4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Трудности подключения , бардак какой-то

Prvd
post Oct 20 2012, 15:40 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 197



Сегодня пришло очередное извещение. Цифры удивили. Опять не то, что ожидали. В этот раз намудрили со льготами. Теща, как ветеран труда оформила льготы на телефон и телевидение, чтобы государство ей компенсировало расходы на эти виды услуг. В справочной ничего толком уточнить не смогли. На каждый мой вопрос включали дурацкую музыку и после продолжительной паузы выдавали пустую информацию. В школе были примеры, когда двоечникам натягивали тройки с минусом - здесь возникла похожая ассоциация.

Но самое прикольное. Взял пластиковую карточку под номером "30031108", на которой хранятся логины и пароли к услугам. Аккуратно стер защитный слой. Зашел в кучу "личных кабинетов". В итоге, вылезли персональные данные совершенно незнакомого человека. Номер лицевого счета в личном кабинете тоже чужой "30031213" и не соответствует нашему, что написан на карточке. Пипец! Дебилы конченные! И тут накосячили... rofl.gif

Бестолковая организация. Надоело разбираться с тупыми и некомпетентными работниками. Слов нормальных нет, чтобы выразить всю глубину ощущений! fool.gif

Сообщение отредактировал Prvd - Oct 20 2012, 19:46
Profile CardPM
  0/+1  
Gray
post Oct 20 2012, 15:55 
Отправлено #32


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Prvd @ Oct 20 2012, 16:40)
Сегодня пришло очередное извещение. Цифры удивили. Опять не то, что ожидали. В этот раз намудрили со льготами. Теща, как ветеран труда оформила льготы на телефон и телевидение, чтобы государство ей компенсировало расходы на эти виды услуг.
*
ключевое слово - государство. Ростелеком не имеет отношения к этим компенсациям. Мой отец взял данные об оформленном на него договоре и отнес в отдел соцзащиты города - на этом основании государство компенсирует половину (по-моему) абонплаты.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Prvd
post Oct 20 2012, 16:02 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(Gray @ Oct 20 2012, 16:55)
ключевое слово - государство. Ростелеком не имеет отношения к этим компенсациям. Мой отец взял данные об оформленном на него договоре и отнес в отдел соцзащиты города - на этом основании государство компенсирует половину (по-моему) абонплаты.
*

Ключевое слово "бардак" и "бестолковщина". wink.gif

Ростелеком имеет отношение к компенсациям, как получатель денежных средств за своих абонентов. Оформляются эти самые компенсации в "районой администрации". Мало оформить льготы в соцзащите, еще нужно, чтобы льготы на договор правильно свели в РТ, чтобы ежемесячные начисления минусовали.

В данный момент, пытаюсь узнать, поступает ли что-то за тещу. Подскажите лучше, как дозвониться в абонентский отдел? Меня уже тошнит от РТ. Набрал с десяток номеров РТ, где-то трубку не берут, а где-то вообще ничего не знают.

HELP! Как позвонить в абонентский отдел РТ?

P.S. Страшная тайна... Опять придется ехать и сидеть в очереди к техникам. Ну никак без этого! Бааалляяяя!!! diablo.gif

Сообщение отредактировал Prvd - Oct 20 2012, 18:11
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Oct 20 2012, 20:05 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 197



Позвонил в "Call Center" РТ по номеру: +7 800 100 0 800 и оставил заявку, а также оценил работу чужого личного кабинета со следующими пожеланиями:

"""""Мой лицевой счет 30031108. На пластиковой карточке написан именно мой лицевой счет. Но, когда я набираю данные для входа, а именно: ЛОГИН (домашний интернет) и пароль с этой своей карточки, то попадаю в личный кабинет с чужим лицевым счетом и персональными данными. Выходят чужие персональные данные: "ДАНИЛОВА ЛА**** *******", и чужой номер лицевого счета "30031213".

Получается, что если я захожу в чужой личный кабинет, то, следовательно, кто-то другой заходит в мой личный кабинет, что меня не устраивает и возмущает. Пожалуйста, примите мою ПРЕТЕНЗИЮ, исправьте все как надо и накажите виновных!

И вообще, с самого начала у нас проблемы с глупыми и некомпетентными работниками Ростелекома, которые были не в состоянии заключить договор так, как это нужно было нам, которые не могут правильно понять и оформить правильно на один лицевой счет те услуги, которые мы заказывали с самого начала. Приходится по нескольку раз ездить в абонентский отдел и писать заявления, чтобы сначала оформили правильно, потом, чтобы правильно дооформили, затем, чтобы перекинули на один лицевой счет все услуги, а в конце, чтобы сделали перерасчет.

Когда бестолковые сотрудники понесут наказание? Когда начальники, у которых в подчинении такие бестолковые сотрудники лишатся премий и получать штрафы по зарплате? Надоели уже дилетанты и чайники, которые работают не на своих местах. Вместо того, чтобы месить навоз в колхозе - работают в Ростелекоме и позорят эту организацию!"""""

Простите, накипело! Иначе, как моральными страданиями последствия этого безобразия не назвать. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Prvd - Oct 20 2012, 20:20
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Oct 20 2012, 23:03 
Отправлено #35


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Prvd @ Oct 20 2012, 21:05)
Позвонил в "Call Center" РТ по номеру: +7 800 100 0 800 и оставил заявку, а также оценил работу чужого личного кабинета со следующими пожеланиями
*
предпочтительнее была бы претензия в 2 экземплярах в офисе провайдера

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Oct 21 2012, 07:58 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(Gray @ Oct 21 2012, 00:03)
предпочтительнее была бы претензия в 2 экземплярах в офисе провайдера
*

В ходе предыдущего посещения абонентского отдела оставил запись в "книге отзывов и предложений". Толку нет.

Видимо, придется сделать так, как вы посоветовали.

Сообщение отредактировал Prvd - Oct 21 2012, 07:58
Profile CardPM
  0/0  
nrgstif
post Oct 21 2012, 18:11 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 102



Пришел подключатся к интернету, сказали сначала заявку написать на возможность подключения инета, я написал, при этом спросил что надо на подключение интернета если возможность будет(я снимаю квартиру, хозяин раз в пол года приезжает из другого города), мне сказали заявление от него что он не против или копию паспорта, я говорю, паспорт он не даст, дайте образец заявления он напишет, на что мне сказали "с какой это стати? вот как мне скажут что есть возможность вас подключить тогда и поговорим", так и захотелось плюнуть ей в лицо, но пересилил себя и попробовал объяснить что он уедет и следующая возможность будет только к лету 2013 года, но ей пофиг "приходите как будет возможность", такого свинского отношения я давно не видел. Если бы у нас в Алатыре была Альтернатива с радостью бы пошел в другую контору, а так придется унижаться и идти ещё раз просить....
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Oct 21 2012, 18:17 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(nrgstif @ Oct 21 2012, 19:11)
Пришел подключатся к интернету, сказали сначала заявку написать на возможность подключения инета, я написал, при этом спросил что надо на подключение интернета если возможность будет(я снимаю квартиру, хозяин раз в пол года приезжает из другого города), мне сказали заявление от него что он не против или копию паспорта, я говорю, паспорт он не даст, дайте образец заявления он напишет, на что мне сказали "с какой это стати? вот как мне скажут что есть возможность вас подключить тогда и поговорим", так и захотелось плюнуть ей в лицо, но пересилил себя и попробовал объяснить что он уедет и следующая возможность будет только к лету 2013 года, но ей пофиг "приходите как будет возможность", такого свинского отношения я давно не видел. Если бы у нас в Алатыре была Альтернатива с радостью бы пошел в другую контору, а так придется унижаться и идти ещё раз просить....
*


Для инфо:
отправьте им письмо с уведомлением о вручении от имени владельца квартиры, указав его паспортные данные (если вы снимаете квартиру это инфо у вас должно быть) с Заявлением о желании подключиться к интерет-провайдеру по такому-то адресу, и что данным письмом он доверяет все действия связанные с подключением произвести Вам от его имени.
Укажите, что ожидаете мотивированного ответа в течении 30 дней.
Дата. Подпись.
Далее ждете мотивированного ответа в течении 30 дней.

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 22 2012, 10:06 
Отправлено #39


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Prvd @ Oct 20 2012, 16:40)
В этот раз намудрили со льготами. Теща, как ветеран труда оформила льготы на телефон и телевидение, чтобы государство ей компенсировало расходы на эти виды услуг. В справочной ничего толком уточнить не смогли.
*

Цитата(Prvd @ Oct 20 2012, 17:02)
Ростелеком имеет отношение к компенсациям, как получатель денежных средств за своих абонентов.
*

Все эти "отношения" сводятся к установке флажка "ветеран труда" в карточке Абонента. И по Вашему лицевому счету такой флажок имеется.
И по закону ЧР сумма компенсации фиксированная и единая для всех ветеранов труда, независимо от тарифного плана на телефонию и стоимости фактически полученных услуг. Так что в данном случае Вы все-таки не там концы ищете.

По путанице в пластиковых карточках инфу передала.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Oct 22 2012, 11:04 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(Greblin @ Oct 22 2012, 11:06)
Все эти "отношения" сводятся к установке флажка "ветеран труда" в карточке Абонента. И по Вашему лицевому счету такой флажок имеется.
И по закону ЧР сумма компенсации фиксированная и единая для всех ветеранов труда, независимо от тарифного плана на телефонию и стоимости фактически полученных услуг. Так что в данном случае Вы все-таки не там концы ищете.

По путанице в пластиковых карточках инфу передала.
*

Облегчение то какое. Флажок. biggrin.gif

Никогда не думал, что придется в Ростелеком столько раз звонить и бегать. Охренеть! Самая паршивая контора, по-моему. Написали на доску позора.

Вот ответьте на мои вопросы:
1. Неужели вновь подключенные услуги на один лицевой счет нельзя оформлять, если одно и то же лицо и адрес? Открывают новый лицевой счет и начинается путаница, одна услуга на одном лицевом счете, другая на другом, и платить неудобно.

2. Почему в абонентском отделе не сидит "справочная тетка" по-разным вопросам? Сидела бы и консультировала, чтобы люди в очереди не сидели "просто спросить". Номер телефона бы в интернете опубликовали.

3. Для чего на сайте Ростелекома http://chuvashiya.volga.rt.ru/about/contacts/info_services опубликован неработающий номер 8-800-707-18-11 ? Звонишь по-нему, а он "не существует".

4. Почему недостаточно одного сайта РТ и одного типа "личного кабинета"? А то развели сайтов и "кабинетов" - ни одного до ума не довели, к тому же, у людей глаза разбегаются. Толком понять что-то простому человеку сложно.

5. Почему с тарифами непонятки? Фигня какая-то, прямо совковские прейскуранты цен какие-то. Отвратительно в целом.

Сообщение отредактировал Prvd - Oct 22 2012, 18:54
Profile CardPM
  0/+4  
Prvd
post Oct 22 2012, 13:26 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 197



Я человек, который более 10 лет, часто без выходных и праздников, трудится в ИТ-области, имею сильно негативное мнение о ВТ, теперь уже РТ. Не так давно, сам полностью отказался от услуг РТ.

Количество отключающихся впечатляет и очередь на отключение тоже. И вообще, количество сотрудников, которые принимают отключающихся, нужно увеличить, во-первых, родственников можно устроить на работу, во-вторых, людям меньше в очереди ждать придется.

Мало того. Приятель работает в РТ. Сам он не пользуется услугами РТ. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Prvd - Oct 22 2012, 13:33
Profile CardPM
  0/+2  
Felix
post Oct 23 2012, 14:15 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 90



Читаю эту ветку и диву даюсь, оказывается я не один такой. Я тут уже пожаловался на подключение, что пришлось долго ждать, так появился новый сюрприз, когда пришла первая квитанция за услуги. Напомню, что у меня были подключены 3 услуги:
Интернет, IP-TV, Sip-телефония. По условиям договора оплата за интернет в акуионный период 300р, цифровое телевидение - 170, телефония с безлимитным тарифон - 220р. Итого = 690р
В квитанции же было интернет 300+200р(за ускорение, хотя в акц. период оно должно стоить 1р), цифровое тв - 170+24(за доставку звука), телефония 220+165(плата за линию)+60(за аренду шлюза). Итого=1139, а это уже почти в 2 раза больше.
После обращения в офис, мне сказали что проблему решат, что действительно начисления ошибочные. На следующий месяц пришла квитанция, из которой я понял, что ничего не изменилось и мне начисляют все так же "ошибочно". Я добрался до офиса и поговорил с начальником, мне пообещали все исправить. В результате исправлено следующее, мне отключили ускорение интернет, соответсвенно нет больше дополнительного начисления в 200р, предполагаю, что следующим шагом им нужно отключить SIP телефонию, чтобы не приходила оплата за линию 165р(по условиям договора, при наличии интернета РТ за линию телефона плата не берется)
И вот назревает вопрос, что делать? Я как абонетнт разговаривал уже раз 5 в абонентском отделе, дошел до начальника абонентского отдела, куда дальше?
Profile CardPM
  0/+1  
Felix
post Oct 23 2012, 14:22 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 90



Цитата(Prvd @ Oct 20 2012, 16:40)
Но самое прикольное. Взял пластиковую карточку под номером "30031108", на которой хранятся логины и пароли к услугам. Аккуратно стер защитный слой. Зашел в кучу "личных кабинетов". В итоге, вылезли персональные данные совершенно незнакомого человека. Номер лицевого счета в личном кабинете тоже чужой "30031213" и не соответствует нашему, что написан на карточке. Пипец! Дебилы конченные! И тут накосячили...  rofl.gif

Бестолковая организация. Надоело разбираться с тупыми и некомпетентными работниками. Слов нормальных нет, чтобы выразить всю глубину ощущений!  fool.gif
*


Удивительно, но у меня было то же самое. При оформлении договора мне выдали пластиковую карточку с паролями с одного лицевого счета, а сотрудник принес договор, когда приносил оборудование, совсем с другим лицевым счетом. Надо попробовать войти в личный кабинет с этой карточкой, любопытно на чей лицевой счет я зайду, может быть на ВАШ!!!
Profile CardPM
  0/+1  
aster-max
post Oct 23 2012, 22:48 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(Felix @ Oct 23 2012, 15:15)
... оплата за интернет в акуионный период ...
*

оговорка по Фрейду прямо ;-)

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Oct 23 2012, 23:02 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 6 248



Felix, Prvd - вас игнорят по полной, так почему вы до сих пор не обратились в Роскомнадзор с Заявлением в письменной форме (по факсу можно отправить не тратясь на конверт)? Уже бы давно результат получили, чем здесь страдать.


--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения