130 Страницы « < 101 102 103 104 105 > »   
Ответить Создать тему

Другая Козловка , так жить нельзя

efim
post Jan 8 2018, 14:32 
Отправлено #1531


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Идиот @ Jan 6 2018, 12:12)
-1- . именно из-за Матушки-Волги двести лет экономически процветал Козловка. Вернуть тот опыт "дедов" - это прямая наша задача;
*

Все меняется. Златокипящая Мангазея теперь лишь руины, например. Так и с Козловкой. Никакого смысла нет в этом населенном пункте, кроме прибежища для органов власти района.
Цитата(Идиот @ Jan 6 2018, 12:12)
-1- . им -2- . неужели нельзя вместо упущенного  торгово-транспортного градообразующего направления не попытаться на первых порах поднять туристический курс развития? А? Притом, сам ландшафт уже настоялся в ожидании и орет: зови инвесторов!
*

А что там показывать? Сортир Лобачевского? После того, как Вы у себя в козловке уничтожили предприятия советского времени, единственное более менее нормальное место работы там - тюрьма.
Profile CardPM
  -1/+2  
Идиот
post Jan 9 2018, 08:08 
Отправлено #1532


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(efim @ Jan 8 2018, 14:32)
Никакого смысла нет в этом населенном пункте
*

Как же ТАК нет? Например, ваш скептицизм. Это раз.
Далее ... развивать город просто с экономическим его расположением вынуждены. Ибо, рядом Казань. Да-да! Ведь, до Чебоксары (по прямой) - 71 км, а до Казани (по прямой) - 53 км.
К чему я намекаю? В столице Татарстана в последнее время все чаще и чаще начали проходить мероприятия мирового, европейского, ну и общероссийского масштабов. А месторасположение Козловки так хорош, что Сам Бог велел использовать это преимущество во развитии. Культурное наследие - есть, рабочая сила - найдется, просторы для курортно-экскурсионного развития - хватает, природные ресурсы - имеются, ...
Что остается?
Всего-то малость - не ныть!
Далее ... иметь желание, искать инвесторов, готовить обслуживающее производство, ..., поднять сельское хозяйство ..., восстановить былое упущение, ... ну и стоит подумать о возможных казанских филиалов у себя разместить
Цитата(efim @ Jan 8 2018, 14:32)
А что там показывать? Сортир Лобачевского? После того, как Вы у себя в козловке уничтожили предприятия советского времени, единственное более менее нормальное место работы там - тюрьма.
*

Это что? Желаемое за действительное решили выдать в эфир?
Между прочем, после Мамая гораздо хуже было.
Но, ведь, встали же на ноги!

Сообщение отредактировал Идиот - Jan 9 2018, 08:11

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/0  
ухТЫО6аНА
post Mar 26 2018, 23:55 
Отправлено #1533


Новичок

Сообщений: 8



НУ ЧТО, ПОДЖИГАТЕЛИ ГОРОДСКОЙ СВАЛКИ, ВОЛОКОЛАМСК ВАС НАУЧИЛ КОЕ-ЧЕМУ ИЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ СНЕЖКОМ ПО ГОЛОВЕ . ВПЕРЕДИ ЛЕТО ПОСМОТРИМ НА РЕАКЦИЮ ЛЮДЕЙ, ВДЫХАЮЩИХ ЯДОВИТЫЙ ДЫМ.
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Mar 28 2018, 17:51 
Отправлено #1534


Активный

Сообщений: 1 630



Ну, здрасьте вам, други мои! Вот и снова я! Намытый-напаренный... Тут поднатужились было меня на время выборов отлучить от общения с вами. Поднаторел наш Мальчиш-Плохиш в подлостях: то горстке коммунистов не дал поговорить у кинотеатра о выборах, выдумав "молодежный шабаш", которого не было (кстати, ждем реакции прокурора на это хулиганство Плохиша), то справароссам не даст помещение для встречи с депутатом Госдумы (кем же это надо быть, чтоб вместо того, чтоб использовать приезд депутата такого уровня В ИНТЕРЕСАХ ГОРОДА И РАЙОНА, скрываться от него и подставлять ножку?!)... В папашку пошел служака...
И народа боится, аки огня- свои "отчеты" проводит в окружении своих подчиненных и актива ДоновПедросов...
Ну чтож- надеюсь, мы сможем вновь немного оживить козловский форум... Я тут, а это какие надежды нам дает? Вновь голос прорежется у Идиота (есть кого мочить ему), появятся и гор-райновости (ато ведь совсем нюх потеряли- по одной новости в 2-3 дня, разленились тут без необходимости задвигать тему "Другая Козловка"...).

А пока... Пока со скорбью скажем несколько слов о трагедии в Кемерово. Стрелочника обязательно назначат, назначат меру наказания, но как определить степень горя людей, какой мерой? Как представишь что пережили эти дети в последние минуты- сердце готово разорвать грудь...
Мы привыкли к бардаку- вот основная причина беды. Мы проходим мимо нарушений, которые видим- без нас устранят... Равнодушие... в который уже раз...
Не будьте равнодушными, люди! А пока... ПОМОЛЧИМ веря, что они ушли к Богу...


--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+1  
Мурзаев
post Mar 29 2018, 19:05 
Отправлено #1535


Активный

Сообщений: 1 630



Умер наш земляк- бывший Председатель Верховного Совета Чувашии Кубарев Эдуард Алексеевич. Мы с ним в 1991 году начали организовывать Движение Демократических Реформ в Чувашии. А тут- ГКЧП. 19 августа звоню ему: что будем делать? Он мне: сиди, ...., тихо- возможно начнутся аресты, почитай сегодняшнюю "Советскую Россию" статью "Наручники для демократов"- розданы наручники для таких, как ты. Я ответил, что не надо бояться - эта хунта продержится максимум 3 дня (уж простите- не знаю откуда такая уверенность была с первого дня...). Ходил по трудовым коллективам- агитировал против ГКЧП. Ночью слушал "Радио Свободная Европа", о событиях в Москве, а днем- в трудовые коллективы... 20 августа 1991-го вывесили с моим замом первый триколор на горсовете, сшитый самими. Пришел начальник местного КГБ и вызвав на улицу попросил "сидеть тихо, т.к. есть решение по арестам. Ты- первый". Ночью его украли... 21-го вывесили новый триколор... И тут- ПОБЕДА над ГКЧП! Каково же было удивление, когда появилась статья в "Советской Чувашии" о том, как Кубарев и тогдашний председатель союза крестьян (забыл фамилию хромого) "героически организовывали сопротивление ГКЧП". А тут вскоре и выборы первого Президента России. Кубарев приехал в Чувашию уже как представитель Ельцина из Москвы. Собрали активистов "за Ельцина" в Чебах. Началось собрание. И вдруг в зал входит опоздавший- если правильно помню, директор электроаппаратного завода: "Простите, я был в Москве на встрече с Ельциным...". Крик Кубарева из президиума: "Каким еще Ельциным?!". Зал в шоке.... Директор: "А у нас один Ельцин- Борис Николаевич...". Смущение Кубарева... Одной из заслуг Кубарева для Козловки- своей малой Родины- является то, что по его инициативе мы пошли в тогдашний Госплан Чувашии (я привез две сумки рыбы) и добились включения в проектирование козловской школы №2. А средства на этот проект добивался уже депутат Аксаков, которого по указанию Федорова Н.В. даже не пригласили на открытие новой школы...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
tuypetri
post Mar 30 2018, 21:16 
Отправлено #1536


Завсегдатай

Сообщений: 486



Анатолий! Поздравляю с возрождением! Держись! А Кубарев Эдуард Алексеевич учился с моей старшей сестрой Валентиной в одном классе, школе № 2э
Profile CardPM
  0/+1  
Мурзаев
post Mar 31 2018, 08:15 
Отправлено #1537


Активный

Сообщений: 1 630



Спасибо, дядя Петр!
Не мог говорить о выборах в СВОЕ время, поэтому несколько слов скажу так сказать постфактум.
Подленькие они были какие-то. Главнейшее событие страны- выборы главы государства, а все агитационные мероприятия, дебаты проходили в утренние часы, когда большинство населения на работе и в учебных заведениях, а в часы пика- в обед и вечернее время- по зомбиящику идет лабуда про Украину и Сирию... И целыми сутками- Путин сделал, Путин, поехал, Путин ... Путин...Путин... Все делалось для того, чтоб люди не знали иных кандидатов и их программ. Моя прикованная к кровати пожилая мама говорила мне: "Включи Путина" когда надо было телевизор включить... И постыдное по всем каналам осрамление одного, и только его (!!!) кандидата. С кем не разговариваю из друзей- все голосовали за других кандидатов, но не за Путина, а результат... Если вспомнить многотысячныне митинги Навального в разных городах против Путина, то как-то не верится в такие результаты...
Что ж- народ имеет того, кто ИМЕЕТ его...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+1  
Мурзаев
post Mar 31 2018, 08:34 
Отправлено #1538


Активный

Сообщений: 1 630



И еще про выборы. Есть такой форум "Подслушано в Козловском районе", где некий "Антон Фомин" стал плевать на наше прошлое- долой коммуняк! Жратвы стало навалом!
Решил продублировать мой ответ ему здесь, в моей теме, т.к. ухожу из "Подслушано в Козловском районе"- там на ура принимаются лишь муси-пуси типа "реснички покрасить", "где потусить", "вчера напилась"...
Итак:
Антон, СОВЕСТЬ была! И вера в то, что мы живем лучше всех! А еще- доброе отношение было к соседям. СОЧУВСТВИЕ было к тем, кто живет чуть хуже нас и желание помочь. Молодые уступали место пожилым на тропинке и в автобусе! А еще... Была уверенность, что если обратишься "наверх"- приедут и разберутся! Согласись- НЕМАЛЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА! Для примера. Один рабочий-штамповщик с комбината пожаловался в Москву- рабочие рукавицы ему по нормам положены на 2 месяца, а их не хватает на этой работе и на неделю. Так из столицы приехали 4 человека проверять!!! Стоили те рукавицы тогда 12 копеек! И изменили нормативы! Заселял я новый дом по Герцена 10. Исключил из претендентов 15 "блатных"- начальников, оказавшихся вдруг в числе первых. По жалобам приехало 6 человек- работали по каждому!!! Не было тогда, как сегодня: переправляют твою жалобу тому, на кого жалуешься... Видишь, Антон- ценности у нас разные: ты о жратве, о наркоте, которой теперь навалом, об отравленной водке, которой теперь сотни сортов, обигрушках отравленных и т.д. и т.п. Похоже, действительно- мы никогда не поймем друг-друга... И такие, как ты, не видевшие той жизни- "при коммуняках"- будут плевать на прошлое со слов пропагандонов экранных, получающих свои "сребренники" милионной зарплатой за одурманивание людей... В твои годы, Антон, я тоже был нигелистом, тоже казалось, что мало свобод и хороших товаров, что все ходим под колпаком КГБ... Ратовал за изменения и в первые годы при заполнении страны обилием товаров радовался- зато теперь вон как дохрена всего... С годами, очень надеюсь, и у тебя ценности изменятся. А в прошлое наше не надо плевать, мы были добрее и внимательнее друг к другу.

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+3  
Melnick
post Apr 2 2018, 09:09 
Отправлено #1539


Постоялец

Сообщений: 317



Цитата(Мурзаев @ Mar 29 2018, 19:05)
...Ночью слушал "Радио Свободная Европа", о событиях в Москве, а днем- в трудовые коллективы... 20 августа 1991-го вывесили с моим замом первый триколор на горсовете, сшитый самими. Пришел начальник местного КГБ и вызвав на улицу попросил "сидеть тихо, т.к. есть решение по арестам. Ты- первый". Ночью его украли... 21-го вывесили новый триколор... И тут- ПОБЕДА над ГКЧП! Каково же было удивление, когда появилась статья в "Советской Чувашии" о том, как Кубарев и тогдашний председатель союза крестьян (забыл фамилию хромого) "героически организовывали сопротивление ГКЧП"....
*

Цитата(Мурзаев @ Mar 31 2018, 08:34)
Антон, СОВЕСТЬ была! И вера в то, что мы живем лучше всех! А еще- доброе отношение было к соседям. СОЧУВСТВИЕ было к тем, кто живет чуть хуже нас и желание помочь. Молодые уступали место пожилым на тропинке и в автобусе! А еще... Была уверенность, что если обратишься "наверх"- приедут и разберутся! Согласись- НЕМАЛЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА! ...
*

Мурзаев, вы бы определились для начала! Сам же принимал участие в развале СССР! Что не нравилось? ГКЧП выступал за сохранение Советского Союза. Ельцин и Ко развалили Великую Страну! Под триколором воевала РОА, теперь он у нас в качестве государственного символа! Что мы смотрим на украинцев и сетуем за то, что они взяли себе бандеровские символы?! Мы взяли себе власовские! Жаль, что тогда не нашлось на вас всех наручников... Слишком мягко поступил ГКЧП, можно сказать - по совести. Не сдались бы - не сдали бы страну.
Profile CardPM
  0/+1  
SandroI
post Apr 2 2018, 09:21 
Отправлено #1540


Пользователь

Сообщений: 31



Profile CardPM
  0/+1  
tuypetri
post Apr 2 2018, 20:30 
Отправлено #1541


Завсегдатай

Сообщений: 486



"И целыми сутками- Путин сделал, Путин, поехал, Путин ... Путин...Путин... Все делалось для того, чтоб люди не знали иных кандидатов и их программ." Да, Анатолий! Выборы прошли с Конституционными нарушениями, и самый нарушитель наш несменяемый.
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post Apr 3 2018, 07:49 
Отправлено #1542


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Mar 31 2018, 08:15)
в обед и вечернее время- по зомбиящику идет лабуда про Украину и Сирию... И целыми сутками- Путин сделал, Путин, поехал, Путин ... Путин...Путин... Все делалось для того, чтоб люди не знали иных кандидатов и их программ. Моя прикованная к кровати пожилая мама говорила мне: "Включи Путина" когда надо было телевизор включить... <...> С кем не разговариваю из друзей- все голосовали за других кандидатов, но не за Путина, а результат... Если вспомнить многотысячныне митинги Навального в разных городах против Путина, то как-то не верится в такие результаты...
*

Ну, привет Анатолий Николаевич.
Каково настроение? Каким грузом вернулся? Какие перспективные планы?
Кстати, а вы не заметили, что во время Вашего и Евгения отсутствия я тоже солидарно ушёл (не "ушили", а сам ушёл) на другую платформу.
Так вот ...
А по поводу выборы ... дешевле было бы стране если Его величеству объявили бы Царём или Императором ... то бишь, траты на мнимые или виртуальные манипуляции не видели бы.
А так ... разве не заметили когда о Навальном "заговорили"?
Да. Это было во время нападок на В.В.
То есть, как же верна народная примета - "если обсуждают тебя, то брось им дохлую кошку - и все обсуждения перейдут на кошку". Вот, то и случилось. А потом ...
Есть прекрасный способ поднятия рейтинга того или иного персоналия:
- говорить и напоминать о том. Притом, для электората неважно - с плохой или с хорошей стороны. Ни о каких заслугах и ни смыслы расхваливания (или охаивания) в "это" время электорат не слышит (или не вникает). В ушах у всех звенела одна и та же фамилия. Вот и "сфотографировали" половина населения это. А остальные? Так, ближе к Голосовании напор и размах на агитацию дозволили применение фамилии Главного оппозиционного Оппонента. А психология россиян финишу такова, что начинает вырабатывать "протестную позицию". То бишь, Оппозицию возвеличивают-так ... "если Его хвалят и возвышают - то он им нужен! А потому за него не будем голосовать!".
Вот и вся психотехнология под названием "выборная агитация".
Да, ну его (этим голосованиям) ...
- на выборах чем голосуют?
- не мозгами, а бюллетенями!
- куда их отпускают?
- в урны.
- а основное предназначение Урн разве не сбор "мусора"? wacko2.gif DANCE.gif
- да, уж!
Так что ... да, ну их.
Давайте лучше о будущем перспективе Козловки вести общение.
Да и тема - "другая Козловка" (на подобие "Нью Козловка" - по примеру "Нью Васюки")
Между прочем в начале сентября 130-летие Марфы Дмитриевны Турбиной, но а о том ни слуха и ни духа ...

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
SandroI
post Apr 3 2018, 08:52 
Отправлено #1543


Пользователь

Сообщений: 31



"18 марта Путин с легкостью одержал победу на президентских выборах. В своей избирательной кампании он выбрал опасный путь враждебного обострения отношений с США и Европой и усиления своих позиций "лидера военного времени", способного защитить страну. Но простые люди недовольны ослабевающей экономикой и разницей в достатке между бедными и богатыми. Курс администрации, которая будет у власти 24 года, становится все жестче, и дальнейшие перспективы переполнены проблемами", - Kyodo, Япония.
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Apr 20 2018, 13:34 
Отправлено #1544


Эксперт

Сообщений: 812



Привет всем ! Вот и закончился срок моего "заключения ". Только вот писать больше не очень то и хочется !

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Apr 20 2018, 13:36
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Apr 20 2018, 15:54 
Отправлено #1545


Эксперт

Сообщений: 812



Послушайте эту бабушку

https://vk.com/nashprezidentgrudinin?z=vide...wall_-155884986
Profile CardPM
  0/0  

130 Страницы « < 101 102 103 104 105 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: