9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Иммуноглобулин антирезусный

Giant
post Apr 13 2010, 15:09 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 158



Мы в 2008 тоже импортный покупали, хотя у нас его в то время еще производили. Ивановская станция переливания крови делала, сейчас по-видимому нет sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Валькирия
post Apr 13 2010, 15:10 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 416
Из: Чебоксары



Цитата(ain @ Apr 13 2010, 16:05)
В прошлом году в ППЦ делали его бесплатно, искать не заставляли. а сейчас его нет даже в аптечной сети, которая в роддома поставляет этот препарат...

Мы через министерство даже искали... в Москве, в Самаре, в Казани, в Кирове... везде практически по России.. нету. его просто временно перестали ввозить в Россию по каким-то причинам. sad.gif

Если резус-конфликта во время беременности не возникло, то риска нет для мамы и этого ребенка. риск будет уже если рожать следующего будете. мне так объяснила моя врач. мы бы и 3 ребенка хотели.. поэтому вот ищем, из кожи вон лезем можно сказать... wink.gif
*



Вы тоже резус-отрицательная? Я в шоке, сколько у нас совпадений!
Антител, тьфу-тьфу, не было, но это у меня ребенок первый, еще очень хочется.
А Российского производства тоже нет?
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Apr 13 2010, 15:17 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(Валькирия @ Apr 13 2010, 16:10)
Вы тоже резус-отрицательная? Я в шоке, сколько у нас совпадений!
Антител, тьфу-тьфу, не было, но это у меня ребенок первый, еще очень хочется.
А Российского производства тоже нет?
*

Вы знаете, я тоже резус отрицательная мама 2-их детей(+ еще 2 выкидыша). Иммуноглобулин не делала ни разу.Ни в первую, ни во-вторую беременность антител не было, резус конфликта с детками тоже.Тетя моя тоже 2 родила с отр. кровью.Поэтому, может не стоит сильно переживать, если не найдете.Наслаждайтесь своим чудесным состоянием biggrin.gif .Вам вредны отрицательные эмоции и переживания biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ain
post Apr 13 2010, 15:18 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата(Валькирия @ Apr 13 2010, 16:10)
Вы тоже резус-отрицательная? Я в шоке, сколько у нас совпадений!
Антител, тьфу-тьфу, не было, но это у меня ребенок первый, еще очень хочется.
А Российского производства тоже нет?
*


Российского давно видимо нет... sad.gif

Да, совпадений много smile.gif только мне вот врач не сказала: "срочно ищи!!!", наоборот, когда узнала, что так рьяно ищу, сказала: "зачем так напрягаешься?"
может еще и не пригодится. если у дитятки тоже отрицательная будет кровь.

--------------------
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются.
The only thing in life achieved without effort is failure
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Apr 13 2010, 15:21 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 409



Да, кстати, говорят если между беременностями проходит 5 лет, антитела из крови сами пропадают.На сколько верно не знаю, просто где-то толи читала, то ли кто из врачей говорил. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ain
post Apr 13 2010, 15:27 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата(nataliya_32 @ Apr 13 2010, 16:17)
Вы знаете, я тоже резус отрицательная мама 2-их детей(+ еще 2 выкидыша). Иммуноглобулин не делала ни разу.
*


Извиняюсь за вопрос, а выкидыши были не по причине этого как раз?

--------------------
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются.
The only thing in life achieved without effort is failure
Profile CardPM
  0/0  
Giant
post Apr 13 2010, 15:29 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(nataliya_32 @ Apr 13 2010, 16:17)
Иммуноглобулин не делала ни разу.Ни в первую, ни во-вторую беременность антител не было, резус конфликта с детками тоже.
*

А если бы резус-конфликт был, а у вас не было бы иммуноглобулина? Его же ищем на тот случай, если резус-конфликт будет.
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Apr 13 2010, 15:31 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(ain @ Apr 13 2010, 16:27)
Извиняюсь за вопрос, а выкидыши были не по причине этого как раз?
*

Сначало думали, что из-за этого, но антитела не обнаруживались.Только когда я была беременна со старшей выяснилось,что у меня цитомегаловирус (хорошо что тогда уже в спящем состоянии).Тогда и выяснилось, что скорее всего первый выкидыш был из-за острой фазы ЦМВ, ну а второй раз я гриппом на маленьком сроке заболела (4-5 нед) и эмбрион просто погиб sad.gif .
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Apr 13 2010, 15:38 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(Giant @ Apr 13 2010, 16:29)
А если бы резус-конфликт был, а у вас не было бы иммуноглобулина? Его же ищем на тот случай, если резус-конфликт будет.
*

Ну, во-первых конфликт не сразу возникает. На протяжении беременности Вы же сдаете кровь и если антител нет, то просто так в один момент они не возникнут. А вот если не совсем порядок, то там уже можно думать, но там уже и врачи подключатся.Существует еще и другое лечение, просто имунноглобулин самый простой способ.В крайнем случае, если будет совсем тяжело сделаете переливание (так, что лучше доноров поискать).
Profile CardPM
  0/0  
ain
post Apr 13 2010, 16:19 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 195



Есть у кого-нибудь знакомые или родственники в Днепропетровске (Украина)??????
там нашелся иммуноглобулин. надо его как-то передать теперь в Россию... с проводником поезда например.

"официально" со всякими посылками-таможнями это будет очень долго. у меня неделя в запасе.

--------------------
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются.
The only thing in life achieved without effort is failure
Profile CardPM
  0/0  
Мечтательница
post Apr 13 2010, 16:28 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 155



у меня вот 4 группа крови с отрицательным резус-фактором,на протяжении всей беременности сдаю кровь на антитела.тьфу,тьфу,тьфу, не было.вот сейчас сама думаю,рожать со дня на день,надеюсь никакого резус-конфликта не возникнет.насколько я понимаю он возникает,если второй ребенок,либо если у ребенка положительный резус-фактор?или я ошибаюсь?
Profile CardPM
  0/0  
ain
post Apr 13 2010, 16:31 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата(Мечтательница @ Apr 13 2010, 17:28)
насколько я понимаю он возникает,если второй ребенок,либо если у ребенка положительный резус-фактор?или я ошибаюсь?
*


Да, так, только вот группу крови ребенка вы не узнаете пока он не родится... а там времени в обрез будет, если все-таки препарат понадобится...

--------------------
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются.
The only thing in life achieved without effort is failure
Profile CardPM
  0/0  
Мечтательница
post Apr 13 2010, 16:38 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(ain @ Apr 13 2010, 17:31)
Да, так, только вот группу крови ребенка вы не узнаете пока он не родится... а там времени в обрез будет, если все-таки препарат понадобится...
*

буду надеяться что всё обойдется unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tanrus
post Apr 13 2010, 16:41 
Отправлено #29


Татьяна

Сообщений: 662
Из: сзр



Рожала в 2009, у меня отрицательный резус,каждый месяц сдавала кровь на антитела.ТТТ,все нормально было. Узнала про свой резус когда забеременела. Как сказал мой гинеколог,если что то случится, то все бесплатно и все есть. Прежде чем резать пуповину меня спросили про мой резус,тока потом резали. Дочка тоже с отрицательным. Я даже и не знала,что нужно колоть иммуноглобулин после родов blink.gif Да еще такой дефицит оказывается blink.gif

--------------------
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Apr 13 2010, 16:41 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(ain @ Apr 13 2010, 17:31)
Да, так, только вот группу крови ребенка вы не узнаете пока он не родится... а там времени в обрез будет, если все-таки препарат понадобится...
*

Еще раз говорю, если до сих пор нет антител, то скорее всего или у ребенка все же отр. резус или просто не возникло конфликта и сейчас уже врядли возникнет.Кровью с ребенком вы обмениваетесь и внутриутробно, т.е кровь ребенка давно уже "побывала" в Вашем организме.И если бы проблемы были, то они бы уже хоть как-то проявились.Живите спокойно, наслаждайтесь последними неделями беременности и готовьтесь ко встречи со своим малышом. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: