331 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Гражданский брак или сожительство , критика, отзывы, впечатления

Ваше отношениек гражданскому браку
 
я м и я за гр.бр. [ 154 ] ** [25,12%]
я м и я против гр.бр. [ 43 ] ** [7,01%]
я ж и я за гр.бр. [ 162 ] ** [26,43%]
я ж и я против гр.бр. [ 71 ] ** [11,58%]
я против брака вообще [ 34 ] ** [5,55%]
я только за законный брак [ 149 ] ** [24,31%]
Всего голосов: 613
Гости не могут голосовать 
я м и я за гр.бр. (1): Artemcol
я ж и я за гр.бр. (1): tanya-chery
я только за законный брак (2): Ухов, танжеринка
Audrey
post Jun 25 2007, 22:04 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Считаю что до 30 нужно уже определиться со своей второй половинкой. Жить со штампом или без, но главное что бы была семья. Чем ты старше тем труднее притирать отношения с любимым. Считаю что дите можно родить и после 40, но слишком уж это рисковано так долго тянуть.

Те кто еще не замужем, через сколько лет или к какому возрасту вы бы хотели обзавестись семьёй, а может кто-то считает что уже поздно?
Profile CardPM
  0/+1  
Darina
post Jun 26 2007, 09:04 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата
Те кто еще не замужем, через сколько лет или к какому возрасту вы бы хотели обзавестись семьёй, а может кто-то считает что уже поздно?


Трудно судить об этом. семья-это не точная наука, где можно однозначно сказать: вот во столько-то лет я обрету семейное счастье. Для кого-то это 22 года, а кто-то находит свое счастье и за 50...

--------------------
Достойный человек не идет по следам других людей.
(Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  
Павел_
post Jun 27 2007, 10:33 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 519



Ну посмотрел, почитал, просто что не девченка, то любитель свободных отношений... Тока стоит вам вылезти из-за компа и у вашего брата просто крышу начинает сносить, дай замуж выскочить! wink.gif
У меня скоро фобия будет от желающих меня окольцевать!!! В результате я подумал и решил, ЖИВЫМ НЕ ДАМСЯ!!!! НИКОМУ!!!! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Дениза
post Jun 27 2007, 10:59 
Отправлено #19


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Еще как дашься, сам наденешь "хомут":)) Еще умолять будешь, как только полюбишь по-настоящему.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jun 27 2007, 11:02 
Отправлено #20


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



А по-существу: мне нравится быть в браке, нравится, что у меня фамилия мужа, нравится, когда нас называют "семья ....", да и просто нравится.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/+1  
kleo
post Jun 27 2007, 11:38 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 411



Эти глупые вопросы задают оч редко, да и то, кого давно не видела.

Давно заметила, что спрашивают подобное те, кому сказать и спросить нечего.:-) У замужних по той же причине спрашивают, когда будет потомство. cool.gif
А если всё же мне задают, не вышла ли замуж, то отвечаю: «А должна была?»

--------------------
Для тех, кто умеет ждать, всё приходит вовремя..(с)
Profile CardPM
  0/0  
nastay
post Jun 27 2007, 14:21 
Отправлено #22


Девочка с севера

Сообщений: 3 294



Тоже считаю, что каждому свое время. Просто мне кажется, чем дольше живешь один (одна), тем больше привыкаешь к этому образу жизнии подстраиваться уже под кого-то ни так уж хочется.
Отношение к инстиуту семьи у нас поменялось с советских времен еще. Сейчас гораздо больше молодых людей в возрасте после 25 не обременены браком. Вообщем-то есть в этом ессно свои плюсы и минусы.

--------------------
собака бывает кусачей, только от жизни собачей... (с)
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Jun 27 2007, 17:45 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Darina @ Jun 13 2007, 13:58)
Хотелось бы поинтересоваться у девушек, как часто у них бывают случаи, когда окружающие навязывают свое мнение, что пора бы и замуж, и детей и возраст у тебя уже не малый; чем дальше, тем меньше вероятность обрести семью, а в то время как вам нравятся жизнь без обязательств (т.е. вы не отказываетесь от брака вообще, а в данный момент вам проще так) и как вы "боретесь" с подобными людьми и высказываниями
*



хотелось бы заметить по данному поводу - как мне жалко молоденьких девушек! родители "изверги" все время на мозги капают - когда замуж выйдешь? парень есть или нет? бабки, тетки, соседки и пр. постоянно "прессуют" - пора уже, пора, а девкам всего 20 лет. Сколько это наблюдаю, не перестаю удивляться тому как девчонки "держатся" под этим "прессом", тех, кто без родителей и родни живет не всчет. Хотя конечно на мой взгляд годикам к 27 надо уже опредилиться насчет родов, все таки женская физиология не мужская, это парень может до 50 в холостяках ходить, а потом ребенка "сделать", девушкам с этим лучше слишком не затягивать. Поддерживаю тех, кто считает, что лучше уж ни с кем, чем с кем попало, поскольку жизнь превращается в каторгу, но зато "все как у людей", семья и все дела...такая семья хуже тюрьмы, хоть для девушки, хоть для парня.
Profile CardPM
  0/0  
Darina
post Jun 28 2007, 08:22 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата
хотелось бы заметить по данному поводу - как мне жалко молоденьких девушек! родители "изверги" все время на мозги капают - когда замуж выйдешь? парень есть или нет? бабки, тетки, соседки и пр. постоянно "прессуют" - пора уже, пора, а девкам всего 20 лет. Сколько это наблюдаю, не перестаю удивляться тому как девчонки "держатся" под этим "прессом",


Есть такое... sad.gif

--------------------
Достойный человек не идет по следам других людей.
(Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  
You
post Jun 28 2007, 08:40 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 338



Знакомые и родственники не на мозги капают, а лучшего желают. В России если до 25 замуж не выйдешь, то потом выйти целая проблема. Да и ребенка родить надо вовремя, чем старше будущая мама, тем больше проблем может возникнуть у нее и у ребенка в последующем. И что немаловажно, ребенка еще и на ноги надо успеть поставить, образование дать, в жизни помочь... А сделать все это на российскую пенсию нереально. Вот и пекутся родственники и знакомые о вашем же семейном счастье. Мне тоже на мозги капали, замуж не торопилась, не выдержала и вышла замуж. И как довольна! Оказывается быть женой- это так здорово. Сама не ожидала... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
006
post Jun 28 2007, 08:40 
Отправлено #26


АйБолиД

Сообщений: 1 491
Из: верг



Применительно к девушкам, тут есть 2 момента:
1. Девушка отмазываеться реальными отмазками (не хочеца, хачу поработать, погулять, не люблю, ахота быть свободной и т.д.), т.е. она скорее всего востребована мужским сообществом, и сдесь решающее значение при принятии решения о замужестве будет ее желание или готовность;
2. Девушка отмазываецо нереальными отмазками (все тоже самое, тока это все ложь), т.е. она скорее всего не востребована мужским сообществом, и сдесь решающее значение при принятии решения о замужестве будет не ее желание или готовность , а ее кавалера ( если имеецо канечно)...

з.ы. и возраст (красота и характер) для девушек гораздо важнее при решении обсуждаемого вопроса, ИМХО...каг ни печальна... huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Jun 28 2007, 08:45 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(You @ Jun 28 2007, 09:40)
В России если до 25 замуж не выйдешь, то потом выйти целая проблема.
*



Да ну? Это где такое написано? laugh.gif

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jun 28 2007, 08:47 
Отправлено #28


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



это не написано, это жизнь такойsmile.gif с этих пор начинается убыль адекватного свободного мужского населенияsmile.gif

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
You
post Jun 28 2007, 08:59 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(freneza @ Jun 28 2007, 09:45)
Да ну? Это где такое написано? laugh.gif
*


Достаточно по сторонам посмотреть, чтобы это увидеть. Кроме того, интересных перспективных молодых людей женят примерно в этом же возрасте. В результате к 30 годам в массе своей остаются либо уже разведенные мужчины с детями и алиментами, либо такие, которые ни к чему не стремятся (а для кого стремиться? жизнь для себя). Да и им интереснее с молоденькими девушками, нафиг им невостребованные 26-летние девы, когда полно 18-летних...
Profile CardPM
  0/0  
Darina
post Jun 28 2007, 09:01 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата
В России если до 25 замуж не выйдешь, то потом выйти целая проблема.


Стереотипы...и в чем проблема? проблема найти мужа???? laugh.gif

--------------------
Достойный человек не идет по следам других людей.
(Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  

331 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: