2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

мошенники «блокируют» карточки банков

Zarnitsa
post Aug 10 2012, 09:24 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 031



Сегодня пришла смс-ка - Ваша карта заблокирована, спр. по тел. 89083941271. Ц. Б. Р. Ф.

Самое интересное в этом сообщении то, что только вчера после 16 часов в центральном офисе билайна взяли номер (симку), после этого сделали звонки с нового номера только на номера своих домашних, доступа с телефонов в интернет нет. то есть билайн так оперативно продал наши данные мошенникам? мы позвонили в свой банк, сообщили номер телефона из мошеннической смс-ки и свой новый номер билайна, естественно, оператор банка сразу все поняла и пояснил про мошенников. да уж, была б такая оперативность у билайна при присылке смс-ок 27 июля, когда проводились учения((((
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Aug 10 2012, 09:33 
Отправлено #17


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Zarnitsa)
то есть билайн так оперативно продал наши данные мошенникам?

Нет! Просто мошенники высылают эти сообщения "на шару"...
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Aug 10 2012, 09:43 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Fagot @ Aug 10 2012, 10:33)
Нет! Просто мошенники высылают эти сообщения "на шару"...
*


а мошенники откуда взяли номер? телефон, как я уже писала, известен только сот.оператору (известно, что он уже не в пассиве) и 2 домашним. ранее на другие билайн.номера наших телефонов ничего подобного не приходило (активно используются и давно). связи с интернетом, повторюсь, через телефоны нет. задуматься заставила такая оперативность прихода смс-ки.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Aug 10 2012, 10:23 
Отправлено #19


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Zarnitsa)
а мошенники откуда взяли номер? телефон, как я уже писала, известен только сот.оператору (известно, что он уже не в пассиве) и 2 домашним. ранее на другие билайн.номера наших телефонов ничего подобного не приходило (активно используются и давно). связи с интернетом, повторюсь, через телефоны нет. задуматься заставила такая оперативность прихода смс-ки.

Я не мошенник. Но думаю, что мошенники пользуются простым перебором цифр в номерах... Или воруют базы телефонных номеров.

Сообщение отредактировал Fagot - Aug 10 2012, 10:24
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Aug 10 2012, 12:17 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Fagot @ Aug 10 2012, 11:23)
Я не мошенник. Но думаю, что мошенники пользуются простым перебором цифр в номерах... Или воруют базы телефонных номеров.
*


А Вы-то причем????)))) Перебор возможен, но опять же повторюсь об оперативности смс-ки после подключения. Воруют - тоже да. Но что-то быстро они своровали ту базу, где наш номер)
Profile CardPM
  0/0  
Vas
post Aug 10 2012, 12:33 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 554



Цитата(Zarnitsa @ Aug 10 2012, 13:17)
А Вы-то причем????)))) Перебор возможен, но опять же повторюсь об оперативности смс-ки после подключения. Воруют - тоже да. Но что-то быстро они своровали ту базу, где наш номер)
*

Да при чем тут ваш номер? Просто совпало. Номера идут по порядку, и не обязательно все должны быть подключены. Особо интересно наблюдать как на офисные телефоны сотрудников веером по увеличению цифры смски прилетают с просьбой от сына/дочки денег закинуть. Технология та же. Рассылка на тысячи номеров в поиске пары десятков лопухов.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Aug 10 2012, 13:02 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Vas @ Aug 10 2012, 13:33)
Да при чем тут ваш номер? Просто совпало. Номера идут по порядку, и не обязательно все должны быть подключены.
*


Ну и ладно, если так, совпадение так совпадение...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения