4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Новый вид мошенничества! , новочебоксарск

slavynka
post Jun 29 2012, 20:23 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 917



Цитата(Roma06101985 @ Jun 29 2012, 21:19)
главное номер машины! Завтра похожу с женой по улицам посмотрим на машины может хоть модель узнаю))
Дерзайте короче! cool.gif
*

Камеры наблюдения рядом с киоском имеются?
Profile CardPM
  0/+1  
Ephram
post Jun 29 2012, 20:29 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 386



Цитата(Roma06101985 @ Jun 29 2012, 20:10)
Только звонила жена с работы! Сегодня примерно в 14-00 подъехал к ней в
киоск солидный дядя (она работает в киоске в нчк), весь в "золоте" на серебристой машине(ино) какая не знает)) И говорит мол я покупал у вас сигареты 15 минут назад и где то тут якобы потерял дискету, если принесут отдам за нее 7(!) тысяч! типа 5 тебе 2 за выкуп! Оставил адрес (в итоге администрация нчк) говорит может в залог 5 тысяч оставить!? Естественно жена говорит нет! Через часок приходит мужик и говорит я нашел дискету (жена повесила обьяву типа разыскивается дискета) забрала дискету ( я еще не видел но говорит на ней всякие надписи типа банк россии и т.д. ) короче хорошо выглядит)) И отдола ему свои 2000р. Потом пошла по адресу думала все 5 рублей в кармане)) естественно адрес липовый! Вот так обманули мою наивную душу)) Осторожнее не попадайтесь! Если знаете этого "дядю" напишите в лс!
ПС ми.. полиции не обращалась и не будет (смысла нету)!
Короче будьте осторожнее! Завтра принесет домой мне дискету за две штуки))) в рамочку поставим=)
*



аферисты
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Jun 29 2012, 20:34 
Отправлено #18


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 036
Из: обара



что над автором стебетесь? huh.gif
он написал, чтоб больше никто не попался...ибо лучше на чужих ошибках учиться...
Многие мошенники и гипнотизировать умеют, не заметишь как деньги сам выложишь..

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+12  
Пеппи
post Jun 29 2012, 20:41 
Отправлено #19


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(t_e_k @ Jun 29 2012, 21:18)
В любом случае. Если одному дядьке так нужна дискета/флешка и пр... , а другому деньги, что мешало вашей супруге в качестве посредника попросить оставить номер телефона каждого участника этой аферы, н-р?
*

все такие умные - что мне аж неловко, чучундре, среди вас на одном форуме находиться unknw.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  -4/+3  
t_e_k
post Jun 29 2012, 20:45 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 978
Из: НЧК



Цитата(Пеппи @ Jun 29 2012, 21:41)
все такие умные - что мне аж неловко, чучундре, среди вас на одном форуме находиться unknw.gif
*

но я то научена горьким опытом biggrin.gif В моем случае, правда, ценой дискеты блок дорогих сигарет был pardon.gif
ЗЫ да и мобильных телефонов в 94-95 гг не было у простых смертных unsure.gif

Сообщение отредактировал t_e_k - Jun 29 2012, 20:54
Profile CardPM
  0/0  
ksta
post Jun 29 2012, 21:11 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 936



совсем не догоняю, какого икса за какого-то совершенно незнакомого чела отдавать свои бабосы!!! нафига, спрашивается??!!! и потом. можно же было отдать 100 рублев за находку и все biggrin.gif , тогда вообще в кармане 6900 было бы biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
MAIKS
post Jun 29 2012, 21:33 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 008



Найдите разницу: Осторожно, мошенники., Будьте внимательны.Хочу пересказать историю, которую рассказала вчера жена, вернувшись с работы.
Работает она в аптеке. Дело было примерно около 15.00, когда посетителей не так уж и много. Значит, заходит к ним в аптеку прилично одетый молодой человек, подходит к кассе и начинает интересоваться тонометрами запястными. Сказал, что работает главным бухгалтером в некоторой организации, которая хочет приобрести для своих сотрудников 2-а тонометра. Выразив свою заинтересованность к приобретению тонометров именно в данной аптеке, он сказал, что примерно через час к ним приедут с офиса и оформят покупку, после чего он ушёл. (Назовем его условно "А").
Затем, примерно минут через 5-ть к ним в аптеку заходит другой молодой человек, одетый, со слов жены, как простой водитель (пусть будет условно "Б"). Осмотревшись по витринам, "Б" подошёл к кассе и хотел купить бинт и ещё какое-то лекарство, как вдруг поднимает с пола дискету и начинает громко читать:"Финансовая отчетность ООО ....". Жена сказала, что эту дискету скорее всего потерял парень, который недавно заходил к ним и скоро вернётся, чтобы купить тонометры, поэтому она попросила оставить дискету, чтобы ему передать. Но "Б" сказал, что здесь наверно важная информация и сам найдет хозяина этой дискеты. После чего, не совершив никаких покупок, спешно удалился.
За всем этим наблюдала также заведующая аптеки. Ни у кого не возникло никаких подозрений.
Далее, через определенное время, когда рядовых покупателей не было в аптеке, к ним опять заходит первый парень "А", подходит к кассе и начинает говорить, что он скорее всего здесь выронил дискету, на которой очень важная информация, касающаяся деятельности его организации и он готов её вернуть даже за вознагрождение, назвав при этом сумму в 5-ть тыс. руб. При этом он достал из своей сумочки заранее написанной объявление и попросил повесить его в аптеке. Жена сказала, что дискету подобрал "Б" и сказал, что сам с Вами свяжется. Затем "А" ушел, сказав что покупка тонометров остается в силе и скоро за ними вместе с "А" должны подъехать с офиса.
Далее снова появляется "Б", якобы за лекарствами, которые он забыл купить. Жена вместе с заведующей снова попросили его оставить дискету, но тот намекнул, что хочет получить за неё выкуп. При этом сразу назвал цену в 3-и тыс. руб., вызвав при этом у жены и заведующей неподдельное удивление. Тогда заведующая сторговалась с ним на 1500 руб., (ведь они ждут важного клиента, который готов купить у них аж сразу 2-а тонометра, причем самых дорогих) и предложила ему пройти к ним и дождаться "А". "Б" категорически отказался, мотивируя тем, что он должен срочно уезжать на работу вахтовым методом и вернётся не скоро. Затем "Б" предложил заведующей следующее: он отдает ей дискету, она ему 1500 руб., заведующая возвращает эту дискету "А", ведь он все равно сказал, что готов получить её за вознагрождение, причём сумма не маленькая. Заведующая согласилась (напомнюсь, они ждут клиента, готового купить дорогие тонометры), пошла за деньгами и тут её осенило, что это развод. Она тихонько подозвала жену, и сказала ей о своих предположениях, после чего они решили ещё раз пригласить "Б" к ним, а в это время вызвать милицию. "Б" наотрез отказался ждать, тогда жена написала ему адрес хозяина дискеты (ксати, там телефон не был указан, а номер домофона стоял триста какой-то). "Б" очень удивился, что ему не дали денег взамен дискеты и поспешил удалиться.
Естественно, за тонометрами в это день так никто и не подошел.

Может быть я пишу не очень понятно, но со слов жены, всё это происходило очень убедительно и до последнего момента не вызывало никаких сомнений.
Просто хочу предостеречь всех, кто так или иначе связан с торговлей, наверняка эти мошенники ещё дадут о себе знать в торговых предприятиях нашего города. Не попадитесь на их уловку.
Ксати, заведующая сразу же позвонила в милицию, обрисовала всю ситуацию, но, судя по реакции ответившего ей на звонок сотрудника МВД, этот звонок останется без внимания
Если найдутся заинтересованные лица, моя жена готова дать подробную характеристику и описание этих людей (у неё на лица очень хорошая память).

Отсюда тема от 28 апреля 2009 года.
Поэтому этот вид мошенничества вряд-ли можно назвать новым... dry.gif

Сообщение отредактировал MAIKS - Jun 29 2012, 21:37
Profile CardPM
  -1/+2  
SergeiVen
post Jun 29 2012, 21:44 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 18 604



Первая ошибка человека - это думать, что с ним такое не произойдет
Вторая ошибка - это думать что я умнее этого

--------------------
Profile CardPM
  0/+13  
pavol
post Jun 29 2012, 22:03 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 099



Да ,знаем что разводят и все равно отдаем деньги.Мне помню утюг и кофеварку за 1000 всучили которые реально стоили 300 руб.,я сам себе в уме говорю что это лохматят меня и все равно взял с радостью,и потом отойдя от них ещё долго думал что это вроде бы нужные вещи хотя дома утюги есть а кофе вообще не варим.

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/+1  
а-Лексеич
post Jun 29 2012, 22:09 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(pavol @ Jun 29 2012, 23:03)
Да ,знаем что разводят и все равно отдаем деньги.
*

Ну так.. халява же.. как же мимо пройдешь cool.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+1  
Shurik81
post Jun 29 2012, 22:29 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 268



Цитата(ksta @ Jun 29 2012, 22:11)
совсем не догоняю, какого икса за какого-то совершенно незнакомого чела отдавать свои бабосы!!! нафига, спрашивается??!!! и потом. можно же было отдать 100 рублев за находку и все biggrin.gif , тогда вообще в кармане 6900 было бы biggrin.gif
*

При таком раскладе можно и 5000 отдать и на кармане остаётся 2000.
Но не всё так идиально получается.

ТС донес информацию, а не просил обуждать, кто хотел, то её воспринял. Я так думаю!!!
Profile CardPM
  -1/+6  
DonsuN
post Jun 30 2012, 00:45 
Отправлено #27


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



я знаю этого дядю. Это был Брюс Уилис. На этой дискете был расписан план спасения человечества.
Profile CardPM
  -8/+5  
ic_влад
post Jun 30 2012, 06:55 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 917



Цитата(Roma06101985 @ Jun 29 2012, 20:10)
... если принесут отдам за нее 7(!) тысяч! типа 5 тебе 2 за выкуп! Оставил адрес (в итоге администрация нчк) говорит может в залог 5 тысяч оставить!? Естественно жена говорит нет! Через часок приходит мужик и говорит я нашел дискету (жена повесила обьяву типа разыскивается дискета) забрала дискету ( я еще не видел но говорит на ней всякие надписи типа банк россии и т.д. ) короче хорошо выглядит)) И отдола ему свои 2000р. Потом пошла по адресу думала все 5 рублей в кармане)) естественно адрес липовый!
*

Можно этих дядей, машину и прочее увидеть если имеются камеры наблюдения. Далее. "Отдам" за 7 руб., а "залог" оставлю только 5 руб.!? Почему-то не задались вопросом, о том что именно дядя указал сумму 2 руб. за выкуп? В объявлении ваша жена указала, наверное и сумму выкупа? И почему естественно отказались от "залога"? Оставил мошенник ей только адрес, а разве у дяди нет телефона? Вопросов много, а вывод один. Захотелось лёгких денег, вот и развели.
Кстати, предметом мошеничества может быть не только диск!!! И установите видеорегистратор! Можно даже автомобильный. Выйдет даже дешевле дискеты wink.gif .

Сообщение отредактировал ic_влад - Jun 30 2012, 06:56

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/+5  
miron111
post Jun 30 2012, 07:07 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(Roma06101985 @ Jun 29 2012, 20:36)
Наепать можно любого поверьте! 
*

Вы это бросьте. Наепать можно того кто хочет этого и кто готов к этому!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
pavol
post Jun 30 2012, 07:38 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 099



Цитата(miron111 @ Jun 30 2012, 08:07)
Вы это бросьте. Наепать можно того кто хочет этого и кто готов к этому!
*

Это точно,кто то морду кирпичем делает и ноль внимание на лохотронщиков,а те кто заинтересовался халявой попадают на бабки.Всегда такие будут.Ну слава Богу что только дискету купили,если б телевышку по дешевке на металлалом то это было б круто.

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  -1/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения