9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Иммуноглобулин антирезусный

Giant
post Apr 13 2010, 16:42 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(Мечтательница @ Apr 13 2010, 17:28)
насколько я понимаю он возникает,если второй ребенок,либо если у ребенка положительный резус-фактор?или я ошибаюсь?
*

тут 2 фактора важны- отрицательный резус-фактор у матери и положительный резус-фактор у ребенка, и смешение каким-либо образом крови матери и ребенка, при котором и возникает резус-конфликт. Так вот, надо надеятся на то, что роды пройдут хорошо и смешения крови не будет, но на всякий случай надо иметь под рукой иммуноглобулин, я так думаю.
Profile CardPM
  0/0  
Tanrus
post Apr 13 2010, 16:45 
Отправлено #32


Татьяна

Сообщений: 662
Из: сзр



А как может кровь смешаться? При отрезании пуповины? Кстати,я попросила мне плаценту показать на целостность,чтобы самой убедится,что все цело и ничего во во мне не осталось.

--------------------
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Apr 13 2010, 16:45 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(Giant @ Apr 13 2010, 17:42)
тут 2 фактора важны- отрицательный резус-фактор у матери и положительный резус-фактор у ребенка, и смешение каким-либо образом крови матери и ребенка, при котором и возникает резус-конфликт. Так вот, надо надеятся на то, что роды пройдут хорошо и смешения крови не будет, но на всякий случай надо иметь под рукой иммуноглобулин, я так думаю.
*

Кровью Вы обмениваетесь еще внутриутробно, иначе откуда ж бывают конфликты у еще беременных мамочек.
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Apr 13 2010, 16:51 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 409



И вообще, конфликт возникает гораздо реже, чем мы думаем.Да и бьет он в основном по ребенку, а иммуноглобулин, если я не ошибаюсь, делают только маме, а ребенка банально лечат другими способами (т.к у ребенка лечат уже последствия конфликта) и просто переливают кровь.

Сообщение отредактировал nataliya_32 - Apr 13 2010, 16:51
Profile CardPM
  0/0  
Giant
post Apr 13 2010, 17:00 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(nataliya_32 @ Apr 13 2010, 17:51)
И вообще, конфликт возникает гораздо реже, чем мы думаем.Да и бьет он в основном по ребенку, а иммуноглобулин, если я не ошибаюсь, делают только маме, а ребенка банально лечат другими способами (т.к у ребенка лечат уже последствия конфликта) и просто переливают кровь.
*

Абсолютно верно. Если возникнет резус-конфликт, то иммуноглобулин будут колоть маме, чтоб не образовалось антител резус-положительной крови. Угроза как таковая возникает в случае последующей беременности, т.к. если у матери будут антитела, то они будут воздействовать на кровь и кроветворные органы ребенка, что может привести к гемолитической болезни. Если в будущем рожать не собираетесь - то и не надо иммуноглобулина.
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Apr 13 2010, 17:08 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(Giant @ Apr 13 2010, 18:00)
Абсолютно верно. Если возникнет резус-конфликт, то иммуноглобулин будут колоть маме, чтоб не образовалось антител резус-положительной крови. Угроза как таковая возникает в случае последующей беременности, т.к. если у матери будут антитела, то они будут воздействовать на кровь и кроветворные органы ребенка, что может привести к гемолитической болезни. Если в будущем рожать не собираетесь - то и не надо иммуноглобулина.
*

Уже писала, что рожала 2 раза и + 2 выкидыша.Ни при одной ситуации не кололи иммуноглобулин.Просто жалко Вас девочки. Сама такая же была до первой беременности.Постоянно выискивала информацию, спрашивала разных врачей при любой возможности. Ко второй беременности стала горааааздо спокойнее.Просто вовремя сдавала кровь (при необходимости напоминала, что подошло время сдавать кровь,чтобы выписали направление) и все.Антител нет, нет и проблем и волнений.
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Apr 13 2010, 17:11 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 409



Причем тогда интернет не был таким доступным. Информацию приходилось добывать в литературе, статьи, телевизионные программы, ну и как уже говорила, мучила разных врачей (не только гинекологов и педиатров biggrin.gif )
Profile CardPM
  0/0  
Валькирия
post Apr 13 2010, 17:46 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 416
Из: Чебоксары



Цитата(nataliya_32 @ Apr 13 2010, 18:08)
Уже писала, что рожала 2 раза и + 2 выкидыша.Ни при одной ситуации не кололи иммуноглобулин.Просто жалко Вас девочки. Сама такая же была до первой беременности.Постоянно выискивала информацию, спрашивала разных врачей при любой возможности. Ко второй беременности стала горааааздо спокойнее.Просто вовремя сдавала кровь (при необходимости напоминала, что подошло время сдавать кровь,чтобы выписали направление) и все.Антител нет, нет и проблем и волнений.
*



Вам реально очень повезло. Но раз на раз не приходится.
Я просто лично знаю случаи, когда женщины не могли из-за резус-конфликта выносить и родить более одного ребенка. Кто знает, что так не будет лично у меня? Вот и перестраховываюсь по максимуму, чтоб потом себя не корить.
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Apr 13 2010, 17:49 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(Валькирия @ Apr 13 2010, 18:46)
Вам реально очень повезло. Но раз на раз не приходится.
Я просто лично знаю случаи, когда женщины не могли из-за резус-конфликта выносить и родить более одного ребенка. Кто знает, что так не будет лично у меня? Вот и перестраховываюсь по максимуму, чтоб потом себя не корить.
*

У Вас на данный момент есть антитела?Если нет, то уже устала повторять, что вряд ли они за неделю до родов появятся.
Profile CardPM
  0/0  
Валькирия
post Apr 13 2010, 17:53 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 416
Из: Чебоксары



Цитата(nataliya_32 @ Apr 13 2010, 18:49)
У Вас на данный момент есть антитела?Если нет, то уже устала повторять, что вряд ли они за неделю до родов появятся.
*



Я хочу иметь детей и после!
Иммуноглобулин антирезусный, введенный в течение последующих после родов 72 часов предотвращает риск возникновения резус-конфликта при последующих беременностях.
А про то, что в данную беременность я уже почти не рискую, это я знаю.

Сообщение отредактировал Валькирия - Apr 13 2010, 17:53
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Apr 13 2010, 17:55 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(Валькирия @ Apr 13 2010, 18:53)
Я хочу иметь детей и после!
Иммуноглобулин антирезусный, введенный в течение последующих после родов 72 часов предотвращает риск возникновения резус-конфликта при последующих беременностях.
А про то, что в данную беременность я уже почти не рискую, это я знаю.
*

Если нет антител при этой беременности, то риск возникновения конфликта при второй беременности такой же как и при первичной.
Profile CardPM
  0/0  
Валькирия
post Apr 13 2010, 18:01 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 416
Из: Чебоксары



Цитата(nataliya_32 @ Apr 13 2010, 18:55)
Если нет антител при этой беременности, то риск возникновения конфликта при второй беременности такой же как и при первичной.
*


Интересно, откуда такие сведения?
Рядом со мной дипломированный врач находится, глаза на это сообщение вытаращил...
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Apr 13 2010, 19:33 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 409



В чем проблема резус конфликта при второй и последующих беременностях? В том, что при первой накапливаются антитела и если при первой они появились, но их накопилось недостаточно и конфликт не возник, то при последующих беременностях их количество возрастает (естественно при условии, что оба ребенка в резус положительной кровью) и они могут достигнуть того уровня при котором возникает конфликт.Я не права? Дальше, тогда почему если первый ребенок с резус отр. кровью (т.е антитела не образуются), то риск возникновения конфликта при последующих беременностях остается на том же уровне, что и при первой? Я опять не права?
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Apr 13 2010, 19:40 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 409



А вообще, делайте, что хотите.Я хотела подбодрить Вас т.к сама в свое время этим страдала, но переубеждать Вас не собираюсь.Я понимаю, если бы этот иммуноглобулин был спокойно доступен, можно было бы делать его сколько хотите надо или не надо. Но переживать из-за его недоступности не имея на это серьезных причин ( читайте, существующего хотя бы минимального конфликта при первой беременности)... Дело Ваше. И все равно здоровья Вам и удачных родов. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Валькирия
post Apr 13 2010, 19:45 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 416
Из: Чебоксары



Сейчас поспрашивала на форумах. В других городах (Москва, Питер) иммуноглобулин делают через ЖК и роддома, даже на 28 неделе, проблем особых с этим нет!
Так почему у нас в Чебах такой дефицит???
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: