130 Страницы « < 124 125 126 127 128 > »   
Ответить Создать тему

Другая Козловка , так жить нельзя

Мурзаев
post Feb 19 2019, 16:39 
Отправлено #1876


Активный

Сообщений: 1 630



Ты бы, господин Идиот, научился за себя отвечать, и что-то самому делать, а не тыкать мне что я "должен" сделать. Я уж сам разберусь как-то без идиотов. Сегодня, кстати, собрание- встреча с главнюком городским ПеПе. Надеюсь, Гульчатай, покажешь личико и свою "боеспособность"...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Feb 20 2019, 06:32 
Отправлено #1877


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Feb 19 2019, 16:39)
что я "должен" сделать. Я уж сам разберусь как-то
*

А в чем причина для обид-то?
Тем более мною ваше имя упомянут лишь в повествовательной форме
Цитата(Идиот @ Feb 19 2019, 07:40)
А господин Тимофеев А.Н. поможет юридически грамотно оформить все Это (а не постоянно ныть или распускать нюни), тем более и практика в работе в подобной деятельности к него есть.
*

К тому же ... просил не вас, а именно горожан, ... чтобы те обратились за помощью для оформления ТСЖ именно к юридически грамотному специалисту - Тимофееву А.Н. (то есть, "бывшему юристу" ООО "УК "Слобода" и генеральному директору ООО "УК "Слобода"), который мол, знает все преимущества ТСЖ перед УК.
Так в чем же упрек в мой адрес? А?
Или ... вы что? ... не хотите помочь?
Далее ... по поводу этики общения:
Цитата(Мурзаев @ Feb 19 2019, 16:39)
Ты бы, господин Идиот, научился за себя отвечать, и что-то самому делать, а не тыкать мне что я "должен" сделать. Я уж сам разберусь как-то без идиотов. Сегодня, кстати, собрание- встреча с главнюком городским ПеПе. Надеюсь, Гульчатай, покажешь личико и свою "боеспособность"...
*

Я ни оскорблять никого не хочу ... да, и хамить (как некоторые может и помнят) не позволю.
Никогда и ни перед кем не выпендривался и вульгарностью в речи не выделялся ...
Так, вот, мне после тех (вышеприведенных) риторических (или подобных) слов Тимофеева А.Н. каждый раз приходит из памяти сей эпизод из всем знакомого фильма:
У тебя папа, мама был? ? Был. ? Зачем ты такой злой? Зачем как собака?

Или я не прав? А?
Ну ... тогда может быть смысл хода моих мыслей уловили?

Сообщение отредактировал Идиот - Feb 20 2019, 07:34

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/0  
Мурзаев
post Feb 24 2019, 15:52 
Отправлено #1878


Активный

Сообщений: 1 630



ВНИМАНИЕ- БОМБА!!! После прошедших так называемых "отчетов" глав администраций района и города, которые они сами отказывались называть "отчетами"- предпочитали "встречами", ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА РАЙОНА ПОЦЕЛУЕВ Н.М. ... ПОДАЛ В ОТСТАВКУ!!! Не выдержал Николай Михайлович этого откровенного НЕУВАЖЕНИЯ ГЛАВАМИ ЛЮДЕЙ!!! Когда глядя людям в глаза ЛГУТ, когда не дают задавать вопросов, когда самого ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА главнюки чуть ли не гонят из зала!!! Отвратительно это... Чувствуя полную безнаказанность (они же НЕ ИЗБРАНЫ НАМИ, а назначены сверху!), эти люди играют в демократию (нужен Общественный Совет? Нате- вот ОНО у нас!) презирая ее. Рано зажрались два шуряка.

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  -1/+2  
Идиот
post Apr 9 2019, 17:39 
Отправлено #1879


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



В Козловском районе детский садик «Звездочка» отремонтируют по решению суда.
Прокуратура обратилась в суд с иском об обязании районной администрации провести ремонт в здании ДОУ.
Обязанность выполнить ремонт возложена на районную администрацию, так как у самого учреждения нет денег на эти работы. ( http://pravdapfo.ru/news/92640-v-chuvashii-sud-obyazal )

Сообщение отредактировал Идиот - Apr 9 2019, 17:40

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/0  
Идиот
post Apr 15 2019, 06:50 
Отправлено #1880


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Идиот @ Apr 9 2019, 17:39)
Прокуратура обратилась в суд с иском об обязании районной администрации провести ремонт в здании ДОУ <...> , так как у самого учреждения нет денег на эти работы.
*

опубликованное пользователем изображение
Исходя из расклада "события" (скорее всего) тут идёт недружественные отношения между Управлением образования и Самой администрации Козловского района.
Видимо ... (потому-то) Наталья Александровна (в качестве заведующей подведомственной Управлению образования "Звездочка") и обратилась за помощью Прокурору принуждая Его применить статью 45 ГПК РФ (обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований).

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/0  
nubinator
post Apr 20 2019, 19:26 
Отправлено #1881


Завсегдатай

Сообщений: 481



Не знаю, читают ли представители администрации данный форум,но,что творится по ул. 30 лет Победы,это нонсенс,тем более в преддверии празднования 9 мая, Дня Победы! Не стыдно? Ответственные люди? Когда люди и дети сгоняемые руководством и идущие по собственному желанию в бессмертном полку,будут месить ноги в раздолбаной дороге в ямах,на протяжении всего следования до набережной Волги,чтобы почтить память и отдать дань павшим за свободу и независимость нашей Родины,господа руководители района,вам не стыдно,что главная дорога города и района в таком плачевном состоянии? А впереди лето и курортный сезон,не поворачивайтесь задом к народу! Или хотя бы развернитесь лицом к нему! Стыдно!

Сообщение отредактировал nubinator - Apr 20 2019, 19:29
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Apr 20 2019, 20:41 
Отправлено #1882


Активный

Сообщений: 1 630



Все дальше от цивилизации... Утром дойти до работы по главной улице- туфли покрываются толстым слоем шоколада- в виде пыли... Идешь по тротуару- не дай Бог машина какая- глаза забиты пылью... Выж, сволочи, хоть по весне бы убирали пыль у бордюров и промывали тротуар и дорогу!!!!!!!! Нет денег на поливо-моечную? Так заплатите пожарным: они выделят одну машину под видом "учений"! Включайте, твари, мозги!!! И ХОДИТЕ БОЛЬШЕ ПЕШКОМ, господа Индейцы и Плохиши!

Сообщение отредактировал Мурзаев - Apr 20 2019, 20:42

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post Apr 21 2019, 07:28 
Отправлено #1883


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Apr 20 2019, 20:41)
Нет денег на поливо-моечную? Так заплатите пожарным: они выделят одну машину под видом "учений"!
*

Пожарными машинами ничего не выйдет!
Прошли те былые времена, когда на любой "чих" несвойственных органов пожарные вынужденно исполняли "их прихоти".
К тому же все "учения" утверждаются в плановом порядке на "верхах".
А так ... согласно Приказа Управление тыла и МТО МЧС России № 555 от 18.09.2012 "Об организации материально-технического обеспечения системы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" в разделе "Планирование и учет использования техники, Организация контроля за использованием техники":
Цитата
При повседневной деятельности запрещается использование техники:
- содержащейся в неприкосновенном запасе, сверхштатной и израсходовавшей лимит моторесурсов;
- целей, не связанных со служебной деятельностью;
- не по предназначению;
- для выполнения работ, отличных от предназначения техники или влекущих за собой нарушение правил эксплуатации техники;

Полным текстом можно ознакомиться >>>кликнув мышкой ЗДЕСЬ<<<
Так что ... пожарно-спасательные отряды "чихать не захотят" на распоряжения главы города или района, ибо для них свое ведомственное указание превыше всего!
К тому же,.. ныне то там то сям поля горят ...

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Apr 21 2019, 07:33 
Отправлено #1884


Активный

Сообщений: 1 630



Убедил! Значит надо что-то другое искать, но смывать с дорог и тротуаров песок и пыль- ОБЯЗАНЫ! Мож. по лизингу поливо-моечную просить и передать ее в аренду? На худой конец- на день арендовать из другого района?

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 21 2019, 17:45 
Отправлено #1885


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Apr 21 2019, 07:33)
Убедил! Значит надо что-то другое искать, но смывать с дорог и тротуаров песок и пыль- ОБЯЗАНЫ!  Мож. по лизингу поливо-моечную просить и передать ее в аренду? На худой конец- на день арендовать из другого района?
*

Как дипломированный дорожник отвечу ... грош цена этим поливо-моечным машинам.
В Европе давно определились, чтобы не было пыли, в городе не должно быть ни одного участка голой земли: асфальт , бетон, трава. Тогда и пыли неоткуда браться.
У нас с частного сектора (где нет вообще асфальта) автомобилями и ветром выносятся в город тонны пыли. Что толку убирать? Сизифов труд!
И еще ... да и сами наверное не раз замечали как проводят подметание и мытье ...
... вот едет "Беларусь" и тащит на прицепе агрегат, который пыль поднимает столбом. Эта пыль тут же оседает на дороге, на деревьях, на домах, на машинах.
Смысл от такой уборки?
ИМХО: наверное в том, что коммунальщики и на воде сэкономили и перед мэрией отчитались.
А пыль? - Хэ-хэ-хэ, само ветром развеет.
Но ... что-то же надо делать!
Как?
Для начала пусть перестанут всю зиму песком в городе улицы посыпать, ибо потом все лето его придется собирают по обочинам лопатами.
Все тротуары и проезжая часть из-за этого в грязной жиже в дождь, да в сухую погоду тоже - весь город в пыли!
Нигде в мире так не делают!
Странно в Козловке понимают чистоту.
То есть, с окончания Дня Республики и до апрельской оттепели почти никто не занимается уборкой города.
А так ... только и "возятся" скидыванием грязи и снега на газоны. Разве не так?
А потом ... с начала "месячника чистоты", все вдруг ка бы принимаются за уборку улиц (выгоняют работников администрации с метелками на руках для того чтобы хоть как-то вычистить город от грязи, песка, окурок, цемента вдоль дорог ..., хотя ... иной раз ка бы для показухи (для позирования перед фотокамерами).
Но ... а где же те былые "уличные комитеты", "домовые комитеты"?
Где исполнительная дисциплина предприятий, организаций, ИПшек, которые должны следить за своими территориями вокруг организаций до границы дорог?
То же самое и жильцы тоже ...
Вообще-то, чистота в городе напрямую зависит от жителей.
Застройщики тоже тут живут.
Водители грузовиков тоже ...
У нас еще и строек много по городу, а их практически не огораживают, грузовики с них глину вывозят на дороги .. но им плевать на чистоту в городе. Думают (наверное) мол, налоги платим - вот и убирайте.
Мол на остальное - нам плевать ...
То есть, налоги получили? Мол, покупайте метла и нанимайте людей, а нам все время после выезда со стройплощадки мыть машины - это слишком накладно.
Хэ! Можно подумать, что налоги покроют все расходы.
К тому же ... многие забывают известное всем пословицу - "Чисто там, где не мусорят!"
Откуда взяться грязи (если не мусорить)?
Да и легковые машины тоже месят газоны, а потом эту грязь выносят на асфальт, ... далее эта грязь перетирается в пыль и подымается в воздух.
А так ... что же получается ... сегодня подметалка дорожного хозяйства проехала (убрала), а на утро - опять из дворов выезжает КАМАЗ с ошметками грязи на колесах и все это разлетается в разные стороны. И что? Смысл в чем?
А вот (к сведению) в Японии при выезде со стройки грузовик моют от глины и грязи, у нас всем плевать.
Да-да!
Например, ... допустим, есть два застройщика: оба платят налоги.
Проблема с загрязнением как раз в менталитете.
Почему застройщик позволяет своим грузовикам развозить грязь по улицам?
Вот и получается ... один мусорит, а другой - нет.
Я так думаю - не нужно церемониться! "Первого" надо штрафовать ("по полной программе") и на эти деньги убирать грязь. Да-да! Причем не на миллион штрафовать, а сразу на 10. Тогда все будет в порядке.
Да и горожанам тоже ... научится следует следить за собой.
То, что если мы платим налоги, так это же не дает вам права выкидывать мусор с окна ...
Город был чист и утопал в зелени, был очень комфортный в любое время года.
А ныне?
Каждый год рубят старые деревья, ... вроде бы и высаживая взамен (иногда, в лучшем случае) веточки высотой 40-50 сантиметров.
Хэ! Их даже не поливают.
А то и "ёлки" насадят размером с ладонь, как это сделали возле больницы года три назад.
Сейчас уже и следов-то не осталось. А деньги под это дело (озеленение) наверняка списываются немалые.
Грязь с водой течёт на дороги из-за отсутствия нормальных бордюров.
В результате мы имеем город, в котором невозможно жить.
Почему во всех развитых странах нет такой грязи на дорогах?
Потому что строят газоны с умом, знают что такое дренаж, ..., листья осенью не метут, ..., на склонах делают высокие поребрики.
У нас?
Когда землю с газонов дождем на дорогу смоет ... привозят новую землю.
За парковку на газонах давно пора штрафы делать 5-10 тысяч, а со злостных нарушителей - и 30-ку можно "влепить". Понимаете?
Так, вот ... с такими штрафами новую рабочую силу ("парковочных полицаев" или что то подобное) нанять проблем не будет. Штрафы же в бюджет идут!
Но ... но ... но ...
Кто-то постарался, превратив город в непригодный для проживания человека.
Как?
- газоны в Козловке в частности построены не по ГОСТу. Земля на газонах должны быть на 10 см ниже асфальта (бордюров) ... и когда идет дождь, то вода должна стекать с пешеходных дорожек на газон, с авто дорог - в "ливневки". А у нас же в дождь - вода течет с газонов на асфальт ... а на проезжей части - нет "ливневок"?!!
- еще ... с осени на газонах листьев нет - их бесхозно сжигают или увозят на свалки. А они как раз и были бы той "шубой" для защиты влаги и тепла для травяного покрова газонов;
- травы на газонах тоже "хлипко", ибо даже чуть появившуюся летом траву начинают стричь триммерами, не давая укрепиться корневой системы. К тому же ... когда в городе произвели посев газонной травы? А ведь именно травяной покров и является удерживателем пыли;
- "открытый" грунт в черте города - это абсолютное зло;
- зимой газоны закидывают не просто снегом, но снятым утоптанным настом с проезжей части, ломая все кусты и оставляя голой почву. Дерн просто не успевает образоваться. Вот вам и пыль!
Утверждал и буду утверждать: пескосоляная смесь, высыпаемая тоннами на дороги города, не приносит абсолютно никакой пользы!
Толку от неё как от "быка молока" (извините за каламбур).
Нужно просто чистить дороги, а от льда под колёсами она не спасает, уже сколько умных людей про это говорили, ... а нашей мэрии всё побоку.
Вот и пожинаем мы свою расхлябанность и некомпетентность.
Так что ... работать надо! А то ждем дождя, а вдруг смоет вместе с выделенными деньгами ...
А мыть?
Чего собираемся смывать-то?
Совесть и бесхозяйственность?
Хэ! Ну-ну!
А потом ... берега Волги зацветают "зеленью"! Да, "уж!"

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
nubinator
post Apr 21 2019, 18:41 
Отправлено #1886


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(Идиот @ Apr 21 2019, 17:45)
Как дипломированный дорожник отвечу ... грош цена этим поливо-моечным машинам.
В Европе давно определились, чтобы не было пыли, в городе не должно быть ни одного участка голой земли: асфальт , бетон, трава. Тогда и пыли неоткуда браться.
У нас с частного сектора (где нет вообще асфальта) автомобилями и ветром выносятся в город тонны пыли. Что толку убирать? Сизифов труд!
И еще ... да и сами наверное не раз замечали как проводят подметание и мытье ...
... вот едет "Беларусь" и тащит на прицепе агрегат, который пыль поднимает столбом. Эта пыль тут же оседает на дороге, на деревьях, на домах, на машинах.
Смысл от такой уборки?
ИМХО: наверное в том, что коммунальщики и на воде сэкономили и перед мэрией отчитались.
А пыль? - Хэ-хэ-хэ, само ветром развеет.
Но ... что-то же надо делать!
Как?
Для начала пусть перестанут всю зиму песком в городе улицы посыпать, ибо потом все лето его придется собирают по обочинам лопатами.
Все тротуары и проезжая часть из-за этого в грязной жиже в дождь, да в сухую погоду тоже - весь город в пыли!
Нигде в мире так не делают!
Странно в Козловке понимают чистоту.
То есть, с окончания Дня Республики и до апрельской оттепели почти никто не занимается уборкой города.
А так ... только и "возятся" скидыванием грязи и снега на газоны. Разве не так?
А потом ... с начала "месячника чистоты", все вдруг ка бы принимаются за уборку улиц (выгоняют работников администрации с метелками на руках для того чтобы хоть как-то вычистить город от грязи, песка, окурок, цемента вдоль дорог ..., хотя ... иной раз ка бы для показухи (для позирования перед фотокамерами).
Но ... а где же те былые  "уличные комитеты", "домовые комитеты"?
Где исполнительная дисциплина предприятий, организаций, ИПшек, которые должны следить за своими территориями вокруг организаций до границы дорог?
То же самое и жильцы тоже ...
Вообще-то, чистота в городе напрямую зависит от жителей.
Застройщики тоже тут живут.
Водители грузовиков тоже ...
У нас еще и строек много по городу, а их практически не огораживают, грузовики с них глину вывозят на дороги .. но им плевать на чистоту в городе. Думают (наверное) мол, налоги платим - вот и убирайте.
Мол на остальное - нам плевать ...
То есть, налоги получили? Мол, покупайте метла и нанимайте людей, а нам все время после выезда со стройплощадки мыть машины - это слишком накладно.
Хэ! Можно подумать, что налоги покроют все расходы.
К тому же ... многие забывают известное всем пословицу - "Чисто там, где не мусорят!"
Откуда взяться грязи (если не мусорить)?
Да и легковые машины тоже месят газоны, а потом эту грязь выносят на асфальт,  ... далее эта грязь перетирается в пыль и подымается в воздух.
А так ... что же получается ... сегодня подметалка дорожного хозяйства проехала (убрала), а на утро - опять из дворов выезжает КАМАЗ с ошметками грязи на колесах и все это разлетается в разные стороны. И что? Смысл в чем?
А вот (к сведению) в Японии при выезде со стройки грузовик моют от глины и грязи, у нас всем плевать.
Да-да!
Например, ... допустим, есть два застройщика: оба платят налоги.
Проблема с загрязнением как раз в менталитете.
Почему застройщик позволяет своим грузовикам развозить грязь по улицам?
Вот и получается ... один мусорит, а другой - нет.
Я так думаю - не нужно церемониться! "Первого" надо штрафовать ("по полной программе") и на эти деньги убирать грязь. Да-да! Причем не на миллион штрафовать, а сразу на 10. Тогда все будет в порядке.
Да и горожанам тоже ... научится следует следить за собой.
То, что если мы платим налоги, так это же не дает вам права выкидывать мусор с окна ...
Город был чист и утопал в зелени, был очень комфортный в любое время года.
А ныне?
Каждый год рубят старые деревья, ... вроде бы и высаживая взамен (иногда, в лучшем случае) веточки высотой 40-50 сантиметров.
Хэ! Их даже не поливают.
А то и "ёлки" насадят размером с ладонь, как это сделали возле больницы года три назад.
Сейчас уже и следов-то не осталось. А деньги под это дело (озеленение) наверняка списываются немалые.
Грязь с водой течёт на дороги из-за отсутствия нормальных бордюров.
В результате мы имеем город, в котором невозможно жить.
Почему во всех развитых странах нет такой грязи на дорогах?
Потому что строят газоны с умом, знают что такое дренаж, ..., листья осенью не метут, ..., на склонах делают высокие поребрики.
У нас?
Когда землю с газонов дождем на дорогу смоет ... привозят новую землю.
За парковку на газонах давно пора штрафы делать 5-10 тысяч, а со злостных нарушителей - и 30-ку можно "влепить". Понимаете?
Так, вот ... с такими штрафами новую рабочую силу ("парковочных полицаев" или что то подобное) нанять проблем не будет. Штрафы же в бюджет идут!
Но ... но ... но ...
Кто-то постарался, превратив город в непригодный для проживания человека.
Как?
- газоны в Козловке в частности построены не по ГОСТу. Земля на газонах должны быть на 10 см ниже асфальта (бордюров) ... и когда идет дождь, то вода должна стекать с пешеходных дорожек на газон, с авто дорог - в "ливневки". А у нас же в дождь - вода течет с газонов на асфальт ... а на проезжей части - нет "ливневок"?!!
- еще ... с осени на газонах листьев нет - их бесхозно сжигают или увозят на свалки. А они как раз и были бы той "шубой" для защиты влаги и тепла для травяного покрова газонов;
- травы на газонах тоже "хлипко", ибо даже чуть появившуюся летом траву начинают стричь триммерами, не давая укрепиться корневой системы. К тому же ... когда в городе произвели посев газонной травы? А ведь именно травяной покров и является удерживателем пыли;
- "открытый" грунт в черте города - это абсолютное зло;
- зимой газоны закидывают не просто снегом, но снятым утоптанным настом с проезжей части, ломая все кусты и оставляя голой почву. Дерн просто не успевает образоваться. Вот вам и пыль!
Утверждал и буду утверждать: пескосоляная смесь, высыпаемая тоннами на дороги города, не приносит абсолютно никакой пользы!
Толку от неё как от "быка молока" (извините за каламбур).
Нужно просто чистить дороги, а от льда под колёсами она не спасает, уже сколько умных людей про это говорили, ... а нашей мэрии всё побоку.
Вот и пожинаем мы свою расхлябанность и некомпетентность.
Так что ... работать надо! А то ждем дождя, а вдруг смоет вместе с выделенными деньгами ...
А мыть?
Чего собираемся смывать-то?
Совесть и бесхозяйственность?
Хэ! Ну-ну!
А потом ... берега Волги зацветают "зеленью"! Да, "уж!"
*

не стал читать всю портянку. но выделил главное по уборке в городе тротуаров и дорог, мол нерентабельно и сизифов труд, по вашему выходит, что не стоит убирать и делать влажную уборку улиц, мол все равно будет в пыли, вы уважаемый дома тоже перестаньте вытирать пыль, пылесосить, мыть полы, мусор выкидывать на помойку, реально прочитал вас и подумал идиот вы

Сообщение отредактировал nubinator - Apr 21 2019, 18:42
Profile CardPM
  -1/0  
Мурзаев
post Apr 21 2019, 19:24 
Отправлено #1887


Активный

Сообщений: 1 630



А я напротив- опять сказал бы Идиоту: "А ты, малый, не дурак"... Глобально он все правильно описал как надо избавляться от грязи и пыли в городе. Но... Мы ж в России живем!!! В стране, где разбивают фонари, обсирают остановки, а тем более- в Козловке, где городской главнюк ОСВАИВАЕТ деньги на благоустройство города, а не ЗАНИМАЕТСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВОМ! Вот наставил фонарики... А меж ними глыбы камней и кусков асфальта, наворочены "американские горки" неровности грунта... Он, главное, УСПЕЛ ИСТРАТИТЬ выделенные деньги! До него еще один "деятельный" охраник природы, он же главнюком по городу, ДЛЯ ЧЕГО-ТО вырубил деревья у пруда возле военкомата. Теперь здесь заросли американского клена. А пруд, который 120 лет радовал глаз козловчан, зарастает и превращается в вонючее болото- рассадник комаров.
Да, а про грязные дороги... Они у нас сами по себе СТАЛИ РАССАДНИКОМ ПЫЛИ! Просто потому, что НОРМАЛЬНЫЕ ХОЗЯЕВА не делают дороги из бетона! Бетона, который превращается в пыль и камешник! А наши главнюки при новых домах на поселке ПРИНИМАЮТ (!!!) тротуары и дороги из БЕТОНА- и посмотрите что там уже от них остается ВСЕГО ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА!!! Да и прокурору нашему далеко насрать на наш город, просто потому- что он и его работники ПРИШЛЫЕ... Временщики! Потому и не реагируют на жалобы по тротуарам, по дорогам, по неблагоустроенным и не озелененным "газонам" у домов... ОТПИСЫВАЮТСЯ, что они дали "представление"... Да толку нам от их "концертов"?! Все остается БЕЗ КАКИХ-ЛИБО изменений! Потому как- ВСЕМ НЕ ДО СУК, тьфу ты: не досуг...
Я уже, кажется, рассказывал здесь, что служил на Украине в маленьком городке, типа Козловки, но где практически идеальная чистота на улицах. На мой вопрос- почему бабулечка убирается не только возле своего дома, но и метет тротуар, очищает кювет до самой дороги (а здесь растут большие деревья типа шелковицы, лавра, грецкого ореха- так что мусора должно быть много, а ЕГО НЕТ), она ответила, что они два раза БЫЛИ ПОД НЕМЦАМИ! "Ишшо в перву мирову идет ахвициер по улице с хлыстом, а позади два солдатика скамейку несуть. Где грязь- выводят из дому бабу, ложать на скамейку, подол задеруть, да по голой жопе хлыстом! Пока тут бьють- там ужо убираются...". Кстати, Идиот прав- там кругом асфальт, брусчатка и зеленый газон!
А при наших, ОСВАИВАЮЩИХ огромные выделенные деньги на БЛАГОПРИЯТНУЮ ГОРОДСКУЮ СРЕДУ, толку ждать не следует- не могут они ОРГАНИЗОВЫВАТЬ людей, и правильно тратить деньги! Не тудыть те денюшки уходють!

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 21 2019, 21:15 
Отправлено #1888


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(nubinator @ Apr 21 2019, 18:41)
не стал читать всю портянку. но выделил главное
*

Не читая всю, главное выделять невозможно!

Цитата(nubinator @ Apr 21 2019, 18:41)
по уборке в городе тротуаров и дорог, мол нерентабельно и сизифов труд,
*

Да. Если убирать мусор в дырявый пакет и нести его до мусорного контейнера, то ... действительно ваш "сизов" труд превратится в "мартышкин".

Цитата(nubinator @ Apr 21 2019, 18:41)
по вашему выходит, что не стоит убирать и делать влажную уборку улиц, мол все равно будет в пыли,
*

Нет-же!
Убирать-то надо. И притом, пусть убирает тот "кто гадит".
А руководству города и района следует планировать на "будущее".
А то ... придется бесконечно мыть и вытирать плевательницу, в которую беспрерывно сам же плюёшь.

Цитата(nubinator @ Apr 21 2019, 18:41)
вы уважаемый дома тоже перестаньте вытирать пыль, пылесосить, мыть полы, мусор выкидывать на помойку,
*

Я в отличии от некоторых "мартышкиным" трудом не занят.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
nubinator
post Apr 21 2019, 22:32 
Отправлено #1889


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(Идиот @ Apr 21 2019, 21:15)
Не читая всю, главное выделять невозможно!
Да. Если убирать мусор в дырявый пакет и нести его до мусорного контейнера, то ... действительно ваш "сизов" труд превратится в "мартышкин".
Нет-же!
Убирать-то надо. И притом, пусть убирает тот "кто гадит".
А руководству города и района следует планировать на "будущее".
А то ... придется бесконечно мыть и вытирать плевательницу, в которую беспрерывно сам же плюёшь.
Я в отличии от некоторых "мартышкиным" трудом не занят.
*

убирать свою квартиру от пыли и грязи - это по вашему "мартышкин" труд- вы это хозяйкам скажите. блин, реально, подумайте когда что -то пишите
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 22 2019, 08:03 
Отправлено #1890


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(nubinator @ Apr 21 2019, 22:32)
убирать свою квартиру от пыли и грязи - это по вашему "мартышкин" труд- вы это хозяйкам скажите. блин, реально, подумайте когда что -то пишите
*

Совет: не свинячь, тогда поменьше будешь убирать (заниматься видимостью деятельности, то бишь "мартышкиным" трудом).
Так и в городе ...
Вначале сами же устраивают бардак, а потом ... те же сами хай поднимают, мол власти не убирают (ничего не делают). Понимаете?
А гадят-то кто? Власти что ли?
Вот, ведь, в чем речь.
Вон, Анатолий Николаевич правильно сказал, что в Пирятине (Полтавской области) "бабулечка убирается не только возле своего дома, но и метет тротуар, очищает кювет до самой дороги". Вот пример для подражания!
А у нас? Ждем пока кто-то придет и уберет?
То бишь, сами гадим, а в порядок привести должен кто-то иной?
Далее ...
Представь себе весь город ...
А теперь "раздели" его по границам жилых домов и хозяйствам организаций города ...
Ну и?
Если каждый козловчанин начнет-таки (по "перспективному" примеру Тимофеева) "убирается не только возле своего дома, но и метать тротуар, а заодно очищать кювет до самой дороги", то и город мог бы претендовать на "образцово-показательный" населенный пункт. Понимаешь?
И сизов труд тогда не будет превращаться в мартышкин.
А коль сами же начнем по-хозяйски регулярно следить за своей территорией, то и отпадет занятия сизова труда.
То есть, мы же умываемся же ежедневно, а не ждем банного дня. Понимаешь?
Вот о чем шла речь.
Город нужно держать в чистоте сообща.
Уйти от такого понятия "наш город", а утвердить для себя понятие "город - это мой дом".
Вот тогда-то и начнем каждый по-хозяйски следить за чистотой городской территории (как по аналогии поется в детской песенке " раз дощечка, два дощечка будет лесенка"). А что? Что плохого в этом?
Тем более, вон на дне пруда (около военкомата) наверно сантиметров 20-30 состоит из битого стекла, ржавых консервных банок, грязного пластика и полиэтилена, ...
Далее ... а "дикая свалка" в лесу возле кладбища?
А возле "паспортного стола" и возле школы? разве не хрустят под ногами банки пива? А?
В чем же дело?
Это же не приезжие американцы или немецкие фашисты во время Отечественной войны и не бандеровцы нагадили же.
Это наша с вами "работа"! Это плоды нашего воспитания!
Вот вам и отношение к городу ...
А вы nubinator мне "тычете" об "уборке квартиры" ...
Да! Будет весь осенне-весенние субботники только в качестве "мартышкина труда", коль сами же не будем уважать свой благородный труд ... труд коммунальной службы ...
Вот о чем разговор!

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  

130 Страницы « < 124 125 126 127 128 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: