3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Проблема с питанием?

AYes
post Jun 21 2012, 23:04 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 442



Цитата(DDP @ Jun 21 2012, 19:45)
Считай, что у тебя 340W блок питания smile3.gif 340 китайских ватт по 12V линии. Это очень мало, и не факт, что на бумажке ещё ничего не завысили.
*

Было когда он вышел с завода. С каждым днём всё меньше и меньше...

--------------------
Предупредительный выстрел в голову...
Profile CardPM
  0/0  
Deniskins
post Jun 22 2012, 13:54 
Отправлено #17


Красно-Белый навсегда

Сообщений: 765



Понятно, спс большое. На днях пойду сменю БП. А конкретнее не можете пару-тройку моделей назвать, ато глаза разбегаются в прайсах (слышал про FSP, термолтейки вроде норм), а в БП я вабще почти нуб. Чтоб был тихий, надежный, с запасом (не большим) в пределах 2-2.5т.р. (можно и по дешевле)
И еще стоит ли брать ИБП? Какие посоветуете (не дорогой, но не "шляпошныный")?

Сообщение отредактировал Deniskins - Jun 22 2012, 13:55

--------------------
Спартак Москва! Моя любовь! С тобою я пока есть в венах кровь!
Profile CardPM
  0/0  
manager.of.sales
post Jun 22 2012, 14:34 
Отправлено #18


I'll Be Back

Сообщений: 2 519
Из: USSR



Цитата(Deniskins @ Jun 22 2012, 14:54)
И еще стоит ли брать ИБП? Какие посоветуете (не дорогой, но не "шляпошныный")?
*

Если хороший БП возьмете, то не стоит. БП сам справится с перепадами напряжения и замыканиями. ИБП Ippon у меня 6-й год работает без поломок(даже батареи не менял)
Profile CardPM
  0/0  
Dizza
post Jun 22 2012, 18:55 
Отправлено #19


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Цитата(Deniskins @ Jun 22 2012, 14:54)
Понятно, спс большое. На днях пойду сменю БП. А конкретнее не можете пару-тройку моделей назвать, ато глаза разбегаются в прайсах (слышал про FSP, термолтейки вроде норм), а в БП я вабще почти нуб. Чтоб был тихий, надежный, с запасом (не большим) в пределах 2-2.5т.р. (можно и по дешевле)
И еще стоит ли брать ИБП? Какие посоветуете (не дорогой, но не "шляпошныный")?
*

Из недорогих БП: FOX серия Diablo (тихие шописец), Inwin, Chieftec. Естественно FSP (только не старая PNR серия), Cooler Master, ThermalTake все, кроме TR2 серии, Corsair....

Сообщение отредактировал Dizza - Jun 22 2012, 18:55

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Jun 22 2012, 19:18 
Отправлено #20


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Берите БП с активным PFC. В моделях FSP до 1500 оно попадается.
Profile CardPM
  0/0  
Xramoi
post Jun 26 2012, 13:35 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 486



FSP но надо смотреть кто делал... сейчас их собирает кому тока не лень. POWER MAN вроде норм... покрайне мере знакомый в компьютерной конторе говорит что на 80% компов ставят и возвратов практически нет.
А вообще тебе сюда http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:7512


Если БП не на гарантии, разбери и посмотри кондеры... по мне так пусть лутше шумит чем греется... при перегреве и прочих чрезмерных нагрузках http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...ndensatoren.jpg вот так происходит.

Сообщение отредактировал Xramoi - Jun 26 2012, 13:51
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post May 7 2021, 22:09 
Отправлено #22


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



У меня компьютер начал в последнее время уходить в перезагрузку без всяких видимых на то причин. Сначала это было просто при просмотра браузера, т.е. никаких нагрузок не было. Потом я заметил при работе в видеоредакторе, вообще невозможно ничего смонтировать, а тем более сохранить. В некоторых играх вырубается, в некоторых нет. В основном выключается в "тяжёлых", высокопроизводительных играх. Также вырубается при записи экрана. Сын вспомнил, что недавно случайно выдернули питание компьютера из розетки во время работы. Могло это повлиять?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Gragfaster
post May 10 2021, 18:07 
Отправлено #23


Новичок

Сообщений: 8



Нет. Скорее всего надо просто почистить от пыли. Он перегревается, поэтому уходит в ребут
Profile CardPM
  0/0  
Gragfaster
post May 10 2021, 18:08 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 8



Так же возможно вам стоит переустановить ОС
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post May 10 2021, 18:31 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 7 543



Цитата(Мистер Дая @ May 7 2021, 22:09)
У меня компьютер начал в последнее время уходить в перезагрузку без всяких видимых на то причин. Сначала это было просто при просмотра браузера, т.е. никаких нагрузок не было. Потом я заметил при работе в видеоредакторе, вообще невозможно ничего смонтировать, а тем более сохранить. В некоторых играх вырубается, в некоторых нет. В основном выключается в "тяжёлых", высокопроизводительных играх. Также вырубается при записи экрана. Сын вспомнил, что недавно случайно выдернули питание компьютера из розетки во время работы. Могло это повлиять?
*

перегрев. чистить продувать надо

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -1/+1  
ignal
post May 11 2021, 09:59 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 394
Из: реку сокровенное



Цитата(Мистер Дая @ May 7 2021, 22:09)
У меня компьютер начал в последнее время уходить в перезагрузку без всяких видимых на то причин. Сначала это было просто при просмотра браузера, т.е. никаких нагрузок не было. Потом я заметил при работе в видеоредакторе, вообще невозможно ничего смонтировать, а тем более сохранить. В некоторых играх вырубается, в некоторых нет. В основном выключается в "тяжёлых", высокопроизводительных играх. Также вырубается при записи экрана. Сын вспомнил, что недавно случайно выдернули питание компьютера из розетки во время работы. Могло это повлиять?
*


Ну это может быть всё что угодно. Глюки в программах и ОС. Любая деталь внутри системного блока (материнка, процессор, оперативная память, видеокарта, жесткие диски и ссд, блок питания) при наличии неисправностей могут вызывать перезагрузку компьютера. Кроме этого перезагрузку может вызвать плохое качество электроснабжения.

Проверять надо начинать от самого простого к сложному, для начала просто поставить любую программу для отображения температуры процессора,видеокарты и т.д. и смотреть, нет ли высоких температур во время нагрузок. Какая должна быть температура можно посмотреть в интернете.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post May 13 2021, 22:38 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(ignal @ May 11 2021, 09:59)
Ну это может быть всё что угодно. Глюки в программах и ОС. Любая деталь внутри системного блока (материнка, процессор, оперативная память, видеокарта, жесткие диски и ссд, блок питания) при наличии неисправностей могут вызывать перезагрузку компьютера. Кроме этого перезагрузку может вызвать плохое качество электроснабжения.

Проверять надо начинать от самого простого к сложному, для начала просто поставить любую программу для отображения температуры процессора,видеокарты и т.д. и смотреть, нет ли высоких температур во время нагрузок. Какая должна быть температура можно посмотреть в интернете.
*

Что бы не гадать и не пытаться самому разобраться в том, в чём не разбираюсь, отнёс сегодня системный блок в ремонт компьютеров мастеру, которому доверяю - он уже раньше ремонтировал другой мой компьютер. Он сказал, что на первый взгляд это банальный перегрев процессора и других комплектующих по причине малого размера корпуса системного блока. Этот компьютер мы взяли б/у с рук, так что удивляться особо нечему. Когда сделают, отпишусь, что сделали и что было причиной, если разберутся, конечно. По идее, нужно покупать другой системный блок, побольше размером и переносить все комплектующие в него - я уже раньше думал про это, но сейчас банально не хватает денег на это

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post May 14 2021, 10:35 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(Мистер Дая @ May 13 2021, 22:38)
Этот компьютер мы взяли б/у с рук, так что удивляться особо нечему. Когда сделают, отпишусь, что сделали и что было причиной, если разберутся, конечно. По идее, нужно покупать другой системный блок, побольше размером и переносить все комплектующие в него - я уже раньше думал про это, но сейчас банально не хватает денег на это
*

системнику сколько лет? небось термопасту ни разу не меняли, от этого все и проблемы.
если после замены термопасты температура будет в пределах нормы, то и блок большего размера не нужно будет покупать.

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post May 14 2021, 19:25 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(RAMMs @ May 14 2021, 10:35)
системнику сколько лет? небось термопасту ни разу не меняли, от этого все и проблемы.
если после замены термопасты температура будет в пределах нормы, то и блок большего размера не нужно будет покупать.
*

Так то да, но блок большего размера нужен для того, что бы можно было поставить дополнительный жёсткий диск

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post May 14 2021, 22:49 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Мистер Дая @ May 14 2021, 19:25)
Так то да, но блок большего размера нужен для того, что бы можно было поставить дополнительный жёсткий диск
*
acute.gif Рассмотрите юсб вариант.
У знакомых сначала был 500Гб, потом 1Тб поставили, а следом 2 Тб добавили. Стали периодицки отваливаться жесткие из за известной проблемы сата шлейфов\разьемов. Кроме системного жд, остальные используются как хранилища фото\видео контента. Перевел их все на юсб - теперь подключают по нужде и вуаля: нет доп. шума, перегрева и расхода ресурса накопителя.
Да, доступ стал не постоянный, зато и геморой с отваливающимися хардами на старой мамке - тоже...


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения