9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Иммуноглобулин антирезусный

Giant
post Apr 12 2010, 22:13 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 158



Собственно сабж.
Кто сталкивался с этим, где покупали? В Чебах сейчас нет.
Нужен, готов купить если у кого остался.
Profile CardPM
  0/0  
911
post Apr 12 2010, 22:37 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 43
Из: СПб



разве в роддоме не обязаны вводить сразу после родов бесплатно????? Мне ввели сами без напоминаний. Вы для этого ведь спрашиваете?
Profile CardPM
  0/0  
Giant
post Apr 12 2010, 22:45 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 158



Да, для того чтоб в течении 72 часов ввести. Вы в каком году рожали?
Сейчас ни о каких бесплатных инъекций иммуноглобулина-антирезуса говорить не приходится, его просто нет в роддомах, он дорогой. Может и обязаны, но если его нет- то его нет, и думать об этом надо самим smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
911
post Apr 12 2010, 22:48 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 43
Из: СПб



я рожала в конце 2008, но не в Чебоксарах правда. Там меня даже не спросили. Просто предупредили, что вводят и сказали, что так должно быть по правилам.
Profile CardPM
  0/0  
911
post Apr 12 2010, 22:51 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 43
Из: СПб



Кстати, насчет 72 часов не знаю... его обычно вводят сразу же после родов в пуповину (если я там сдуру ничего не перепутала про пуповину). А судя по названию его и транспортировать надо с соблюдением условий хранения. А может в аптеку заказать?? Помнится раньше Добрый доктор привозил на заказ лекарства.


Кстати! Вроде программа называется "Мать и дитя" - государственная. Насколько я помню по ней обязаны женщине доставить и ввести это лекарство бесплатно. Если я правильно помню.

Сообщение отредактировал 911 - Apr 12 2010, 22:55
Profile CardPM
  0/0  
Giant
post Apr 12 2010, 23:05 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 158



Так, про программу "Мать и дитя" сейчас загуглю, пасиб )))
72 часа с момента родов- это точно, рожали, знаем smile.gif
Условия хранения- в холодильнике при температуре 2-8 градуса вроде, поэтому сложности с транспортировкой из Москвы возникают.
В Добром аптекаре сказали что уже 3 года его не привозят sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
911
post Apr 12 2010, 23:10 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 43
Из: СПб



Успешных родов!!! ))
Profile CardPM
  0/0  
Giant
post Apr 12 2010, 23:14 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 158



Спасибо большое! )))
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Apr 13 2010, 07:24 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 896



позвоните по аптекам я рожала в Чебах был, а вы уже после второго ребенка делаете?
Profile CardPM
  0/0  
Leana
post Apr 13 2010, 07:31 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 811



Можно еще у врачей лечащих поспрашивать, у них иногда бывает...
Я покупала в 2007 году, мне не пригодился (не успели ввести за 72 часа sad.gif ). так я его своему врачу отдала.
Покупала в Чебоксарах на ост. Нац. библиотека (как аптека называется не помню)
Profile CardPM
  0/0  
Giant
post Apr 13 2010, 08:23 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 158



Я в 2008 году тоже покупал в аптеке на Национальной библиотеке, через дорогу роддом был, отнес туда.
Дело в том что в аптеках как раз и нету сейчас, в единой справочной говорят что его не привозят по каким-то своим причинам.
Profile CardPM
  0/0  
Графиня
post Apr 13 2010, 10:59 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 266
Из: НЮР



Рожала в 2008 году,главврач тоже сказала надо самим покупать,я спросила у своего гинеколога который меня наблюдает так она вообще сказала,что этот иммуноглобулин действует только для первой отрицательной группе крови(у меня вторая отр.),ну я и не стала покупать,тем более на тот момент импортный стоил почти 8000 или 9000 рублей,свой отечественный тысячи на две дешевле
Profile CardPM
  0/0  
Валькирия
post Apr 13 2010, 13:33 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 416
Из: Чебоксары



Тоже в поисках нахожусь, рожать очень скоро. Все аптеки обзвонили - нету нигде.
В 28 недель беременности лежала на сохранении, там мне сказали особо по этому поводу не париться, ну, я и подумала, что в роддоме иммуноглобулины есть.
Сейчас, в неполные 37 недель решили на всякий случай уточнить у врача, так нам сказали: "Срочно ищите!"
Ужас прям.
Profile CardPM
  0/0  
ain
post Apr 13 2010, 15:05 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата(Валькирия @ Apr 13 2010, 14:33)
Тоже в поисках нахожусь, рожать очень скоро. Все аптеки обзвонили - нету нигде.
В 28 недель беременности лежала на сохранении, там мне сказали особо по этому поводу не париться, ну, я и подумала, что в роддоме иммуноглобулины есть.
Сейчас, в неполные 37 недель решили на всякий случай уточнить у врача, так нам сказали: "Срочно ищите!"
Ужас прям.
*


В прошлом году в ППЦ делали его бесплатно, искать не заставляли. а сейчас его нет даже в аптечной сети, которая в роддома поставляет этот препарат...

Мы через министерство даже искали... в Москве, в Самаре, в Казани, в Кирове... везде практически по России.. нету. его просто временно перестали ввозить в Россию по каким-то причинам. sad.gif

Если резус-конфликта во время беременности не возникло, то риска нет для мамы и этого ребенка. риск будет уже если рожать следующего будете. мне так объяснила моя врач. мы бы и 3 ребенка хотели.. поэтому вот ищем, из кожи вон лезем можно сказать... wink.gif



--------------------
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются.
The only thing in life achieved without effort is failure
Profile CardPM
  0/0  
ain
post Apr 13 2010, 15:07 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 195



сегодня сказали есть возможность достать на Украине. посмотрим. успеют ли привезти...

--------------------
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются.
The only thing in life achieved without effort is failure
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: