3 Страницы  1 2 3 >  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1250789 Создать тему

Пластиковые карты для много ездящих зарубеж , какие лучше?

alexey
post Jun 28 2012, 15:25 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Хочу завести себе пластиковую карту. Она нужна прежде всего:

1) Для покупки авиабилетов и бронирования отелей;
2) Для оплаты товаров и услуг зарубежом (как-правило, платить надо в местной валюте);
3) Иногда для снятия в банкомате зарубежом небольших сумм денег в местной валюте;
4) Для совершения интернет-покупок (как правило на ebay.com);
5) Ну и для накопления миль на перелётах.

Много, наверно, хочу smile3.gif

Изучил сейчас массу информации и так и не понял - какая из карт лучше? wink.gif

Понимаю, что однозначно на этот вопрос ответить нельзя, потому разобью его на подвопросы:

1) При оплате товаров и услуг за рубежом все банки одинаково берут за конвертацию сумм из рублей в иностранную валюту? Или есть такие у которых обменный курс и процент за конвертацию минимальный?

2) Если карта начисляет мили за покупки, то предпочтительной для меня, как мне кажется, является система Miles & More. Есть ли в Чебоксарах банки, которые выдают карты этого типа? Ситибанк, предлагаемый на сайте этой системы, в Чебоксарах отсутствует.

3) Есть еще система накопления миль Аэрофлота. Но как-то в интернете мили от Аэрофлота очень сильно ругают. Говорят, что система меняет условия, мили постоянно сгорают и так далее. Мне (как человеку не очень сведущему в этих вопросах) кажется немного опасным с этой системой связываться. Это правильно? wink.gif

4) Какие могу быть еще преимущества для держателей пластиковых карт класса World? Все эти системы страхования и бонусные условия посещения вип-залов в аэропортах чего-то стоят?

5) Как защитить пластиковую карту от опустошения? Много раз слышал истории про украденный бумажник и опустевшую сразу же после этого пластиковую карту. Опасно столкнуться с этим имея несколько тысяч долларов на счету.

Понимаю, что многие вопросы ламерские.
Если модератор считает нужны, можно перенести тему в другой раздел. --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1250789&qpid=9988520Наверх
Molot
post Jun 28 2012, 15:31 
Отправлено #2


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(alexey @ Jun 28 2012, 16:25)
Если модератор считает нужны, можно перенести тему в другой раздел.
*

Я думаю, в "Банкинге" специалисты охотно раскроют все карты))) --------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1250789&qpid=9988567Наверх
F.I.F.A.
post Jun 28 2012, 15:36 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 803



Кредитная карта от ВТБ24 Вас спасет. --------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1250789&qpid=9988602Наверх
alexey
post Jun 28 2012, 15:42 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(F.I.F.A. @ Jun 28 2012, 16:36)
Кредитная карта от ВТБ24 Вас спасет.
*

Какая именно из карт? Можно в двух словах сказать - в чём её преимущества?

Речь идёт о карте Трансаэро? http://www.vtb24.ru/personal/cards/credit/...cheboksary.aspx --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1250789&qpid=9988665Наверх
oooo777oooo
post Jun 28 2012, 15:57 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 78



Сбербанк "Gold" Аэрофлот, обслуживание в год правда 3500 руб. Балы можно поменять на милли и в "Евроспаре" скидка 7% на все. Мой магазин. "Связной банк", наличные без % в любом банкомате и за покупки хорошие балы.

Сообщение отредактировал oooo777oooo - Jun 28 2012, 15:58
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1250789&qpid=9988771Наверх
inchi
post Jun 28 2012, 16:45 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 850



Думаю, что если в числе условий - накопление миль, то нужно прежде всего определиться, мили какой компании вы бы хотели накопить. Точно не знаю, но думаю, что в любой бонусной программе неквалификационные мили (те, что получены за расчеты картой в торговых предприятиях) сгорают через установленные промежутки времени в случае, если не были использованы. Для Аэрофлота это 2 года. Поэтому думаю, что начать надо именно с компании, посмотреть, какие еще авиакомпании-партнеры есть у конкретного перевозчика, а от этого уже плясать. А то получается, что вопрос выглядит как "Какой авиакомпанией мне лучше летать?"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1250789&qpid=9989062Наверх
Ma$hka
post Jun 28 2012, 17:13 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 802



По картам и бонус-милям, начисляемым при покупке билетов: там есть нюанс - мили начисляются, если билеты покупаете только Вы, а не при покупке тура с перелётом этой компании, либо чартера. Ну, по крайней мере примерно такое сказано в инструкциях к моим бонус-картам (не банковским, а просто накопительных): Дельта-Эйрлайнс и Аэрофлота. Но баллы-мили там начисляют еще и за день рождения, т.е. просто так.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1250789&qpid=9989233Наверх
Concept
post Jun 28 2012, 17:36 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 672



в авангарде на накопленные мили можно покупать билеты любых компаний.

по поводу использования карт за рубежом для оплаты в магазинах и проката - лучше оформлять карту в той валюте,в которой будете тратить деньги.
по поводу снятия нала за рубежом - по моему нет нормальных тарифов нигде.везде дерут три шкуры.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1250789&qpid=9989344Наверх
marysa
post Jun 29 2012, 08:37 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 26



у меня карта сбербанка виза зарплатная снимала деньги на Бали в Индонезии брали 100 рублей за одну операцию снятия, курс был лучше чем если бы я привезла наличку и поменяла на месте... расплачивалась в магазинах в израиле комиссии не было только небольшая задержка снятия денег с карты... в израиле тоже за снятие денег с банкомата взяли комиссию 100 рублей... у меня мобильный банк подключен удобнее контролировать сколько сняли... ну и не держу на ней много денег через сбербанк онлайн перевожу деньги с вклада когда надо
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1250789&qpid=9991951Наверх
ТЧ З-СИБ
post Jun 29 2012, 08:54 
Отправлено #10


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



MasaterCard World Airbonus.
Преимущества - накопление авиамиль при любых покупках, возможность покупать авиабилеты через интернет-банк по самым низким тарифам.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1250789&qpid=9992047Наверх
Imp
post Jun 29 2012, 22:23 
Отправлено #11


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Имхо лучше карта в баксах, тем более на ebay покупать. Конвертирует в любом случае банк выпустивший карту по своим курсам. И если на ebay платить и карта в баксах надо на paypal отключить конвертацию, иначе будет двойная конвертация. Кстати для VIP клиентов банки часто делают карточки вообще без комиссий с которыми можно снимать в любых банкоматах в любой стране. У меня была такая несколько лет назад от Альфа Банка, реально работала.

У ВТБ я слышал грабительские тарифы при снятии заграницей. Вообще лучше при возможности платить картой (ибо по правилам платежных систем должно быть без комиссии), а уж если снимать то сразу одной суммой.

Карта блокируется обычно по звонку или на сайте. У меня пару месяцев назад украли на пляже кошелек из байка, ниче успел доехать до дома, перевести все на киви и заблокировать. Уже получил замену, пока временно пришлось открыть на жену счет и карточку в местном филиппинском банке - за 3 дня сделали. Снимали потом на него несколько раз через paypal.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1250789&qpid=9997824Наверх
aster-max
post Jun 29 2012, 23:14 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(alexey @ Jun 28 2012, 16:25)
1) Для покупки авиабилетов и бронирования отелей;
2) Для оплаты товаров и услуг зарубежом (как-правило, платить надо в местной валюте);
3) Иногда для снятия в банкомате зарубежом небольших сумм денег в местной валюте;
4) Для совершения интернет-покупок (как правило на ebay.com);
5) Ну и для накопления миль на перелётах.
*


1) Сойдет любая карта класса Visa или Mastercard
2) Местной валюты в мире осталось не так много, с рублевой карты списание всегда идет перерасчетом:
местная валюта -> доллар -> рубль - для Visa
местная валюта -> евро -> рубль - для Mastercard
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=29e...07-b1e06bce1420
Если поездок за бугор 2-3 шт. в год заморачиваться для этого валютной картой не стоит
3) Условия сильно индивидуальны для каждого банка РФ. В Сбере за подобную операцию берут 100 руб.
4) Сойдет любая карта класса Visa или Mastercard
5) Накопление миль - занятие малоэффективное. Бонусы в виде миль очень ограниченны - это именно мили, кот. практически нереально потратить на что-то другое. Вдобавок, покупка билета за мили очень ограниченна: блок мест для оплаты милями очень небольшой, билеты придется брать СИЛЬНО заранее.
При этом данная покупка вовсе не бесплатна - всяческие сборы при покупки билета придется оплачивать картой (при покупке билета туда-обратно Москва-Куба за бонусы Аэрофлота заплатить сборов нужно на 8000 руб., т.о. теряется смысл в покупке дешевых билетов, т.к. сборы в них - это большая часть, а на дорогие у вас не хватит бонусов. (На ближних европейских направлениях вам придется потратить 30000 бонусов для покупки билета с оплатой сборов 6000 руб, илиже не заморачиваясь купить этот билет за 8000-10000 руб.)
Вдобавок покупать нужно ОЧЕНЬ МНОГО и годика 2-3 (а за 2 года нелетания Аэрофлотом бонусы сгорают)

Я лично забил на такие бонусы.и считаю, что бонусы (т.е. кэшбэк) с карты должен быть материальными.

Самая актуальная кэшбэковая карта - это телефонная кредитная карта от Уралсиб. Фиксированный бонус 3% (после уплаты налогов банком он превращается в реальные 2,65%) начисляется на номер мобильного телефона, указанный вами в договоре. Кэшбэк работает на все операции, категорий нет (как у многих других карт: АЗС, супермаркеты). Годовое обслуживание карты 900 руб.
Забрать деньгами бонус можно выведя деньги через какой-нибудь робоэсчендж, либо закрыв договор мобильного оператора если специально завести его для этого дела)
Данная карта подойдет для всех пунктов, за исключением п.3 (ибо снимать деньги в банкомате с кредитной карты станет только злостный извращенец)
Думаю, с п.3 хорошо справится полностью бесплатная именная карта банка Авангард Visa Electron ;-) --------------------
)))
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1250789&qpid=9998087Наверх
Concept
post Jun 30 2012, 10:46 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(aster-max @ Jun 30 2012, 00:14)
5) Накопление миль - занятие малоэффективное. Бонусы в виде миль очень ограниченны - это именно мили, кот. практически нереально потратить на что-то другое. Вдобавок, покупка билета за мили очень ограниченна: блок мест для оплаты милями очень небольшой, билеты придется брать СИЛЬНО заранее.
При этом данная покупка вовсе не бесплатна - всяческие сборы при покупки билета придется оплачивать картой (при покупке билета туда-обратно Москва-Куба за бонусы Аэрофлота заплатить сборов нужно на 8000 руб., т.о. теряется смысл в покупке дешевых билетов, т.к. сборы в них - это большая часть, а на дорогие у вас не хватит бонусов. (На ближних европейских направлениях вам придется потратить 30000 бонусов для покупки билета с оплатой сборов 6000 руб, илиже не заморачиваясь купить этот билет за 8000-10000 руб.)
Вдобавок покупать нужно ОЧЕНЬ МНОГО и годика 2-3 (а за 2 года нелетания Аэрофлотом бонусы сгорают)
*

в авангарде вроде не надо доплачивать сборы и ничего не сгорает.по крайней мере поддержка год назад так утверждала.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1250789&qpid=9999105Наверх
aster-max
post Jun 30 2012, 21:39 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(Concept @ Jun 30 2012, 11:46)
в авангарде вроде не надо доплачивать сборы и ничего не сгорает.по крайней мере поддержка год назад так утверждала.
*


Про все карты и программы не скажу.
Но мильные накопления меня больше не прельщают - слишком дешевые мили.
Уж лучше обычный кэшбэк, который можно вывести и потратить на то что нужно. --------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1250789&qpid=10001457Наверх
kurzman
post Jul 2 2012, 11:23 
Отправлено #15


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



На данный момент оптимальным будет открыть дебетовую карту Тиньков кредитные системы, там при открытии вклада на 30 000 рублей (под 10,5% годовых) обслуживание карты бесплатно. На остаток по картсчету 10% годовых, снятие от 3000 рублей или эквивалента в инвалюте без комиссии в любом банкомате мира. Это для своих денег. Есть у них и карты в долларах и евро.

А для кредита и миль Авангард. Мили у них ?универсальные, не зависят от авиакомпании, покупка билетов прямо через интернет-банк.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1250789&qpid=10008303Наверх

3 Страницы  1 2 3 >
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1250789Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: