18 Страницы « < 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

Плавание , Заплывы через Волгу

sh1sh1
post Jul 9 2022, 10:28 
Отправлено #241


Начинающий

Сообщений: 10





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1657351347237.jpg
 - Размер: 1,12мб, Скачано: 12
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Jul 23 2022, 10:20 
Отправлено #242


Завсегдатай

Сообщений: 542



23.07.2022. сплавал сегодня на буревестник. вода на правом похоже на растворимый кофе, зеленая! без проблем за 42 мин доплыл прямо на буревестник. на нем ни машин, ни людей. 2 рыбаков и все. вода тоже зеленая. отдохнул и поплыл обратно. за 43 мин вернулся обратно. протиснулся сквозь тину, кучу водорослей. судов не было. волн не было. несколько лодок ближе к левому берегу и все.

Сообщение отредактировал SKYVIK - Jul 24 2022, 09:44

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/+2  
Andry177
post Jul 23 2022, 22:59 
Отправлено #243


Пользователь

Сообщений: 34



gps трекер у меня вырубился в дороге, не зарядил полностью перед стартом.
В целом более 10 км проплыл показывает, по времени 6,5 часов итого + 0,5 часа на разовый отдых. Причем 5 часов я плыл в одну сторону (против течения, которое в этот день было сильным), а обратно за 1,5 часа приплыл! (по течению).
Выводы: пловец познается в деле против течения, все остальное - пыль в глаза. В прошлом году до конца бетонки я проплывал за 1,5-2 часа, а сегодня за 3ч 20мин. доплыл только до конца запретки Водоканала. Выдохся, пришлось выходить на берег.
Думал, что ослаб за год, но нет, обратно более чем в 3 раза быстрее приплыл.
Течение чувствовалось ладонями при погружении рук, а встать вертикально вообще нельзя было, ступни сразу обжигало холодом.
Гидрокостюм спас,иначе мне бы через час уже мышцы коротнуло.

Какая там красота начинается после бетонки - сказка! И главное - этой красоте нет конца, не то что за час переплыл Вогу и не знаешь что дальше делать... как в бассейне плавать:)

И еще: плыть на расстоянии 300 м удобно от берега, все маломерные суда у кромки проплывают,как-будто бояться чего, а большегрузы от 500 м от берега в основном. Получается в спокойствии можно плыть вдоль фарватера.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 23.07.2022.jpg
 - Размер: 223,56кб, Скачано: 14
Profile CardPM
  0/+2  
Andry177
post Jul 26 2022, 10:10 
Отправлено #244


Пользователь

Сообщений: 34



25.07.2022
По дистанции пишет -16,5 км, чистого времени плавания - 7,5 часов + 1,5 часа на два отдыха суммарно.
Все-таки я был прав позавчера, сегодня за 1ч40мин проплыл то, что тогда не проплыл и за 3ч.20 мин.
На дорогу в одну сторону пришлось потратить 4ч 40 мин, из которых 4 часа постоянно плыть то в холоднющей ванне, то просто в холодной.
и это несмотря на теплую погоду. Потому и не поплыл далее, т.к. подумал, что обратно придется возвращатся по такой же воде.
Но нет, пока я отдыхал выглянуло солнышко и обратно я уже приплыл за 2ч.20 мин в абсолютно теплой ванне, даже несмотря на то, что были встречные косые волны.
Пока плыл в сторону островов, за 3 часа ни одного маломерного судна, только одна баржа и круизный лайнер. Дичь полная. Как будто и нет людей.
Позитив в том, что без сильного встречного течения вообще не устаешь,! Потому и Волгу переплывать не сложно. как в бассейне поплавать.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 25.07.2022.png
 - Размер: 1,13мб, Скачано: 11 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Andry177
post Jul 27 2022, 23:56 
Отправлено #245


Пользователь

Сообщений: 34



27.07.2022

Центральный пляж - Буревестник- Центральный пляж - это 1 круг.
Таких кругов у меня за сегодня 4 штуки:
1) без отдыха на суше и стояния на дне у берега
2) с перекусами и горячей водой в пути (в сигнальном буе все помещается)

Трекер пишет - 19,5 км, грязное время - 9 ч. 20 мин, из них (10+5)*3=45 мин на перекусы и отдых у берега. Итого около 8 ч. 35 мин. чистого плавания.
Из плюсов: 1) психологически для меня - переплыть Волгу в районе Центр. пляжа - сплавать в бассейне от одного бортика до другого, 2) Понял что сил хватило бы еще как минимум на 1 круг
Из минусов: быстро замерзаю, даже гидрокостюм не помогает.

P,S, Google Earth вставляет много ненужных ломанных линий, которых в реале нет.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 27.07.2022.png
 - Размер: 1,07мб, Скачано: 8
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 28 2022, 09:17 
Отправлено #246


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Andry177, в обычной жизни Вы по суше вообще ходите? smile3.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+4  
Andry177
post Jul 28 2022, 16:59 
Отправлено #247


Пользователь

Сообщений: 34



Fagot, почти каждый межсезонный день, делая очередную зарядку, я представлял себя плывущим к этим островам... так что хожу только от безысходности. Зимой предпочитаю катить:)
Profile CardPM
  0/+2  
SKYVIK
post Jul 30 2022, 10:48 
Отправлено #248


Завсегдатай

Сообщений: 542



30.07.2022. ветра нет! надо плыть. поплыл на буревестник. без проблем за 40 мин приплыл. вода, что воздух, теплая. когда плыл на левый лодок не было. на буревестнике никого! только 3 рыбаков. дорожки из досок сгнили. отдохнув 20 мин поплыл обратно. за 45 мин приплыл обратно. вода цветет, но не страшно.

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
Andry177
post Aug 4 2022, 09:05 
Отправлено #249


Пользователь

Сообщений: 34



03.08.2022
Новосельский - сант. Утес - Солнечный берег
По расстоянию пишет более 15 км, по времени - 7,5 часов чистыми.

Каждый раз, заходя в воду перед дальним заплывом, я не понимаю, зачем столько напряга, лежат же люди просто на пляже и отдыхают. Как будто одному мне это нужно. Через 15 минут плавания эти мысли от меня уходят, через пол- часа я начинаю концентрироваться только на заплыве, через час начинается борьба с внешними обстоятельствами (холод, лодки, зелень) и только через два часа, как я проплываю бетонку и начинается сказка, я начинаю просто плыть и петь песни:)))

Солнечный берег - отличный там пляж, отличный вечер, теплая вода, а людей нет. Работники говорят что постояльцы в бассейне купаются. Веселые люди:)


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 03.08.2022.png
 - Размер: 1,2мб, Скачано: 15 Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
SKYVIK
post Aug 7 2022, 10:55 
Отправлено #250


Завсегдатай

Сообщений: 542



перемахнул сегодня на буревестник за 41 мин. не сколько машин и палаток. рыбаков нет. за 45 мин вернулся обратно. на середине вода чистая!

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/+2  
Andry177
post Aug 9 2022, 01:20 
Отправлено #251


Пользователь

Сообщений: 34



08.08.2022
Новосельский - Сюктерка - Новосельский
Трекер пишет 24 км, по времени 10 ч 15 мин. чистыми + 1ч 10 мин на 2 отдыха

Туда плыл 6ч20 мин, обратно 3ч50 мин.

Рисковал не успеть приплыть до темноты, но обошлось. В 08:45 выплыл, в 20:10 приплыл.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 08.08.2022.png
 - Размер: 1,18мб, Скачано: 19 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Andry177
post Aug 13 2022, 21:16 
Отправлено #252


Пользователь

Сообщений: 34



13.08.2022
12,5 км ; 6 часов

Начиналось все неплохо, но через 40 мин от конца бетонки пришли встречные средние волны, которые буквально начали мне долбить черепушку и раскачивать сознание. Приходилось периодически принимать вертикальное положение. У меня даже руки начали уставать.
В результате протоптался на одном месте, настроение упало до нуля, 170 минут я плыл от бетонки, развернулся и за 35 минут доплыл до конца бетонки. То есть в пять раз быстрее!

Хотя бы физуху прокачал, все-таки долгое плавание реально развивает плечевой корсет и осанку.
Возвращаться назад в середине дня - чувствовать себя неудачником или битой собакой. Одно спасает - другие ведь даже и не пытаются, все эти хваленые разрядники и мастера. Я то вообще никто, у меня никакого разряда нет. Ни разу не видел и никто мне не подтвердил, что хоть кто-то хоть что-то типа такого выплывает.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 13.08.2022.png
 - Размер: 1,18мб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/+1  
SKYVIK
post Aug 14 2022, 09:33 
Отправлено #253


Завсегдатай

Сообщений: 542



14.08.2022. Сплавал на буревестник. Вода на середине злая черная от водорослей.У правого и левого берега мало водорослей. За 40 мин без проблем доплыл. На нем кроме 3 человек и 1 машины никого. Поднялся ветер. Появились не большие волны. За 45 мин приплыл обратно. Рыбаков на резиновых лодках нет. На центральный пляж не заглядывал.

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
Andry177
post Aug 17 2022, 01:00 
Отправлено #254


Пользователь

Сообщений: 34



16.08.2022

Новосельский - Солнечный берег - Водоканал
20.5 км, 09:40 ч. в пути + 1,5 часа на три остановки

Сегодня день испытаний:
1) первый час пришлость плыть в зеленке, весь путь думал, что пора разворачиваться, но дотерпел из принципа
2) через час как сказали рыбаки включили сброс с ГЭС и вода перестала быть зеленой и стала просто холодной, так что следующие 1,5-2 часа пришлось плыть в холодрыге
3) в Солнечном берегу не работало кафе, пришлось дергать администратора из-за отсутствия еды и впихнув в себя моментально срываться в обратный путь т.к. время до темноты подсчет. Выплыл в 16:25 обратно
4) через 1ч 40 мин. - начались новые испытания - пришел встречный сильный ветер, который нагнал достаточно большие встречные волны, которые меня просто начали постоянно болтать и от ветра я стал зябнуть. В результате моя скорость упала от запланированной и к бетонке я приплыл только к 19:45. когда солнце уже зашло. Порадовало что я не сбил дыхание и не поддался панике при сильном ветре, ни глотка воды не сделал, тогда как неоптынй вполне мог запаниковать, т.к. выходить на берег не вариант - там нет пешеходного берега + полная глухомань. Плыть только вперед, пока не зашло солнце против сильных волн и ветра. Звонить спасателям - признаваться в своей слабости.
5) 1,5 часа плыть в темноте я уже не рискнул, повезло договориться с лодкой на последние 3 км от бетонки.

В итоге - постоянно все решения принимаешь сам и страдаешь за них:)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 16.08.2022.png
 - Размер: 1,22мб, Скачано: 11
Profile CardPM
  0/+4  
SKYVIK
post Aug 27 2022, 09:53 
Отправлено #255


Завсегдатай

Сообщений: 542



После перерыва на вакцинацию, решил сплавать на Буревестник. Утром волн нет. Легкая дымка. Вода теплая. На 1/3 вода в Волге черная от зелени. Быстро без остановки прошел этот участок. За 40 мин без проблем доплыл на ту сторону. Ни одного человека. Нет рыбаков. нет туристов. Приехали 2 грузотакси и стали выгружать какие вещи. Отдохнув 15 мин поплыл обратно. За 42 мин приплыл обратно на центральный пляж. И так 14 раз пока в этом сезоне.

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/+1  

18 Страницы « < 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения