3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Количество розеток в ванной и на кухне , оффтоп из МЧиО

Tanechka21rus
post Jun 19 2012, 18:06 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(Сладкоголосая Сирена @ Jun 19 2012, 19:01)
Что за глупости? Прям классовая ненависть какая-то. Если хочется жить с комфортом и не спотыкаться об удлинители, почему бы еще на стадии проекта отделки все не предусмотреть?! И штробить месяцами тут ничего не надо. Все каналы мне электрики за 2 дня сделали и работали с 9 до 16.
Разве фигово у зеркала в ванной феном уложить волосы? Надо на одной ноге на удлинителе где-то висеть и смотреться в зеркальце от пудреницы? А за электрической зубной щеткой или бритвой очень удобно ходить в другую комнату?
*

Плюсанула smile3.gif
Ну и чтоб совсем некоторым нехорошо стало, добавлю, что управление светом в квартире возможно из любой комнаты. Очень удобная задумка smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Injector
post Jun 19 2012, 18:20 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 320



Цитата(Сладкоголосая Сирена @ Jun 19 2012, 19:01)
Что за глупости? Прям классовая ненависть какая-то. Если хочется жить с комфортом и не спотыкаться об удлинители, почему бы еще на стадии проекта отделки все не предусмотреть?! И штробить месяцами тут ничего не надо. Все каналы мне электрики за 2 дня сделали и работали с 9 до 16.
*

не смешите прогрессивное человечество глупостями! ))) есть такая вещь, называется - встраиваемые розетки! ничего штробить и долбить НЕ надо! )))) можно установить в столешницу,стол или шкаф.
Profile CardPM
  0/0  
SWR
post Jun 19 2012, 18:20 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(Сладкоголосая Сирена @ Jun 19 2012, 19:01)
Разве фигово у зеркала в ванной феном уложить волосы? Надо на одной ноге на удлинителе где-то висеть и смотреться в зеркальце от пудреницы? А за электрической зубной щеткой или бритвой очень удобно ходить в другую комнату? Лучше для жены УЗО с защитой от поражения током (не знаю как точно называется) поставьте.
*


В ванной опасно - класс помещения запрещает пользоваться электрическими приборами с напряжением выше 12 вольт. Это из "техники безопасности". smile3.gif
Конечно, можно жену в ОЗК (костюм) одеть резиновый из снаряжения бойцов ракетных войск стратегического назначения. Одевать придется минут 20 примерно, а женщину, пожалуй, минут 40... Вам это надо ? biggrin.gif
Не проще поставить трельяж пусть даже в спальню, если нет отдельной комнаты. Хоть завейтесь - током не ударит, наверное... wink.gif

P.S. Не бреюсь электрической. Жилет - пять лезвий. Гораздо приятней и эффективней. smile3.gif

Сообщение отредактировал SWR - Jun 19 2012, 18:23
Profile CardPM
  0/+1  
Port21
post Jun 19 2012, 18:25 
Отправлено #19


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



В ванной почему бы нет. Одну под стиралку, вторую под зубную щетку, третью под бритву. Но совсем необязательно 10 розеток, а тем более "штробить" все их в стене. Это уже истерика и мания.
Profile CardPM
  0/0  
Сладкоголосая Сирена
post Jun 19 2012, 18:32 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 031



Цитата(SWR @ Jun 19 2012, 19:20)
В ванной опасно - класс помещения запрещает пользоваться электрическими приборами с напряжением выше 12 вольт. Это из "техники безопасности".  smile3.gif
Конечно, можно жену в ОЗК (костюм) одеть резиновый из снаряжения бойцов ракетных войск стратегического назначения. Одевать придется минут 20 примерно, а мженщину, пожалуй, минут 40... Вам это надо ?  biggrin.gif
Не проще поставить трельяж пусть даже в спальню, если нет отдельной комнаты. Хоть завейтесь - током не ударит, наверное...  wink.gif
*

У меня в ванной люстра, два бра, двухзонный теплый пол, резервный водонагреватель, LED-панель, фены, плойки, термобигуди, бритвы, триммеры, электрическая зубная щетка и все по европейскому стандарту электробезопасности LVD. А Ваша несчастная все корячится у трельяжа (уже такое слово забыла) как в восьмидесятые.
Profile CardPM
  -5/+2  
Smesharik
post Jun 19 2012, 18:32 
Отправлено #21


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



Цитата(Сладкоголосая Сирена @ Jun 19 2012, 19:01)
Надо на одной ноге на удлинителе где-то висеть и смотреться в зеркальце от пудреницы?
*

Я так поняла зеркало в ванной одно-в ванной+пудреница? pardon.gif
а вообще я тоже люблю,чтоб розеток много

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
SWR
post Jun 19 2012, 18:53 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(Сладкоголосая Сирена @ Jun 19 2012, 19:32)
У меня в ванной люстра, два бра, двухзонный теплый пол, резервный водонагреватель, LED-панель, фены, плойки, термобигуди, бритвы, триммеры, электрическая зубная щетка и все по европейскому стандарту электробезопасности LVD. А Ваша несчастная все корячится у трельяжа (уже такое слово забыла) как в восьмидесятые.
*

И зачем ? Зачем мне и детям надо, чтобы... наша горячо любимая мамочка часами торчала в ванной ? biggrin.gif Для фена и прочих дамских штучек есть другое во всех отношениях приятное место. smile3.gif
Хоть по какому стандарту ставьте свои приборы, а опасность во влажном помещении есть! Проводит вода, а не воздух. Пролили пусть даже немного - и стоите в луже. Руки мокрые - взялись за плойку. И причем убьет последнего, который войдет в это помещение и пусть из лучших побуждений возьмется за несчастного юзера электробигудей или фена.
Если не о себе, о других подумайте. smile3.gif
Контрольный: Дети есть ? wink.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
Сладкоголосая Сирена
post Jun 19 2012, 19:11 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 031



Цитата(SWR @ Jun 19 2012, 19:53)
И зачем ? Зачем мне и детям надо, чтобы...  наша горячо любимая мамочка часами торчала в ванной ?  biggrin.gif  Для фена и прочих дамских штучек есть другое во всех отношениях приятное место.  smile3.gif
Хоть по какому стандарту ставьте свои приборы, а опасность во влажном помещении есть! Проводит вода, а не воздух. Пролили пусть даже немного - и стоите в луже. Руки мокрые - взялись за плойку.  И причем убьет последнего, который войдет в это помещение и пусть из лучших побуждений возьмется за несчастного юзера электробигудей или фена.
Если не о себе, о других подумайте.  smile3.gif
Контрольный: Дети есть ?  wink.gif
*

Опять хиты восьмидесятых.
Штучки придуманы как раз для того, чтобы двухчасовой поход к парикмахеру за укладкой превратит в 5, 10 или 15 минут у зеркала в ванной.
Посмотрите сайты с энергооборудованием. Ученые и инженеры давно эту проблему решили. Если я суну мокрые пальцы в розетку сидя в ванне - умная техника обесточит зону утечки быстрее, чем я получу значимое поражение током.
Цитата(Den MC @ Jun 19 2012, 20:05)
Такая забавная тема. От девушек-нерях плавно перетекли к тому, у кого сколкьо розеток и у кого чем напичкана ванная и санузел. А вот ежель свет вырубят, резервный генератор есть? Ведь ничо работать не будет. С голоду и в грязи помирать тады?
*

Заберу зверье в охапку и поеду на дачу, там есть генератор.


Сообщение отредактировал Сладкоголосая Сирена - Jun 19 2012, 19:13
Profile CardPM
  -2/+1  
SWR
post Jun 19 2012, 19:20 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(Сладкоголосая Сирена @ Jun 19 2012, 20:11)
Опять хиты восьмидесятых.
Штучки придуманы как раз для того, чтобы двухчасовой поход к парикмахеру за укладкой превратит в 5, 10 или 15 минут у зеркала в ванной.
Посмотрите сайты с энергооборудованием. Ученые и инженеры давно эту проблему решили. Если я суну мокрые пальцы в розетку сидя в ванне - умная техника обесточит зону утечки быстрее, чем я получу значимое поражение током.
*

Техника на то и существует, чтоб отказывать в самый неподходящий момент ! smile3.gif

Вероятность отказа пусть будет даже 0.000000000000000009, но она существует. У Вас существенно вероятнее названной цифры. Уверен, даже указано в стандарте электробезопасности LVD. yes.gif

P.S. Только я все равно не понимаю, зачем все это делать в ванной ? smile3.gif
Если Вы там не живете, конечно.... Шучу ! biggrin.gif


Profile CardPM
  0/+4  
Сладкоголосая Сирена
post Jun 19 2012, 19:27 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 031



Цитата(SWR @ Jun 19 2012, 20:20)
Техника на то и существует, чтоб отказывать в самый неподходящий момент !  smile3.gif

Вероятность отказа пусть будет даже 0.000000000000000009, но она существует.  У Вас существенно вероятнее названной цифры. Уверен, даже указано в стандарте электробезопасности LVD.  yes.gif

P.S. Только я все равно не понимаю, зачем все это делать в ванной ?  smile3.gif
Если Вы там не живете, конечно.... Шучу !  biggrin.gif
*

Быть задавленным на пешеходном переходе или свернуть шею на лестнице - больше вероятности, чем помереть от фена в ванной. Вы не ставите розетки в ванной, но подвергаете свою жену такой дикой опасности, разрешая ей выход из дома!!! Давайте тогда не есть, от боязни пищевого отравления (на 470 процентов смертей больше, чем от поражения током http://www.sudmed.ru/).
З.Ы. Именно в ванной это делается из-за того, что менее неряшливо, на мой взгляд, трясти волосами именно в ванной, пользоваться лаками и пенками в том месте, где это потом проще всего собрать/смыть/протереть. Да и от зрелища укладки, макияжа и прочего я стараюсь своего мужчину оградить.

Сообщение отредактировал Сладкоголосая Сирена - Jun 19 2012, 19:38
Profile CardPM
  -2/+5  
Irina2011
post Jun 19 2012, 20:21 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(Tanechka21rus @ Jun 19 2012, 17:04)
Затем чтобы проштробили стены, спрятали провода, сделали все качественно, или муж должен бросить работу и устанавливать  около 40 розеток?  Выключатели тоже мужья устанавливают? Или это уже после ремонта, жить жить потом бам, нука вот здесь мне, родной организуй розеточку biggrin.gif
*

Дорогая, Tanechka21rus , розетку поменять не всегда значит штробить стены как при капитальном ремонте. Бывает что и фасадную часть розетки поменять под новые обои напр. Вы считаете что нет мужчин с руками? То как Вы описали ,так на все работы приглашать специалистов, а мужнина работа токо ночером? smile3.gif

Сообщение отредактировал Irina2011 - Jun 19 2012, 20:22
Profile CardPM
  0/+2  
-=Sm()kE=-
post Jun 19 2012, 20:25 
Отправлено #27


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(Сладкоголосая Сирена @ Jun 19 2012, 19:32)
У меня в ванной люстра, два бра, двухзонный теплый пол, резервный водонагреватель, LED-панель, фены, плойки, термобигуди, бритвы, триммеры, электрическая зубная щетка и все по европейскому стандарту электробезопасности LVD. А Ваша несчастная все корячится у трельяжа (уже такое слово забыла) как в восьмидесятые.
*

Эм... Наверное, я просто пересмотрелся фильмов, где убивают людей, роняя фен в ванную.. С горем пополам согласился на розетку под фен на зеркале.. Но она герметичная, ей прощается.. Да и, честно говоря, сам предпочитаю все фенные радости делать вне ванной. Там становится душновато..
Profile CardPM
  0/+1  
-=Sm()kE=-
post Jun 19 2012, 20:33 
Отправлено #28


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(Сладкоголосая Сирена @ Jun 19 2012, 20:11)
Посмотрите сайты с энергооборудованием. Ученые и инженеры давно эту проблему решили. Если я суну мокрые пальцы в розетку сидя в ванне - умная техника обесточит зону утечки быстрее, чем я получу значимое поражение током.
*

Зря Вы так в этом уверены. На сколько я помню, для четкого срабатывания этой умной техники нужно довольно чистое питание и честное заземление. Вы в этом так уверены? В одно время монтировал определенное оборудование на объектах, в том числе и "крутых современных домах". Этому оборудованию для корректной работы требовалось заземление, честное, настоящее! Так мы его в 9 случаях из 10 тянули отдельным проводом из подвала, самостоятельно загоняя штыри в землю. То, что было там наворочено назвать "заземлением" нельзя. И автоматика не сработает при таких обстоятельствах. И вот еще интересный момент: а что же будет, если в процессе купания пьяный электрик Василий Михайлович подаст 2 фазы вместо фазы и ноля?

Я понимаю, что проще умереть переходя через дорогу, но зачем себя и близких подвергать бессмысленному риску?
Profile CardPM
  -1/+2  
Tanechka21rus
post Jun 19 2012, 20:37 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(Irina2011 @ Jun 19 2012, 21:21)
Дорогая, Tanechka21rus , розетку поменять не всегда значит штробить стены как при капитальном ремонте. Бывает что и фасадную часть розетки поменять под новые обои напр.
*

У нас с вами разный подход к ремонту, я предпочитаю его делать очень редко и с помощью специалистов, хотя у меня есть такие знакомые, которые постоянно что то переклеивают, меняют в квартире blink.gif я предпочитаю жить в комфорте, благодаря техническому прогрессу это вполне возможно
Цитата(Irina2011 @ Jun 19 2012, 21:21)
То как Вы описали ,так на все работы приглашать специалистов, а мужнина работа токо ночером? smile3.gif
*

Если то что у вас происходит "ночером" для мужа работа, то сочувствую sad.gif обычно это удовольствие для супружеских пар rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Сладкоголосая Сирена
post Jun 19 2012, 20:43 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 031



Цитата(-=Sm()kE=- @ Jun 19 2012, 21:33)
Зря Вы так в этом уверены. На сколько я помню, для четкого срабатывания этой умной техники нужно довольно чистое питание и честное заземление. Вы в этом так уверены? В одно время монтировал определенное оборудование на объектах, в том числе и "крутых современных домах". Этому оборудованию для корректной работы требовалось заземление, честное, настоящее! Так мы его в 9 случаях из 10 тянули отдельным проводом из подвала, самостоятельно загоняя штыри в землю. То, что было там наворочено назвать "заземлением" нельзя. И автоматика не сработает при таких обстоятельствах. И вот еще интересный момент: а что же будет, если в процессе купания пьяный электрик Василий Михайлович подаст 2 фазы вместо фазы и ноля?

Я понимаю, что проще умереть переходя через дорогу, но зачем себя и близких подвергать бессмысленному риску?
*

У меня все работает и срабатывает. Заземление проверено, автоматика работает. Энергооборудование мне не пьяные электрики а профессионалы устанавливали. Две фазы мне во время ремонта соседи "нечаянно" подали, когда по моему примеру переносили все автоматы в квартиру. Автоматика просто обесточила квартиру и сцены из фильма не произошло.
Что-то далеко мы ушли от темы про нерях. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения