130 Страницы « < 103 104 105 106 107 > »   
Ответить Создать тему

Другая Козловка , так жить нельзя

Идиот
post Apr 25 2018, 21:06 
Отправлено #1561


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Ну что, козловчане ... кхм! sorry.gif
Район находится в таком выгодном положении ... (по сравнению с остальными районами Республики)
Тем более ... до начала Мундиаля осталось 50 дней!
До Казани рукой подать.
Тут было бы на чём заработать.
Нет, ведь ... а мы всё хаем свой район и ка бы специально делаем антирекламу для привлекательности к себе участников и гостей футбольного форума.
16 июня - 13:00 - Франция-Австралия
20 июня - 21:00 - Испания-Иран
24 июня - 21:00 - Польша-Колумбия
27 июня - 17:00 - Германия-Корея

Ведь, они наверняка читают и Прессу и знакомятся Интернет-ресурсами о близлежащих географических территорий сопряженные к месту проведения футбольных матчей.
А мы?
Похоже ... козловчане не желают на этом мероприятии "заработать" и пополнить свой скудный бюджет.
Иначе бы наши менеджеры и чиновники рвались бы на поиски выгодных Контрактов.
А наши ... "как воды в рот набрали".
И еще ... да и мы тут ... со страниц "НА-СВЯЗИ.ru" всё льём "ушат помои".
Раз в жизни выпал случай ... на (мол) - заработай!
А мы? Не хотим. Или (скорее всего) - не умеем ...
Сами ... своими же "действиями" отгоняем гостей ... (и отказываемся финансовых вливаний).
Вот ЭТО и называется - умение жить!
Не зря Анатолий Николаевич назвал (одним выражением) ... "другая Козловка".

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Apr 26 2018, 12:36 
Отправлено #1562


Эксперт

Сообщений: 812



Сергей Николаевич ну как мы можем заработать на чемпионате по футболу ? Это же просто маниловщина ...
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Apr 26 2018, 13:15 
Отправлено #1563


Эксперт

Сообщений: 812



Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Apr 26 2018, 14:04 
Отправлено #1564


Эксперт

Сообщений: 812



Уважаемые козловчане ! От души поздравляем с праздником .Желаем всем крепкого здоровья ,счастья и радости в жизни ,успеха во всех делах !

1 мая 2018 года
около кинотеатра "Октябрь" города Козловка
состоится митинг в честь дня международной солидарности трудящихся .

Начало в 10 часов.

Козловское РО КПРФ .
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 27 2018, 07:59 
Отправлено #1565


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Марк Правдин @ Apr 26 2018, 12:36)
Сергей Николаевич ну как мы можем заработать на чемпионате по футболу ? Это же просто маниловщина ...
*

Я же написал то "предложение" не ради "красного словца".
Ибо, знаю о возможностях ...
А так ... Маниловщина ли или ... конформизм (подобно салтыково-щедринскому "Премудрому пескарю"), но "под лежачий камень вода не потечёт".
Конечно, частенько можно слышать, мол "мечтать не вредно!" ... но мне хочется добавить, "а не мечтать (действительно) вредно".
Да-да! А как Игорь Евгеньевич, жить без мечты прикажете? Ведь именно из мечты рождается цель! Поскольку цель - это уже следствие, то бишь результат мечтаний. Ведь, "мечта" - это толчок (стремление, мотив к действию). Да и, когда мы мечтаем, то в этот момент (словно приближаемся к своей идее) присматриваемся, примериваемся к ней (мол, "смогу ли?"). А потом ... встаем рядом со своей мечтой ... (и пусть это кажется иным как отрыв от реальности, типа "игнорирования настоящего"). Но ... ведь, мозг же в этот момент все равно живет и непрерывно оценивает происходящее. Правильно? Так что, ... ИМХО: и чем крепче мы мечтаем, тем ближе становимся к реализации желаемого!
Кстати ... вон, на сочинской Олимпиаде мой одноклассник (живущий в краснодарском крае) сдавал свой дом в аренду, продавал за хороший "куш" сельхозпродукцию. Притом, внуки его занимаются изготовлением сувенирных безделушек. Вот так, "вот"!
Так что ... и на этом Мундиале вполне возможно "подзаработать".
А "надежда умирает последней!"

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Apr 27 2018, 11:22 
Отправлено #1566


Эксперт

Сообщений: 812



По предварительным данным Чувашстата рождаемость в Чувашии продолжает падать.

В первом квартале текущего года родилось на 7,2% меньше по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

Число умерших превысило число родившихся на 23,2% и естественная убыль населения составила почти 15%.

Основными причинами смерти жителей республики остаются болезни системы кровообращения, новообразования, болезни органов дыхания и болезни органов пищеварения.

На начало 2018 года в республике проживало уже на 2692 человек меньше, чем в начале прошлого года.

По материалам СМИ
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Apr 27 2018, 13:40 
Отправлено #1567


Эксперт

Сообщений: 812



Сергей надежда у многих умерла 18 марта 2018 года !!!
Profile CardPM
  0/+1  
Марк Правдин
post Apr 27 2018, 13:46 
Отправлено #1568


Эксперт

Сообщений: 812



Власти района и поселиний превратились в отписочный штамповочный отдел. С каким бы к ним вопросом не обратишься пишут одни отписки. По основной части вопросов. С такой властью я взаимодействовать и сотрудничать не буду .
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 27 2018, 19:51 
Отправлено #1569


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Марк Правдин @ Apr 27 2018, 13:40)
Сергей надежда у многих умерла 18 марта 2018 года !!!
*

Жаль. А я всё ещё жив, ибо сопротивляюсь.
Ведь, "надежда умирает последней!"
А уныние и отчаяние - это (конечно) смерть.
То есть, оные "ходячие трупы".
А с верой, надеждой и любовью - мы всегда живы.
А по поводу "18 марта" ... так, ведь, Чемпионат Мира по футболу к тем Выборам не имеет никакого отношения ...
Да и для бизнеса не политика, а коммерческое сотрудничество важнее.
Я так думаю.
Цитата(Марк Правдин @ Apr 27 2018, 13:46)
Власти района и поселиний превратились в отписочный штамповочный отдел. С каким бы к ним вопросом не обратишься пишут одни отписки. По основной части вопросов.
*

Они же не сами собой выросли такими. Да и ... к Власти допустили тоже мы сами же. И с оговоркой ... "попробуй! Не можешь - научим!" Вот и научили.
Ну-у-у ... теперь (уж) каждый занимается тем, чему ему научили и чего он освоил.
То есть, делает то, что умеет.
Притом, быть черствым и бессердечным а кто учил?
Не на улице разве воспитывались? Мол, "человек человеку волк", "каждый сам за себя", "кто не может руководить, тот руками водит", "гусь свинье не товарищ", "лежачего не бьют, а затаптывают", "не всех доверяй", ...
А теперь пожинаем те плоды безверия, уныния и вражды (вместо веры, надежды и любви).
Цитата(Марк Правдин @ Apr 27 2018, 13:46)
С такой властью я взаимодействовать и сотрудничать не буду .
*

Но ... "биться стенка на стенку" - это не выход из проблем. Тут тактику русскую нужно применить. Ведь, русский человек славится своим умением находить выход из любой ( даже самой сложной) ситуации. То есть, чтобы прийти, нужно идти, а не стоять на месте и вглядываться вдаль. Такова философия жизни. То бишь, выигрывает тот, кто сделает первым шаг навстречу.

Сообщение отредактировал Идиот - Apr 27 2018, 19:57

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Apr 28 2018, 09:59 
Отправлено #1570


Эксперт

Сообщений: 812



Сергей как сотрудничать с местными властями если они допустим в моей деревне не хотят уличное освещение наладить .Почти вся улица Лесная без света сидит.
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Apr 28 2018, 11:54 
Отправлено #1571


Эксперт

Сообщений: 812



https://vk.com/yuri_boldyrev?z=video-190719..._wall_-19071927

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Apr 28 2018, 11:56
Profile CardPM
  0/0  
SandroI
post Apr 28 2018, 12:27 
Отправлено #1572


Пользователь

Сообщений: 31



ЗАЯВКА
о включении дворовой территории в муниципальную программу формирования комфортной городской среды на территории города Козловка Козловского городского поселения в 2018-2022 году


Присоединённые файлы
Присоединённый файл  forma_zayavki_i_protokola_uchastiya.doc ( 463,5кб ) Кол-во скачиваний: 9
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Apr 28 2018, 15:36 
Отправлено #1573


Эксперт

Сообщений: 812



Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 29 2018, 06:22 
Отправлено #1574


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Марк Правдин @ Apr 28 2018, 09:59)
Сергей как сотрудничать с местными властями если они допустим в моей деревне не хотят уличное освещение наладить .Почти вся улица Лесная без света сидит.
*

Игорь Евгеньевич, капризами подобно Жирафа из песни Владимира Высоцкого тут проблемы не решить.
Кстати, я не говорю, что нужно отпускать руки или ходить "дутым" с обидой на Властные органы.
Далее ... Игорь Евгеньевич, как у вас, но ... обычно каждый муниципалитет в решает вопросы уличного освещения в сельской местности по разному.
Тут нет единообразия. Точно также нет и программы восстановления и развития уличного освещения в сельской местности.
Кстати, если Муниципалитет не принял безхозяйственные линии уличного освещения на свой баланс (в казну), то ссылаясь на "бесхозность" эти линий энергетиики демонтируют (провода уличного освещения снимают с опор воздушных линий 0,4 кВ).
А вот ... освещение дворовых территорий за бюджетный счет сочтено нецелевым расходованием бюджетных средств, и городские и сельские Власти в ближайшее время готовятся отключить дворовые территории от электроэнергии, если сами жильцы откажутся платить за электроэнергию в своих дворах ( http://newsvo.ru/press/90264 ).
Кстати ... по поводу оплаты за уличное освещение:
Тут нужно иметь в виду то, что размер платы и перечень услуг подлежит утверждению на общем собрании собственников. Как собственники решат, так и будет. Навязывать услуги и расценки им никто не вправе. Притом, расценка на "обслуживание светильников наружного освещения" предназначена для обслуживания отдельно стоящих светильников (тех, которые располагаются на столбах, а не на подъездах и стенах домов).
Таким образом освещение улиц села регламентируется в соответствии с Федеральным Законом №131-Ф3 от 6.10.2003 г. "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" (в котором говорится, что "к вопросам местного значения городского (сельского) поселения относится организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц)"), а обеспечением организации освещения улиц села (в соответствии Федеральным Законом №131-ФЗ от 6.10.2003 г. "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ") обязана заниматься администрация сельского поселения (органы местного самоуправления).
Притом, существуют и нормативные документы "СНИП 23-05-95. Естественное и искусственное освещение" и другие стандарты, которые регламентируют нормы уличного освещения. В соответствии с ним:
1. Средняя яркость покрытия скоростных дорог независимо от интенсивности движения транспорта принимается равной 1,6 кд/м2 в черте городов и не менее 1,0 кд/м2 вне городов на основных подъездах к аэропортам, речным и морским портам.
2. Средняя яркость или средняя освещенность покрытия проезжей части в границах транспортного пересечения в двух и более уровнях на всех пересекающихся магистралях должна быть как на основной из них, так и на съездах и ответвлениях не менее 0,8 кд/м2 или 10 лк.
И в заключении хочется сказать, что одними обидами дела подобного рода не делают.
Для начала можно поговорить с Властями. Можно и на компромиссы пойти. И не вечно же методом "бульдозера" действовать.
А дальше ... есть еще и компетентные надзорные органы (Прокуратура, например).
Так что ... "если гора не идёт к Магомеду, то Магомет пойдет к горе".
Я доходчиво объяснил?

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Apr 29 2018, 07:36 
Отправлено #1575


Активный

Сообщений: 1 630



Ну и зануда же ты, Идиот! Наговорил роман, а результат- ноль. Как с "использованием чемпионата мира по футболу": на вопрос- а что же ты предлагаешь, последовало невнятное бу-бу-бу, навроде пускать на квартиру и картошку везти в Казань... Галстук, шляпу очки натянешь на себя, портфель в руки, и считаешь, что стал умным... Не напускай туман- говори конкретно.
Но- к событиям ПО ТЕМЕ: что в Козловке-то у нас...
Вот в марте закончился срок права управления домами для УК "Доверие". Наш Чингачгук- местный фюрер городской- ОБЯЗАН был еще в феврале объявить конкурс на право управления домами. Но не сделал этого. Думаете- случайно? Да нет- в сговоре с Носовым! Прокурор молчит- его не колышет незаконность продолжения управления". А Носов с Чингачгуком вступили в сговор: последний создает новое УК и вновь будет "выигравшим" конкурс, уже с новой УК.
И Бог бы с ними. Да только ведь опять сделают ту же глупость, как при смене УК "Слобода": опять оставят все долги населения в УК "Доверие". Люди перестанут туда платить (а зачем, если теперь у них "другая" УК будет!). И вновь миллионные долги населения пропадут! А район вновь окажется в должниках перед ресурсниками. Да и людей такими "конкурсами" приводят к мысли: а нахрена платить, если через 3 года будет новая УК- квартиру не отнимут, а брать у меня нечего?!
А в целом по ЖКХ ситуация интересная. Если мы теперь будем платить напрямую ресурсникам (эл/эн., газ, тепло), а это- правиьноЮ чтоб не было оснований отключать котельные, то нахрена нам теперь УК? Прокладка? Мы же можем провести собрания и перейти на прямые связи и с организацией, содержащей дом! Смысл УК вообще утрачен!




--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  

130 Страницы « < 103 104 105 106 107 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: