130 Страницы « < 120 121 122 123 124 > »   
Ответить Создать тему

Другая Козловка , так жить нельзя

Мурзаев
post Nov 12 2018, 13:04 
Отправлено #1816


Активный

Сообщений: 1 630



Как говорил Коба, есть человек- есть проблемы, нет человека- нет проблем... Наш Мальчиш-Плохиш немного переиначил эту формулу: есть спортзал- есть проблемы, нет спортзала- нет проблем... Мы тут писали о том, что спортсмены- ветераны настольного тенниса упрашивают районного Главнюка дать им возможность заниматься любимым видом спорта в спортзале бывшего интерната, пустующем много лет. пишут обращения. митингуют, обращаются "в верха" с жалобами... Плохиш и решил: а не переместить ли в этот спортивный зал библиотеку- и нет проблем! А красивое отдельно стоящее здание районной библиотеки продать "своим" (там рядом царь Салтан живет- мож, ему приглянулись земли и здание?)...
Сплетни, надеюсь... Печально было бы, если страсть Плохища к распродажам нашего добра реализуется и в этом... Строить-то не горазд...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Nov 12 2018, 19:38 
Отправлено #1817


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Nov 12 2018, 13:04)
спортсмены- ветераны настольного тенниса упрашивают районного Главнюка дать им возможность заниматься любимым видом спорта в спортзале бывшего интерната, пустующем много лет. пишут обращения. митингуют, обращаются "в верха" с жалобами...
*

А что если ветеранам взять и перетащить теннисные столы и поставить на сцене Районного Дома Культуры?
Ведь, всё равно не каждый день там "мероприятия" проходят.
Разве ветераны не имеют права культурно отдыхать?
А при культурных "мероприятиях" столы можно и за "кулисы" или в "задник" переместить.
Между прочем, и специального отопления не требуется.
Так что ... культурный досуг ветеранов не будет помехой культработникам.
Или я не прав?

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Nov 16 2018, 18:25 
Отправлено #1818


Активный

Сообщений: 1 630



Может помнит кто старый фильм с участием Адреано Челентано, в котором такой сюжет был. Лежит в кровати мужик, вдруг дверь распахивается- человек проходит по комнате, по кровати (перешагивая хозяина квартиры), выходит в окно. Следом идут другие... Оказывается- дом построили на том месте, где была тропа- ЛЮДИ ПРИВЫКЛИ ЗДЕСЬ ХОДИТЬ!!! И даже строительство дома их привычек не могло отменить- ходили прямо и будем ходить!
У нас такая же история с забором вокруг школы №3. Вот привыкли люди ходить сзади дома 10 по ул.Герцена сквозь школьную спортивную площадку и... БУДУТ ХОДИТЬ! (или- ?). Установили здесь сетчатое ограждение, так в нем люди сделали лаз- им так УДОБНЕЕ ходить! Уж сколько раз этот лаз затягивали проволокой, но ее вновь и вновь режут и лаз восстанавливается! На этот раз руководство школы пошло кардинальными методами: поставило ШАХ людям- сегодня снесли переходные мостики через теплотрассу!
Каким будет следующий ход людей? Кто- кого...
Между прочим, депутат Асадуллин 20 тысяч ЛИЧНЫХ рублей отдал на строительство этих переходных мостиков по просьбам избирателей! И ТОГДАШНЯЯ городская власть в лице Васильева его даже благодарила! Кто-то будет возмещать депутату выброшенные на ветер 20 тысяч? Или опять как не так давно- дал депутат 5 тысяч благотворительно библиотеке, и уже через полчаса эти деньги... "куда-то пропали"? Халява не ценится...
Мне кажется, что решить любой вопрос можно ИЩА КОМПРОМИСС. Если так уж необходимо выполнить требование об ограждении школы (хотя это- ОЧЕВИДНАЯ ДУРЬ, т.к. любой "террорист" перемахнет или прошибет этот сетчатый забор, а вот ухудшить жизнь людей- это у нас пожалуйста!), то, может, перенести вообще ограждение к школе, оставив спортплощадку за ее забором? И людям проход открыт, и затраты меньше- содержать 100 метров ограждения вместо тысячи, и закон об ограждении выполнен.
Как думаете?


--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post Nov 16 2018, 20:20 
Отправлено #1819


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Nov 16 2018, 18:25)
У нас такая же история с забором вокруг школы №3. Вот привыкли люди ходить сзади дома 10 по ул.Герцена сквозь школьную спортивную площадку и... БУДУТ ХОДИТЬ! (или- ?). Установили здесь сетчатое ограждение, так в нем люди сделали лаз- им так УДОБНЕЕ ходить! Уж сколько раз этот лаз затягивали проволокой, но ее вновь и вновь режут и лаз восстанавливается! На этот раз руководство школы пошло кардинальными методами: поставило ШАХ людям- сегодня снесли переходные мостики через теплотрассу!
Каким будет следующий ход людей?  Кто- кого...
*

А что Тут думать? Вы же юрист. И Законы знаете.
Я тоже может быть многого хочу! wacko2.gif
А что же полагается за покушение на частную (или государственную) собственность?
Ладно хоть, директор школы на "хулиганов" иск в суд не подал (с требованием о возмещении компенсации за сломанный или повреждённый забор).
Цитата(Мурзаев @ Nov 16 2018, 18:25)
депутат Асадуллин 20 тысяч ЛИЧНЫХ рублей отдал на строительство этих переходных мостиков по просьбам избирателей!
*

Вообще-то, во-первых - ... это называться - БЛАГОТВОРИТельностЬ или "совершение Милости".
Да и ... заповедь Разума (Правила Мудрости; Закон Божий) гласит - "когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры <...>, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая" (Мф.,6,2-4). yes.gif
То есть ...
- сделал доброе (благое) дело? - Подумают "Молодец!". good.gif Память останется.
- сотворил худобу? - Со вдохом полагают "Ну-у-у и, ... он (конечно) "молодец"!". fool.gif И это тоже в памяти останется.
Но ... во-вторых - в вашем, Анатолий, случае кто больше виноват? Депутат с жильцами или администрация школы?
Конечно ... и "за самоуправство" статья в Кодексе есть.
Но, а кто же к тому способствовал? Не толпа ли с депутатом Асадуллиным?
Притом, БЛАГО с нарушением ЗАКОНА свою ценность тоже теряет. И об этом Депутат (представитель законодательной Власти) прекрасно должен был знать.
Есть же мудрое предостережение - "благими намерениями вымощена (или устлана) дорога в ад", то бишь, если применить знаменитые изречения Виктора Степановича - "хочешь как лучше, а получается как всегда".
Ну и?
Кстати, если (допустим) депутат построил бы мостик через овраг впритык за вашим, Анатолий Николаевич, огородом, то вы бы позволили бы напрямик ходить горожанам через свой приусадебный участок и постоянно повреждать ваш частный забор? А?
Или (коль, школьный ... или) государственный можно?
Цитата(Мурзаев @ Nov 16 2018, 18:25)
Кто-то будет возмещать депутату выброшенные на ветер 20 тысяч?
*

И каждый получит своё! В памяти народной.
Цитата(Мурзаев @ Nov 16 2018, 18:25)
и уже через полчаса эти деньги... "куда-то пропали"? Халява не ценится...
*

Да, вы что, Анатолий Николаевич ...
Благотворительность — это такая же работа. Не надо ждать за нее благодарности. wink.gif
Цитата(Мурзаев @ Nov 16 2018, 18:25)
перенести вообще ограждение к школе, оставив спортплощадку за ее забором? И людям проход открыт, и затраты меньше- содержать 100 метров ограждения вместо тысячи, и закон об ограждении выполнен.
Как думаете?
*

Делить и отнимать (конечно) каждый горазд.
Но ... "Закон о собственности" - на то и Закон, а не право каждому нахально (по своему усмотрению) нарушать. И как юрист о том вы Анатолий Николаевич прекрасно знаете. А подстрекать к нарушению ... кхм! ... ohmy.gif
Неужели вы анархию хотите? huh.gif
Между прочем, дурной пример заразителен ... тем более "безнаказанность".
Сегодня - через школьный участок (по воле "хотельки"), завтра - через ... unknw.gif
Ну? Вы меня (надеюсь) поняли?

Сообщение отредактировал Идиот - Nov 16 2018, 20:35

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Nov 17 2018, 17:46 
Отправлено #1820


Активный

Сообщений: 1 630



На бред из палаты №6 не обращаем внимания. Жаль, конечно, что вообще сайт "Форум Козловского района" превратился в филиал Шихазанской больницы...
А из серьезного- сегодня в Аттиково хоронили участника войны- десантника Симакова А.Е. Никого из администраций...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+3  
Идиот
post Nov 24 2018, 08:59 
Отправлено #1821


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Nov 17 2018, 17:46)
На бред из палаты №6 не обращаем внимания. Жаль, конечно, что вообще сайт "Форум Козловского района" превратился в филиал Шихазанской больницы...
*

А мне всё равно (какие эпитеты приходят в твою башку) !
Тем более я не камер-юнкер (граф Александр Завадовской), а ты не офицер Кавалергардского полка Василий Шереметев (чтобы "стреляться на дуэли"). Ведь, сегодня именно ровно 101 год с того трагического случая.
А так ...
Видимо, не разлить нас (двух чапаевцев) на этом козловском эфире (или не разобщить).
А может быть ... похоже ты Анатолий Николаевич, сам не можешь найти взаимосвязанную для всеобщего общения тему форума ... да и соответствующего оппонента.
Так что ... может это и есть разгадка "Другой Козловки" (так жить нельзя)?
Да, уж!
А в Козловке действительно немало проблем.
Но их нужно решать. Да-да! Решать совместно, а не истерично галдеть о том.
Кстати, через две недели (6 декабря) исполниться 61 (годом младше тебя) лет моему любимому Михаилу Сергеевичу (которого нет уж среди нас аж 13 лет).
А между прочем ... поднятая им в песне тема и по сей день актуальна.
Домик у дороги. М. Евдокимов.

Или ты и этим тоже не согласен?

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Nov 27 2018, 16:47 
Отправлено #1822


Активный

Сообщений: 1 630



Нет, это, конечно же, спасибо нашему пану Голове городскому, что не забыл заставить дорожников посыпать песок с солью на тротуары центральных улиц... Но, опять же- сделали все череэ задний проход Анекдот ниже расскажу): ПРИДУРКИ- СНАЧАЛА ЖЕ СНЕГ СОСКОБЛИТЬ НАДО БЫЛО!!! Ато натворили теперь кашу из водно-соляной смеси: и ноги вязгут, и обуви пипец приходит!
Но у нас же есть в городе и другой ГЛАВНЮК (еще выше по должности): надеюсь, что хоть раз спросит с пана Головы за деньги, брошенные ВО ВРЕД горожанам?

А теперь- анекдот. Уволили врача-акушера с работы. Куда идти? Пошел к однокласснику- в автомастерскую. попросился на работу... И вот первая машина в его ремонте. Друг после ремонта подходит к клиенту: "Ну как сработал наш новичок? Довольны?" Тот ему: "Ну, знаешь... Я многое видел в жизни... Но чтоб мотор перебрать через выхлопную трубу!!!"

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+1  
Мурзаев
post Nov 28 2018, 17:39 
Отправлено #1823


Активный

Сообщений: 1 630



Вот привыкла сегодняшняя районная (а тем паче- городская) власть ИМИТИРОВАТЬ БУРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Замыслили, к примеру, внести изменения в Устав. А так не хочется проводить ПУБЛИЧНЫЕ слушания- ведь на них обязательно придут представители от КПРФ, Справедливой России, от совета ветеранов, да и просто- "всякие там" инициативные людишки...Да будут вбивать вопросы и свои "предложения". А ЕГОРОВУ, ДА ВАСИЛЬЕВУ ЭТО НАДО? Им ведь надо показать их гениальность и "единение с народом"! Вот и хулиганят: хотя по Уставу положено объявлять о публичных слушаниях в райгазете "Знамя" и "Вестнике Козловки", они публикуют сообщение... аж на Правительственном портале в Интернете! Многие ли из жителей Козловки заходят на этот портал?! Вот и получаются ладушки: вроде и публикация есть, но и никто о ней не знает! А уж как согнать на это "публичное" обсуждение своих подчиненных, голосующих за любую идиотскую инициативу начальников- отработано годами! Прокурор-то молчит! Хотя и должен возбудиться по таким нарушениям, да инициировать сгона с кресел этих главнюков...
Но сегодня о другом. Посмотрел на сайте райадминистрации сообщение о том, что некий Дмитриев- целый помошник депутата Госсовета Иванова- провел прием ГРАЖДАН РАЙОНА ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ. А кто же это такой- Дмитриев Евгений Юрьевич? Батюшки-светы: да это же управделами главы района!!! Ну-ка, ну-ка, кого он там принял? А "принял" он таких "граждан района", как Егоров ПеПе (глава администрации города- шурин главы администрации района), Рожков ИВаси (зам главы... того же Васильева- общего с Дмитриевым начальника), Матанова И. (начальник отдела образования района), Котля Л.В. (директор школы №3), Хмельников (глава Байгуловского сельпоселения).
Что же это получается? Свои рабочие вопросы решая, выдают служебные разговоры за прием граждан?! Совсем ОХАМЕЛИ господа наши! Ведь не хочется говорить, что на встречу с ВАМИ, господа чиновники, люди не ходят. Не просто не ходят, а игнорируют вас потому, что ПЕРЕСТАЛИ ВЕРИТЬ ВАМ!!! Не видят в вас деловых людей! Поэтому и отчитываетесь о своей бурной деятельности имитацией ее! Как в старом анекдоте: продолжаем раскачивать вагон- пусть люди думают, что поезд продолжает движение...

Смотрите как они (я о наших безмозглых панах Головах) лижут зад власти: какая-то пешка, работающая в администрации, но действующая от имени партии донов ПЕдРосов, устраивает прием граждан В СЛУЖЕБНЫХ КАБИНЕТАХ АДМИНИСТРАЦИИ! Но вот приезжает к нам депутат госсовета Моляков- ему НЕТ НИГДЕ МЕСТА для встреч с населением! Просто потому, что он- от справароссов! Проводит встречи в КОРИДОРЕ БТИ! Приезжает депутат Госсовета (высшего. между прочим, органа власти в Республике!) от КПРФ- ему нет нигде места! Проводит встречи в... ПОДВАЛЕ!!! Приехал депутат Николаев, претендующий на пост Главы Республики- ЕМУ НЕТ МЕСТА! Клуб срочно закрыт "на профилактику", районная библиотека закрылась- все срочно "уехали" в Казань "на семинар"... Суд за это осудил главу Васильева.
Недавно приезжал депутат Госсовета от донов ПЕдРосов (к кому только не пристраивался раньше, чтоб попасть во власть- через оппозиционные власти не прошел, пристроился к власти- и вон он уже депутат...) Зорин. Самый главнистый из наших районных главнюков- директор ФОК Петров- объявил, что Зорин будет проводить встречу в ФОКе с 10 до 12 часов. Пришли активные горожане... а там нет никаких Зориных! Ждут, а он, оказывается, сходил в интернат и уехал в деревню! Вместе с Петровым... А отчеты идут бодрые- ПРИНИМАЛ НАРОД...

Сообщение отредактировал Мурзаев - Nov 29 2018, 16:45

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+2  
Мурзаев
post Nov 29 2018, 16:51 
Отправлено #1824


Активный

Сообщений: 1 630



Сегодня ездил на второе заседание Верховного Суда по отмене тарифа на содержание жилья. Желая сделать так, чтоб я отказался от иска, судья стала давить: надо проводить экспертизу- правильно ли рассчитан тариф. Я, говорит судья, поинтересовалась сколько будет стоить такая экспертиза- одна экспертная лаборатория просит... 1.2 миллиона (!!!), вторая- 800 тысяч. Вы, Истец, потянете такие расходы? Нет? Ну ладно, тут есть еще одно учреждение. просят только 30 тысяч, согласны с проведением экспертизы там?
Куда деваться- согласился...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+2  
Идиот
post Nov 29 2018, 19:31 
Отправлено #1825


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Nov 29 2018, 16:51)
Сегодня ездил на второе заседание Верховного Суда по отмене тарифа на содержание жилья. Желая сделать так, чтоб я отказался от иска, судья стала давить: надо проводить экспертизу- правильно ли рассчитан тариф.  Я, говорит судья, поинтересовалась сколько будет стоить такая экспертиза- одна экспертная лаборатория просит... 1.2 миллиона (!!!), вторая- 800 тысяч. Вы, Истец, потянете такие расходы? Нет? Ну ладно, тут есть еще одно учреждение. просят только 30 тысяч, согласны с проведением экспертизы там?
Куда деваться- согласился...
*

Хоть и просили меня не лазить "куда не просят" (например, комментировать) ... но , (как видите) не выдержал ...
Итак ...
Анатолий Николаевич, а разве согласно ч.1 ст.82 АПК РФ разве Суд не может назначить экспертизу по своей инициативе?
Бесплатную.
Неужели в нашем же своём чувашском "Доме судебной экспертизы" (Федеральное бюджетное учреждение "Чувашская лаборатория судебной экспертизы" Минюста России, находящееся по улице Кадыкова, 7 города Чебоксары) не может на средства налогоплательщика провести такую экспертизу? А?
Или тарифная экспертиза более "прибыльная"?
Или ... отчего же Суд решил вести торг? ohmy.gif
Непонятная позиция ...
Хэ! ... То 1,2 миллиона, то 0,8 миллиона ... а можно и за 30 тысяч ...
И ради чего?
И почему именно платную?
Нарушать Закон (получается) можно и бесплатно, а доказывать свою правоту (или невиновность) - только за определённую мзду? fool.gif
Хэ!
Лепота!
Вот она ваша долгожданная российская демократия! sorry.gif
А по поводу платного ... так, обратиться можно и вот в эту некоммерческое партнёрство "Федерации Судебных Экспертов" ...
Стоимость у них (от конкретного случая) по гражданским делам - от 15 000 рублей, а по арбитражным - от 30 000 рублей.
Связаться с ними можно по - +7 (800) 555-0-453; Email: info@fse.ms

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/+1  
Мурзаев
post Nov 30 2018, 17:09 
Отправлено #1826


Активный

Сообщений: 1 630



Спасибо, конечно. Но уже постановлено судом и назначена эксп. организация. Бум надеяться.
Теперь о наших болячках.
Я уже писал о том, что на поселке понастроили новые дома, но они стоят пустыми! Люди не едут жить на поселок! Так и пишут в объявлениях- поселок не предлагать. А почему так? Да просто нет там никаких условий для жизни детей! Да, есть Дом Культуры с массой интересных мероприятий. Но зал при этом полупустой! Есть новая школа. Но тоже- полузаполнена...Но нет здесь нормальной детской площадки, а еще ХУЖЕЕ- НЕТ ДЕТСАДА!!! И едет молодежь в набитом автобусе утром с детьми в городские детсады... Подсчитаем? билет туда-сюда стоит ПОКА 38 рублей. В год это тянет... почти на ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ!!! То есть- один месяц в году люди работают чисто на проезды!!!
При этом, заметим, наши ЗАСРАНЦЫ из властных органов не видят того, что в городские детсады вынуждены возить детей НА ТАКСИ из Карачево, из Солдыбаево, из Тюрлемы даже!!! Это 200 рублей туда-сюда в день!
И что делают Четырехголовые для решения этого вопроса? Они собираются строить НОВЫЙ детсад возле ФОКа! В ПОЛЕ!!!
ИДИОТЫ!!! Если так хотят детсада в городе, то НЕОБХОДИМО РЕШАТЬ ВОПРОС ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ДЕТСАДА В БЫВШЕМ ЛИЦЕЕ!!! Здание и было раньше детсадом! Стоит много лет и разрушается из-за отсутствия мозгов у Плохиша с Индейцем!
А выделенные деньги на строительство нового детсада надо направлять на восстановление поселского!!! Это разгрузит городские детсады, поощрит молодежь переселиться на поселок. Полное заселение поселских домов притянет сюда не только торговлю, но и вернет аптеку и фельдшерский пункт.
Что касается детей из деревень- вот что полагаю. Для чего там сидят главы? Для чего там народ выбирает депутатов (этот вопрос и поселским), если они не решают ЗЛОБОДНЕВНЫХ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ВОПРОСОВ? Не они ли могли бы решить проблему: к примеру, НАЙДЯ заинтересованных людей в создании детсада на дому?! И рабочие места, и дети под присмотром. Под бизнеспроекты дать таким воспитателям на дому деньги на закуп необходимой мебели.
Да, может быть я наивен в своих предложениях, но понимаю главное- ЕСЛИ ВЛАСТЬ НЕ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМ ЛЮДЕЙ- ОНА НЕ НУЖНА ТАКАЯ!!! Гнать надо в шею креслогреев!

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+3  
DonsuN
post Dec 5 2018, 02:56 
Отправлено #1827


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Мурзаев @ Nov 30 2018, 17:09)
Спасибо, конечно. Но уже постановлено судом и назначена эксп. организация. Бум надеяться.
Теперь о наших болячках.
Я уже писал о том, что на поселке понастроили новые дома, но они стоят пустыми! Люди не едут жить на поселок! Так и пишут в объявлениях- поселок не предлагать. А почему так? Да просто нет там никаких условий для жизни детей! Да, есть Дом Культуры с массой интересных мероприятий. Но зал при этом полупустой! Есть новая школа. Но тоже- полузаполнена...Но нет здесь нормальной детской площадки, а еще ХУЖЕЕ- НЕТ ДЕТСАДА!!! И едет молодежь в набитом автобусе утром с детьми в городские детсады... Подсчитаем? билет туда-сюда стоит ПОКА 38 рублей. В год это тянет... почти на ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ!!! То есть- один месяц в году люди работают чисто на проезды!!!
При этом, заметим, наши ЗАСРАНЦЫ из властных органов не видят того, что в городские детсады вынуждены возить детей НА ТАКСИ из Карачево, из Солдыбаево, из Тюрлемы даже!!! Это 200 рублей туда-сюда в день!
И что делают Четырехголовые для решения этого вопроса? Они собираются строить НОВЫЙ детсад возле  ФОКа! В ПОЛЕ!!! 
ИДИОТЫ!!! Если так хотят детсада в городе, то НЕОБХОДИМО РЕШАТЬ ВОПРОС ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ДЕТСАДА В БЫВШЕМ ЛИЦЕЕ!!! Здание и было раньше детсадом! Стоит много лет и разрушается из-за отсутствия мозгов у Плохиша с Индейцем!
А выделенные деньги на строительство нового детсада надо направлять на восстановление поселского!!! Это разгрузит городские детсады, поощрит молодежь переселиться на поселок. Полное заселение поселских домов притянет сюда не только торговлю, но и вернет аптеку и фельдшерский пункт.
Что касается детей из деревень- вот что полагаю. Для чего там сидят главы? Для чего там народ выбирает депутатов (этот вопрос и поселским), если они не решают ЗЛОБОДНЕВНЫХ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ВОПРОСОВ? Не они ли могли бы решить проблему: к примеру, НАЙДЯ заинтересованных людей в создании детсада на дому?! И рабочие места, и дети под присмотром. Под бизнеспроекты дать таким воспитателям на дому деньги на закуп необходимой мебели.
Да, может быть я наивен в своих предложениях, но понимаю главное- ЕСЛИ ВЛАСТЬ НЕ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМ ЛЮДЕЙ- ОНА НЕ НУЖНА ТАКАЯ!!! Гнать надо в шею креслогреев!
*

Твои бы слова, да Богу в уши...
Ну пробуй, ещё раз,Анатолий. Хуже уже всё равно некуда.
Profile CardPM
  0/0  
VesHorst
post Dec 5 2018, 18:36 
Отправлено #1828


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(Мурзаев @ Dec 6 2017, 17:42)
23. Переселенцы с Камы- когда, кто, где?

*

Предки чувашей, часть булгаро-сувар в 900-х годах н.э., когда правитель Волжской Булгарии - хан Алмуш, пытался обратить свой народ в магометанскую веру. Эта часть сувар ислам не приняла и ушла на правобережье Волги во главе со своим вождем-Вырагом. С тем времен и ведётся отсчёт чувашам, как современного этноса.

Сообщение отредактировал VesHorst - Dec 5 2018, 18:46
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Dec 6 2018, 16:12 
Отправлено #1829


Активный

Сообщений: 1 630



Цитата(VesHorst @ Dec 5 2018, 18:36)
Предки чувашей, часть булгаро-сувар в 900-х годах н.э., когда правитель Волжской Булгарии - хан Алмуш, пытался обратить свой народ в магометанскую веру. Эта часть сувар ислам не приняла и ушла  на правобережье Волги во главе со своим вождем-Вырагом. С тем времен и ведётся отсчёт чувашам, как современного этноса.
*

Интересная информация... Но я о другом- о нашем городе, и конкретно о переселенцах с Камы. Было это после отмены крепостного права - после 1861 года: с берегов Камы на Волгу переселились уральцы и образовали поселение Слободка.

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Dec 6 2018, 16:27 
Отправлено #1830


Активный

Сообщений: 1 630



Выше я уже писал о том, как наши местные единоросы (а точнее- доны ПЕдРосы) имитируют бурную деятельность выдавая свои рабочие встречи (междусобойчики) за "встречи с гражданами". Писал о нашем перекрасившимся в доны ПЕдРосы депутате Зорине (зубодере), который спешит чьи-то ЧУЖИЕ старания выдать за СВОЮ работу. Так было, к примеру со "строительством морга в Козловке". Помните? Тогда за козловчан на сессии депутатов чувашского Госсовета вступился не наш депутат, избранный козловчанами, а депутат от справароссов. он прямо на сессии заявил о том, как козловчане вынуждены возить покойников в личных машинах в Цивильск. Тогда депутат Зорин выскочил, как черт из табакерки. и заявил, что он этот вопрос "уже решил"- нашел предпринимателя-инвестора из Москвы, который и построит этот морг УЖЕ В 2018 году! Потом все смолкло...
Теперь, по прошествии времени, могу сказать, что вовлечь в Козловку того "инвестора" попытался... я! Хоть сейчас готов связать любого с этим москвичом! Только вот получилось, что (со слов этого "инвестора") наши тузы слишком много хотели получить от него... Вот и отказался.
Так же происходит и сегодня. Некоторые инициативные жители деревни Дятлино по своим связям добивались включения строительства дороги к деревне. 16 ноября премьер Чувашии докладывал проект бюджета Чувашии на 2019 год, куда вошло строительство этой дороги. В 25 ноября господин Зорин организовал сбор подписей среди жителей деревни с обращением к себе, любимому- помоги, мол, депутат, добиться дороги в Дятлино! Чтоб получилось потом так, будто это он добился строительства дороги, "откликнувшись на просьбы избирателей"! Ловкач, однако... Впрочем, это у донов ПЕдРосов в крови.

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  -1/+2  

130 Страницы « < 120 121 122 123 124 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: