130 Страницы « < 100 101 102 103 104 > »   
Ответить Создать тему

Другая Козловка , так жить нельзя

efim
post Dec 13 2017, 15:02 
Отправлено #1516


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Марк Правдин @ Dec 13 2017, 14:58)
Перископу - Я не стыжусь ,а горжусь тем ,что родился и вырос в СССР ! Я -патриот Советского Союза !
*

Да никто не стыдиться. Но где Вы были в октябре 1993 года? Где в августе 1991 были Вы и Мурзаев? Это вина поколения Мурзаева - он и такие как он, такие как Шурчанов-старший развалили СССР, теперь этого не вернуть.
Profile CardPM
  -1/+1  
За ЗОЖ
post Dec 13 2017, 21:06 
Отправлено #1517


Новичок

Сообщений: 9



Погрязли в жульничестве и лжи. Если в Лозанне пробирки с царапинами, тогда отдайте пробы хранящиеся в Московской Лаборатории, ведь они без царапин. Именно эти пробы доказывают нашу невиновность, но никак, Следственный комитет не выдает . Что за спектакль, ясно одно- мы в полном дерьме!
Profile CardPM
  0/+1  
Марк Правдин
post Dec 14 2017, 08:21 
Отправлено #1518


Эксперт

Сообщений: 812



Цитата(За ЗОЖ @ Dec 13 2017, 21:06)
Погрязли в жульничестве и лжи. Если в Лозанне пробирки с царапинами, тогда отдайте пробы хранящиеся в Московской Лаборатории, ведь они без царапин. Именно эти пробы доказывают нашу невиновность, но никак, Следственный комитет не выдает . Что за спектакль, ясно одно- мы в полном дерьме!
*


Верно
Profile CardPM
  0/0  
Алиса 88
post Dec 14 2017, 22:15 
Отправлено #1519


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(За ЗОЖ @ Dec 13 2017, 21:06)
Погрязли в жульничестве и лжи. Если в Лозанне пробирки с царапинами, тогда отдайте пробы хранящиеся в Московской Лаборатории, ведь они без царапин. Именно эти пробы доказывают нашу невиновность, но никак, Следственный комитет не выдает . Что за спектакль, ясно одно- мы в полном дерьме!
*

На многих форумах проводятся опросы - стоит ли ехать нашим спортсменам под нейтральным флагом . Подавляющее большинство - за то , чтобы вообще игнорировать Олимпиаду . Но нет ! И утерлись , и едем , прикрываясь всякими красивыми словами типа боль, кровь ,пот спортсменов , потраченную жизнь их же , шанс, который даст им олимпиада ...И прочее , и прочее ... А мнение большинства народа никого не волнует ! Унизили наших параолимпийцев , нагнули по полной этим допинговым скандалом , ну а мы отряхнулись , наши горе чиновники еще и принесли извинения МОК (!) , еще мы же заплатим 15 зеленых лямов за антидопинговое расследование ( это вообще капец ! ) ! И потом что то говорить о патриотизме , о гордости русской .. Дожили ,ребята ..Докатились ..Россия встанет под белый флаг !
Profile CardPM
  -1/+1  
FearLess
post Dec 15 2017, 14:24 
Отправлено #1520


Постоялец

Сообщений: 255



Цитата(Алиса 88 @ Dec 14 2017, 22:15)
На многих форумах проводятся опросы - стоит ли ехать нашим спортсменам под нейтральным флагом . Подавляющее большинство  - за то , чтобы  вообще игнорировать Олимпиаду . Но нет ! И утерлись , и едем , прикрываясь всякими красивыми словами  типа боль, кровь ,пот спортсменов , потраченную жизнь их же ,  шанс, который даст им олимпиада ...И прочее , и прочее ... А мнение большинства народа никого не волнует ! Унизили наших параолимпийцев, нагнули по полной этим допинговым скандалом , ну а мы отряхнулись , наши горе чиновники еще и принесли извинения МОК (!) , еще мы же заплатим 15 зеленых лямов за антидопинговое расследование ( это вообще капец ! ) ! И потом что то говорить о патриотизме , о гордости русской .. Дожили ,ребята ..Докатились ..Россия встанет под белый флаг !
*

Некоторые наши спортсмены и чиновники поступили как тогда в 41-м: "Русские солдаты решили воевать в армии генерала Власова, чтобы доказать всему миру мужество и героизм русских солдат. Ведь все все-равно видят, что это воюют русские солдаты. Не пропадать же строевой подготовке."
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -1/+2  
Марк Правдин
post Dec 16 2017, 12:57 
Отправлено #1521


Эксперт

Сообщений: 812



О наших козловских делах . Вот говорят власти дали задание в пятницу посыпать снегом дорожки где только можно. Не спорю -посыпали. Но почему не посыпали дорогу до Карцев Починка . Особенно крутой подъём ???

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Dec 16 2017, 12:57
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Dec 16 2017, 14:21 
Отправлено #1522


Эксперт

Сообщений: 812



из социальных сетей

15 ПРИЧИН ВЕРНУТЬ 70- е,80- е.
Конечно, жизнь в Советском Союзе была далека от идеала, было много хорошего, было и плохое. Но есть в том времени что-то бессознательно-привлекательное, что-то, что постоянно просится назад. Вот 15 причин, чтобы вернуть те золотые годы.

1. Образование.
Советское образование было совершенно бесплатным и доступным абсолютно всем. Любой школьный выпускник из маленького колхоза где-нибудь под Душанбе, свободно мог поступить в МГУ, бесплатно учиться, бесплатно жить в общежитии, да ещё и получать стипендию за хорошую учёбу. Ну и, конечно, качество образования: оно совершенно справедливо считалось лучшим в мире на тот момент.

2. Медицина.
Медицина в Союзе тоже была бесплатной. Да она и сейчас бесплатная — можете возразить вы, но качество предоставляемых услуг не идёт ни в какое сравнение. Мощнейшая в мире на тот момент система диспансеризации и вакцинации, доступность санаторно-курортного лечения. Попробуйте сейчас получить в районной поликлинике путевку в санаторий с первого же захода – сочувствую…

3. Бесплатное жильё.
Да, квартиры давали не сразу, приходилось ждать своей очереди, но их по крайней мере давали. Однушку давали молодому специалисту, а после рождения двух детей можно было получить уже трёшку. И опять же, всё это совершенно бесплатно.

4. Безработица.
А точнее — её отсутствие. В СССР с 1929 года не было безработицы. Особенно выгодно это смотрелось на фоне тогдашней Великой депрессии на Западе.

5. Равенство.
Уровень жизни «верхов» и «низов», конечно же отличался, но уж точно не в десятки раз. Подавляющее большинство населения как раз составлял советский средний класс. Нередкими были ситуации, когда квалифицированный рабочий на заводе зарабатывал даже больше директора этого самого завода.

6. Отдых.
К 1988 году в Союзе работало 16200 санаториев, профилакториев и домов отдыха, проживание и лечение в которых граждане оплачивали лишь частично. Право на отдых было не пустым звуком и соблюдалось очень строго.

7. Наука.
Что не говори, а наука в СССР была мощнейшая. Примерно половина всех учёных и инженеров мира работали именно в Советском Союзе. Не удивительно, что именно СССР первыми запустили человека в космос, первыми вышли в открытый космос, да и много каких других открытий сделали.

8. Армия.
К середине 1980-х годов Вооружённые Силы Союза были крупнейшими в мире по численности с общей численностью более 5 миллионов солдат, и обладали самыми большими в мире запасами ядерного и химического оружия. Помимо этого, ВС СССР обладали самыми крупными танковыми группировками на земле — около 60 тысяч танков, что в 2,5 раза превосходило численность танков ОСАД и США вместе взятых.

9. Уверенность в завтрашнем дне.
Граждане СССР были совершенно уверены, что ничего не случится ни со страной в которой они живут, ни с предприятием, на котором они работают, ни с вузом, в котором они учатся. Можно было спокойно ложиться спать каждый вечер, не опасаясь что завтра уволят. Или повысят квартплату. Или поднимут цены. Или ещё какую-то подлость сделают на гос. уровне.

10. Общественное воспитание.
С самых ранних лет советским детям прививались любовь к труду, уважение к старшим, нормы поведения в обществе. Как следствие — не было такого разгула преступности как сейчас, да даже банального мусора на улицах было в разы меньше.

11. Очереди в детский сад.
Да, в СССР тоже были очереди в детский сад, потому что рождаемость была на очень высоком уровне. Но своей очереди советские дети ждали в худшем случае 1-2 месяца. По сравнению с тем, что есть сейчас — это просто сказка.

12. Дружба народов.
Это был не пустой звук. Сознание «советского человека» во многих случаях превалировало над сознанием принадлежности к той или иной национальности. Никто, собственно, об этих национальностях даже не задумывался, все были друг другу товарищи.

13. Культура.
Как-то даже неловко сравнивать уровень советского и нынешнего российского кино. Литература, театры, выставки и музеи. Да, цензура вмешивалась и очень сильно во все сферы культуры. Но это не мешало тогдашним режиссёрам снимать такие фильмы, которые мы пересматриваем уже десятилетиями.

14. Товары в магазинах.
Да, был «дефицит», условно говоря, вместо 100 сортов колбасы на прилавке лежало 2 сорта, но зато оба они были из мяса. Подавляющее большинство продуктов были собственного производства и при этом отличного качества.

15. Заводы и фабрики.
Промышленных предприятий было огромное множество, и на всех из них всегда были рабочие места. Советский Союз не был только лишь нефте- и газодобывающим государством. Всё, что нужно было для жизни, там производилось.

Конечно, СССР не был утопией, где всем жилось легко и просто, и уж тем более СССР не был каким-то райским садом, где человек мог жить беззаботно, не беспокоясь ни о чём. Жилось трудно, многие обычные и привычные для нас сегодня вещи приходилось «доставать», выменивать на что-то, во многих ситуациях было практически невозможно обойтись без «блата» и нужных знакомых. Но не смотря ни что было лучше тем теперь
Profile CardPM
  -1/+2  
Марк Правдин
post Dec 18 2017, 08:25 
Отправлено #1523


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Дайте людям новое жильё!

Вот уже несколько месяцев жители дома №34 по улице Молодёжная города Козловка ведут борьбу в защиту своих прав. Они создали совет дома. С помощью опытного юриста смогли выиграть суд у городских властей. Добились признания их дома аварийным.

Всё это время простые козловчане внимательно следят за развитием событий. В доме были проведены четыре экспертизы. О проблемах данного дома писали оппозиционные газеты «Чебоксарская правда» и «Справедливая Россия-Чувашия». Депутатские запросы направляли депутаты Госсовета ЧР Григорий Данилов (КПРФ) и Игорь Моляков (СР). Сами жильцы обращались даже в администрацию президента РФ. И в социальных сетях не раз появлялись видео сюжеты и статьи о проблемах дома №34 .

Действия жителей этого дома совершенно законны и справедливы! Их борьба носит классовый характер. Простые люди из рабочей среды бросили вызов бюрократам из местного «белого дома»! А вот поведение наших чиновников и руководства управляющей кампании не выдерживает никакой критики. Власть предержащие пытаются сохранить честь мундира и вину за проблемы дома свалить на самих жильцов. А директор управляющей кампании на всех углах кричит о долгах квартиросъёмщиков.

Конечно, жители дома №34 по улице Молодёжная - не ангелы с крылышками. Они простые люди, каждый со своими плюсами и минусами. Но вина за ситуацию с домов целиком и полностью лежит на местных властях. Данный дом нужно было уже давно признать аварийным и дать людям новое жильё! А со стороны управляющей кампании нужно прекратить истерику по поводу долгов. Почему жители дома должны жить в таких невыносимых условиях, платить за жильё и коммунальные услуги больше, чем многие жители благополучных многоэтажных домов в городе Козловка?

Инициатива жителей дома №34 по улице Молодёжная заслуживает всяческого уважения и должна служить примером для жителей других проблемных домов. Жильцы дома 34 борются за свои права и добиваются положительных результатов, в то время как многие другие козловчане молча терпят произвол власть имущих. И поэтому симпатии многих граждан Козловки целиком и полностью на их стороне.

Хочу дать местным чиновникам добрый совет – повернитесь лицом к простым людям, удовлетворите все их законные требования. Потому как правда здесь на стороне людей труда, а не на стороне властей.

Марат Волгин, г. Козловка, 17 декабря 2017 года.

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Dec 18 2017, 08:26
Profile CardPM
  0/0  
periscope
post Dec 18 2017, 08:31 
Отправлено #1524


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(Марк Правдин @ Dec 16 2017, 12:57)
О наших козловских делах . Вот говорят власти дали задание в пятницу посыпать снегом дорожки где только можно. Не спорю -посыпали. Но почему не посыпали дорогу до Карцев Починка . Особенно крутой подъём ???
*

Ну у вас в Козловке совсем уж власть зажралась! Зимой (!) дают задание "посыпать снегом дорожки". В других населенных пунктах обычно посыпают речным песком или песчано-соляной смесью.
Profile CardPM
  0/+2  
Марк Правдин
post Dec 18 2017, 09:40 
Отправлено #1525


Эксперт

Сообщений: 812



Да, конечно же песком .
Profile CardPM
  0/0  
periscope
post Dec 18 2017, 09:50 
Отправлено #1526


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(Марк Правдин @ Dec 18 2017, 09:40)
Да, конечно же песком .
*

Это ваше подсознание заставило вас написать "снегом". Потому что ваш пламенный мозг коммуниста, "борца с кровавым режЫмом", не может допустить мысли о том, что "власть капиталистов" может сделать что-то полезное для простого народа.

Сообщение отредактировал periscope - Dec 18 2017, 10:11
Profile CardPM
  -2/+1  
Алиса 88
post Dec 18 2017, 11:23 
Отправлено #1527


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(periscope @ Dec 18 2017, 09:50)
Это ваше подсознание заставило вас написать "снегом". Потому что ваш пламенный мозг коммуниста, "борца с кровавым режЫмом", не может допустить мысли о том, что "власть капиталистов" может сделать что-то полезное для простого народа.
*

Ай , браво , Перископ ! Не теряйтесь ! пишите ! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
За ЗОЖ
post Dec 18 2017, 20:59 
Отправлено #1528


Новичок

Сообщений: 9



Вот видишь Марк, Мурзаев был тысячу раз прав, сравнивая народ с баранами.Ну не хочет он ни бесплатного жилья, здравоохранения, образования и всех остальных благ присущих социализму, за которые ты агитируешь.
Откуда такая ненависть к коммунистам?
Profile CardPM
  -2/0  
Марк Правдин
post Dec 20 2017, 12:57 
Отправлено #1529


Эксперт

Сообщений: 812



Дайте людям новое жильё !

В городе Козловка имеется
многоквартирный дом №34 по
улице Молодёжная, 1969 года
постройки. В 1986 году он про-
шёл реконструкцию, был об-
ложен кирпичом. В 2008 году
его передали на баланс города
как общежитие с 20% износа. На
сегодняшний день проведено 4
экспертизы. Износ дома состав-
ляет 70%.
В доме 16 комнат. Квартплата с
учётом капремонта в отопительный
сезон составляет в среднем 4000
рублей. Как в 3-4 комнатной квар-
тире в многоквартирных домах со
всеми удобствами. А ведь площа-
ди комнат этого дома в среднем 19
квадратных метров…
В доме была кухня лет 7 назад.
Она обвалилась. В комнатах нет
вытяжек, нет газа. Да он и не был
предусмотрен. Бывшую кухню сей-
час люди используют как сушиль-
ное помещение. Туалет на улице.
6 колодцев центральной канализа-
ции полностью заполнены водой.
Это очень опасно. Туда могут про-
валиться дети.
Жить тут нельзя. Очень сыро.
Дети болеют. Кругом плесень. Всё
обрушается. Полное нарушение
санитарных норм. Ремонту здесь
ничего не подлежит.
Вот уже несколько месяцев жи-
тели ведут борьбу в защиту своих
прав. Они создали совет дома. С
помощью опытного юриста смогли
выиграть суд у городских властей.
Добились-таки признания дома
аварийным.
Всё это время простые коз-
ловчане внимательно следили за
развитием событий. О проблемах
дома писала газета «Чебоксарская
правда». Депутатские запросы на-
правляли депутаты Госсовета ЧР
Григорий Данилов (КПРФ) и другие.
Сами жильцы обращались в адми-
нистрацию Президента РФ.
Простые люди из рабочей сре-
ды бросили вызов бюрократам из
местного «белого дома»! Пове-
дение чиновников и руководства
управляющей компании не выдер-
живает никакой критики. Власть
предержащие пытаются сохранить
честь мундира, а вину за проблемы
дома сваливают на самих жиль-
цов - директор управляющей ком-
пании на всех углах кричит о дол-
гах квартиросъёмщиков. Почему
жители дома должны жить в таких
невыносимых условиях, а платить
за жильё и коммунальные услуги
больше, чем жители благополуч-
ных многоэтажек?
Инициатива жителей дома №34
по улице Молодёжная заслуживает
всяческого уважения и должна слу-
жить примером для жителей дру-
гих проблемных домов. Потому как
правда на стороне людей труда, а
не на стороне властей.

Марат Волгин,
г. Козловка. газета ЧП от 20 декабря 2017 года

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Dec 20 2017, 12:59
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jan 6 2018, 12:12 
Отправлено #1530


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Марк Правдин @ Jan 6 2018, 08:15)

Да, уж! wacko2.gif
Ведь, сам же прекрасно понимаешь:
Цитата(Марк Правдин @ Jan 5 2018, 08:06)
меня забанили и я догадываюсь по какой причине . Пару месяцев назад один знакомый сказал мне " Твоя беда в том ,что ты ВЫСТУПАЕШЬ ПРОТИВ СИСТЕМЫ " .
*

И наперекор ко всему fool.gif кхм!
Неужели иного материала для общения вокруг "другой Козловки" с критико-аналитической тематикой о том, что "так жить нельзя" у нас на данный момент иссяк? А?
Например, почему без помощи чиновников не желаем жить не бедно?
опубликованное пользователем изображение
А к тому ... все условия есть:
-1- . именно из-за Матушки-Волги двести лет экономически процветал Козловка. Вернуть тот опыт "дедов" - это прямая наша задача;
-2- . неужели нельзя вместо упущенного торгово-транспортного градообразующего направления не попытаться на первых порах поднять туристический курс развития? А? Притом, сам ландшафт уже настоялся в ожидании и орет: зови инвесторов!
-3- . Пожалуйста, обустраивайте братья-козловчане просторы будущего курорта. Чемпионат мира по футболу до Казани добрался. А мы "спим"? Хотя, ... и песок отличный, и вода прозрачная (промышленному упадку благодаря), горы дивные, виды открыточные, и мифология, и культурный слой — все готово.
Вот вам и первоначальное направление линии для обсуждения!

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  

130 Страницы « < 100 101 102 103 104 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: