130 Страницы « < 126 127 128 129 130 >  
Ответить Создать тему

Другая Козловка , так жить нельзя

Мурзаев
post May 14 2019, 20:17 
Отправлено #1906


Активный

Сообщений: 1 630



По поводу обращения к нашему Главе Чувашии Игнатьеву с проблемой зарастания низины от города до Анчиково борщевиком: сейчас пришло письменное "уведомление"- мое обращение... НАПРАВЛЕНО В АДМИНИСТРАЦИЮ КОЗЛОВСКОГО РАЙОНА с просьбой ответить мне! Страна дураков! Насадили нам бездельников и поручают этим бездельникам РАЗОБРАТЬСЯ С ТЕМИ, КТО НАЗЫВАЕТ ИХ БЕЗДЕЛЬНИКАМИ! Ну да- правильно все: у нас же ТЕПЕРЬ запрещено хулить власть...Теперь полицаев больше, чем вся российская армия, а президент летает в окружении семи сушек... Народ опасен стал...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post May 16 2019, 00:05 
Отправлено #1907


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



АЛАТЫРЦЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ПРОТИВ УСТАНОВКИ ПАМЯТНИКА ИВАНУ ГРОЗНОМУ:
Цитата
Ну, татары то уж точно будут против. А вот в КОЗЛОВКЕ ПРОГОЛОСУЕМ ЗА ЭТОТ ПАМЯТНИК!!! ДАВАЙТЕ К НАМ!!! Мы как раз на стыке с Татарстаном, и Свияжск- в 2-х шагах!  Даешь памятник ВЕЛИКОМУ ГОСУДАРЮ- освободителю в Козловке!!! Одна только просьба: одновременно поставить в городе памятник ВЕЛИКОМУ математику Лобачевскому Н.В.  с переименованием Козловки в Лобачевск! Михал Василич- в историю войдешь!!! Хрен с тобой- сделай это, и мы откажемся даже от строительства Морга и возвращения родильного отделения!

Николаевич, это как? Решили капитулироваться? И уж подняли "лапы кверху"? И решили отказаться от борьбы за соцобъекты? Ради чего? Тем более ... Иоанн IV Козловку ни от кого не освобождал. В история ни о каком освобождении не говорится. Правда ... известно для многих жителей того времени о том, что именно Иван Грозный и ввел опричтнину на Руси. Но за Это ("опричнина" как раз и послужил толчком к началу казней тех, кого Грозный счёл виновниками) вряд ли его поблагодарят россияне. Почитайте, что писали об этом "тиране" Карамзин, Соловьев, Ключевский и другие знаменитые российские историки. Или ... неужели вы Анатолий Николаевич думаете каменная статуя Ивана Васильевича по своему Статусу вернет козловчанам и Пристань, и Морг и родДом? А? Кстати, ведом ли вам история города Александров (который во Владимирской области) о том что даже отменили решение по установке Памятника Ивану Васильевичу из-за разгоревшегося вокруг него общественной дискуссии (авторская скельптура Василия Силиванова в апреле 2017 года простояла всего-то около одного часа, после чего Ее пришлось демонтировать - https://rvio.histrf.ru/activities/news/item-3701 ) ... и в результате отправили Скульптуру в Москву за ненадобностью во владимирщине? И еще ... тот же самый Иван Грозный и уничтожил первое и единственное демократическое государство на территории современной России - "Новгородскую республику", где "глава" избирался и проводилось народное вече, где принимались важные государственные решения.

Так ... (по поводу Памятника) при въезде в Козловку итак стоит своеобразный зловонный "памятник".

Да-да! Есть еще и до подступи к Козловке ... а именно http://око21.рф/2019/05/07/semya-iz-kozlov...stnyh-zhitelej/

И мимо проезжающие в Память свою о Козловке наверняка представляют именно по тому "Памятнику".

И наконец ... при возможном даже установлению бронзового или каменного монумента ... он вряд ли для путешественников станет "визитной карточкой" Козловки. Таково мой ИМХО.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/0  
Мурзаев
post May 16 2019, 19:32 
Отправлено #1908


Активный

Сообщений: 1 630



Сегодняшняя новость: прокурор пошлепал по попке нашего главнюка городского после шума козловчан, поднятого на этом форуме- с кладбища ушли казанцы. Могильщики подтвердили, что с них снят ОБРОК в 2 тысячи за каждую могилу.

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+4  
Мурзаев
post May 17 2019, 06:50 
Отправлено #1909


Активный

Сообщений: 1 630



C 1 Мая вступил в силу Закон, по которому поселения могут объединяться в муниципальные округа. Решения об этом принимают депутаты соответствующих поселений и района. Два года предлагал нашим депутатам объединить хотя бы город с районом: глава района ЛИЧНО должен отвечать за дела в райцентре!!! Новый закон позволяет объединить в одно муниципальное образование все поселения района. При этом в селах могут остаться оплачиваемые старосты-представители главы муниципального округа. РЕШАТСЯ ЛИ НАШИ ДЕПУТАТЫ?!
Да, и еще об одном хотел бы сказать. Заставить бы наших главнюков ПЕШКОМ ХОДИТЬ НА РАБОТУ!!! Может обратили бы внимание на РАЗВАЛИВШИЙСЯ ЗАБОР у школы №1- на центральной улице! Или- на разваленную декоративную скамейку у дома 15 по ул.Лобачевского, выдранные скамейки и урну у дома 19 здесь же... ОПУСТИТЕСЬ, небожители, НА ЗЕМЛЮ! Городского-то главу администрации давно убирать надо: так испохабить "газоны" у домов 33,35 по Лобачевского!!! Миллионы затратить на "благоустройство", а в итоге: не газон, а американские горки, да еще в камешнике, булыжниках, да кусках сваленного асфальта... Заставить бы Егорова ЛИЧНО подметать гравий с тротуаров у новых домов по К.Маркса, очистить лопатой НОВУЮ дорогу у дома К.Маркса 20-б от наползшей грязи со склона! Это не глава, который не заботится о состоянии детских площадок и засорения города помойками и диким американским кленом!
Не на месте ты, Петр Петрович!

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+1  
Мурзаев
post May 17 2019, 19:40 
Отправлено #1910


Активный

Сообщений: 1 630



В Козловке "Экоцентр" начал взыскание задолженностей по оплате за вывоз ТКО через суд.И начал с... МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ ЕГОРОВЫХ, имеющих ШЕСТЬ малолетних детей!!! Живут в частном доме- какой у них мусор? Мусорных контейнеров нет вблизи на 500 метров!!! ПОМОГИТЕ СЕМЬЕ!!!
А между делом- в Козловке поговаривают, что с приходом "Экоцентра" на городской свалке (полигоне) ночами зарывают испорченные и просроченные продукты- вроде как "Магнитовские" машины фурами завозят и из Чувашии и из соседней Татарии: здесь расценки ниже всех...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post May 26 2019, 09:05 
Отправлено #1911


Активный

Сообщений: 1 630



ОМОГИ нам, ИГНАТЬЕВ!(Плач козловского народа).

Козловские земли... Козловский базар...
И пристань на Волге "Яичной" люд звал.
Скажи нам, Игнатьев, кому мы нужны?
Живем мы как-будто во время войны.

Козловские земли быльем заросли,
Украли завод наш, всех кур извели...
Работы не стало- хоть застрелись.
Кому же, Игнатьев, нужна эта жисть?

Красив Козловский наш край- живем у реки.
Останутся скоро в Козловке одне старики...

Зачем разоряешь Козловский наш край?
Главу-дармоеда скорей убирай!
Мы сами, Игнатьев, главу изберем,
И весело с ним мы работать пойдем!

Посеем пшеницу, курей разведем,
Глядишь- свинокомплекс к жизни вернем...
Дай нам, Игнатьев, по божески жить!
Верни нам желанье РОССИЮ ЛЮБИТЬ...

Красив Козловский наш край- живем у реки.
Останутся скоро в Козловке одне старики...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post May 27 2019, 16:56 
Отправлено #1912


Активный

Сообщений: 1 630



Я к чему это опубликовал-то? После первой публикации сняли Майорова. Второй раз опубликовал- сняли Колумба... Не тенденция ли- решил проверить: снимут ли Васильева? Очень хотелось бы! Время упускаем... Сейчас нужен такой, который проведет реформу местного самоуправления- объединит все поселения района в единый муниципальный округ. Кто внесет изменения в Устав района о ПРЯМОЙ ВЫБОРНОСТИ ГЛАВЫ администрации всем населением. Кто сумеет провести сокращение штатов в администрации и увеличить этим уровень зарплаты оставшихся работников. Кто... Впрочем- это другая история... Главное- нужен смелый руководитель, способный до следующих выборов подготовить почву для работы администрации по новому.

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
nubinator
post May 27 2019, 17:37 
Отправлено #1913


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(Мурзаев @ May 27 2019, 16:56)
Я к чему это опубликовал-то? После первой публикации сняли Майорова. Второй раз опубликовал- сняли Колумба... Не тенденция ли- решил проверить: снимут ли Васильева? Очень хотелось бы! Время упускаем... Сейчас нужен такой, который проведет реформу местного самоуправления- объединит все поселения района в единый муниципальный округ.  Кто внесет изменения в Устав района о ПРЯМОЙ ВЫБОРНОСТИ ГЛАВЫ администрации всем населением. Кто сумеет провести сокращение штатов в администрации и увеличить этим уровень зарплаты оставшихся работников. Кто... Впрочем- это другая история... Главное- нужен смелый руководитель, способный до следующих выборов подготовить почву для работы администрации по новому.
*

не вы ли? тот смелый...?
p.s. на всякий случай копирнул стих
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 27 2019, 23:28 
Отправлено #1914


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ May 26 2019, 09:05)
ОМОГИ нам, ИГНАТЬЕВ!(Плач козловского народа).
*

Я не первый день на козловском форуме.
И Мурзаева знаю как интересного собеседника.
Так, вот ... если Анатолий Николаевич что-то "ляпнул" с виду странноватое слово, то неспроста ... то бишь - "не без умысла", а с какой-нибудь затаённой целью (мыслью). DANCE.gif
Вот и тут тоже ... "ОМОГИ нам, ИГНАТЬЕВ!" good.gif
Вот и я долго думал ... о чем же это он? А? blink.gif
Решил перепроверить его "грамотность". Прогуглил ...
О, ба! Ну и молодец! Восхищён его проницательностью (понимание и видение реальной подоплеки, которая скрывается за видимой стороной)!
Нет-нет! Это не с целью лести к нему пишу.
Если сосредоточиться на "ОМО", то это международный искусственный язык , разработанный в Екатеринбурге в 1910 году. Получается, господин Тимофеев не об этом писал. Ибо, слишком "прямолинейно". А стиль Анатолия Николаевича в том, что он любит излагать то с "приколами", то с "намёками" ... facepalm_ani.gif
Идём дальше ... к "намеченной цели".
Но ... оказывается, есть и на самом деле "такое" слово "омоги" (в системе измерения длины)!
Вот она "разгадка":
Цитата
Омоги дуэни - ширина ногтя указательного пальца;
Омо нгала - длина правой руки;
Омо дыя - один шаг

Значит, "омо" - это у "дальневосточных" тибетов означает "длина".
Не зря говорят "восток - дело тонкое!"
ИМХО: получается (по мурзаеву") ... ""ОМОГИ нам, ИГНАТЬЕВ!" - это "удлини нам, ИГНАТЬЕВ!" yes.gif
А что же "удлинять"?
Вот и подумал логически ... "ОМОГИ нам, ИГНАТЬЕВ! (Плач козловского народа)" - это ... ИМХО: слёзная просьба козловчан об удлинении и продолжении реформаторской линии Игнатьева" pardon.gif
Да-а-а! Подобное возможно лишь в "Другой Козловке"! Не правда ли, Мурзаев?
Или я снова перемудрил?
Тогда ... а как же "проще"? smile3.gif

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post May 28 2019, 06:37 
Отправлено #1915


Активный

Сообщений: 1 630



Цитата(nubinator @ May 27 2019, 17:37)
не вы ли? тот смелый...?
p.s. на всякий случай копирнул стих
*

Ну нет- в 63 поздновато... Мож- Вы? Я топерича токмо в советчики... Но если будут прямые выборы населением- вожака люди найдут! А насчет "смелости"- поносом никогда не страдал. Я и сейчас, дай Бог, что-то делаю для людей и города по-своему "воюя" с властью...
Про "копирнул": я понимаю, что "всякий случай" всяким бывает. Не забудьте только сослаться на автора...

Сообщение отредактировал Мурзаев - May 28 2019, 06:41

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post May 28 2019, 06:39 
Отправлено #1916


Активный

Сообщений: 1 630



Ученому Идиоту: к чему этот "трактат" психически больного, если все просто- при копировании текста не заметил, что не "прихватил" буковку "П"? Видишь, как все просто, если ЗДОРОВЫМИ мозгами пораскинуть.

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 28 2019, 13:13 
Отправлено #1917


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ May 28 2019, 06:39)
Ученому Идиоту: к чему этот "трактат" психически больного
*

Это уже "переход на личности" с элементами оскорбления.
Цитата(Мурзаев @ May 28 2019, 06:39)
при копировании текста не заметил, что не "прихватил" буковку "П"?
*

Да? Это вместо признания ошибки?Но ... в "таких случаях" бывают и "последствия".
Цитата(Мурзаев @ May 28 2019, 06:39)
Видишь, как все просто, если ЗДОРОВЫМИ мозгами пораскинуть.
*

"ЗДОРОВЫМИ мозгами" иной раз и "ляпы" непоправимые можно сотворить.
Да-да! Вон, с юридической точки зрения не ясно. Иной раз за такие "не перехватил" возможно впасть на " обычную бюрократическую круговерть" (сходи туда, принеси справку оттуда, отстой десять очередей, обойди тридевять кабинетов).
Не понятно?
Например, ...
Вместо фамилии "Соловьёв" написали "Соловьев" (забыв "умлаута" - две малюсеньких палочек)
Точно также ... :
- вместо фамилии "Снегирёв" напечатав "Снегирев";
- а вместо фамилии "Дёмин" -"Демин";
- да и вместо фамилии "Семёнова" - "Семенова";
- вместо фамилии "Ёжиков" - "Ежиков";
- или вместо отчества "Геннадиевич" написав "Геннадьевич";
- а если вместо "Семён Дежнёв" в "паспорте" или в "приказе" напишут "Семен Дежнев"?
- и т.д. ...
Есть такая вещь, как установление факта. Сотрудник государственного учреждения или нотариусы должны убедиться, что перед ним именно тот человек, который имеет соответствующие права.
Вот и люди сталкиваются с определенными трудностями.
Из-за чего? Всего-то из-за каких-то двух параллельно написанных или не написанных "точек" или "палочек".
И как юрист о том вы прекрасно знаете.
Получается - "разночтение"!
Именно из-за них и "аукаются" юридические проблемы.
Ведь, юридические процедуры придуманы не для того, чтобы заставить людей мучиться, а чтобы не допустить ошибки. В таких ситуациях действительно лучше принести десять справок, чем начислить пенсию другому или выплатить лишнее человеку, который не имеет на то никаких прав. Или отдать наследство постороннему лицу.
Вот и сотрудники организаций или учреждений "придираются" из-за подобных "казусов".
Вот и "ходят" граждане по "коридорам Властей" ради "исправления" (не самим "состряпанными") спорных ситуаций, "подтверждая" свою личность другими документами ("справками с места работы", "справками из ЖЭКа" и т.п.).
К слову, буква "е" с "точками" не единственная проблемная зона алфавита.
Ей конкуренцию составляет и буква "й", активно расстающаяся с точкой.
А именно и сейчас с вами (как юристу и адвокату) и вступил в полемику ...
Не ради спора, а ради "мысли вслух":
Говорят, что в юридических документах цена каждой буквы высока. Порой - на вес золота. Мол, ка бы нельзя перепутать людей и начислить деньги тому, кому они полагаются, ...
Но ... самое интересное ...
По какому-то странному совпадению проблемы начинаются лишь там, где гражданину надо что-то получить от государственных органов. При этом любой казус столоначальники способны превратить в большую бюрократическую проблему.
И в то же время ...
Вон, военкомат не требует лишних справок от призывника (с точками или без) - все равно поставят в строй.
Да и Прокуратура тоже ... не гоняет гражданина по инстанциям, когда того надо арестовать.
Если бы человек совершит преступление, то никто и не спрашивает лишних справок (осуждают и выносят приговоры). И никакая буква алфавита тому не помешает.
Вот вам и ... кхм! ... "не "прихватил"!"
Правда, ведь, интересно (получается)?

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/0  
Мурзаев
post May 28 2019, 16:27 
Отправлено #1918


Активный

Сообщений: 1 630



Ну, это не излечимо... Прости, Идиот, я не Некрасов.... Твой лечащий врач- Егоров ПеПе? Не верь ему!!!

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 28 2019, 17:38 
Отправлено #1919


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ May 28 2019, 16:27)
Прости, Идиот, я не Некрасов.
*

Это естественно.
А с буквы юридического права как решаема те проблемы, изложенные мною?
То есть ... ошибки в правописании "творят" чиновники, а простой люд с какой стати должен страдать из-за них? А?
Вот же о чем был вопрос.
Кто-то же должен отвечать. Ведь, граждане вынужденно попадают в группу бюрократического риска.

Сообщение отредактировал Идиот - May 28 2019, 17:40

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post May 28 2019, 19:28 
Отправлено #1920


Активный

Сообщений: 1 630



А топерича помедленнее и поспокойнее- изложи НА НОРМАЛЬНОМ РУССКОМ! Не чавашла, а ПО-РУССКИ! Ферштейн зи?

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  

130 Страницы « < 126 127 128 129 130 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: