130 Страницы « < 117 118 119 120 121 > »   
Ответить Создать тему

Другая Козловка , так жить нельзя

Мурзаев
post Oct 2 2018, 16:40 
Отправлено #1771


Активный

Сообщений: 1 630



Вчера был День пожилых людей. Наши ЛДПР-цы собрали пакеты подарков для ветеранов и выехали в Еметкинский Дом престарелых. Директор этого богоугодного заведения испугалась- нет, я не могу вас пущать к старикам- НЕ ВЕЛЕНО! Они же не от партии жуоиков и воров! Это только о "великих деяниях" этих приспособленцев можно орать на всю вселенную, а тут... ОППОЗИЦИЯ приехала! Соколы Жириновского стали звонить в соцслужбу района. Там уже пришла в ужас чиновница- я не могу вам разрешать эту АКЦИЮ! Надо было сначала ОБРАТИТЬСЯ в администрацию и получить РАЗРЕШЕНИЕ! А старики уже столпились рядом с приехавшими: "Мы-то не отказываемся от подарков! Спасибо, что хоть вы вспомнили о нас!"
В общем- такая вот хрень...
Такие времена... Напомнило 37-й год прошлого века. Тогда приехала в Чувашию и Татарию "комиссия" из Москвы- проверить Обкомы партии, комсомола, местное НКВД... После этой проверки было заключение сделано: ЛИБЕРАЛЬНИЧАЮТ- имеются случаи, когда арестованных ОТПУСКАЮТ!!! И многих аппаратчиков и "чекистов" самих определили в лагеря... После этого донос стал приговором: "чекист", получив на кого-то донос, предпочитал отправить человека в лагерь хоть тот и не виновен- иначе самого отправят...
Кажется, история повторяется- страх дать слово "оппозиционеру" в газете, упаси Боже на телеэкран его пустить... судили, вон, и нашего Мальчиша-Плохиша за то, что не давал зал для встреч людей с депутатами из Справедливой России, не давал им места для агитации...
А тут- надо же- пришли не Доны ПЕдРосы пенсионеров поздравить с праздником! Ужас! Вдруг уволят теперь...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+3  
Мурзаев
post Oct 3 2018, 17:44 
Отправлено #1772


Активный

Сообщений: 1 630



Плата за вывоз мусора теперь проходит в платежках отдельной строкой, и расчет платы идет не с квадратных метров квартиры, а с количества прописанных в квартире (в скобках скажу- опять стало необходимым быть прописанным в деревне, а не в квартире!). НО ЭТО ВВЕДЕНО ТОЛЬКО С ПЕРВОГО ОКТЯБРЯ!!!
Но наш УК "Доверие" с г-ном Носовым во главе решило идти "впереди планеты всей" и ввело платеж отдельной строкой АЖ С ИЮЛЯ!!! Хитрожопый руководитель: и плату за содержание жилья не снизил (а в ней сидит плата за вывоз ТБО), и новую плату ввел! самое главное- НАШ РАЙОННЫЙ ПРОКУРОР... МОЛЧИТ!!!
Так вот, Госжилинспекция письмом №83/25-6530 от 04.09.2018г. сообщила мне, ЧТО ЭТО- НЕ ЗАКОННО, что ВЫДАЛА ПРЕДПИСАНИЕ ООО "УК "Доверию" ВЕРНУТЬ ЛЮДЯМ ВСЕ НЕЗАКОННО ПОЛУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ!
И вот сегодня узнаю: перерасчет сделан... ТОЛЬКО МНЕ ОДНОМУ, а всем остальным- хрен!!! Сиди, мол, тихо- тебе деньги вернули... И опять замечу: ПРОКУРОР НАШ МОЛЧИТ!!! Знает, что до 1.10.18г. начисление за вывоз ТБО БЫЛО НЕЗАКОННЫМ, НО МОЛЧИТ!!! Кто-то... "заинтересован" получается?
Обращаюсь ко всем жителям многоквартирных домов: пишите заявления прокурору о возврате денег! Не выполнение предписания Госжилинспекции должно вести к штрафу УК "Доверие", которое потеряло всякое доверие у людей!

И еще об одном. Совсем совесть потерял г-н Носов! МЫ, повторяю- МЫ С ВАМИ, граждане, проживающие в многоквартирных домах, ОПЛАЧИВАЕМ ЗАРПЛАТУ НОСОВУ. А Вы знаете ее размер? Нет! МЫ С ВАМИ ОПЛАЧИВАЕМ СТАВКУ ЮРИСТА В УК! А г-н Носов еще и нанимает СВОЮ СЕСТРУ для составления ТИПОВЫХ исков в суд на взыскание квартплаты!!! И платит ей С КАЖДОГО ИСКА (а их подается ежемесячно ДЕСЯТКИ!!!) по 5 тысяч рублей! Нормально? Что-то здесь нездоровое, Вам не кажется? Вчерашняя "грязь" дорвалась до "князя"? Рановато мальчик зазвездил и забронзовел...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+2  
konst-misha
post Oct 4 2018, 19:45 
Отправлено #1773


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(Марк Правдин @ Oct 2 2018, 07:21)
Правильно !!!
*

Правильно? А в чём?

--------------------
С уваженим Михаил Константинов.
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Oct 4 2018, 19:47 
Отправлено #1774


Активный

Сообщений: 1 630



Сегодня отправил в Жилинспекцию такое письмо:
Получил "странное" письмо Госжилинспекции №83/25-6530 от 04.09.2018г. Ответить сразу не мог- ждал квитанций по квартплате за сентябрь месяц. И вот получил. Мне стали звонить жители многих МКД Козловки- им перерасчет по вывозу ТКО за июль-сентябрь НЕ СДЕЛАЛИ! Звоню в УК "Доверие" (Козловка)- в чем дело? Тебе же, говорят- сделали перерасчет, а про остальных ГЖИ предписания не давало!!!
Что же получается? ГЖИ обнаружила НЕЗАКОННОЕ НАЧИСЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ плату за вывоз ТКО в июле-сентябре ПО ВСЕМУ ПОСЕЛЕНИЮ, а "заткнуть решило рот" мне только? Писавший такое предписание ЧТО-ТО ИМЕЕТ ОТ НОСОВА? Не случайно, выходит, говорит, что Носов сдал экзамен на право управления только с третьей попытки после... отвоза мешка рыбы?
Я ПИСАЛ ЖАЛОБУ ЗА ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА!!! Считаю, что должен быть наказан как писавший предписание инспектор, так и УК "Доверие", не выполнившее ДОБРОВОЛЬНО ПЕРЕРАСЧЕТ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ МКД!!! Штраф по закону о защите прав потребителей должен быть взыскан с Носова в размере 50; от незаконного начисления в пользу каждого собственника! Неужто для этого надо обращаться лично к Путину?

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+3  
Марк Правдин
post Oct 5 2018, 16:22 
Отправлено #1775


Эксперт

Сообщений: 812



Цитата(Мурзаев @ Oct 4 2018, 19:47)
Сегодня отправил в Жилинспекцию такое письмо:
Получил "странное" письмо Госжилинспекции №83/25-6530 от 04.09.2018г. Ответить сразу не мог- ждал квитанций по квартплате за сентябрь месяц. И вот получил. Мне стали звонить жители многих МКД Козловки- им перерасчет по вывозу ТКО за июль-сентябрь НЕ СДЕЛАЛИ! Звоню в УК "Доверие" (Козловка)- в чем дело? Тебе же, говорят- сделали перерасчет, а про остальных ГЖИ предписания не давало!!!
Что же получается? ГЖИ обнаружила НЕЗАКОННОЕ НАЧИСЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ плату за вывоз ТКО в июле-сентябре ПО ВСЕМУ ПОСЕЛЕНИЮ, а "заткнуть решило рот" мне только? Писавший такое предписание ЧТО-ТО ИМЕЕТ ОТ НОСОВА? Не случайно, выходит, говорит, что Носов сдал экзамен на право управления только с третьей попытки после... отвоза мешка рыбы?
Я ПИСАЛ ЖАЛОБУ ЗА ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА!!! Считаю, что должен быть наказан как писавший предписание инспектор, так и УК "Доверие", не выполнившее ДОБРОВОЛЬНО ПЕРЕРАСЧЕТ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ МКД!!! Штраф по закону о защите прав потребителей должен быть взыскан с Носова в размере 50; от незаконного начисления в пользу каждого собственника! Неужто для этого надо обращаться лично к Путину?
*


Анатолий Николаевич ! Поддерживаем ! Поможем , чем сможем !!!
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Oct 5 2018, 16:37 
Отправлено #1776


Активный

Сообщений: 1 630



Чем дальше в лес, тем страшнее партизаны... Сегодня узнаю, что на должность главного экономиста в нашу УК взят... муж главбухши! Та-а-а-к, это что же получается: в директорах в обоих УК сидят... кидальщики асфальта, экономистом теперь- железнодорожник... Терлемес правит Козловкой?! Ни дня не работавшие в системе ЖКХ стали охрененными спецами в управлении домами?
Все ли в порядке с головой у наших Мальчиша-Плохиша и Индейца? Как мог выиграть конкурс по отбору управляющей домами компании ООО "Домовой" не имеющий кроме своей, простите, задницы, ни одного человека в штате: как работали одни и те же в лишенной права управления УК "Доверие", так и работают, как была ОДНА КАССА- так одна и остается на двоих!
Ау- есть ли у нас прокурор? Не пора ли сажать за все происходящее глав наших?

Сообщение отредактировал Мурзаев - Oct 5 2018, 16:38

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+2  
Марк Правдин
post Oct 5 2018, 16:55 
Отправлено #1777


Эксперт

Сообщений: 812



Цитата(Мурзаев @ Oct 5 2018, 16:37)
Чем дальше в лес, тем страшнее партизаны... Сегодня узнаю, что на должность главного экономиста в нашу УК взят... муж главбухши! Та-а-а-к, это что же получается: в директорах в обоих УК сидят... кидальщики асфальта, экономистом теперь- железнодорожник... Терлемес правит Козловкой?! Ни дня не работавшие в системе ЖКХ стали охрененными спецами в управлении домами?
Все ли в порядке с головой у наших Мальчиша-Плохиша и Индейца? Как мог выиграть конкурс по отбору управляющей домами компании ООО "Домовой" не имеющий кроме своей, простите, задницы, ни одного человека в штате: как работали одни и те же в лишенной права управления УК "Доверие", так и работают, как была ОДНА КАССА- так одна и остается на двоих!
Ау- есть ли у нас прокурор? Не пора ли сажать за все происходящее  глав наших?
*


Сколько лет живут козловчане и не знают ,что ими управляет та или иная УК. В июне уснули с УК "Доверие " ,а проснулись некоторые с УК "Домовой" . Как пошутил один товарищ "Несуществующий" .Так оно и есть на деле ...
Profile CardPM
  0/+1  
Мурзаев
post Oct 13 2018, 18:54 
Отправлено #1778


Активный

Сообщений: 1 630



Вот я- "старый", вроде, но не больной, и хочу руководить районом! Дай Бог, чтоб молодые, также горели желанием изменений в районе! Не стыжусь своих желаний- посмотрел на этих Мальчиша-Плохиша и Индейца- ДЕБИЛЫ! На ш город достоин лучшего! Сейчас мы подаем две инициативы: о выборах главы администрации района всем населением, и о ликвидации городской администрации.

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post Oct 13 2018, 19:23 
Отправлено #1779


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Oct 13 2018, 18:54)
Сейчас мы подаем две инициативы: о выборах главы администрации района всем населением, и о ликвидации городской администрации.
*

Уф-ф-ф!
Наконец-то!
Хоть >>>к вашему сведению<<< Идиот по этимологическому "статусу" на Выборах не только не должен, но и вообще не участвует ... но я Ваши, Анатолий, оба "инициативы" и руками и ногами готов поддержать.
Но, УВЫ!
PS!!! ПС!!! ХК!!!
Идиоты в голосованиях всегда положив камень в рот, не говорили ни "за", ни "против".
Вот и получается ... греческая, то бишь ... первая в мире демократия, уже тогда была идиотам не по нутру.

Сообщение отредактировал Идиот - Oct 14 2018, 06:05

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
periscope
post Oct 14 2018, 10:11 
Отправлено #1780


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(Мурзаев @ Oct 13 2018, 18:54)
Вот я- "старый", вроде, но не больной, и хочу руководить районом...
*

...Желчный старик Тимофеев хочет руководить районом, а молодой кпрф-овец Кузнецов - хочет быть депутатом. Хотелки нехилые, все лезут в управленцы. А хотеть надо, в первую очередь - повышения благосостояния и комфортной жизни для населения. Сначала сделай успешным какое-нибудь предприятие и уже на основе имеющихся весомых достижений, скажи: - свой опыт готов перенести на более значимые масштабы управления.
Profile CardPM
  -1/0  
Мурзаев
post Oct 14 2018, 11:54 
Отправлено #1781


Активный

Сообщений: 1 630



Цитата(periscope @ Oct 14 2018, 10:11)
...Желчный старик Тимофеев хочет руководить районом, а молодой кпрф-овец Кузнецов - хочет быть депутатом. Хотелки нехилые, все лезут в управленцы. А хотеть надо, в первую очередь - повышения благосостояния и комфортной жизни для населения. Сначала сделай успешным какое-нибудь предприятие и уже на основе имеющихся весомых достижений, скажи: - свой опыт готов перенести на более значимые масштабы управления.
*

Принимаю, перископ! Но, стесняюсь спросить- а ты-то кто? Желчи у тебя ого-го, как у желтушного!
Да, прав Идиот- выросла ему достойная замена... Вести дискуссии с тобою даже он теперь считает ниже своего достоинства... Какой, нахрен, ты "эксперт"?! А насчет того,что тот же Игорь должен сначала построить бизнес, а потом только лезть в депутаты, я тебе "один умный вещь скажу".
Добились результатов наши спортсмены, шоумены- сидят в Госдуре. Есть там, однако, и миллиардеры-бизнесмены... И много ты от них хороших, а главное- НА БЛАГО ЛЮДЕЙ, законов видел? Разве что закон о разрешении собирать в лесу валежник? И не лучше ли были законы во времена СССР, когда 2/3 депутатов были РАБОЧИМИ- не "бизнесменами"? Да и как некоторые сегодня строят свой "успешный бизнес" вызывает вопросы: не спроста, вон, на наших двух "успешных" бизнесменов уголовные дела заведены по мошенничеству: один на 4,5 млн., второй аж 11 млн. поспешил вернуть... Так что- не катят твои принципы, перископ, твои наблюдения из укрытия. Может лучше видеть в людях СОВЕСТЬ и ЛЮБОВЬ к ОТЧИЗНЕ, К ЛЮДЯМ? Прости за эти далеко не высокопарные слова...

Сообщение отредактировал Мурзаев - Oct 14 2018, 12:08

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
periscope
post Oct 14 2018, 13:35 
Отправлено #1782


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(Мурзаев @ Oct 14 2018, 11:54)
Да и как некоторые сегодня строят свой "успешный бизнес" вызывает вопросы: не спроста, вон, на наших двух "успешных" бизнесменов уголовные дела заведены по мошенничеству: один на 4,5 млн., второй аж 11 млн. поспешил вернуть... Так что- не катят твои принципы, перископ, твои наблюдения из укрытия...
*

А зачем ровняться на негативные примеры? Вы ровняйтесь на положительные. Разок перемахните через Волгу и посмотрите, как тот же Казанков ведет успешный бизнес и налаживает жизнь вокруг. Вот таким, как Казанков - я бы доверил руководство районом, а может быть и республикой. А исходить желчью в соцсетях - ума большого не надо. Думаешь, за многолетнюю писанину тут - тебя козловчане выберут? Не-а! Сейчас ДЕЛО надо уметь робить, а не языком болтать...
Profile CardPM
  0/+1  
Мурзаев
post Oct 15 2018, 11:48 
Отправлено #1783


Активный

Сообщений: 1 630



Тебя, мил человек, заклинило на ентом Казанкове, видать... Порадуй нас своими успехами, чегож ты тут языком болтаешь с нами, дураками? Мы уж так тут, без тебя, подурим... Собирай под свой флаг "любителей перискова и Казанкова" умных и трепитесь в экстазе. Бог в помощь! Все тебя ЗДЕСЬ поняли уже: своего ума нет, но любишь успешного Казанкова. А говнить нам, дуракам, не надо- мы уж без подводника тайного сами пообщаемся. У нас, вон, Идиот, есть- иногда такие умные вещи выдает... Грамотенку подтянет, так мы его и фюрером нашим назначим.

Сообщение отредактировал Мурзаев - Oct 15 2018, 11:49

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post Oct 16 2018, 07:55 
Отправлено #1784


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Анатолий, а знаешь что,
Сегодня - день Босса (Шефа)?
А завтра? - Борясь с нищетой,
Посидим при свечах весь день ...
А сейчас, кряхтя, гну пальца ввысь,
Всё бодаемся на форуме жутко.
Но, ругая и Власть и нашу жисть,
Думаем "бьем правде матку"?
Ведь, не партийная стезя
Привела нас к разрухе - признайся в этом.
Хоть толчем: "Так жить нельзя",
А сами-то, лишь умеем ждать "подачки сверху".
А на самом деле?
Ну, как же можно?
Тут аппетит растет
Как на дрожжах у всех:
"Как жить нельзя?" - конечно знаю:
Ни в раз с постели не вставая,
Работать больше не идти.
И не любить, и не расти,
Не есть, не пить и не гулять,
и связь с друзьями разорвать,
и не читать заумных книг,
не слушать, не дышать, ... ты вник?
И останется лишь закрыться,
С покаянием помолиться, помыться
И отчаявшись на всех - лечь на пол
Про себя всё твердя - "ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!"
(вот и весь прикол)

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Oct 16 2018, 16:27 
Отправлено #1785


Активный

Сообщений: 1 630



Год уже напротив дома 29 по ул.Лобачевского стоит фонарь "со свернутой башкой"- висит на волоске. Я как-то уже писал здесь об этом- чью голову ждет, мол. ГОД!!!
Нашему Индейцу наплевать...
А- желчь надо излить (ато перископ без темы останется). Вместо того, чтоб тратить сумасшедшие деньги на водосток у городского рынка (здесь никогда не было трудностей со стоком воды), вложил бы деньги в асфальтирование тротуара к школе №3 и заасфальтировал площадку перед этой школой- ДЕТИ же Родину "учатся любить" ходя по этим колдобинам!

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+1  

130 Страницы « < 117 118 119 120 121 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: