331 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Гражданский брак или сожительство , критика, отзывы, впечатления

Ваше отношениек гражданскому браку
 
я м и я за гр.бр. [ 154 ] ** [25,12%]
я м и я против гр.бр. [ 43 ] ** [7,01%]
я ж и я за гр.бр. [ 162 ] ** [26,43%]
я ж и я против гр.бр. [ 71 ] ** [11,58%]
я против брака вообще [ 34 ] ** [5,55%]
я только за законный брак [ 149 ] ** [24,31%]
Всего голосов: 613
Гости не могут голосовать 
я м и я за гр.бр. (1): Artemcol
я ж и я за гр.бр. (1): tanya-chery
я только за законный брак (2): Ухов, танжеринка
freneza
post Jun 28 2007, 09:36 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(You @ Jun 28 2007, 09:59)
В результате к 30 годам в массе своей остаются либо уже разведенные мужчины с детями и алиментами, либо такие, которые ни к чему не стремятся  (а для кого стремиться? жизнь для себя).
*


Сейчас вижу тенденцию у молодых людей жениться после 30. И в 35 есть неженатые и не разведенные. wink.gif

Цитата(You @ Jun 28 2007, 09:59)
нафиг им невостребованные 26-летние девы,
*


че-то я не заметила среди моих знакомых 25-30 летних невостребованных laugh.gif

Сообщение отредактировал freneza - Jun 28 2007, 09:38

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Jun 28 2007, 10:05 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 185



Нее.. барышни, позвольте не согласиться с вами, у меня много друзей и знакомых женились именно лет в 27-30, некоторые (парни) и в 33-35. Хорошие семьи, у всех уже дети маленькие, эти люди уже созрели и морально и физически и материально, у всех это был первый брак (официальный), девушкам в 28-30 конечно сложнее рожать, нежели 20-ти летним девочкам, но ничего, все родили, нормальные детишки. Парни все порядочные, все при деле, зарабатывают, семью обеспечивают, физическая форма в норме и т.д.

по поводу: "В результате к 30 годам в массе своей остаются либо уже разведенные мужчины с детями и алиментами, либо такие, которые ни к чему не стремятся (а для кого стремиться? жизнь для себя). Да и им интереснее с молоденькими девушками, нафиг им невостребованные 26-летние девы, когда полно 18-летних..." - выходит у меня уже семеро по лавкам, мне уже ничего не надо, кроме 18-ми летних девочек, - чушь все это, скажу от себя и от имени знакомых, которым тоже по 30 и еще не женаты: мне без разницы сколько лет девушке 18 или 26, важно совсем другое, к тому же некоторые 26-ти летние выглядят лучше чем некоторые 18-летние. По моим жизненным наблюдениям у девчонок дурь из головы выветривается где-то к 22-24 годам, вот тогда и можно уже ее рассматривать как кандидатуру в жены, хотя некоторым удается стать умненькими уже и в 18, но редкость это.
You, а вам бы я посоветовал снять эти безобразные "очки", которыми вы смотрите на мужчин, и которые "говорят" вам то,что вы написали, и посмотреть на мир другими глазами, тогда и увидите людей,которые и свободны и без детей пока и с целями в жизни и без "заскоков".
Дело в том,что у людей действует правило : "подобное притягивает подобное", и чтобы вам быть с человеком, отвечающим вашим запросам, вам и самим необходимо этому соответствовать, а то часто вижу такую картину: сама внешне из себя особо ничего не представляет, делать почти ничего не умеет (благо мать научила кое-чего кое-как пищу готовить), с "головой" - "улей тараканов", а запросов, епте, как у шамаханской царицы. Кого заслужите короче, того и получите.
Так же много примеров видел: поженятся лет в 20 и через полгода, год разводятся, ну прям как в игрушки играют, типа не свадьбу играли, а тусовка крутая для себя и друзей, порой даже подумывать стал - это что модно сейчас, пожениться и развестись, или все же "пресса" родителей не выдерживают.
Profile CardPM
  0/+2  
006
post Jun 28 2007, 10:32 
Отправлено #33


АйБолиД

Сообщений: 1 491
Из: верг



Цитата(Darina @ Jun 28 2007, 10:01)
Стереотипы...и в чем проблема? проблема найти мужа????  laugh.gif
*



мужа МОЖЕТ быть и найдешь, только долго ли ты с ним проживешь...Под словом "муж" подразумеваеться не только мужик, а симпатичный, небедный, неглупый, а самое главное чтоб ЛЮбил тебя!!!... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Darina
post Jun 28 2007, 10:38 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата
мужа МОЖЕТ быть и найдешь, только долго ли ты с ним проживешь...Под словом "муж" подразумеваеться не только мужик, а симпатичный, небедный, неглупый, а самое главное чтоб ЛЮбил тебя!!!...

А если девушке 25, то значит муж ее любить не будет???? по-твоему выходит так. А много ты назовешь 20-летних девочек, которые вышли замуж в 18-20 и муж их "любит?" почему же такое количество разводов именно среди них?

--------------------
Достойный человек не идет по следам других людей.
(Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Jun 28 2007, 11:37 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 189



Darina,
Цитата(Darina)
если девушке 25, то значит муж ее любить не будет???? по-твоему выходит так. А много ты назовешь 20-летних девочек, которые вышли замуж в 18-20 и муж их "любит?" почему же такое количество разводов именно среди них?

не в этом дело. Просто 20-25-летним девушкам проще найти
Цитата(006)
симпатичный, небедный, неглупый, а самое главное чтоб ЛЮбил тебя!!!... biggrin.gif

После 25-то уже начинают появляться первые морщины, фигура изменяется и неженатых парней-сверстников становится все меньше, а те которые помладше - для них есть девушки помоложе smile.gif
Darina, неужели вам правда не хочется замуж и не хочется детей? ohmy.gif

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  -2/0  
Darina
post Jun 28 2007, 11:43 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата
неужели вам правда не хочется замуж и не хочется детей?


Посмотри, пожалуйста, первое сообщение. в нем написано, что вообще хочется smile.gif Но вопрос стоял в том, как отвечать на не тактичные вопросы по поводу: "а замужем ли ты". А я считаю, это не тактичные вопросы.
Я тебе могу сказать по поводу морщин в 25 dry.gif ...мне 25, и у меня нет ни морщин, ни складок на теле и тому подобной дребедени и без преувилечения могу сказать, что в плане "выглядеть молодо" дам фору любой 18-20-летней девушке


--------------------
Достойный человек не идет по следам других людей.
(Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Jun 28 2007, 11:58 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(Darina)
мне 25, и у меня нет ни морщин, ни складок на теле и тому подобной дребедени и без преувилечения могу сказать, что в плане "выглядеть молодо" дам фору любой 18-20-летней девушке

почему-то все тут так говорят laugh.gif а где фото?
лично я никогда не спутаю 18-летнюю с 25-летней - все равно есть какие-то изменения, может незаметной для вас

Сообщение отредактировал Дадададада - Jun 28 2007, 12:01

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 28 2007, 12:10 
Отправлено #38


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Дадададада @ Jun 28 2007, 12:58)
лично я никогда не спутаю 18-летнюю с 25-летней - все равно есть какие-то изменения, может незаметной для вас
*


Дадададада, гляньте в профиль, пожалуйста. Ответьте мужчинам на интересующий их вопрос smile.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
You
post Jun 28 2007, 12:11 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(Norton @ Jun 28 2007, 11:05)

You,  а вам бы я посоветовал снять эти безобразные "очки", которыми вы смотрите на мужчин, и которые "говорят" вам то,что вы написали, и посмотреть на мир другими глазами, тогда и увидите людей,которые и свободны и без детей пока и с целями в жизни и без "заскоков".
*


Я не за ранние браки, свой брак я как раз подгадала к 25, чтобы успеть сделать карьеру и спокойно после брака планировать рождение детей без оглядки на материальные ресурсы. Но вот все мои подруги и знакомые, которые не успели выйти замуж до 25... И умницы и красавицы, с хорошим образованием, из хороших семей, без вредных привычек, детей любят-сидят по домам. И даже кандидатов на руку и сердце нет и не предвидится. А их младшие сестренки отбиваются от кавалеров и постепенно выходят замуж. А об отсутствии перспективных мужей после 30-это все со слов тех же подруг, которые не успели создать семью до 25.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jun 28 2007, 12:15 
Отправлено #40


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



в 20 лет ума нет и не будет, в 30 лет семьи нет и не будет, в 40 лет денег нет и не будет. народная мудрость smile.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  -1/0  
Дадададада
post Jun 28 2007, 12:16 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(k3n)
Дадададада, гляньте в профиль, пожалуйста.
кому в профиль глянуть ? Вам?

Цитата
Ответьте мужчинам на интересующий их вопрос smile.gif

какой вопрос?

Сообщение отредактировал Дадададада - Jun 28 2007, 12:16

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 28 2007, 12:21 
Отправлено #42


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(You @ Jun 28 2007, 13:11)
Но вот все мои подруги и знакомые, которые не успели выйти замуж до 25... И умницы и красавицы, с хорошим образованием, из хороших семей, без вредных привычек, детей любят-сидят  по домам. И даже кандидатов на руку и сердце нет и не предвидится.
*


Дык потому что девушки самодостаточные, развитые, им кого попало не надо, они тщательно отбирают, чтоб их полностью устраивали, с недостатками и слабостями мириться не хотят, ибо себя ценят. А где ж таких найти, идеальных-то, мужчин?


--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Jun 28 2007, 12:24 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(k3n)
А где ж таких найти, идеальных-то, мужчин?

значит обречены девушки-то стать старыми девами?

Сообщение отредактировал Дадададада - Jun 28 2007, 12:24

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 28 2007, 12:27 
Отправлено #44


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Дадададада @ Jun 28 2007, 13:24)
значит обречены девушки-то стать старыми девами?
*


Нет, просто засунуть амбиции подальше и мириться с тем, что все не идеальны. К сожалению, в 25-30 лет это очень сложно. Да и не захочется особо.


--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Darina
post Jun 28 2007, 12:30 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 158



[quote=Дадададада,Jun 28 2007, 12:58]
[QUOTE]почему-то все тут так говорят laugh.gif а где фото?
лично я никогда не спутаю 18-летнюю с 25-летней - все равно есть какие-то изменения, может незаметной для вас[/QUOTE]

По фото трудно определить скока лет человеку. wink.gif Доказывать на сколько я выгляжу никому не собираюсь; тот кто меня знает лично, знает, как оно есть. Насчет " никогда не спутаю 18-летнюю с 25-летней" я с тобой не соглашусь. видимо, ты просто общаешься тока со своими ровесниками. очень много 18-летних девушек выглядет гораздо старше своих лет.
А вообще, повторюсь, тема создавалась для того, чтобы узнать, кто как реагирует на вопросы, а не доказать что лучше: быть замужем или нет. Семья она должна быть, я так считаю.



--------------------
Достойный человек не идет по следам других людей.
(Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  

331 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: