3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Алкоголь на свадьбу

САМАТАКАЯ
post Jun 26 2012, 08:33 
Отправлено #1


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Давайте обсудим, какой алкоголь необходимо приобрести на банкет:
-Водка
-Вино
-Шампанское?

Для меня самый насущный вопрос сейчас-какое вино брать? Полусухое красное, сухое красное, полусладкое красное и какое белое и какое количество?
Товарищи, чья свадьба уже прошла, поделитесь,пожалуйста, информацией и опытом.

Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Jun 26 2012, 09:54 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(САМАТАКАЯ @ Jun 26 2012, 09:33)
Для меня самый насущный вопрос сейчас-какое вино брать? Полусухое красное, сухое красное, полусладкое красное и какое белое и  какое количество?
Товарищи, чья свадьба уже прошла, поделитесь,пожалуйста, информацией и опытом.
*

на мой взгляд,чтобы всем было комфортно я бы все брала полусладкое,полусладкое пьют все smile3.gif
и вот нашла интересный калькулятор алкоголя для свадьбы тынц

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Jun 26 2012, 09:55 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



Много раз видел, если очень хорошее вино, то в основном его и пьют, почти не притрагиваясь к водке. Но хорошее вино было привезено из Кавказа в глиняных горшках, его разливали в кувшины и подавали на стол. Замечал, что на столах молодых стояло вино (шампанское) Bosco, но иногда на всех столах и потом ещё ставили это вино. Чаще всего с золотой этикеткой, но это может и совпадение.
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Jun 26 2012, 09:58 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(olegkid @ Jun 26 2012, 10:55)
Замечал, что на столах молодых стояло вино (шампанское) Bosco
*

теперь пойдет разговор о фломастерах biggrin.gif потому что Боско это газированный винный напиток, ни вино и даже ни шампанское smile3.gif сама его не пью даже в гостях

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  -1/+2  
RUFFik
post Jun 26 2012, 10:02 
Отправлено #5


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



Брать надо всегда разного... все равно останется на после))) там и допить))) выкладывать ток надо не сразу))) а по мере убытия )))
Profile CardPM
  0/+1  
olegkid
post Jun 26 2012, 10:28 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



Цитата(_-*Dream*-_ @ Jun 26 2012, 10:58)
теперь пойдет разговор о фломастерах  biggrin.gif  потому что Боско это газированный винный напиток, ни вино и даже ни шампанское smile3.gif сама его не пью даже в гостях
*

Мне в принципе всё равно. что это. Но на многих свадьба, юбилеях, д.рождениях, слышал, как шептались гости " Bosca". И косились на столы.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - title.jpg
 - Размер: 138,07кб, Скачано: 162
Profile CardPM
  0/0  
Girlfight
post Jun 27 2012, 21:29 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 334



Цитата(_-*Dream*-_ @ Jun 26 2012, 10:54)
на мой взгляд,чтобы всем было комфортно я бы все брала полусладкое,полусладкое пьют все smile3.gif
и вот нашла интересный калькулятор алкоголя для свадьбы тынц
*



Не фига себе калькулятор biggrin.gif Получилось на 40 человек 91 бутылка вина, 32 водки, 11 шампанского и 8 коньяка... wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+4  
САМАТАКАЯ
post Jun 29 2012, 09:15 
Отправлено #8


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



перелопатив кучу свадебных форумов в инете, пришли к выводу, что вина нужно из расчета 1 бут. на человека) белое купили, осталось красное.
Не знаю, какое красное брать, от винных отделов у меня уже голова кругом) кто пьет красное полусладкое, посоветуйте хорошее а?
Profile CardPM
  0/0  
Мазур
post Jun 29 2012, 10:53 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 454



Цитата(САМАТАКАЯ @ Jun 29 2012, 10:15)
перелопатив кучу свадебных форумов в инете, пришли к выводу, что вина нужно из расчета 1 бут. на человека) белое купили, осталось красное.
Не знаю, какое красное брать, от винных отделов у меня уже голова кругом) кто пьет красное полусладкое, посоветуйте хорошее а?
*

Все упирается в цену вопроса smile3.gif Я бы посоветовал Абхазское. Мне нравится "Лыхны".

--------------------
На исходе века, взял и ниспроверг, злого человека, добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла…
Profile CardPM
  -2/+4  
САМАТАКАЯ
post Jun 29 2012, 15:10 
Отправлено #10


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



И да, хочу напомнить тем, у кого свадьба в ближайшее время, постарайтесь закупиться алкоголем сейчас, ибо с первого июля его стоимость обещают поднять значительно.

вот:
C 1 июля 2012 года минимальная розничная цена на водку повысится до 125 рублей за 0, 5 литра против сегодняшних 98 рублей за 0, 5 литра. Это предусмотрено приказом Росалкогольрегулирования "Об установлении и введении с 1 июля 2012 года цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов", зарегистрированным в Минюсте 18 июня 2012 года.

Цена, по которой водка будет отпускаться с заводов, должна быть не ниже 99 рублей за 0, 5 литра (в настоящее время 77, 7 рубля), у оптовых организаций — не ниже 109 рублей (85, 5 рубля).

Цена напитков другой крепости (кроме бренди и коньяка) будет зависеть от содержания в них алкоголя и рассчитываться исходя из стоимости одного градуса на уровне 3, 125 рубля.

Согласно приказу, минимальная розничная цена коньяка с 1 июля 2012 года составит 219 рублей за 0, 5 литра (193 рубля в настоящее время). Отпускная цена предприятия должна быть не ниже 174 рублей (152 рубля), оптовая — 191 рубль (167 рублей).
http://www.vremyan.ru/alkogol_podorozhaet_...s_1_ijulja.html
Profile CardPM
  0/0  
kostik2002
post Jun 21 2013, 11:34 
Отправлено #11


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(_-*Dream*-_ @ Jun 26 2012, 10:54)
на мой взгляд,чтобы всем было комфортно я бы все брала полусладкое,полусладкое пьют все smile3.gif
и вот нашла интересный калькулятор алкоголя для свадьбы тынц
*


Немного другой адрес тынц

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 6 2013, 09:39 
Отправлено #12


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(kostik2002 @ Jun 21 2013, 12:34)
Немного другой адрес тынц
*

biggrin.gif Фигня какая-то, а не калькулятор
Цитата(olegkid @ Jun 26 2012, 10:55)
Замечал, что на столах молодых стояло вино (шампанское) Bosco
*

Говорите про Bosco, а на фото Bosca - это вообще-то разные напитки. Первое - итальянский напиток, второй - литовский.

А Лыхны и все абхазское - фтопку. Не стоят они своих денег. Своих денег оно стоит в АБхазии, по 120 руб за бут. А у нас в 3 раза дороже.

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 6 2013, 13:36 
Отправлено #13


Гурман

Сообщений: 21 812



Цитата(Gator @ Jul 6 2013, 10:39)
А Лыхны и все абхазское - фтопку. Не стоят они своих денег. Своих денег оно стоит в АБхазии, по 120 руб за бут. А у нас в 3 раза дороже.
*

Соглашусь, не понимаю, почему его тут так дорого продают.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Пушистя
post Jul 8 2013, 12:17 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 486



Перед покупкой подумайте кто идет к вам на свадьбу и что они пьют. Причем сейчас лето, гости много не пьют. Мы брали шампанского по 1 бут. на 5-6 человек. (для 1-го тоста). Вина и водки брали по 1 бут. на 3 чел. Осталось и вино и водка.
Profile CardPM
  -1/0  
OKEAN4UVSTV
post Jul 9 2013, 09:12 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 624



Цитата(Пушистя @ Jul 8 2013, 13:17)
Перед покупкой подумайте кто идет к вам на свадьбу и что они пьют. Причем сейчас лето, гости много не пьют.  Мы брали шампанского по 1 бут. на 5-6 человек. (для 1-го тоста). Вина и водки брали по 1 бут. на 3 чел. Осталось и вино и водка.
*

А как вы оценили своих гостей изначально по шкале малопьющие, среднепьющие, многопьющие?
Я вообще не понимаю, как угадать сколько алкоголя брать.
Если гостей чел. 100, из них чел. 20 непьющие, чел. 30 малопьющие, остальные хорошо так пьющие. wacko2.gif

--------------------
˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения