130 Страницы « < 125 126 127 128 129 > »   
Ответить Создать тему

Другая Козловка , так жить нельзя

nubinator
post Apr 22 2019, 18:49 
Отправлено #1891


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(Идиот @ Apr 22 2019, 08:03)
Совет: не свинячь, тогда поменьше будешь убирать (заниматься видимостью деятельности, то бишь "мартышкиным" трудом).
Так и в городе ...
Вначале сами же устраивают бардак, а потом ... те же сами хай поднимают, мол власти не убирают (ничего не делают). Понимаете?
А гадят-то кто? Власти что ли?
Вот, ведь, в чем речь.
Вон, Анатолий Николаевич правильно сказал, что в Пирятине (Полтавской области)  "бабулечка убирается не только возле своего дома, но и метет тротуар, очищает кювет до самой дороги". Вот пример для подражания!
А у нас? Ждем пока кто-то придет и уберет?
То бишь, сами гадим, а в порядок привести должен кто-то иной?
Далее ...
Представь себе весь город ...
А теперь "раздели" его по границам жилых домов и хозяйствам организаций города ...
Ну и?
Если каждый козловчанин начнет-таки (по "перспективному" примеру Тимофеева) "убирается не только возле своего дома, но и метать тротуар, а заодно очищать кювет до самой дороги", то и город мог бы претендовать на "образцово-показательный" населенный пункт. Понимаешь?
И сизов труд тогда не будет превращаться в мартышкин.
А коль сами же начнем по-хозяйски регулярно следить за своей территорией, то и отпадет занятия сизова труда.
То есть, мы же умываемся же ежедневно, а не ждем банного дня. Понимаешь? 
Вот о чем шла речь.
Город нужно держать в чистоте сообща.
Уйти от такого понятия "наш город", а утвердить для себя понятие "город - это мой дом".
Вот тогда-то и начнем каждый по-хозяйски следить за чистотой городской территории (как по аналогии поется в детской песенке " раз дощечка, два дощечка будет лесенка"). А что? Что плохого в этом?
Тем более, вон на дне пруда (около военкомата)  наверно сантиметров 20-30 состоит из битого стекла, ржавых консервных банок, грязного пластика и полиэтилена, ...
Далее ... а "дикая свалка" в лесу возле кладбища?
А возле "паспортного стола" и возле школы? разве не хрустят под ногами банки пива? А?
В чем же дело?
Это же не приезжие американцы или немецкие фашисты во время Отечественной войны и не бандеровцы нагадили же.
Это наша с вами "работа"! Это плоды нашего воспитания!
Вот вам и отношение к городу ...
А вы nubinator мне "тычете" об "уборке квартиры" ...
Да! Будет весь осенне-весенние субботники только в качестве "мартышкина труда", коль сами же не будем уважать свой благородный труд ... труд коммунальной службы ...
Вот о чем разговор!
*

согласен! во многом согласен, но хотелось бы прояснить ситуацию по бюджету города, если на его благоустройство выделяются какие то суммы, а убирать наш дом-читай город, будем мы с вами-(жители города) тогда вопрос-"Где деньги Зин"?
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 22 2019, 20:04 
Отправлено #1892


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



опубликованное пользователем изображение
Цитата(nubinator @ Apr 22 2019, 18:49)
хотелось бы прояснить ситуацию по бюджету города, если на его благоустройство выделяются какие то суммы, а убирать наш дом-читай город, будем мы с вами-(жители города) тогда вопрос-"Где деньги Зин"?
*

Отвечу аналогично ...
Если я вначале (допустим) дома запланировал делать "что-то". И деньги отложил.
А после ... осмотрев повнимательнее, убедился, что запланированной работы не требуется ...
И что? Деньги "пошли" в качестве "заплатки" на иную работу. Понимаете?
Точно также ... запланированный (выделенный) бюджетом средства тоже Решением Собрания депутатов возможно "переброска" из одной статьи расхода на другую.
"Там" тоже они окажутся "стать".
Тем более ... в нынешнее время о возможном в Козловке профицитного бюджета вряд ли стоит ожидать ...
Вобще-то ... Деньги лишними никогда не бывает - Ее всегда не хватает.
Вот и ответ на ваш nubinator вопрос - "Где деньги Зин"?

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Apr 22 2019, 20:18 
Отправлено #1893


Активный

Сообщений: 1 630



Ну а пока- главной новостью является приезд в Чувашию заместителя Генпрокурора РФ С.Зайцева. Ой, ребятки, я сильно подозреваю, что основной целью Зайцева является - дать леща нашим прокурорам за своего "подопечного" Филиппова П.П. (именно Зайцевым он прикрывался всю свою прокурорскую "деятельность"). Генпрокурор, получается, выгнал с работы Филиппова, а ЗАМЕСТИТЕЛЬ восстановит, да еще и к генералу представит! И настоящий орден вручит за мучения...

Так что, все богачи района, рано успокоились- ОН ЕЩЕ ВЕРНЕТСЯ К ВАМ!!!

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
nubinator
post Apr 22 2019, 21:00 
Отправлено #1894


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(Идиот @ Apr 22 2019, 20:04)
Отвечу аналогично ...
Если я вначале (допустим) дома запланировал делать "что-то". И деньги отложил.
А после ... осмотрев повнимательнее,  убедился, что запланированной работы не требуется ...
И что? Деньги "пошли" в качестве "заплатки" на иную работу. Понимаете?
Точно также ... запланированный (выделенный) бюджетом средства тоже Решением Собрания депутатов возможно "переброска" из одной статьи расхода на другую.
"Там" тоже они окажутся "стать".
Тем более ... в нынешнее время о возможном в Козловке профицитного бюджета вряд ли стоит ожидать ...
Вобще-то ... Деньги лишними никогда не бывает - Ее всегда не хватает.
Вот и ответ на ваш nubinator вопрос - "Где деньги Зин"?
*

другой вопрос, кто контролирует эти "денежные переливы" бюджета? из одной статьи в другую? и как такое возможно вообще? это примерно как сходить в магазин!- сказали купить хлеб и молоко, а купил мороженое и пиво, в результате дома вопросы-почему так!? и я задаю вопрос почему?кто контролирует это?
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 23 2019, 06:40 
Отправлено #1895


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(nubinator @ Apr 22 2019, 21:00)
другой вопрос, кто контролирует эти "денежные переливы" бюджета?
*

Кто контролирует? - Прокуратурой ЧР, УБЭП МВД ЧР, Управлением Федерального казначейства по Чувашской Республике, а также постоянно действующим органом местного самоуправления КСО.
Конечно, "львиная доля" контроля приходится на депутатскую группу и службу КСО органа местного самоуправления.
Контрольно-счетный орган муниципального образования является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля и образуется советом депутатов муниципального образования.
И он создается на основании ст.38 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 06.02.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
В своей деятельности контрольно-счетный орган руководствуется Конституцией Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 07.02.2011 года № 6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований".
Так что ... есть кому контролировать!

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
nubinator
post Apr 23 2019, 19:48 
Отправлено #1896


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(Идиот @ Apr 23 2019, 06:40)
Кто контролирует? - Прокуратурой ЧР, УБЭП МВД ЧР, Управлением Федерального казначейства по Чувашской Республике, а также постоянно действующим органом местного самоуправления КСО.
Конечно, "львиная доля" контроля приходится на депутатскую группу и службу КСО органа местного самоуправления.
Контрольно-счетный орган муниципального образования является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля и образуется советом депутатов муниципального образования.
И он создается на основании ст.38 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 06.02.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
В своей деятельности контрольно-счетный орган руководствуется Конституцией Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от  07.02.2011 года № 6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований".
Так что ... есть кому контролировать!
*

почему тогда такой бардак творится? если куча контроля есть, а дел нет
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 24 2019, 05:18 
Отправлено #1897


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(nubinator @ Apr 23 2019, 19:48)
почему тогда такой бардак творится? если куча контроля есть, а  дел нет
*

Вообще-то, понимание приходит с опытом!
А так, коль все вокруг творится не так, то ЭТО кому-то ТАК надо. pardon.gif
Иначе говоря, если что-то в жизни происходит не так, значит это нужно не вам, а кому-то, кроме вас.
Потому что по Чьему-то Закону всё происходит только так - как надо!
Видимо это мы из текущего момента обычно не в состоянии оценить всей "красоты" происходящего! Хэ-хэ-хэ! facepalm_ani.gif
А если рассуждать по-философски, то все в жизни происходит так как надо.
А если мы воспринимаем это по другому то это уже наши проблемы.
Не перестаю удивляться тому, как все в жизни происходит вовремя и к месту, даже, если нам это совсем не нравится! Оценить и насладиться произошедшими изменениями мы сможем чуть погодя ... через какое-то время, но обязательно поймем, почему и зачем именно тогда, и именно так все случилось ...
Чтож ...
Боже, сделай не так, как я хочу, а так, как надо ... rolleyes.gif

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Apr 24 2019, 18:40 
Отправлено #1898


Активный

Сообщений: 1 630



По многочисленным просьбам трудящихся, так сказать, я накатил жалобу на прокурора района о том, что абсолютно не занимается вопросом платы за ТКО. Сегодня прокурор в 7 утра проехал (взяв меня с собою) по мусоркам и несанкционированным свалкам. Фотографировал все. Его поразило не только то, что мусорки переполнены, но и то, что ОНИ ВООБЩЕ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ТРЕБОВАНИЯМ! А по свалке за гаражами возле кладбища был шок! Снял и последствия пожара бывшего детсада "Малыш" на поселке.
Надеюсь на изменения.
ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ: сфотографируйте свои мусорки и сбросьте мне фото- пошлем в Москву. Сфотографируйте "благоустройство" города Егоровым- пошлем в Москву как бестолково тратятся огромные деньги! Кстати, после моей критики сегодня начали убирать камешник возле фонарей на Лобачевского. Правду говорят: на то и щука, чтоб карась не дремал! Но лучше- нашего... Карася городского вообще выгнать.
Вчера видел неожиданное: стая ворон напала на коршуна! Последний кричит, спасаясь, вороны нападают атакуя поочередно...
Мож и нашего доклюем?

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Apr 27 2019, 06:24 
Отправлено #1899


Активный

Сообщений: 1 630



В понедельник прокурор в 7 утра пригласил проехать с ним по городским помойкам. Увидел весь ужас, сфотографировал. Особенно поразили свалка у гаражей возле кладбища и то, что практически ни одна из площадок не соответствует требованиям по устройству. Ждем какими будут результаты "круиза".
А пока... Пока вот депутат-бизнесмен, владелец заводов-пароходов-дворцов в Испании И.Комаров сложил с себя депутатские полномочия. Честно говоря, депутат с возу - Козловке легче: все равно ничего из того, что обещал поселским, угощая их печеньками (по примеру Нуланд) перед выборами, не сделал. Ни баню поселскую не восстановил, ни в вопросе о детсаде не помог, ни по аптеке и медпункту богачу оказалось не по пути с избирателем. С его территории завода шел удушливый запах на избравший его поселок- только прокуратура прекратила сжигание отходов на территории. В общем- не плохо, что пустой к "неотзывчивый" на нужды избравших его буржуин сам признал себя не соответствующим чести "народного"...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
21чр
post Apr 28 2019, 08:00 
Отправлено #1900


Пользователь

Сообщений: 37



С его территории завода шел удушливый запах на избравший его поселок- только прокуратура прекратила сжигание отходов на территории.
И сейчас идёт только когда стемнеет и всё.
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Apr 28 2019, 08:42 
Отправлено #1901


Активный

Сообщений: 1 630



Цитата(21чр @ Apr 28 2019, 08:00)
С его территории завода шел удушливый запах на избравший его поселок- только прокуратура прекратила сжигание отходов на территории.
И сейчас идёт только когда стемнеет и всё.
*

Фотографируйте. ПРЕСТУПЛЕНИЕ должно быть остановлено! Звоните прокурору Зотову Александру Павловичу 89033578283.

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 28 2019, 09:27 
Отправлено #1902


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Apr 28 2019, 08:42)
Звоните прокурору Зотову Александру Павловичу.
*

А что? Он сам не в курсе что ли?
Думаете, что он о том "безобразии" не знает? А?
Может ... он делает вид, что мол не ведает о происходящим? sorry.gif
Тогда сам же и виноват! Ибо, вод "лежачий камень" вода не течет. yes.gif
То бишь, "если преступники не являются "с повинными", то пусть Прокурор сам наведывается!" (по аналогии "если гора не идет к Магомеду ...")
А владеть ситуацией он обязан Сам (конечно, хороший Босс всегда имеет под рукой оплачиваемых "осведомителей").
Далее ... неужели без "заявы" Прокурор Наш не в состоянии заметить наличия в городе
несанкционированных и стихийных свалках.
Может он не в курсе и о творящееся безобразиях по вывозке ТКО?
Не верю!
Просто ... "если безобразия в городе продолжаются или процветают - значит Это кому-то надо (кому-то выгодно)!"
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 29 2019, 06:50 
Отправлено #1903


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Идея на перспективу: good.gif
- Если полиэтиленовый пакет разлагается за 145 лет, а ныне укладываемый строителями асфальт - одну зиму, то ... может изготовить асфальтовую смесь из всюду разбросанных по городу "пакетов"? Тогда и город станет чище ... и дороги долговечные.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/+2  
Мурзаев
post May 11 2019, 11:28 
Отправлено #1904


Активный

Сообщений: 1 630



Обратился в адрес Игнатьева по поводу засорения оврага от города до Анчиково борщевиком. Поползло уже на поля... Пока- тишина...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 13 2019, 22:52 
Отправлено #1905


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ May 11 2019, 11:28)
Обратился в адрес Игнатьева по поводу засорения оврага от города до Анчиково борщевиком. Поползло уже на поля... Пока- тишина...
*

До Главы региона далеко, до Главы муниципального района близко, а Глава поселения рядом.
Хотя ... "последние" - это лишь конкурсно назначенные, а не избирателям подотчетные.
И в итоге ... увы!
ИМХО: на ваше Анатолий Николаевич обращение скорее всего ожидаемо формальная чиновничья бумаготворчество со стороны тех (выше перечисленных) "табелей рангов". А борщевик как был, так и останется.
Ибо, борщевик бумажной волокитой не истребить.
Живучая оказалась эта "гераклова трава" ... к тому же продолжает отравлять земли, тянуть деньги из бюджетов и награждать ожогами беспечных жителей.
Ну вот ... его рубят, выкапывают, жгут, но он продолжает свое "триумфальное шествие" не только на козловских просторах, но и по всей необъятной России.
К этому "явлению" ИМХО: приводит опустынивание и деградация полей.


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  

130 Страницы « < 125 126 127 128 129 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: