2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Почему в городе нет ларьков с выпечкой?

Теги: ЛАРЬКИ
Понтюха
post Jun 15 2012, 17:42 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 596



Был во многих городах Нижний,Москва,Питер и т.д везде стоят круглосуточные киоски с куры-гриль,хотдогами,шаурмой,пирожками - почему у нас в Чебоксарах этого нет?
Стоит лишь один на рынке Ярмарка, пожалуй и всё!!!
Запрещает администрация города?
Profile CardPM
  0/0  
Werther
post Jun 15 2012, 18:03 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 439
Из: дома



нет и не надо... отравлений пирожками не будет
какие в киосках санитарные условия?

--------------------
.
Profile CardPM
  -1/+1  
олег39
post Jun 15 2012, 18:08 
Отправлено #3


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Понтюха @ Jun 15 2012, 18:42)
Был во многих городах Нижний,Москва,Питер и т.д везде стоят круглосуточные киоски с куры-гриль,хотдогами,шаурмой,пирожками - почему у нас в Чебоксарах этого нет?
Стоит лишь один на рынке Ярмарка, пожалуй и всё!!!
Запрещает администрация города?
*

большинству пока не по корману быстрая еда. О чем думают нашивладельцы?
Profile CardPM
  0/0  
Понтюха
post Jun 15 2012, 18:12 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 596



был помнится на северном рынке киоск там пирожки с ливером и беляши продавали отменные, но его спасили год назад...
Мне очень хочется иногда быстрого перекуса, но проблематично найти его...
к макдакам,ламам и парусам тоже хотелось бы разнообразия...
так вот раз на остановке и купил....быстро и вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Jun 15 2012, 20:16 
Отправлено #5


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 401



Цитата(Понтюха @ Jun 15 2012, 19:12)

так вот раз на остановке и купил....быстро и вкусно.
*

Когда воспарите на реактивной струе над унитазом, не забудьте крикнуть "поехали". pardon.gif
-----------
Или завернутые в пленку пирожки (кстати, у кафе Юлташ - пожалуйста, СМАКи те же - пожалуйста), или киоск с проточной водой и гигиеной. А шаурма - это, конечно, хорошо, я и сам по молодости любил "завалить шарика", но готовят ее нормально только южные товарищи, к сожалению.. "Белые" что-то не так крутят.. Вот и думайте, надо или нет шаурмы нам в Городе.. yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ЛевЧандр
post Jun 15 2012, 21:09 
Отправлено #6


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



я в москве периодически перехватываю какой-нить пирожок или сосиску в тесте в киосках в метро. Ни разу не было проблем. А вот с шаурмы были. Потому-что шаурма сложный продукт, готовится на месте. А готовые пирожки продавать (приотовлнные по технологии) почему нет?

Кстати, неплохая задумка для бизнеса - очень быстрый фаст-фуд.

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jun 15 2012, 22:02 
Отправлено #7


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



На остановке "ДК Салют" есть киоск с выпечкой: в основном слойки с разной начинкой. Я у них спрашивал уже раньше, почему больше не открывают? Говорят, что сложно получить разрешение у администрации города, так как они считают, что нам, горожанам, такие киоски не нужны. Т.е. они за нас решили. Вот в Москве как удобно - вышел из метро и купил пирожок или сосиску в тесте и перекусил на скорую руку.

Конечно самое сложное устроить так, что бы соответствовать санитарным нормам, но, думаю, что всё можно устроить. Почему-то ларьки, где можно круглые сутки купить пиво и сигареты, стоят на каждом шагу - да, они, конечно, нужны городу. А ларьки с выпечкой не нужны. Сам бы хотел такой бизнес открыть, только не хватает знаний и денег.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 15 2012, 22:04 
Отправлено #8


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



в НЧК есть, около Экспресса. Круглосуточные грилли есть напротив Эссена (или убрали?), около «У Кольца».

Сообщение отредактировал bodrox - Jun 15 2012, 22:05

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Ferrari 14T
post Jun 16 2012, 01:21 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 658



не окупается это нормально, это раз, и получить в разрешение в Ч вообще не реально, в НЧК смогут только те кто уже владеет киосками, остальным не дают и не дадут, этих то выгоняли сколько раз

Сообщение отредактировал blondi - Jun 16 2012, 01:22

--------------------
Сильна-я, смела-я как лебедь бел-а-а-я , я становлю-юсь на крыыло-о-о!
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Jun 16 2012, 12:25 
Отправлено #10


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



скорее всего, не разрешают продавать из за того, что бездомные собаки будут ошиваться в местах приготовления фаст фуда.
Я как то в москве видел полчище крыс после закрытого макдоналдса. Куча бумажных пакетов перед маком, а из них крысиные жопы торчат.
Поэтому в городе чисто и аккуратно. Админы города заботятся.
Хотя сам люблю шаурму и ем её иногда.
Profile CardPM
  0/0  
GoodLuck
post Jun 16 2012, 16:54 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 490
Из: Чебоксары



Знакомые пробовали наладить дело, печь и продавать выпечку, было несколько точек, куда развозили продукцию. Закупили оборудование, но вскоре все продали, сказали что окупаемость минимальная

--------------------
Неужели я смею летать, не чувствуя тяжесть оков...
Profile CardPM
  0/0  
lumer
post Jun 16 2012, 17:05 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(GoodLuck @ Jun 16 2012, 17:54)
Знакомые пробовали наладить дело, печь и продавать выпечку, было несколько точек, куда развозили продукцию. Закупили оборудование, но вскоре все продали, сказали что окупаемость минимальная
*

В общепите, насколько я помню, когда учился, говорили, что за год можно окупить около 7% от вложенных средств. это если, например, построить с нуля кафе. В общем, долго все это, пока прибыль начнешь получать.
Profile CardPM
  -4/0  
DonsuN
post Jun 16 2012, 18:12 
Отправлено #13


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(lumer @ Jun 16 2012, 18:05)
В общепите, насколько я помню, когда учился, говорили, что за год можно окупить около 7% от вложенных средств. это если, например, построить с нуля кафе. В общем, долго все это, пока прибыль начнешь получать.
*

но речь идёт не о кафе, а о ларьках с фастфудом. Это общепитом назвать сложно, но прибыль может приносить вполне приличную.
Если каждый день продавать по 100 шт шаурмы, по 80 рублей, получается 8000 рублей в день. И это только за шаурму. А там ещё, беляши, чебуреки,чай кофе, пиво.
Если расположить местах скопления приезжих, то можно снимать не плохие сливки.

п.с. б,у ларёк с оборудованием под гриль можно купить до 100 000.

Сообщение отредактировал DonsuN - Jun 16 2012, 18:14
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Jun 16 2012, 18:31 
Отправлено #14


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 401



Цитата(DonsuN @ Jun 16 2012, 19:12)
п.с. б,у ларёк с оборудованием под гриль можно купить до 100 000.
*

осталось только получить разрешение на установку и пройти комиссию от СЭС. Без проточной воды - не получится.

Сообщение отредактировал Bravo - Jun 16 2012, 18:32
Profile CardPM
  0/0  
lumer
post Jun 17 2012, 17:33 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(DonsuN @ Jun 16 2012, 19:12)
но речь идёт не о кафе, а о ларьках с фастфудом. Это общепитом назвать сложно, но прибыль может приносить вполне приличную.
Если каждый день продавать по 100 шт шаурмы, по 80 рублей, получается 8000 рублей в день. И это только за шаурму. А там ещё, беляши, чебуреки,чай кофе, пиво.
Если расположить местах скопления приезжих, то можно снимать не плохие сливки.

п.с. б,у ларёк с оборудованием под гриль можно купить до 100 000.
*

наврядли в городе найдется местечко, ларек, который в среднем за день продает около сотни одних только шаурм, к примеру. Думаю гораздо меньше. Не каждый купит ее за 80 рублей. И чтоб ее приготовить тоже нужны деньги. С пирожками, самсами и прочим та же история. Чтобы их приготовить нужно затратить не мало усилий. Вы купите пирожок с картошкой больше, чем за 15 рублей? А сколько, нужно потратить чтобы его приготовить? Прибыль минимальна. А их сотнями не раскупают.
и чтобы поставить киоск нужно платить за землю, купить ларек, оборудование, провести электричество, воду, найти туалет для продавца, зимой отапливаться, закупить сырье, платить зп и проч. Если уж все было бы так хорошо, то ларьки стояли бы всюду. Но видать не очень выгодно. Да и слишком большой ассортимент киоск такой не потянет
Profile CardPM
  -5/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения