Ответить Создать тему

Паралимпийские игры-2012

Angels
post Aug 29 2012, 22:51 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 008



29 августа стартуют Паралимпийские игры в Лондоне, до 9-го сентября мы будем следить за успехами нашей сборной. Многие люди знают, что такое Олимпиада, а слово "паралимпиада" не так распространено. Между тем, Паралимпиада – событие не менее выдающееся, чем сама Олимпиада. Игры традиционно проводятся после главных Олимпийских игр, на тех же спортивных объектах.

Паралимпийские игры проводятся с 1976 года. И тем более символично их проведение в Англии, поскольку само возникновение Паралимпиады связывают с именем английского нейрохирурга Людвига Гутмана. Преодолевая вековые стереотипы по отношению к людям с физическими недостатками, он ввёл спорт в процесс реабилитации больных с повреждениями спинного мозга. Он на практике доказал, что это помогает восстановиться, вернуться к полноценной жизни и укрепиться морально и физически.

Нет большей победы, чем победа над собой, говорил Платон. Воплощением этой истины для "МегаФона" стала паралимпийская сборная России — спортсмены с инвалидностью, которые, совершая невероятные, зачастую немыслимые моральные и физические усилия, добиваются выдающихся результатов, побеждают самих себя.

"Люди с инвалидностью — такие же равноправные члены общества, и единственное, в чем они нуждаются, - это в создании для них равных возможностей для жизни и самореализации" - девиз спортивной филантропии "МегаФона". Мы не только выступаем генеральным партнером XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, но и активно поддерживаем развитие паралимпийских видов спорта: следж-хоккея, тенниса колясочников, боччи.

Защищать честь нашей страны на Играх в Лондоне будут 183 российских спортсмена, которые примут участие в 12 видах: велоспорт, волейбол сидя, гребля академическая, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба, стрельба из лука, фехтование на колясках, футбол для спортсменов с ДЦП. Расписание можно посмотреть здесь: http://www.london2012.com/paralympics/schedule-and-re... А мы будем рассказывать вам о новостях Паралимпийских игр, тем более что в программе у нас много интересного. Это не только новости, фото, встреча со спортсменами. Нас вместе с ребятами – победителями Ежегодного Международного Детского Фотоконкурса Равных Возможностей "Мир глазами детей" и победителями первенства России по бочча - ждёт большая прогулка, посещение соревнований и экскурсии.

Поддерживая Паралимпийские игры и Паралимпийское движение в России, мы хотим помочь узнать больше об этих видах спорта, человеческих личных историях. Уверены, что это поможет развитию Паралимпийского спорта в России.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Поющий стоя
post Aug 29 2012, 23:44 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 274



И сейчас как обычно скажут об этом в новостях и все. А они такие же СПОРТСМЕНЫ. И ДАЖЕ ЛУЧШЕ. Первыми они должны играть и именно их транслировать на самых популярных каналов. Я бы даже и не знал когда они участвовать не будут если бы не новость тут.

"Люди с инвалидностью — такие же равноправные члены общества, и единственное, в чем они нуждаются, - это в создании для них равных возможностей для жизни и самореализации" - девиз спортивной филантропии "МегаФона". - это сильно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения