26 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Черные агентства недвижимости , как не попасть в руки в мошенников

леопольд88
post Jul 2 2012, 17:03 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 23



Людям желающим снять жилье данная статья будет полезной. В наше время многие агентства недвижимости обманывают и оказывают некачественные услуги! Исходя из своего горького опыта, решил выложить полезную информацию о том как не попастья в руки таких мошенников! Если кому-то это поможет мой труд не останется напрасным rolleyes.gif

Цитата
Как не стать жертвой обмана недобросовестных агентств или вранье на рынке аренды жилья:
В настоящее время очень остро стоит проблема поиска съемного жилья. Разрешить данную проблему помогают агентства недвижимости, которых только в нашем городе насчитывается порядка пятидесяти. Однако не все агентства помогают гражданам решить вышеуказанную проблему, а наоборот, используют ее как средство наживы. В наше время все чаще сталкиваешься с людьми,  не раз обманутыми, так называемыми  «черными агентствами». В связи с чем, я решил выложить полезную информацию,  которая поможет Вам не попасться в руки таких мошенников.
Схема работы подобных агентств проста:
- в интернете, в газетах и других СМИ публикуются объявления, с невероятно выгодным предложением, к примеру, однокомнатная квартира в центре города за 6 тыс. рублей в месяц. Цель: привлечь как можно больше потенциальных клиентов.
- позвонив по указанному в объявлении номеру телефона, Вы узнаете, что обратились в агентство и Вам сообщат, что квартира все еще сдается, и предложат Вам приехать  в офис для заключения договора.

- решив воспользоваться услугами данного агентства  и заключив договор на оказание информационных услуг,  Вы получите список номеров телефонов потенциальных арендодателей, в том числе с номером квартиры, которая Вас заинтересовала. С этого момента агентство не несет никакой ответственности за предоставленную информацию, так как данное условие предусматривается подписанным Вами договором и в случае отсутствия результата деньги Вам не возвращаются!

- Вам повезет, если квартира существует в действительности и еще сдается. Чаще указанные в списке  номера телефонов недоступны, а квартиры уже сданы. Также недобросовестные агентства используют подставные лица, которые выступают в качестве владельцев квартир и обещают показать интересующее Вас жилье, но только не в ближайшее время, так как сделать это в день обращения им будет препятствовать ряд выдуманных причин. Вы соглашаетесь подождать, но данный номер телефона будет уже недоступным или подставное лицо в последующем сообщит вам, что жилье, на которое Вы претендовали сдано!

Уважаемые клиенты, будьте бдительны и внимательны!
Качественными услугами в сфере арендных отношений будут считаться только те, где агент занимается Вашей проблемой до самого конца, а именно до подбора подходящего варианта, сопровождения Вас при урегулировании вопросов с владельцем жилого помещения на месте и Вашего заселения. Только после чего следует производить оплату оказанной Вам услуги!
Желаю Вам, чтобы на Вашем пути встречались только те агентства, которые оказывают качественные услуги.


Сообщение отредактировал леопольд88 - Jul 2 2012, 17:04
Profile CardPM
  -1/+5  
Volfix
post Jul 2 2012, 17:48 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 45



+1 Статья полезная! недавно моего лучшего друга кинули,гореть в аду этим черным агенствам!
Profile CardPM
  0/+1  
Dimez
post Jul 2 2012, 17:53 
Отправлено #3


царь, просто царь

Сообщений: 911
Из: мученный нарзаном



подобной схемой в 2006 пользовались "агентства" по трудоустройству, я даже заплатил за подобный список 500р smile3.gif

могу даже найти и опубликовать фото этих агентесс, предусмотрительно сфоткал, тогда еще была жива проходная на 1-й площадке, они там на втором этаже базировались.

--------------------
Пришел, увидел, победил, отвернулся, захрапел.
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Jul 2 2012, 19:37 
Отправлено #4


new member

Сообщений: 27 114



Самое удивительное люди покупают адрес, находящийся в открытом доступе. Это за гранью вообще ))

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
tatyana-kaz
post Jul 3 2012, 08:12 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 24



агенство "Доверие плюс" по проспекту Ленина дают адреса и телефоны, найденные в интернете. за свою услугу просят 1000р.
Profile CardPM
  0/+2  
леопольд88
post Jul 4 2012, 16:56 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(tatyana-kaz @ Jul 3 2012, 09:12)
агенство "Доверие плюс" по проспекту Ленина дают адреса и телефоны, найденные в интернете. за свою услугу просят 1000р.
*

ну это немошенничество smile3.gif В наше время, не все еще умело пользуются интернетом. Вот агентства используют его по максимуму: ЗАСЫПАЮТ объявлениями, с низкими ценами, о сдаче квартир и комнат - большинство которых не существуют..
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jul 4 2012, 17:00 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(леопольд88 @ Jul 4 2012, 17:56)
ну это немошенничество  smile3.gif В наше время, не все еще умело пользуются интернетом. Вот агентства используют его по максимуму: ЗАСЫПАЮТ объявлениями, с низкими ценами, о сдаче квартир и комнат - большинство которых не существуют..
*

По этой причине "Доверие плюс" получило от нас бан на сайте cheb.ws

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
леопольд88
post Jul 5 2012, 10:48 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 23



о cheb.ws работает уже в полном рабочем режиме smile3.gif значит "барахолка-недвижимость" с форума передит туда?

Сообщение отредактировал леопольд88 - Jul 5 2012, 10:48
Profile CardPM
  0/0  
zaichenok85
post Jul 14 2012, 14:38 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 67



Подскажите в какое агентство можно обратиться?
Profile CardPM
  0/0  
леопольд88
post Jul 15 2012, 12:57 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 23



http://www.zoomby.ru/watch/72939-petrovka-38 - вчерашний выпуск петровки 38

Сообщение отредактировал леопольд88 - Jul 15 2012, 13:00
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Jul 16 2012, 14:30 
Отправлено #11


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



http://cheb.ws/ned/galereya40g.html

Они тоже этим живут, писал еще про них в комментах в марте. Работают по схеме, описанной ТС.

Цитата
Шараш монтаж контора. Не смотрите на хвалебные отзывы. Посмотрите на пользователей. Они зарегались для написания этого отзыва. Про аренду жилья. Работаю по очень сейчас популярной схеме, которые активно используют многие на рынке. Делается объявление о сдаче квартиры, дом хороший, район хороший, цена просто сказка. Человек на радостях звонит, они говорят приезжайте к нам. Потом говорят что с ними нужно заключить договор.

2 варианта - 1000 рублей сейчас и мы Вам даем телефоны хозяев квартир, с той заветное которую Вы хотите снять или 3000 рублей, но после заселения в неё с выездом агента. К сожалению жадность и срочность сыграла роль. Заплатили 1000 рублей, дали телефон 'как бы хозяйки', в этот день она не могла встретиться, перенесли на завтра, а завтра уже её сдали. Пробил номер телефон 'как бы хозяйки' квартиры и выяснилось что это работница этого агентства Итого - замануха, 1000р отдали, они как бы выполнили работу...

Итого - замануха, 1000р отдали, они как бы выполнили работу. Решили проверит, ибо эту квартиру еще раз сдавали, они же, позвонили и нам сказали то же самое - 1000 рублей сейчас или после заезда 3000 рублей. Выбрали 2 вариант, мол давайте 3000 после заезда в эту квартиру. Сильно удивились, сказали перезвонят. Конечно не перезвонили. Позвонили сами, они сказали щас уточнят и перезвонят, даже время сказали мол в 19 можно посмотреть, мы Вам перезвоним, и опять пропали.

Не кормите их, говорите сразу 3000 рублей после заселения, они сами пропадут. Стоит отметить что 3-4 дня они звонили и предлагали квартиры, другие, брали с объявлений на форуме 'НА связи' всё.


Я предлагаю какие-то метки таким агенствам ставить мол - Недобросовестный или просто удалить с справочника. Ибо масштабы обмана поражают.

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  
леопольд88
post Jul 17 2012, 22:30 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(Boomba @ Jul 4 2012, 18:00)
По этой причине "Доверие плюс" получило от нас бан на сайте cheb.ws
*


снова публикуют объявления, разбанены? http://cheb.ws/market/catalog/?agency=doverie9m

Цитата(Premiere @ Jul 16 2012, 15:30)
http://cheb.ws/ned/galereya40g.html

Они тоже этим живут, писал еще про них в комментах в марте. Работают по схеме, описанной ТС.
Я предлагаю какие-то метки таким агенствам ставить мол - Недобросовестный или просто удалить с справочника. Ибо масштабы обмана поражают.
*


как вариант еще можно создать и публиковать здесь "чёрный" список недобросовестных агентств недвижимости в г.Чебоксары и г.Новочебоксарк, занимающихся скрытым или откровенным мошенничеством на рынке жилья.
Profile CardPM
  0/+1  
adv
post Jul 18 2012, 07:13 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



не все агентства черные, есть и нормальные. Вы просто интересуйтесь как долго они реально работают. Черные агентства не живут долго - их задача урвать здесь и сейчас.

Бывают просто нестандартные ситуации, когда не хватает знаний в смежных областях. Например, в юриспруденции.

Вчера например знакомая попросила просто просмотреть бумаги и выскзать свое мнение, ей ну очень приглянулся один вариант в покупке квартиры. Покупала через агентство. Пришли туда в контору, продавец принес подлинники и впервые выписку из лицевого счета. Ну по всем документам вроде все отлично, свидетельство от 2005 года, срок хороший. А вот выписка из лицевого счета ввергла всех в шок. Оказывается с 2005 года там прописан отец продавца, которого по словам продавца розыскивают уже все 7 лет, через милицию.
Риелтеры молчат и не знают что сказать, продавец какую-то чушь несет, что мол можно взять справку из милиции и просто выписать, знакомая вообщше в трансе.
Сделав паузу, наслаждаясь моментом отчаяния у людей smile3.gif , вырулил ситуацию (ну уж очень хотела именно эту квартиру купить), предлагаю встретиться вновь, но от продавца попросил принести полную информации справку из милиции о розыскном деле (номер, когда, какие-мероприятия проведены и какие сведения получены), нотариальную доверенность от него на имя знакомой, денежку на оплату госпошлины, и денежку на услуги представителя (как договорятся сами), ну тогда без него признаем через суд умершим (или пропавшем без вести, в зависимости от срока розыска) и выпишем из квартиры. Сын уверен, что он мертв, уехал когда-то в Сибирь, вестей не было, очень сильно злоупотреблял алкоголем, в этой квартире практически и не жил, никаких вещей не было. К собственности отношения не имеет вовсе.
Если б не огромное желание приобретать эту квартиру - конечно покупателю не стоит это все брать на себя, не будучи уверенным и не проконсультировавшись. Просто по таким делам я неоднократно участвовал, проблем не было. Суд просто назначит адвоката это "умершему" за счет государства и решение вынесет. А оно основание для снятия с учета. Даже если этот "умерший" воскреснет - он не вселится в эту квартиру, во-первых договор будет содержать условие об утрате им прав пользования и снятии с учета, во-вторых это проблема его сына, в третьих- он не член семьи нового собственника. Встречный иск ему обеспечен. Не вижу глобальных проблем.




--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+2  
Элли88
post Jul 18 2012, 09:36 
Отправлено #14


Новичок

Сообщений: 1



Агенство Поиск-шарлатанка Аля!!! Берёт деньги, даёт "пустые" адреса! Ездишь по городу, время тратишь, а там или уже сдали, или вовсе не сдают!

Сообщение отредактировал Элли88 - Jul 18 2012, 09:38
Profile CardPM
  0/0  
kv_388891
post Jul 18 2012, 16:26 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 3



Тоже сталкивалось с таким, сейчас сотрудничую и помогаю в работе с АН "Ярославское", новое агенство. Частые жалобы слышем о Ваш Выбор, Доверие +, Домовой, Выбор. К сожалению после таких черных агентств сложно привлечь людей и внушить им что мы не обманываем, а помогаем. До этого работала в Чебоксарочке и Центральном, работают без обмана.
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: