18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

Плавание , Заплывы через Волгу

SKYVIK
post Jul 18 2021, 17:42 
Отправлено #226


Завсегдатай

Сообщений: 542



18.07.2021. Спокойная Волга, только темные тучи где-то над Липшей. Просто в грязи возле берега плавать не охота. Поплыл на левый. Где то уже на середине увидел парня плывущего кролем с красным буйком с левого на правый. Попробовал ему покричать, но он видно не слышал. Потом он правда остановился и стал осматриваться, но я уже был за ним. Наверно это был Andry177. Близко от меня проехала резиновая лодка с 3 человеками. Поздоровались. За 43 мин приплыл чуть выше левобережного пляжа. Поднялся пешком на буревестник. отдохнул 10 мин. И ровно в 16-00 поплыл обратно. Тучек уже не было. За 42 мин без проблем приплыл обратно. Получилось, что проплыл выше 2 буев, прямо на стену водокачки чуть не попал. Пришлось выруливать пониже.

Сообщение отредактировал SKYVIK - Jul 18 2021, 17:43

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/+2  
sh1sh1
post Jul 18 2021, 18:54 
Отправлено #227


Начинающий

Сообщений: 10





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1626623496758.jpg
 - Размер: 360,28кб, Скачано: 20
Profile CardPM
  0/+1  
Andry177
post Jul 18 2021, 19:21 
Отправлено #228


Пользователь

Сообщений: 34



Все правильно, с красным буем я был. Так то я при плавании плохо слышу, т.к. у меня плотно прилегающая шапочка. Останавливаюсь только, чтобы убедиться, что катеров и грязи близко нет.

Кто-нибудь собирается гидрокостюм покупать? Маловато для большого города у нас пловцов - любителей открытой воды.

я вот к этому через аудиокнигу пришел - Слава Курилов - "Один в океане". Она прямо мне глубоко зашла, послушайте, может желающих на путешествия по воде прибавится. А то плавать туда - сюда через берег - это неинтересно. Как будто в бассейне плывешь.

За год вполне можно подготовиться к дальним заплывам:

1) йога - дыхание и расслабление
2) сердечная мышца - беговые лыжи, элиппс и т. д.
3) холодная вода - обливание + гидрокостюм

Profile CardPM
  0/+2  
SKYVIK
post Jul 18 2021, 21:47 
Отправлено #229


Завсегдатай

Сообщений: 542



Цитата(sh1sh1 @ Jul 18 2021, 18:54)

*

бежал по лесу, спустился на белые камни и поплыл!

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
владимир3
post Jul 20 2021, 06:48 
Отправлено #230


Завсегдатай

Сообщений: 651



Цитата(Andry177 @ Jul 13 2021, 16:36)
...Меня спас сигнальный буй – 1) все лодки проплывающие мимо меня хорошо его идят, 2) на нем можно перевозить еду и вещи (не намокают)...
*

Андрей,где можно приобрести такой сигнальный буй?И как он называется в каталогах.Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Andry177
post Jul 21 2021, 22:43 
Отправлено #231


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(SKYVIK @ Jul 18 2021, 21:47)
бежал по лесу, спустился на белые камни и поплыл!
*


там нет белых камней, только черные:( там даже берега нормального нет, сплошные коряги торчат. Я около часа шел 1,5 км вдоль этого берега голыми ногами, удивляюсь
как отделался только мелкими порезами.
Profile CardPM
  0/0  
Andry177
post Jul 21 2021, 22:44 
Отправлено #232


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(владимир3 @ Jul 20 2021, 06:48)
Андрей,где можно приобрести такой сигнальный буй?И как он называется в каталогах.Спасибо.
*


Я в Декатлоне покупал, за 4 дня доставили. БУЙ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ В ОТКРЫТОМ ВОДОЕМЕ OWS 500 NABAIJI
Profile CardPM
  0/+1  
Andry177
post Aug 8 2021, 23:10 
Отправлено #233


Пользователь

Сообщений: 34



08.08.2021 Новосельский пляж(11:30) - санаторий Солнечный Берег (19:00)
Итого более 10 км приключений. Без подготовки крайне не рекомендую. Долго описывать почему.
Из плюсов плавания в одиночку на дальняк: помогает закалять характер, отрешиться от суеты, считаю полезно для нервной системы.
6 часов чистого плавания; 1,5 часа отдыха.
Обратно вернулся за 20 минут на моторной лодке (добрый человек подвез, с которым познакомились, пока я плыл в ту сторону)

Снаряжение: гидрокостюм, теплая шапочка, термос, еда, вещи, деньги, телефон.

Еще раз повторю – все, что мы делаем, это детский сад, есть аудиокнига в ютубе: Слава Курилов – “Один в океане” Вот там настоящее мужество.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - карта_заплыва_08.08.2021.png
 - Размер: 1,04мб, Скачано: 15
Profile CardPM
  0/+1  
Andry177
post Aug 20 2021, 23:35 
Отправлено #234


Пользователь

Сообщений: 34



20.08.2021 Новосельский пляж (10:00) - первые острова(14:30) – первые острова(15:30) – Новосельский пляж (19:00)
Общее расстояние – 13 км, время плавания – 8 часов, отдых – 1 час. 1 выход из воды.
Позитив: очень мало моторных лодок(не чаще 1 раза в час), абсолютно безлюдно и свободно. Большинство проплывающих лодок подплывали, спрашивали, нужна ли помощь. Даже капитан круизного двухпалубника через громкоговоритель предлагал помощь:) В принципе их можно понять, странноватая картина плывущего в одиночестве человека на фоне дичайшей природы.
Приключения: чуть не попал (не более 100-150 м) под встречную баржу из-за того, что солнце слепило глаза, фарватер в сторону Сюктерки очень близко к берегу (в отличие от Новосельского) а я привык плавать поодаль от берега, повороты фарватера, из-за которых эта баржа долгое время виделась мне перпендикулярно и я не мог предположить, что она плывет на меня. В результате пришлось на пределе возможностей грести к берегу, боковым зрением наблюдая как огромная махина начинает заполнять все пространство справа от меня, к тому же баржа шла по сильному попутному течению.
Конечно очень хотелось доплыть до Сюктерки в очередной раз, но выдохшись от баржи, а также понаблюдав, как за 0,5 часа я продвинулся всего на несколько сот метров (поднялись сильные встречные волны и усилилось течение) мне пришлось возвращаться назад. Если в ту сторону я плыл 4,5 часа против течения, то обратно за 3 часа приплыл.
Недостаток: взял с собой термобак для лыжников (говорят, зимой до 3 часов выдерживает), но по факту из-за намокания утеплитель не сработал и уже через 2 часа плавания температура воды в баке сравнялась с температурой Волги (стало не важно, где хлебать:). А ведь так важно в пути пить горячую воду, лишний раз не хочется выходить на берег и доставать термос.
Погода: несмотря на высокие градусы я их не почувствовал, более того, закоченел, плывя против течения 4,5 часа. По течению плыть, конечно, гораздо теплее, да и солнце появилось после обеда. А без гидрокостюма в этой воде не более часа я бы смог продержаться.
Вобщем чтобы мне доплыть до сюктерки с моей черепашьей скоростью и обратно нужно не позднее 08 утра стартовать. Но это уже история следующего года….
Profile CardPM
  0/+1  
SKYVIK
post Jul 2 2022, 10:12 
Отправлено #235


Завсегдатай

Сообщений: 542



Сегодня 02.07.2022 первая суббота, когда нет сильного ветра! Утром ласточки свистят, значить безветрие. На волге почти нет волн. И махнул я на левобережное. поплыл с места выше насосной на 200 м. Без проблем за 38 мин приплыл в конец пляжа буревестник. раньше, 13 лет назад, мог только за 40 мин. На левом берегу ни машин, ни людей. Обошел буревестник - никого. пляж в запустений. Отдохнул на посте судьи пляжного волейбола. Приехали 3-4 лодки с ребятами, кто решил плыть на организованным заплыве через волгу. поплыл обратно. Волны чуть больше. Без проблем приплыл на насосную за 39 мин.

Сообщение отредактировал SKYVIK - Jul 2 2022, 10:14

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/+2  
ili4
post Jul 2 2022, 10:59 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 1 378



Цитата(SKYVIK @ Jul 2 2022, 10:12)
Сегодня 02.07.2022 первая суббота, когда нет сильного ветра! Утром ласточки свистят, значить безветрие. На волге почти нет волн. И махнул я на левобережное. поплыл с места выше насосной на 200 м. Без проблем за 38 мин приплыл в конец пляжа буревестник. раньше, 13 лет назад, мог только за 40 мин. На левом берегу ни машин, ни людей. Обошел буревестник - никого. пляж в запустений. Отдохнул на посте судьи пляжного волейбола. Приехали 3-4 лодки с ребятами, кто решил плыть на организованным заплыве через волгу. поплыл обратно. Волны чуть больше.  Без проблем приплыл на насосную за 39 мин.
*

Какая была температура воды?

--------------------
Не дай Бог священникам автомат, а генералам пацифизм.
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Jul 2 2022, 11:23 
Отправлено #237


Завсегдатай

Сообщений: 542



https://pogoda21.ru/water.php

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Jul 5 2022, 20:58 
Отправлено #238


Завсегдатай

Сообщений: 542



Цитата(SKYVIK @ Jul 27 2020, 21:21)
Сегодня сплавал до бакена напротив лестницы волжский-3. Вода чистая и хорошо прогретая. Почти не цветет. Бакен №5 уже новый! Расстояния от берега до него и обратно, оптимальное для плавание. Примерно 1,6 км. Тина и водоросли возле берега толстым слоем накрывали тело. Представьте, что на вас резко накинули мокрое ватное одеяло, можно неопытному и не выбраться.
*

и сегодня сплавал до этого же бакена. вода чистая, теплая. можно было и дальше до лодки, но время позднее. туда обратно 24 мин.

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Jul 6 2022, 21:53 
Отправлено #239


Завсегдатай

Сообщений: 542



Цитата(SKYVIK @ Jul 5 2022, 20:58)
и сегодня сплавал до этого же бакена. вода чистая, теплая. можно было и дальше до лодки, но время позднее. туда обратно 24 мин.
*

и сегодня тоже. волн ноль. вода теплая! рыбаков на резинках много. кораблей нет.

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Jul 9 2022, 09:31 
Отправлено #240


Завсегдатай

Сообщений: 542



Сегодня 09.07.2022 сплавали с Александром к Буревестнику. Волн нет, только рябь. Вода теплая. За 38 мин доплыл. Александр плыл с вещами в гермомешке, тащил их за собой на веревке. На буревестнике много палаток и машин, рыбаков. Долго не отдыхали, поплыли обратно. Сверху показался пассажирский корабль. Быстро шел. Я прошел перед ним. Александру пришлось пропустить. Без проблем приплыли обратно. Время обратно 44 мин.

Сообщение отредактировал SKYVIK - Jul 9 2022, 09:32

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/+1  

18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения