2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Рейдерский захват 52 маршрута , что на самом деле случилось?

Roc
post Jul 1 2012, 17:08 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 45



Рейдерский захват - так водители маршруток назвали происшествие, которое случилось в Чебоксарах на конечной 52-ого маршрута. На днях в СМИ опубликовали постановление главы администрации города, согласно которому на маршруты 52 и 54 назначили новых операторов. Но вот с прежними перевозчиками администрация договор не расторгла.

Конечная 52 маршрутки на улице Рихарда Зорге — тихое, отдалённое место. Поэтому водители насторожились, когда сюда подъехали незнакомые люди.

Игорь Решетников, оператор маршрута № 52 г. Чебоксары: «Какие-либо документы мне не были показаны, представлены. Они просто игнорируя меня оттолкнули, оттолкали. Их было около 10-15-ти человек, а я один».

Игорь Решетников: «Они подходили к каждому водителю и говорили, что будете работать на нас. Они совали газету всем, показывали, что так было напечатано, что господин Ладыков назначает временным перевозчиком неизвестного человека. Откуда он взялся тоже непонятно».

Так согласно постановлению, новым перевозчиком 52-го маршрута назначен Денис Леонтьев, кстати, по официальной информации, неоднократно привлекавшийся арбитражным судом к административной ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров.

Сергей Беляев, руководитель СРО «Союз перевозчиков» г. Чебоксары: «Абсурдность ситуации в том, что действующий договор не расторгнут, не признан недействительным, не может быть признан по гражданскому законодательству! Как можно назначить временного перевозчика при наличии договора?! И сейчас предпринимается попытка вне правового поля попытаться отжать маршрут!»

Союз перевозчиков — саморегулируемая организация, в которую входят почти все операторы городских маршрутов. И теперь они волнуются, как при таком раскладе защищать свой бизнес.

Игорь Решетников, оператор маршрута № 52 г. Чебоксары: «В любом споре предпринимателей города решает суд, а не воинствующая группировка неизвестных мне людей!»

Вопросов много, нашей съемочной группе пока не удалось получить комментарии в администрации города. Но мы будем следить за развитием событий.

http://chuvashia.rfn.ru/rnews.html?id=35577&cid=7
Profile CardPM
  0/0  
Roc
post Jul 1 2012, 17:11 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 45



Суд уже вынес решение Дело № А79-1532/2012. Маршрут 52 уже давно как без договора и нелегальный. Репортаж явно заказной. "варенный", "паренный", "соленый", как то его в детстве обидели, просто жжет. На самом деле состоялся диалог один на один, в ходе которого быдляцкое прошлое Решетникова не смогло противостоять аргументам интеллектуального и образованного человека, в результате Решетников запросил поддержку в виде группы из 10 - 15 водителей 52 маршрута. В репортаже переврали все с ног на голову.

Сообщение отредактировал Roc - Jul 1 2012, 17:25
Profile CardPM
  0/0  
Bhbitr
post Jul 1 2012, 18:14 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 26



Хороший был маршрут, долго ждать не приходилось, 2-3 минуты и следующая 52 маршрутка уже подъезжала
Profile CardPM
  0/0  
ZmeyEG
post Jul 1 2012, 18:24 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 236
Из: за леса,из за гор,показался Дед Егор)



Цитата(Bhbitr @ Jul 1 2012, 19:14)
Хороший был маршрут, долго ждать не приходилось, 2-3 минуты и следующая 52 маршрутка уже подъезжала
*


Был? Его больше не будет получаеться?((( sad.gif

--------------------
«Люди чаще сдаются, чем терпят поражение»
Profile CardPM
  0/0  
Werther
post Jul 1 2012, 18:50 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 420
Из: дома



как я понимаю- Ладыков 52 маршрут приХватизировал-поставив своих людей т.к. он был "бесхозный"?

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
new vegas
post Jul 1 2012, 19:04 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 146



раньше кто-то собирал купоны с водителей на вокзале, теперь эти буратино. когда у кого-нибудь лопнет терпение?
Profile CardPM
  0/0  
Werther
post Jul 1 2012, 19:05 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 420
Из: дома



Цитата(new vegas @ Jul 1 2012, 20:04)
раньше кто-то собирал купоны с водителей на вокзале, теперь эти буратино. когда у кого-нибудь лопнет терпение?
*

называется узаконеный рэкет aggressive.gif

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
Bhbitr
post Jul 1 2012, 19:06 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(DOKTOR76 @ Jul 1 2012, 19:50)
как я понимаю- Ладыков 52 маршрут приХватизировал-поставив своих людей т.к. он был "бесхозный"?
*

почитав дело, я делаю вывод, что когда то, каким то способом, владельцу 52 маршрута удалось заключить договор мимо конкурса, сейчас этот договор признали незаключенным и попросили выставить маршрут на конкурс.
постановлением администрации города Чебоксары от 22 июня 2012 года №160 открыт маршрут регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом в №63 «ул. Р. Люксембург (ост. «ул. Р. Люксембург») — Ядринское шоссе (ост. «ОАО «Контур»)».
Этот новый маршрут я так понимаю копирует 52 маршрут и из-за этого весь сыр бор.
Profile CardPM
  0/0  
Werther
post Jul 1 2012, 19:08 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 420
Из: дома



Цитата(Bhbitr @ Jul 1 2012, 20:06)
почитав дело, я делаю вывод, что когда то, каким то способом, владельцу 52 маршрута удалось заключить договор мимо конкурса, сейчас этот договор признали незаключенным и попросили выставить маршрут на конкурс.
постановлением администрации города Чебоксары от 22 июня 2012 года №160 открыт маршрут регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом в №63 «ул. Р. Люксембург (ост. «ул. Р. Люксембург») — Ядринское шоссе (ост. «ОАО «Контур»)».
Этот новый маршрут я так понимаю копирует 52 маршрут и из-за этого весь сыр бор.
*

точно .так оно и есть

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
Lemon-honey
post Jul 1 2012, 22:18 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 36



Непонятно, где в этой ситуации проявляется рейдерство? 52 маршрут как работал, так и продолжает работать, только проводится конкурс, где оценивается возможность оператора 52 маршрута полноценно обслуживать данный маршрут. Непонятно почему они так боятся и всячески оттягивают в Арбитражных судах проведение конкурса? Никто же не отбирает этот маршрут и не препятствует осуществлению перевозок по маршруту. Все в рамках закона. Создан новый маршрут, т.к. скушать весь пассажиропоток в час пик 52 не в состоянии. Конечная нового 63 маршрута обслуживает новостройки на ул.Р.Люксембург, что очень удобно и востребовано для многих жителей Альгешево, т.к. маршрут 52 уходит только с Р.Зорге, туда с новостроек еще дойти нужно через овраг. Да и вообще как такое могли выпустить в эфир. Расчитано на возмущение бедных жителей.

Сообщение отредактировал Lemon-honey - Jul 1 2012, 22:21
Profile CardPM
  0/0  
VAY
post Jul 2 2012, 08:49 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 252



63 маршрут вроде копирует 72-ой маршрут и с 52-ым маршрутом не связан.

--------------------
Да я сытая свинья, Просто сытая свинья
Я в грязной луже лежу, Но ты не трогай меня
Ведь эта лужа моя...
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Jul 2 2012, 16:03 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 204



для пассажиров ничего не поменяется. пусть делят. тем более старый оператор наверное неплохо заработал, знакомые говорили один из самых дорогих для входа маршрут был
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Jul 2 2012, 16:57 
Отправлено #13


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Цитата(ХАН @ Jul 2 2012, 17:03)
для пассажиров ничего не поменяется.
*

надеюсь так. 54 маршрут только на работу возит.
Profile CardPM
  0/0  
Philip
post Jul 2 2012, 17:04 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(ХАН @ Jul 2 2012, 17:03)
пусть делят. тем более старый оператор наверное неплохо заработал, знакомые говорили один из самых дорогих для входа маршрут был
*

Согласен, простые люди автостанции не скупают:
О реализации автостанции «Новоюжная»
Цитата(TAIMER @ Oct 8 2011, 21:20)
Если бы Вы знали, кто стоит за этой сделкой...

Предпринимателю после таких "выступлений" в Чувашии будет нечего делать, его "съедят"...
*


Цитата(Serge102 @ Dec 2 2011, 10:50)
По слухам автостанцию купил бывший уголовник по кличке "Жареный".
*

Profile CardPM
  0/0  
Vodevil-800
post Jul 2 2012, 17:49 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 281



Для меня главное, чтоб от этого качество и безопасность, предоставляемых услуг не пострадали. А дележ, он всегда был. Пусть делят и ....
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения