3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Сетевой маркетинг , ваше мнение

cityboy
post Mar 11 2011, 22:07 
Отправлено #16


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Вот это да! Через 5 лет тема получила продолжение!

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
majolika
post Mar 11 2011, 22:18 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 139



Цитата(Уввн @ Nov 8 2006, 18:08)
Прежде всего - может быть кто-нибудь объяснит, почему сетевые продажи называют "маркетингом"???
*

Ма́рке́тинг[1] (от англ. marketing — продажа, торговля на рынке) — управление созданием товаров и услуг и механизмами их реализации как единым комплексным процессом.

Маркетинг

--------------------
Ню и будуар съемка http://majoli.nu
Profile CardPM
  0/0  
Николай
post Mar 11 2011, 22:32 
Отправлено #18


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Многое сказано ТуТ
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Mar 12 2011, 14:00 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 752



Определитесь с терминами.
А то смешали финансовую пирамиду, коммивояжерство (ходоки по офисам), прямые продажи.

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Mar 12 2011, 16:17 
Отправлено #20


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(crown_ambassador @ Mar 12 2011, 14:00)
А то смешали финансовую пирамиду, коммивояжерство (ходоки по офисам), прямые продажи.
*

А мне, неискушённому в терминах, чото кажется, что всё вышеперечисленное и характеризует МЛМ.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Mar 12 2011, 19:22 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 752



cityboy,
А вы всегда "многозначительно" говорите о том, о чем понятия не имеете?
Вы уж подучите матчасть - а то смешно читать, ей-ей. (cityboy, - не только и не столько вам адресовано - просто вы честно высказали то, что многие скрывают)

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Mar 12 2011, 19:26 
Отправлено #22


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(crown_ambassador @ Mar 12 2011, 19:22)
cityboy,
А вы всегда "многозначительно" говорите о том, о чем понятия не имеете?
*

А я с самого начала так и сказал, что неискушён. Чо ж здесь "многозначительного"?
Цитата
Вы уж подучите матчасть - а то смешно читать, ей-ей.

А смысл? Подучу - несмешно читать будет.
Цитата
просто вы честно высказали то, что многие скрывают)

Спасибо! Доброе слово и кошке приятно!

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
NatalyZak
post Mar 16 2011, 19:51 
Отправлено #23


Новичок

Сообщений: 5



Я работаю в этом бизнесе. Сетевые компании все разные. Меня зазывали в разные, но я отказывалась .Сейчас я нашла "свою" компанию и ничуть об этом не жалею. Никто не ставит перед нами задачу - "втюхивать" людям то, что им не надо. Совсем другие цели. И то, что верхушка сливки собирает, а остальным ничего не достается - это тоже не про нашу компанию. Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Деньги с неба не свалятся, надо работать. Вопрос: а когда выработаете на предприятии или в конторе сливки кто собирает - вы?
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Mar 16 2011, 20:40 
Отправлено #24


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Набор русских поговорок! А если не "втюхиваете" - на что живёте?

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Mar 16 2011, 20:57 
Отправлено #25


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(cityboy @ Mar 16 2011, 20:40)
Набор русских поговорок! А если не "втюхиваете" - на что живёте?
*

так-таки и живут- без труда на рыбку из пруда
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Mar 18 2011, 21:34 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 752



Цитата(cityboy @ Mar 16 2011, 20:40)
А если не "втюхиваете" - на что живёте?
*

А что есть "втюхивать"?
Продавать что-то с наценкой - втюхивать? Какой то отрицательный смысл в слове, оскорбительный даже. Неужели для вас все представители торговли - втюхиватели?
олег39, А вы, видимо, знаете большинство "втюхивателей" раз такие смелые утверждения?

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Mar 18 2011, 21:39 
Отправлено #27


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(crown_ambassador @ Mar 18 2011, 21:34)
А что есть "втюхивать"?
Продавать что-то с наценкой - втюхивать? Какой то отрицательный смысл в слове, оскорбительный даже. Неужели для вас все представители торговли - втюхиватели?
*

Именно отрицательный смысл и вкладываю. Втюхивать - значит навязывать свой товар покупателю, воздействуя на него различными методами, приписывая товару свойства, превосходящие ожидаемые. Сетевик действует напористо, скорее навязчиво. Доставляет и предлагает свой товар в местах, не отведённых для торговли, что не позволяет потенциальному покупателю спокойно оценить его свойства и сравнить с аналогичными товарами других производителей. И много чего еще применяется освоенного на спецкурсах. Поэтому сиё таит угрозу для человека к МЛМ неподготовленного.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Mar 21 2011, 13:46 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 752



cityboy, Вы скорее описали коммивояжера (торговый агент, продавец в разнос и т. д.), нежели "сетевика" в том смысле, который вкладывают сами сетевики. Именно сетевики, которые по "программе спецкурсов" выстраивают сеть лояльных к товару потребителей. А "втюхиватели" - это в лучшем случае жадный сетевик (быстрые деньги), который потом будет ныть на форумах как его кинули. В худшем же - "продавцы" низкокачественного товара по завышенной цене, с которого на завтра уже ничего не взять (те же пылесосы по цене "классики").
Возможно стоит разделять эти два понятия, и не смешивать их в силу эмоций? Те же сантехники, в большинстве своем не злоупотребляющие, тоже не шибко приятно ощущают себя из-за мнения, основанного на единичных случаях.

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Mar 21 2011, 13:58 
Отправлено #29


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(crown_ambassador @ Mar 21 2011, 13:46)
cityboy, Вы скорее описали коммивояжера (торговый агент, продавец в разнос и т. д.), нежели "сетевика" в том смысле, который вкладывают сами сетевики. Именно сетевики, которые по "программе спецкурсов" выстраивают сеть лояльных к товару потребителей. А "втюхиватели" - это в лучшем случае жадный сетевик (быстрые деньги), который потом будет ныть на форумах как его кинули. В худшем же - "продавцы" низкокачественного товара по завышенной цене, с которого на завтра уже ничего не взять (те же пылесосы по цене "классики").
Возможно стоит разделять эти два понятия, и не смешивать их в силу эмоций? Те же сантехники, в большинстве своем не злоупотребляющие, тоже не шибко приятно ощущают себя из-за мнения, основанного на единичных случаях.
*

Про сантехника, заметьте, вы сами пример привели, а я вас спрошу: трезвый сантехник и пьяный сантехник это разные сантехники по роду своей деятельности? Нет, отвечу я вам, это одно и то же, просто функциональность разная. А "сетевик" и "коммивояжёр" разве разные вещи? Смотрим по их целям: 1. продать товар. Да? Да. 2. продать его не в магазине (т.е. не в месте, специально отведённом для торговли). Да? Да. 3. продать товар только одного товаропроизводителя (т.е. не дать возможности выбора) Да? Да. Так в чём разница, кроме вуалирования названием?

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Mar 21 2011, 14:22 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 752



Цитата(cityboy @ Mar 21 2011, 13:58)
1. продать товар. Да? Да
*

Тогда ЛЮБОГО продавца можно повести под "сетевика".
Цитата(cityboy @ Mar 21 2011, 13:58)
2. продать его не в магазине (т.е. не в месте, специально отведённом для торговли).
*

А что есть спецместо для торговли? Закон о торговле допускает продажи по месту жительства и/или работы. Кому где удобнее. К тому же не все имеют возможность содержать магазин (а его содержание все равно войдет в стоимость товара).
Цитата(cityboy @ Mar 21 2011, 13:58)
3. продать товар только одного товаропроизводителя (т.е. не дать возможности выбора) Да? Да.
*

Тогда любой "моно-бутик" - сетевик? Выбор есть всегда. А то, что сетевик работает в основном с одним производителем, не говорит об отсутствии выбора у ПОКУПАТЕЛЯ.

Цитата(cityboy @ Mar 21 2011, 13:58)
Так в чём разница, кроме вуалирования названием?
*

А разница в том, что это две большие (или четыре маленькие) разницы. С сантехниками не совсем удачно привел. Возьмем таксистов. Кто таксист, а кто бомбила. Цели и средства и методы одни? Но разве таксист и бомбила - тождественны?

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения