. Если конечно найдем нужное фото в нужном качестве.
А вот в остальном я видимо очень косноязычен, не могу обьяснить smile3.gif Прежде чем заказывать мне нужно посмотреть качество, раз уж никто не может показать мне примерно как будет, т е напечатать пробу. А пробу я не могу напечатать потому что пока не купил фото мне его не дадут sad.gif Замкнутый круг.
Такой вариант подойдет, я ищу картинку (любую доступную) с таким же разрешением как приведенные и иду к вам печатать на пробу, из чего делаю вывод пойдет или нет.? Так?
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jul 5 2012, 10:33 
Отправлено #12


декадент

Сообщений: 20 533
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(rew @ Jul 5 2012, 11:18)
Такой вариант подойдет, я ищу картинку (любую доступную) с таким же разрешением как приведенные и иду к вам печатать на пробу, из чего делаю вывод пойдет или нет.? Так?
*

не факт что фото с таким же разрешением будет таким же качественным. его и на телефон в конце-концов можно сфотографировать. разрешение будет такое же, а качество.... ну качество сами понимаете

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Эргус
post Jul 5 2012, 10:39 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 533
Из: Чебоксары



после обработки Ваша картинка должна иметь разрешение мин. 150 дпи, сохранить нужно ее в нат. размерах, в формате тифф ( это для печати)
какая тема картинки Вас интересует, может сумеем Вам что-нить подобрать

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Jul 5 2012, 10:45 
Отправлено #14


прохожий

Сообщений: 15 440



Цитата(rew @ Jul 5 2012, 11:18)
Такой вариант подойдет, я ищу картинку (любую доступную) с таким же разрешением как приведенные и иду к вам печатать на пробу, из чего делаю вывод пойдет или нет.? Так?
*

Приблизительно - да.
Приблизительно, потому что картинки бывают разные и по характеру и просто по качеству съемки. И разрешение вполне "съедобное" в одних случаях оказывается отталкивающим в других.
Но все же некое общее впечатление составить, безусловно, можно, особенно, при определенной визуальной схожести картинок.
Вообще на 2.5 метра нужна картинка с 10 тыс. линейных точек (хотя бы), тогда можно надеяться, что видимое зерно не окажется бьющим.
Цитата(rew @ Jul 5 2012, 11:18)
И если я правильно понял у вас есть возможность напечатать качественно такие обои?
*

Правильная печаталка есть. Правильный носитель (обойная бумага) под нее тоже имеется.


--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Jul 5 2012, 10:45 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 640



2 Сергей Эргус Я уже нашел подходящие мне фото. Вопрос достаточно ли их качества?
http://www.dreamstime.com/royalty-free-sto...e-image18263878
http://www.dreamstime.com/royalty-free-sto...ar-image2775218

Сообщение отредактировал rew - Jul 5 2012, 10:47
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения