18 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Плавание , Заплывы через Волгу

ДжониДеп и БредПит в 1ом флаконе
post Jul 16 2018, 23:29 
Отправлено #181


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата(SKYVIK @ Jul 14 2018, 10:30)
Сегодня 14.07.2018  пришел на городской пляж. Туман сплашной, берега левого невидно.
лег на лавку и заснул. просыпаюсь  7 часов туман почти пропал и я решил поплыть. когда плыл налеый берег пропускал теплоход "Космонавт Гагарин". Приплыл за 50 мин. Вышло солнце и стало тепло! А синоптики писали, что будет пасмурно. Компания на 3 машинах отдыхает и рыбачит. Отдохнул на платформе и поплыл обратно. За теже 50 мин приплыл обратно. усталости большой нет. Вода начиная с середины до левого берега чистая!
*

Неплохо за 50 минут. Это в ластах?
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Jul 17 2018, 11:08 
Отправлено #182


Завсегдатай

Сообщений: 542



да.

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
episemat
post Jul 26 2018, 18:56 
Отправлено #183


Продвинутый

Сообщений: 120



Что за неафишируемый заплыв прошёл? В связи с проведением заплыва на открытой воде через реку Волгу с 1200 до 1400 14 июля 2018 года в г. Чебоксары с пляжа б.о. «Буревестник» (левый берег Волги) до Центрального пляжа г. Чебоксары (правый берег Волги),14 июля 2018г. ОТМЕНЕНЫ следующие рейсы:

«Чебоксары-Пляж Левобережный» с отправлением из Чебоксар в 1230 , отправление с Пляжа в 1250;
Часовой прогулочный рейс в 1300.
По маршруту «Чебоксары-Пляж Левобережный» 14.07.18г. будет организован дополнительный рейс с отправлением из Чебоксар в 1400 отправление из пляжа 1420.

Просим извинения за причиненные неудобства.

Profile CardPM
  0/+1  
SKYVIK
post Jul 28 2018, 10:07 
Отправлено #184


Завсегдатай

Сообщений: 542



Сегодня 28 июля 2018. Смотрел заранее погоду. Ветер 1 м/с. Перекрестился и поплыл. Перед мной прошла самоходка. Проплыл 2/3 волги и попал в ядовитый ковер, толщина водорослей 3 мм и разный мусор, запах засталял кашлять. В этот раз приплыл на Буреестник за 47 мин. Отдохнул на шезлонге. и поплыл обратно, того поля водорослей уже не было! смотрю прямо на меня идет трамвайчик. я прибавил ходу и прошел в переди него. приплыл за 53 мин.

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/+1  
SKYVIK
post Aug 5 2018, 10:53 
Отправлено #185


Завсегдатай

Сообщений: 542



Сегодня 05 августа 2018 пришел на пляж. Людей мало, купаюшихся еще меньше. Время идет и я перебориваю себя и плыву. Сначало волны были малые, но потом были больше. Солнце нет, тучи полностью закрыли небо. Пришлось подбадривать себя песнями. волны били в бок, некоторые перекатывались через меня. За 48 мин доплыл. На буревестники было много народу. много палаток. Обратно я побоялся плыть и прошел берегом до пристани сосновка. И там были палатки отдыхающих. Обратно доехал на трамвайчике.

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/+3  
SKYVIK
post Aug 11 2018, 21:05 
Отправлено #186


Завсегдатай

Сообщений: 542



И так сегодня 11 августа 2018. Первый раз поплыл вечером 17-15. С начало волны небольшие, но ближе к левому берегу стали перекатывать через меня. На середине Волги встретил группу из 3 человек, которая уже перемахнула и плывут обратно. Их сопровождала резиновая лодка. Я же решил доплыть до левого берега. Доплыл за 48 мин. Вышел на берег между Буревестник и Левобережным. Народу хватает. Жарят мясо. Я пошел до Буревестника. Полежал на шезлонге. Делать нечего надо плыть обратно. Волга не приветлива, волны большие. Поплыл. Плыл брасом, кролем и на спине. За 50 мин вернулся обратно. Я ожидал большего времени. Часто приходилось подныривать под волну. Вернулся 19-15. Народу на центральном пляже много. Я заметил, что нет усталости! Народ у нас самая большая река в Европе! Столько пресной воды! Ловите момент и ну их турок!

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Aug 12 2018, 16:43 
Отправлено #187


Завсегдатай

Сообщений: 542



И сегодня 12.08.2018 придя на пляж уведел волн нет, туч нет. Ну чего здесь плавать, когда манит тот берег! Как там? Поплыл в 13-50 и без проблем за 50 мин вышел на берег на привычым месте. Людей много, даже с грудничками. Поднялся на Буревестник. И там много людей на пляже. Отдохнул минут 15 и полыл обратно. Вода сранительно чистая. На середине ушлал барабаную дробь, это на резиновой лодке лодке упражнялись на барабане, скорее всего приманивали сомов. Ничего не мешало плаванию. только большой катер "Кант" Калиниград прошел впереди меня. Потом попался участок толщина ворослей и вода как экспрессо душило запахом и вызывало кашель. Приплыл за 45 мин. прямо на насосную на центральном пляже. Значить течения не было. Что заметил нет усталости! И даже спустя 1 час непоявилось. И так в этом сезоне 11 раз. Никогда небыло чтобы я и в субботу , и в воскресение плавал на левый берег.

Сообщение отредактировал SKYVIK - Aug 12 2018, 16:45

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/+1  
SKYVIK
post Aug 18 2018, 20:23 
Отправлено #188


Завсегдатай

Сообщений: 542



И сегодня 18.08.2018 долго думал плыть или не плыть. Ветер, то сеерный, то северо-западный. Пересилил себя и попыл. До меня с центрального пляжа поплыла резиноая лодка. и я подумал, что это хорошо, можно ее обозначить как пункт маршрута на левый берег Волги. Плыву волны в лицо, но ближе к левому берегу волны стали стихать. Приплыл за 49 мин. Икроножные мышцы затекли кровью. На Буревестнике довольно людно, даже какае то еечеринка. Топчаны на Буреестнике уже убрали. Пришлось полежать на судейском волебольным помосте. Долго не отдыхал, нужно плыть, время поджимает. Поплыл. Пел песни с Стивенсона "Пятнадцать !!!! чееловек !!! на сундук мертвецаа !!!!!!" Помогало. Это лучше помогает, чем "Как пройти в библиотеку!" Приплыл за 48 мин, точно к насосной. Течения нет. Вода только возле берега пляжа Центральный зеленая, а так чистая! Интересно по времени, можно на авто доехать, до Буревестника и обратно, за тоже время?

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/+3  
aleksolog
post Aug 20 2018, 11:23 
Отправлено #189


Пользователь

Сообщений: 33



SKYVIK, каким стилем плывете? каким стилем на открытой воде лучше плавать с ластами и каким стилем без ласт? Чтоб и быстро и экономно и не переохладиться. Используете ли неопрен?
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Aug 20 2018, 12:56 
Отправлено #190


Завсегдатай

Сообщений: 542



Цитата(aleksolog @ Aug 20 2018, 11:23)
SKYVIK, каким стилем плывете? каким стилем  на открытой воде лучше плавать с ластами и каким стилем без ласт? Чтоб и быстро и экономно и не переохладиться. Используете ли неопрен?
*

на спине, брас, кроль и всегда в ластах. Главное дыхание не сбить! Замечено при сбивание дыхания начинается страх! Неопреновый комбинезон есть, но я его редко использую. Видел ребят использующих плавательный комбинезон, вот его наверно неплохо использовать. А так вода сейчас теплая! http://pogoda21.ru/water.php

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
aleksolog
post Aug 20 2018, 18:35 
Отправлено #191


Пользователь

Сообщений: 33



Спасибо за инфо,SKYVIK. Прочитал про ваши заплывы, круто и смело. А какими ластами пользуетесь? Брассом ведь только с укороченными ластами можно плыть. Я давно мечтаю Волгу переплыть, но открытая вода пугает, тем более без сопровождения. А так проплываю в бассейне за 45 мин полтора км , чередуя брасс и кроль. К следующему лету хочу подготовиться к заплыву.
Profile CardPM
  0/0  
Алена35
post Aug 20 2018, 20:53 
Отправлено #192


Продвинутый

Сообщений: 148



Никого не хочу обидеть, переплыть Волгу считаю достойно и не все могут.
Но есть же в городе клуб моржевания. Те регулярно переплывают волгу. И организованно и в холодной воде и в теплой. А самое главное- без ласт.
Опять же, никого не хочу ничем обидеть. Но может и с ними стоит посоревноваться?
Profile CardPM
  -2/0  
SKYVIK
post Aug 20 2018, 22:53 
Отправлено #193


Завсегдатай

Сообщений: 542



Цитата(Алена35 @ Aug 20 2018, 20:53)
Никого не хочу обидеть, переплыть Волгу считаю достойно и не все могут.
Но есть же в городе клуб моржевания. Те регулярно переплывают волгу. И организованно и в холодной воде и в теплой. А самое главное- без ласт.
Опять же, никого не хочу ничем обидеть. Но может и с ними стоит посоревноваться?
*

не та ли девушка, что плыла в сентябре 2017 гидрокостюме?

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
Алена35
post Aug 20 2018, 23:06 
Отправлено #194


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(SKYVIK @ Aug 20 2018, 22:53)
не та ли девушка, что плыла  в сентябре 2017  гидрокостюме?
*

Нет не я, я в проруби окунуться легко. Но только окунуться. А плавать это не моё. Ни на Волге ни в бассейне.
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Aug 26 2018, 10:39 
Отправлено #195


Завсегдатай

Сообщений: 542



И сегодня 26.08.2018 г. Сплавали в двоем с Александром на Буревестник и обратно. Утром в 6-30 пришел на Центральный пляж. Был туман, но поднялся восточный ветер. Появились волны.Пальцы рук мерзли! Ну думаю в этом сезоне 13 раз переплыал Волгу, больше в этом сезоне не придеться. Тут подошел Александр и сказал что он готов плыть. Александр из 3 пакетов сорудил мешок куда положил обувь, вещи, и gps-навигаор. Поплыли. Александр плыл кролем и тащил за собой мещок на длиной веревке. Судов нет. За 48 мин без проблем добральсь до левого берега Волги в районе Буревестника. Почти не отдыхали ,буквально 10 мин и поплыли обратно. Смотрим на нас с верху идет 3 палубный корабль. Мы стали усаряться. Волны, вызваные восточным ветром снесли нас выше насосной, и нам пишлось выруливать на пляж. Мы буквально перед носом коробля Н.В. Гоголь прошли, метров 100 осталось. За 52 мин приплыли обратно. По треку проплыли 5 км. И так этом сезоне 15 раз!

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/+2  

18 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения