4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Будьте осторожны, мошенницы! , обман на деньги!

Bravo
post Jun 19 2012, 20:50 
Отправлено #31


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата(zashitnik @ Jun 19 2012, 20:09)
(Для тех кому интересно - их потом нашли и для каких-то своих целей опера использовали. ну вы поняли для каких...)
*

Шампанское? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Jul 4 2012, 15:18 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(Bravo @ Jun 19 2012, 21:50)
Шампанское?  blink.gif
*

Не, стукачками сделали
Profile CardPM
  0/0  
Ankha
post Aug 14 2012, 20:10 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 40



В свое время подрабатывала продавцом после учебы - к концу дня мозги в трубочку сворачивались, было легко ошибиться. В общем, по похожей схеме обсчитали меня, бедную студентку, на 2 т.р. До слез было обидно, пришлось у родителей просить, чтобы в кассу доложить... Только в разводе участвовали немолодая смуглая женщина и вполне приличного вида парень. Покупали какую-то мелочь с крупными купюрами.
Profile CardPM
  0/+2  
Ma$hka
post Aug 24 2012, 15:12 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 802



В последние дни около а/рынка Эверест наблюдаются женщины цыганской наружности, которые очень-очень хотят курить (до киоска трудно дойти? unknw.gif ), спрашивают практически у каждого одиноко-идущего человека. Вероятно, попутно еще предлагая бартером какие-либо свои сервисы. Будьте начеку: околачиваются возле пункта регистрации МРЭО (т.е. там, где люди с деньгами).

Сообщение отредактировал Ma$hka - Aug 24 2012, 15:13
Profile CardPM
  0/+2  
Vodevil-800
post Aug 24 2012, 15:47 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(Ma$hka @ Aug 24 2012, 16:12)
В последние дни около а/рынка Эверест наблюдаются женщины цыганской наружности, которые очень-очень хотят курить (до киоска трудно дойти?  unknw.gif ), спрашивают практически у каждого одиноко-идущего человека. Вероятно, попутно еще предлагая бартером какие-либо свои сервисы. Будьте начеку: околачиваются возле пункта регистрации МРЭО (т.е. там, где люди с деньгами).
*

Каждый день ходят. Никак не накурятся...
Profile CardPM
  0/+3  
yansonx
post Oct 25 2012, 12:37 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 184



Всем здравствуйте! Хочу всех предупредить, т.к. если бы я была предупреждена, то не попалась бы на уловку! Я работаю в одной из аптек города,вчера отпуская препараты( была большая очередь),один из посетителей(мужчина) попросил разменять стопку 100 р купюр на крупные. Я посчитала,там оказалось 6900р, он добавил 100р получилось 7000т.Я обменяла на крупные. Перед закрытием аптеки, я еще раз посчитала,оказалось там всего 4000т. Обман на 3000т . Как это произошло я не понимаю! В милицию обращаться смысла нет,я его абсолютно не запомнила. Мне рассказали что были уже такие случаи. Не меняйте деньги никому! sorry.gif
Profile CardPM
  0/+2  
jester
post Oct 25 2012, 13:41 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 431
Из: Чебоксары



Цитата(yansonx @ Oct 25 2012, 13:37)
Я посчитала,там оказалось 6900р, он добавил 100р получилось 7000т.Я обменяла на крупные. Перед закрытием аптеки, я еще раз посчитала,оказалось там всего 4000т. Обман на 3000т . Как это произошло я не понимаю!
*

Вы скорее всего ему вернули деньги в руки для пересчета? Он добавил 100 рублей, забрав при это 3000 рублей-старая схема...
Profile CardPM
  0/+3  
Leher
post Oct 25 2012, 13:44 
Отправлено #38


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(jester @ Oct 25 2012, 14:41)
Он добавил 100 рублей, забрав при это 3000 рублей-старая схема...
*

спасибо кэп,мы все подумали что это волшебство сначала...
Profile CardPM
  -3/0  
zav16
post Oct 25 2012, 15:37 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 524
Из: 21регион



yansonx, а камер в аптеке нету? ph34r.gif

--------------------
Я ненавижу тех,кто оценивает меня со спины
Profile CardPM
  0/0  
yansonx
post Oct 25 2012, 20:57 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 184



[quote=zav16,Oct 25 2012, 16:37]
yansonx, а камер в аптеке нету? ph34r.gif
*
[/
к сожалению камер нету. sad.gif а деньги я и правда ему отдала,он добавил 100р.
я следила как он считал!как же так получаются?! если бы я хоть раз слышала о таких людях,была бы на чеку!
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Oct 25 2012, 22:37 
Отправлено #41


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(DOKTOR76 @ Jun 19 2012, 00:42)
лавэ нанэ-как интересно переводится?
нет денег?
*

денег нет. Можешь ещё добавить "тэмэрЭсту"-что означает "сдохни". Любимое их слово.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 25 2012, 22:53 
Отправлено #42


Apple Service

Сообщений: 11 228



сколько раз подходили
на эвересте в последний раз подошла такая - давай погадаю бла бла бла
а я с машины что то снимал, и говорю "ща погоди минуту, закончу, биту достану из багажника для подстраховки" - тут же удрала

помню мне лет 16 было - у дома торговли - стояла толпа человек 5 цыганок и девушку лет 18-19 пытались ободрать, я за руку вырвал и тянул бегом, опомнилась где то через минуту только когда уже в экспресс затащить смог - понимала говорит что делаю - но говорит почему то хотелось это сделать.

другой случай - летом - 2ух школяров вытащил из такого круга, пришлось резко на том же вокзале тормознуть и подскочить с железной шатай-трубой - другого ничего небыло. Что странно - у нас гнилое население - всем насрать, у пацанов телефоны чуть не отобрали, хоть и стремные были но все равно жалко
Profile CardPM
  0/+8  
DonsuN
post Oct 25 2012, 23:46 
Отправлено #43


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(хой @ Oct 25 2012, 23:53)
Что странно - у нас гнилое население - всем насрать
*

не насрать. Просто боятся люди ввязываться.
Profile CardPM
  0/0  
jester
post Oct 26 2012, 09:21 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 431
Из: Чебоксары



Цитата(yansonx @ Oct 25 2012, 21:57)
а деньги я и правда ему отдала,он добавил 100р.
я следила как он считал!как же так получаются?! если бы я хоть раз слышала о таких людях,была бы на чеку!
*

Иногда просят разменять крупную купюру. Дают ее Вам в руки, Вы проверяете-она настоящая. Размениваете деньги, отдаете просителю-он пересчитывает (тут же стоят еще люди-задают Вам вопросы, причем все одновременно и каждый спрашивает про своё-мозг впадает в ступор). Тут тот, который просил разменять крупную купюру говорит-проверьте купюру еще раз. Вы проверяете еще разок-он просит эту купюру в руки, плюет на свои пальцы, и размазывает краску по купюре-типа она фальшивая (на самом деле настоящая-краска на пальцах). Вы вообще теряетесь, он говорит:"Будь внимательнее!", забирает свою неразмененную купюру, оставляет Ваши деньги в стопке и быстренько сматывается. Самое интересное начинается, когда Вы пересчитываете те деньги, которые мошенник оставил в стопке-там, естественно, не вся сумма... Тут же стоят его сообщники и сочувствуют Вам (они несколько минут назад все вместе задавали Вам вопросы, чтобы ввести Вас в ступор. По-моему, в психологии это как-то объясняется, точно не знаю. Знаю, что подставщики на дорогах тоже используют эту технику). (Бывшую девушку так развели, она рассказывала, что потом приходили еще несколько раз, но она, уже наученная горьким опытом-не попалась).

Сообщение отредактировал jester - Oct 26 2012, 09:23
Profile CardPM
  0/0  
Ст.Ворчун
post Oct 29 2012, 11:21 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 783



к сожалению камер нету. sad.gif а деньги я и правда ему отдала,он добавил 100р.
я следила как он считал!как же так получаются?! если бы я хоть раз слышала о таких людях,была бы на чеку!

yansonx, Вы попали в лапы мошенника-кидалы, и это была не "кукла", а проведён трюк "Ломка денег". Способ элементарный (осваивается за полчаса), но, как видно, очень эффективный.
Забейте в поисковой системе Ломка денег и много узнаете про этот и другие
способы отъёма денег у лохов.
Надеюсь Вы написали заявление в полицию - Вор должен сидеть в тюрьме.
Также надеюсь, что у Вас в аптеке появилась надпись КАССА РАЗМЕН ДЕНЕГ НЕ ПРОИЗВОДИТ.
Profile CardPM
  -2/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения