2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Индивидуальное отопление. , Возможные проблемы.

asmcheb
post Mar 2 2013, 13:20 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 104



На недавнем собрании жильцов нового,сданного дома 3\1 Ермолаева была озвучена идея о ненадежности кольцевой разводки отопления по батареям-трубы и фитинги в полу.
И рекомендовано поменять на лучевую-к каждой батарее свой металлопластик от котла.
В связи с этим хотелось бы статистику собрать-и услышать мнение жильцов района по этому поводу.
Прошло достаточно времени со дня сдачи первого дома в Волжском 3.Дома трех разных застройщиков.Материалы применялись разные,на отоплении работали разные я так понимаю субподрядчики или бригады самих застройщиков?
Вскрывать полы,в квартире с беловой отделкой,срезать старые трубы,ложить новые...заливать по новой...ахринительная сумма,возможное низкое качество новой заливки,гемморой вообщем и проблемы.
Ждатьдумая,что когда то гавкнет-и соответственно проблемы с соседями,отключение отопления на неопределенный срок,вскрытие кроме пола еще и кафеля вместе с доской...можно конечно в таком случае и не вскрывать,а сделать внешнюю разводку-но это уже колхоз.
Насколько вообще надежны эти обжимные фитинги в системах замурованных в полу?Интересует разумеется только наш район.Были ли случаи,как справлялись,что думаете?
Вообще гарантия на дом я так понимаю пять лет-а на системы отопления?
Не вижу смысла в рассуждениях о преимуществе тех или иных систем,отсылании на форумы специализированные.Интересует данность.Наш район и кто с чем столкнулся и что думает по этому поводу.
От специалистов жду разумных советов,а не предложений переделать.Почему?
Маленький пример.В другом доме,где я живу уже три года встал котел в начале зимы.И не запускался.На обслуживании он не стоял,смысла не видел-инструкцию по обслуживанию я скачал-и мог бы для начала сам ТО сделать. Но для начала все же пригласил специалиста из обслуживающей наши котлы организации.Товарищ прискакал уже с двумя платами на котел-и уверял меня,что проблема именно в них-он то знает на 100%.Цена вопроса 5000 вместе с ТО...
Его я успокоил,сделал он мне то...просто хотелось посмотреть что они делают в соответствии с инструкцией по ТО,...теперь сомневаюсь читают ли они ее вообще.Обошлось гораздо меньшей суммой.Теперь знаю-если и позову-то максимум теплообменник менять,чтобы не перетянуть где.
Рассказал только потому,что хочу услышать реальное мнение живущих в нашем районе людей.А не предложение услуг.
И думаю многим эта тема будет интересна.В форуме я ее не нашел,возможно пропустил.
Добавлю-мнение Drive18,было бы интересно.

Сообщение отредактировал asmcheb - Mar 2 2013, 13:27
Profile CardPM
  -1/+1  
gazkvas
post Mar 2 2013, 14:22 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 228



извините, что не в тему, asmcheb, а что на недавнем собрании решили по кладовкам на лестничной площадке?
Profile CardPM
  0/0  
asmcheb
post Mar 2 2013, 14:30 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(gazkvas @ Mar 2 2013, 15:22)
извините, что не в тему, asmcheb, а что на недавнем собрании решили по кладовкам на лестничной площадке?
*

Бог его знает.Меня там не было.Все со слов соседей.И просьба-меня да и многих интересует конкретная тема.
Profile CardPM
  0/0  
spin
post Mar 3 2013, 23:27 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 116



Три года назад мы задавали вопрос о ненадежности кольцевой разводки отопления и водоснабжения представителям Отделфинстроя и непосредственным монтажникам сантехникам строившим наш дом. Уверяли что все надежно и за все время строительства был только один случай когда трубы под стяжкой дали течь которую пришлось устранять после заселения. Монтажники уверяли что все проверяют высоким давлением воздуха. Пока все работает нормально. Но если доведется, сооружать где-то отопление и водопровод - буду делать разводку до каждого прибора и точки потребления воды. Кстати сам видел как в одном из офисов вскрывали стену из-за скрытой протечки. Офис строил тоже Отделфинстрой но не в волжском 3.
Profile CardPM
  0/+1  
asmcheb
post Mar 4 2013, 05:52 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 104



Да это то понятно.По новой и я так бы сделал без вопросов.Но ломать и строить не хочется.Поэтому и хочу посмотреть на реакцию и отзывы.В принципе молчание тоже отзыв...Хотя это не особо показатель.
Если б был полипропилен без вопросов,запаяно-так запаяно-а вот как ведут себя обжимные фитинги-тем более на отопление,и вновых домах,где все равно здание "играет" это конечно хотелось бы понять.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Mar 4 2013, 08:07 
Отправлено #6


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(asmcheb @ Mar 4 2013, 06:52)
Если б был полипропилен без вопросов
*

Полипропилен тоже не панацея. Любое соединение - изначально ненадежно. Бывает даже труба в посередине лопается от перегрева.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
asmcheb
post Mar 4 2013, 09:00 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 104



Говорим о реальной возможной проблеме.Металлопластик,обжимные фитинги в полу,брак возможен.Но вылезет через небольшое время.
Интересно конкретно посмотреть в нашем микрорайоне-отдельные моменты или все же появилась система?
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Mar 4 2013, 09:09 
Отправлено #8


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Обжимные фитинги надежны, если сделан монтаж по человечески согласно требований. Но в идеале лучше чтобы никаких соединений в полу не было. Цанговые соединения со временем могут открутиться от вибрации воды в трубах, было дело, благо дома был. А в обжимных откручиваться нечему, главное обжать хорошо.

У родителей на Волжском-3 за 5 лет котел барахлил несколько раз, поменяли: карту управления, теплообменик, насос. - наверно 2/3 стоимости котлы. Нареканий к трубам и соединениям не было.

Сообщение отредактировал Scrawn - Mar 4 2013, 09:12

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
ALLexus
post Mar 4 2013, 09:46 
Отправлено #9


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 219
Из: носоустойчивый



Цитата(asmcheb @ Mar 2 2013, 14:20)
В другом доме,где я живу уже три года встал котел в начале зимы.И не запускался.На обслуживании он не стоял,смысла не видел
*

swoon.gif Машину свою бережете наверное, на ТО постоянно ездите и причем в специализированной сервис, а не к дядям Васям.))
Profile CardPM
  0/0  
asmcheb
post Mar 4 2013, 10:10 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(ALLexus @ Mar 4 2013, 10:46)
swoon.gif Машину свою бережете наверное, на ТО постоянно ездите и причем в специализированной сервис, а не к дядям Васям.))
*

Я совета спрашивал по этому поводу?Не засоряй тему.Для болтовни и набора сообщений есть болтология.
Вот поражает меня-в каждой теме здесь есть затычка для бочки.
Profile CardPM
  0/0  
ALLexus
post Mar 4 2013, 10:21 
Отправлено #11


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 219
Из: носоустойчивый



Цитата(asmcheb @ Mar 4 2013, 11:10)
..
Вот поражает меня-в каждой теме здесь есть затычка для бочки.
*

у меня по теме вопрос есть: А в чем выражается надежность и не надежность? Единица измерения интересует? Если процент брака, то он настолько мал.. и соответствует среднему браку в любом сегменте экономики, даже высоко технологичном.

Сообщение отредактировал ALLexus - Mar 4 2013, 10:30
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Mar 4 2013, 17:27 
Отправлено #12


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(asmcheb @ Mar 4 2013, 11:10)
Я совета спрашивал по этому поводу?Не засоряй тему.Для болтовни и набора сообщений есть болтология.
Вот поражает меня-в каждой теме здесь есть затычка для бочки.
*

Обжимные фитинги в полу надежны, самое главное, чтобы металлопластик был брендовый, и монтаж был качественный. Занимаясь больше 7 лет ремонтами, я не встречал в новых домах В-3 плохого качества работ по отоплению. При приемке-передаче квартиры попросите передать вам исполнительную съемку проложенных труб отопления. После приемки квартиры вы вправе сами привлечь силы для испытания системы отопления.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/+1  
asmcheb
post Mar 5 2013, 14:58 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 104



Да,спасибо за ответ-Ваше мнение я тоже хотел услышать.Просто нисколько не сомневаюсь в надежности металлопластика и обжимных фитингов,просто ведь самое слабое-человеческий фактор.Вот и подумал-что вполне возможно,что кто то более в курсе происходящего.Но пока тишина-посмотрим что будет дальше.
Интересно просто какой срок службы реальный именно у систем подобного типа-до первых протечек.
Была бы открытая проводка-не волновался,элементарно самому переделать.
Просто интересно.на специализированных форумах-внятного ответа не нашел,оно и понятно-сколько гуру,столько и мнений.Да и от конкретных мастеров зависит.
Короче говоря,основной вопрос-насколько хватит.И есть ли смысл переделывать.
По горячке ведь люди и пол снимают-не дай бог бухтеть начнет.Знаю таких.
Возможно и заглянет на форум человек из Волжского 3,реально столкнувшийся с проблемой.
Profile CardPM
  0/0  
ALLexus
post Mar 10 2013, 22:10 
Отправлено #14


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 219
Из: носоустойчивый



нате вам фитинг обжимной в полу который...вскрыли только из за того, что меняем систему на более навороченную.
Хотите и вам поменяем.)))

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Untitled_Duplicated_02.jpg
 - Размер: 388,07кб, Скачано: 48
Profile CardPM
  -1/0  
asmcheb
post Mar 11 2013, 10:12 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 104



Вот нафига такие пустые сообщения?Заняться нечем?Трубы менять не ракеты запускать-тут хвастаться особо нечем.
Вопрос был если непонятно,о возможно уже начавшихся проблемах или их отсутствии...
И интересует практическое мнение жильцов конкретного района.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения