2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Как избежать разногласий в семье , обсуждение

Деловой
post Jun 28 2012, 18:28 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 537



Цитата(mazayka @ Jun 28 2012, 18:03)
Какая бы ни была любовь она не бывает совсем без разногласий.
*

золотые слова smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
luda88
post Jun 29 2012, 08:56 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(crazy @ Jun 28 2012, 12:33)
вы замужем?
*

yes.gif Успела там побывать, причина - пункт первый pardon.gif

Цитата(diman3d @ Jun 28 2012, 14:21)
меня смущают smile3.gif по-нормальному никто не создает семьи ?
*

Хм, мое упущение sad.gif Забыла совсем про нормальные взаимоотношения. Но они на столько редки в наше время sorry.gif И я считаю, что у таких семей редки разногласия либо они умеют их грамотно разрешать.

Цитата(jester @ Jun 28 2012, 16:13)
Разногласий в семье избежать не удастся: разногласий=различные мнения. Нужно научиться уважать чужое мнение и понимать, что если человек высказывает мнение, отличное от Вашего-это не значит,что оно-неправильное. Не пытаться навязать своё. И плюс к этому два взрослых человека всегда могут поговорить и выяснить, кто и что именно имел в виду. Ну или просто помолчать, "залепив своё дуло".
*

yes.gif Спасибо, кратко и по сути.
А на счет "два взрослых человека всегда могут поговорить"....почему-то не могут, многие не могут. Стоит выйти в место скопления народа, непременно наткнешься на парочку усиленно выясняющую отношения.

--------------------
Я имею право ошибаться, потому что жизнь - постоянное обучение
Profile CardPM
  0/0  
Сладкоголосая Сирена
post Jun 29 2012, 09:22 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 031



Цитата(luda88 @ Jun 28 2012, 12:22)
Как у нас обычно создается семья?
1. Встречались –залетела- поженились
2. Встречались – страсть – жить без него не могу – поженились
3. Долго встречались (4-5 и более лет) – родственники все в курсе – «пора бы уже и официально оформиться» - поженились
4. Время идет, уже 30 лет – надо кого-то найти – этот вариант подходит(по определенным причинам) – поженились
5. Живут в гражданском браке
И другие причины. Не буду рассматривать браки «для вида», статусные браки и браки ради выгоды. Обычно в этих случаях люди знают, на что подписываются и для чего им это нужно  cool.gif
Обсуждаем?
*

Самые крепкие семьи основаны не по предложенным Вами пунктам.
Разве не может быть такого: Встретились, поняли, что смогут прожить вместе всю жизнь (без всяких закидонов, типа -"жытьнимагу" при том, что раньше же как-то жила..., залета и мнения родственников)?

Сообщение отредактировал Сладкоголосая Сирена - Jun 29 2012, 09:32
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Jun 29 2012, 09:28 
Отправлено #19


путник

Сообщений: 2 853



Если у кого-то постоянные разногласия, то, может, надо не бумажки писать смешные, в промежутках между ссорами, а просто разойтись и перестать мучить друг друга?) А то, знаете, одна из бессмысленных, но любимых развлекаловок нашего народу - все время чего-то переделывать. В том числе и своего партнера.)

Сообщение отредактировал Н.Е.Известный - Jun 29 2012, 10:16
Profile CardPM
  0/+3  
jester
post Jun 29 2012, 09:32 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 431
Из: Чебоксары



Цитата(luda88 @ Jun 29 2012, 10:12)
А на счет "два взрослых человека всегда могут поговорить"....почему-то не могут, многие не могут. Стоит выйти в место скопления народа, непременно наткнешься на парочку усиленно выясняющую отношения.
*

Так они же тоже РАЗГОВАРИВАЮТ, только на слегка повышенных тонах! biggrin.gif
(Ну либо из двоих выясняющих отношения просто кто-то еще не вырос ph34r.gif )

Цитата(Н.Е.Известный @ Jun 29 2012, 10:28)
А то, знаете, одна из бессмысленных, но любимых развлекаловок  нашего народу - все время чего-то переделывать. В том числе и своего партнера.)
*

lol.gif

Однако, Мудрый!
Profile CardPM
  0/0  
luda88
post Jun 29 2012, 11:12 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(Сладкоголосая Сирена @ Jun 29 2012, 10:22)
Самые крепкие семьи основаны не по предложенным Вами пунктам.
*

yes.gif Верно, так оно и есть. Я уже выше в посте отписалась. Хотя и по предложенным пунктам иногда весьма удачно складывается брак.


Нашла интересную цитату в интернете.
Цитата
Помни, что лучшие отношения — те, в которых ваша любовь друг к другу превышает потребность друг в друге.

ЕС Далай-Лама XIV


--------------------
Я имею право ошибаться, потому что жизнь - постоянное обучение
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post Jun 29 2012, 12:38 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 017



Самый крепкий брак - это брак независимых людей. Но до стадии, как говорят спихологи "я могу без тебя, но выбираю быть с тобой" нужно дожить, пройдя много испытаний. Многим проще разбежаться и долгие годы лелеять свою обиду, боль, либо чувство правоты или гордыни.
Не люблю Ротару, но фраза запала из её песни: "...Гордость - это самый большой костёр. В котором могут сгореть, в котором наши горят мечты..."

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/+3  
Нежный гранит
post Jul 4 2012, 19:50 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 490



Разногласия наполняют семейные отношения жизнью, без них не получается. Я считаю, если есть разногласия, значит к твоему мнению прислушались, предложение обсуждается. В конфликтных ситуациях многие начинают либо наказывать долгим молчанием, либо не обращают внимание на мнение партнера, либо орут прямо в ухо, короче, вести себя не умеют!


Избежать разногласий можно - это сначала вкусно накормить, а потом так не хочется ругаться.


Profile CardPM
  0/+1  
superstilet
post Jul 5 2012, 00:37 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 414
Из: Из Плесецка.



Цитата(Нежный гранит @ Jul 4 2012, 20:50)
Разногласия наполняют семейные отношения жизнью, без них не получается. Я считаю, если есть разногласия, значит к твоему мнению прислушались, предложение обсуждается. В конфликтных ситуациях многие начинают либо наказывать долгим молчанием, либо не обращают внимание на мнение партнера, либо орут прямо в ухо, короче, вести себя не умеют!
Избежать разногласий можно - это сначала вкусно накормить, а потом так не хочется ругаться.
*


Разговаривать и договариваться надо всегда,не доводить до крайности.
Мы,все цивилизованные люди,правда с разными взглядами на жизнь и мы, не вышли из пищер,чтоб не смогли бы договориться.Язык ведь нам дан,не только для разговора. smile3.gif


--------------------
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!
МБР РС-18
Profile CardPM
  0/0  
Третей
post Jul 8 2012, 21:08 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 395
Из: Тут некому шуметь. Это самое тихое место на Земле.



проблемы и разногласия в семье всегда были есть и будут (есть smile3.gif ), вопрос только в том как именно эти вопросы решаются и решаются ли вообще

Сообщение отредактировал Третей - Jul 8 2012, 21:09

--------------------
Нигода не отвечайте на зло насилием! Вы просто не подозреваете на что способно изнасилованное зло!!!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: