Ответить Создать тему

Доступна ли вам медицина?

Доступна ли вам медицина?
 
да [ 6 ] ** [18,18%]
нет [ 15 ] ** [45,45%]
а она мне нафиг не нужна, я здоров(а) [ 4 ] ** [12,12%]
имею свои ходы выходы [ 8 ] ** [24,24%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
тридцатилетняя
post Nov 14 2006, 09:30 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 231



Цитата(ёрофеич @ Nov 14 2006, 09:19)
А, может вы меня убедили?
*



Зайдите в тему, где с пеной у рта доказывали какие все медработники святые люди и какие пациенты хамы и быдло и публично извинитесь. В этой теме вас никто не пожалеет. Я например даже не скрыва своего злорадства. Я рада, что вы на своей шкуре испытали положение не очень здорового человека обратившегося за помощью, а получившего тапкой по носу.
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Nov 14 2006, 09:41 
Отправлено #17


Unregistered





Цитата(тридцатилетняя)
Я рада, что вы на своей шкуре испытали положение не очень здорового человека обратившегося за помощью, а получившего тапкой по носу.

А я не испытала! Я пошла к начмеду и ч/з 10 минут имела все на хорошем уровне. Административное давление еще никто не отменял.

Мне интересно, что судя по опросу (жаль мало голосуют) почти 60% о официальная медицина недоступна (имею ходы+нет).
  0/0  
EZMIRA
post Dec 6 2011, 23:09 
Отправлено #18


Новичок

Сообщений: 7



В будущей перспективе медицина доступнее не станет,разваливается. Нового поколения врачей не выпускается.Медицинские факультеты сократили выпуск специалистов на бюджетной основе до минимума.А на платное лечение способны не все .Учатся в основном иностранцы.А кто заканчивает медфак половина вообще в медицину не идут,половина рожает)),и уезжает в Москву,Питер,Казань,Нижний.Во многих больницах не хватает участковых и врачей узких специальностей.Очень много работает пенсионеров,работать некому. Да и мозгов не хватает.О желании речь не идёт.В медицине всегда существовала преемственность.Старшее поколение учило новичков,без этого не вырастить хорошего врача.
При существующей загруженности всем просто некогда и нет сил...В коридоре пациентов много от того что вас много...очень жаль...
Profile CardPM
  0/+2  
HOBi4ok21rus
post Dec 11 2011, 01:29 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 41



Стараюсь (более менее успешно) быть недоступным для медицины (кроме экстренной посттравматической хирургии всё остальное вообще не медицина!) wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Дарочка
post Feb 28 2018, 22:19 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 225



26-го октября назначили ФГДС, дали наконец талон на 2-ое марта... 24 года медицинского стажа (врач), 16 лет преподаю медицину, а в очереди на обследование стояла 4 месяца... И грамоту от Минздрава РФ имею... Я могла бы пойти сделать обследование платно, но из принципа ждала, когда же дадут долгожданный талончик.
Profile CardPM
  0/+1  
Zarnitsa
post Mar 1 2018, 07:34 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Дарочка @ Feb 28 2018, 22:19)
26-го октября назначили ФГДС, дали наконец талон на 2-ое марта... 24 года медицинского стажа (врач), 16 лет преподаю медицину, а в очереди  на обследование стояла 4 месяца... И грамоту от Минздрава РФ имею... Я могла бы пойти сделать обследование платно, но из принципа ждала, когда же дадут долгожданный талончик.
*


Неужели даже так? Наверное, Вы не свой человек совсем. А то даже некоторым МРТ дают бесплатно почти на следующий день и сразу на 2 зоны. Поисследовали вопрос у самих медиков - есть нормат.акты и т.д. - должны давать на МРТ тоже. Поэтому когда ходили потом для выписки исследований-анализов по ОМС (человек реально имеет право, работал, пенсионер теперь), так на 1 исследование сказали сразу -платно. Стали спрашивать - по ОМС же написали, почему платно? Было сказано - у нас в поликлинике не делают. Потом, после вопросов - а почему тогда не отправляют куда-то, но по ОМС, отправили к др.специалисту - типа он выпишет. Этот специалист тоже про платность сказал сразу; но как стали уточнять, оказалось, что есть такое исследование в нашей поликлинике. Но врач опять заортачился давать талон - типа сейчас на учебе эти специалисты, и вообще мне сказали сверху - как и что говорить, вот я и говорю. Спросили - а почему тогда куда-то еще на это время не отправляют? Ну тут нам дали пароли-явки - куда и когда звонить и записываться. Т.е. всё и все есть! Но не для всех. Вот так был квест!!!
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Mar 1 2018, 14:18 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 14 000



Не доступна.
1. с работы не пускают в больницу, можно только при условии брать отгул на день приема. Само с собой брать отгул ради каждого 12-минутного приема врача с или без 30-60 минутного сидения около кабинета, не представляется возможным. Вечерние и субботние записи забиты на недели вперед и пока очередь дойдет либо само пройдет, либо нагуглится самолечение. Тут, понятно, на самодурство начальства управы нет, у нас кто сверху - тот и прав.
2. заставляют платить за то, что должны делать бесплатно, а то не многое из того что должны делать бесплатно и делают бесплатно, преподносят как большое одолжение. И это, как понятно, полностью затея Министра здрава нашего. Злости не хватает (не говоря уже о бюджете), сначала уровень жизни народонаселения поднимите, потом цены конские в бюджетных больницах тотально на все устанавливаете, а не наоборот. Вечно в России через ж*пу все делается angry.gif

п.с. а вообще, от походов по больницам, где в силу профессиональной специфики встречаются пофигисты и перфекционисты, просто трещит и расползается по "швам" нервная система.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Nov 30 2019, 23:59 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Онколог Максим Рыков о ситуации с медициной в России


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения