2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Купили комнату , соседи требуют деньги за ремонт санузла

vvv_v
post Jun 20 2012, 09:54 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 149



здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Что предпринять?
Купили комнату, и вдруг соседи через месяц стали требоваить оплату за якобы произведенный ремонт общего санузла. Продавец до заключения договора обещал все долги погасить. Коммунальные услуги оплатил, а с соседями не разобрался по поводу ремонта. Теперь соседи требуют деньги за ремонт с меня. Хотя в принципе в договоре есть пункт о том, что продавец должен был уведомить о всех недостатках, а также сообщить все необходимые сведения связанные с комнатой.
В суде по такому делу возможно выиграть, может был у кого такой опыт?Поделитесь пож-та)Заранее спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Jun 20 2012, 10:18 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



vvv_v,
право собственности возникло у вас в момент регистрации вашей доли в рег.службе
с этого момента у вас возникло бремя содержания этого имущества и мест общего пользования с соседями.
мое мнение-вы соседям не должны ничего.можете им сказать, что купили-то комнату, т.к. санузел приглянулся cool.gif но другой вопрос, что это соседи и с ними желательно жить дружно smile3.gif поинтересуйтесь на какую сумму у них есть документы, подтверждающие расходы на ремонт, может 1/2 этих расходов не стоит нервов?

Сообщение отредактировал CherNika - Jun 20 2012, 10:19

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Jun 20 2012, 10:28 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



1/2 расходов, при условии что у вас доли равные

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jun 20 2012, 10:30 
Отправлено #4


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Нужно еще спросить у соседей, а заручались ли они согласием предыдущего собственника на ремонт, ведь владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников (ст.247 ГК РФ), в какой форме состоялось данное согласие.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Jun 20 2012, 11:40 
Отправлено #5


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 106



А я бы просто заплатил. dry.gif
От жизни надо право толковать,от простых человеческих житейских понятий,а не качать его где попало ))) Ну не будете чтоль местами общего пользования пользоваться,да ?
имхо.....

Сообщение отредактировал Douglas - Jun 20 2012, 12:44

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/+1  
vvv_v
post Jun 20 2012, 16:17 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(Douglas @ Jun 20 2012, 12:40)
А я бы просто заплатил. dry.gif
От жизни надо право толковать,от простых человеческих житейских понятий,а не качать его где попало ))) Ну не будете чтоль местами общего пользования пользоваться,да ?
имхо.....
*

Соседи мне озвучили сумму в 5 тысяч с нашей комнаты, а всего 7 комнат. Для меня это много за ни за что, так как как такового ремонта я не наблюдаю. Считаю что заплатить должен был предыдущий собственник, так как обещал все долги заплатить и эта сумма никак не оговаривалась при покупке.

Сообщение отредактировал vvv_v - Jun 20 2012, 16:19
Profile CardPM
  0/0  
vvv_v
post Jun 20 2012, 16:24 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(CherNika @ Jun 20 2012, 11:18)
vvv_v,
право собственности возникло у вас в момент регистрации вашей доли в рег.службе
с этого момента у вас возникло бремя содержания этого имущества и мест общего пользования с соседями.
мое мнение-вы соседям не должны ничего.можете им сказать, что купили-то комнату, т.к. санузел приглянулся cool.gif но другой вопрос, что это соседи и с ними желательно жить дружно smile3.gif поинтересуйтесь на какую сумму у них есть документы, подтверждающие расходы на ремонт, может 1/2 этих расходов не стоит нервов?
*

ремонт сделали черт знает когда, документов нет. откуда они взяли сумму в 5000 рублей не знаю
Profile CardPM
  0/0  
vvv_v
post Jun 20 2012, 16:26 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(Lawyer @ Jun 20 2012, 11:30)
Нужно еще спросить у соседей, а заручались ли они согласием предыдущего собственника на ремонт, ведь владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников (ст.247 ГК РФ), в какой форме состоялось данное согласие.
*

по моему там никто ничем не заручался, предыдущий собственник до продажи говорил, что да ремонт был и он заплатит эти расходы, сейчас говорит, что первый раз слышит
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Jun 20 2012, 16:28 
Отправлено #9


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(Douglas @ Jun 20 2012, 12:40)
А я бы просто заплатил. dry.gif
От жизни надо право толковать,от простых человеческих житейских понятий,а не качать его где попало ))) Ну не будете чтоль местами общего пользования пользоваться,да ?
имхо.....
*

предыдущий хозяин Вашей квартиры затопил соседей и не заплатил.Вы заплатите?
может ремонт в этом санузле сделан 3 года назад.за что тс должна платить,тем более,что нет ни одного чека dry.gif
кстати по 5000 с комнаты это 35000.на эту сумму можно было отличный ремонт сделать

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
vvv_v
post Jun 20 2012, 16:31 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(Smesharik @ Jun 20 2012, 17:28)
предыдущий хозяин Вашей квартиры затопил соседей и не заплатил.Вы заплатите?
может ремонт в этом санузле сделан 3 года назад.за что тс должна платить,тем более,что нет ни одного чека dry.gif
кстати по 5000 с комнаты это 35000.на эту сумму можно было отличный ремонт сделать
*

я тоже так думаю, но как по хорошему с соседями теперь эту проблему решить?
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Jun 20 2012, 16:31 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 103



я бы посмотрела смету расходов, как договорились оплатит, потом позвонила предыдущему хозяину, напомнила о договоре, выдвинула ему требование.
заплатила бы соседям и взяла с них расписку и с заявлением о возмещении доп расходов в суд.

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
vvv_v
post Jun 20 2012, 16:32 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(Игра @ Jun 20 2012, 17:31)
я бы посмотрела смету расходов, как договорились оплатит, потом позвонила предыдущему хозяину, напомнила о договоре, выдвинула ему требование.
заплатила бы соседям и взяла с них расписку и с заявлением о возмещении доп расходов в суд.
*

к этому я уже готовлюсь, претензия для продавца готова
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Jun 20 2012, 16:35 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 103



кстати, вы можете еще потребовать с продавца расторгнуть договор купли-продажи (вроде мес, со дня обнаружения недостатков), тк он не до конца исполнил свои обязательства и взыскать с него банковский процент за пользование суммой в теч этого периода, думаю, это на них подействует.

Сообщение отредактировал Игра - Jun 20 2012, 16:36

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Jun 20 2012, 16:36 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(vvv_v @ Jun 20 2012, 10:54)
здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Что предпринять?
Купили комнату, и вдруг соседи через месяц стали требоваить оплату за якобы произведенный ремонт общего санузла. Продавец до заключения договора обещал все долги погасить. Коммунальные услуги оплатил, а с соседями не разобрался по поводу ремонта. Теперь соседи требуют деньги за ремонт с меня. Хотя в принципе в договоре есть пункт о том, что продавец должен был уведомить о всех недостатках, а также сообщить все необходимые сведения связанные с комнатой.
      В суде по такому делу возможно выиграть, может был у кого такой опыт?Поделитесь пож-та)Заранее спасибо!
*

Чем-то мне это напоминает ситуацию из фильма Трасса 60", где парня, только что прибывшего в город адвокатов, сразу арестовали по подозрению в убийстве кота.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vvv_v
post Jun 20 2012, 16:36 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(Игра @ Jun 20 2012, 17:35)
кстати, вы можете еще потребовать с продавца расторгнуть договор купли-продажи (вроде мес, со дня обнаружения недостатков), тк он не до конца исполнил свои обязательства и взыскать с него банковский процент за пользование суммой в теч этого периода, думаю, это на них подействует.
*

спасибо за совет! попробую пригрозить
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: