2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Юбилей Главного трансплантолога страны - , юбилей всей науки?

ёрофеич
post Nov 19 2006, 22:41 
Отправлено #16


Unregistered





Промежду прочим у меня оформлено согласие быть донором после смерти. Я и HLA-типирование прошла. Кто из вас может примазаться ко мне?
  0/0  
Гуго
post Nov 19 2006, 23:03 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 521



ёрофеич, а я кровь сдаю регулярно. Более действенно и нужно, по-моему

Сообщение отредактировал Гуго - Nov 19 2006, 23:03
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Nov 19 2006, 23:27 
Отправлено #18


Unregistered





в принципе переливание крови в чем то тоже трансплантация. И доноров тоже не хватает. Почему? Почему нет стремления сделать доброе дело и пожертвовать свою кровушку?
  0/0  
Гуго
post Nov 19 2006, 23:45 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 521



Без всяких принципов, трансфузия и есть пересадка ткани
Profile CardPM
  0/0  
vichenka79
post Nov 20 2006, 23:32 
Отправлено #20


the ideal anesthetist

Сообщений: 934
Из: 78 региона



Цитата(ёрофеич @ Nov 18 2006, 22:18)
У нас в республике на постоянном гемодиализе около 60 чел. Слыхала, что есть одна тетка которая на гемодиализе уже 12 лет - рекорд. Ни у кого нет денег на пересадку. Да и пересаживать нечего.
*


если не ошибаюсь, на май месяц сего года на программном гемодиализе находилось 76 человек. сколько народу в нашей республике живет с пересаженной почкой - не в курсе.
а с донорами везде проблема,она была и будет. мало кто из нас добровольно пойдет на станцию сдавать кровушку - своя рубашка всегда ближе к телу. что до меня - в бытность студенткой кровь сдавала.
в плане донорства тканей и органов - для начала в нашей стране должен быть издан указ о прекращении лечебных, а в частности реанимационных, мероприятий по констатации смерти мозга. а то, знаете, привезут тело без мозгов, сердце еще работает и тяни его бессмысленно,пока не кончится от вторичной инфекции

--------------------
Кошки – независимые существа, тосковать они не умеют
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Nov 21 2006, 00:00 
Отправлено #21


Unregistered





Цитата(vichenka79)
а с донорами везде проблема,она была и будет. мало кто из нас добровольно пойдет на станцию сдавать кровушку - своя рубашка всегда ближе к телу. что до меня - в бытность студенткой кровь сдавала.
Кровь у нас сдается исключительно по будничным утрам, и представить себе человека, который побежит сдавать кровь, вместо того, чтобы идти на работу лично мне довольно не просто (это понятно, что там по закону отдых полагается - но работа от этого с места не сдвигается).
  0/0  
ёрофеич
post Nov 22 2006, 13:25 
Отправлено #22


Unregistered





Если у чела есть "внутреннее стремление", понимание того что его кровь может спасти чью то жизнь (ребенка, может его мужа/жены пострадавшего в автомобильной аварии) - он найдет время, договорится с работодателем и т.д.
А если чел не хочет, то начинаются мазы - неудобное время, далеко, кто будет делать мою работу...
  0/0  
dima89412
post May 19 2010, 01:17 
Отправлено #23


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(ёрофеич @ Nov 18 2006, 23:18)
У нас в республике на постоянном гемодиализе около 60 чел. Слыхала, что есть одна тетка которая на гемодиализе уже 12 лет - рекорд. Ни у кого нет денег на пересадку. Да и пересаживать нечего.
*



на сегодня 18.05.2010. 110 человек
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения