5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как избавится от ревности? , женская и мужская ревность

bona fide
post Jun 10 2012, 21:35 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(Nastya310884 @ Jun 10 2012, 22:32)
что она с ним слишком мило болтает
*

А границы "мило" это как?
Хотя в этом примере дело не только в ревности может быть...
Profile CardPM
  0/0  
insignia
post Jun 10 2012, 21:48 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Чебоксары



Чувство ревности, по крайней мере в моем случае, возникало от недоверия к партнеру.
Цитата
как избавится от ревности?

Поменяйте партнера. Мне это помогло. В итоге сейчас у меня вполне гармоничные отношения wink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Сладкоголосая Сирена
post Jun 10 2012, 22:11 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 031



Цитата(insignia @ Jun 10 2012, 22:48)
Чувство ревности, по крайней мере в моем случае, возникало от недоверия к партнеру.

Поменяйте партнера. Мне это помогло. В итоге сейчас у меня вполне гармоничные отношения wink.gif
*

Это ж не колесо, чтоб так просто "поменять".
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Jun 10 2012, 22:16 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(Сладкоголосая Сирена @ Jun 10 2012, 23:11)
Это ж не колесо, чтоб так просто "поменять".
*

С другой стороны, это же не голова, чтобы было так трудно "поменять".
Profile CardPM
  -1/+3  
insignia
post Jun 10 2012, 22:38 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Чебоксары



Цитата(Сладкоголосая Сирена @ Jun 10 2012, 23:11)
Это ж не колесо, чтоб так просто "поменять".
*

А вам, значит, на себя наплевать? Имхо, лучше быть в одиночестве, чем изводить себя и партнера

Сообщение отредактировал insignia - Jun 10 2012, 22:39
Profile CardPM
  0/0  
Natsss
post Jun 10 2012, 22:45 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 152



Мне кажется, что обостренное чувство ревности возникает в первую очередь у эгоистичных собственников, неуверенных, недолюбленных в детстве детей, которые выросли, но продолжают оставаться детьми. Нужно повзрослеть, полюбить себя, быть открытым с партнером, научиться ему доверять.
Profile CardPM
  0/+6  
Сладкоголосая Сирена
post Jun 10 2012, 22:53 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 031



Цитата(insignia @ Jun 10 2012, 23:38)
А вам, значит, на себя наплевать? Имхо, лучше быть в одиночестве, чем изводить себя и партнера
*

Я не о том, что надо кого-то обязательно изводить. Меня муж тоже в начале стадии ухаживаний ревновал - стучал по чайнику каждому столбу и тянул мои короткие юбки вниз. Хватило одного разговора по-душам под бутылку коньяка, слезы и взаимные клятвы "ввечнойлюбви" и "болезнь" как рукой сняло. Можно было бы конечно "поменять", но одна проблема - такую модель уже не выпускают - limited edition.

Сообщение отредактировал Сладкоголосая Сирена - Jun 10 2012, 22:53
Profile CardPM
  0/+3  
insignia
post Jun 10 2012, 23:00 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Чебоксары



Сладкоголосая Сирена, не надо все принимать на свой счет. Еще раз повторю, в моем случае все было только к лучшему. Может и было limited edition, но теперь это уже не важно wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
AVARRON
post Jun 11 2012, 08:43 
Отправлено #24


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Superman5408 @ Jun 10 2012, 17:40)
Давайте определим из-за чего рождается в нас чувство ревности и как ее заглушить в себе.
Многие считают,что ревновать это глупо и ,что она только мешает строительству здоровых отношений,ревнивцы это тоже прекрасно осознают,но ведь чаще всего мы просто не в силах справиться с ней,она охватывает нас полностью,что разум не способен противостоять.как быть??
*

Убить нахрен. dry.gif И его и её. И ревновать некого и не к кому. laugh.gif

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  -1/+2  
blabla
post Jun 11 2012, 09:58 
Отправлено #25


no comments

Сообщений: 2 112



Цитата(AVARRON @ Jun 11 2012, 09:43)
Убить нахрен. dry.gif И его и её. И ревновать некого и не к кому. laugh.gif
*

так не доставайся же ты никому!!! biggrin.gif

а мы не ревнивые. tongue.gif tongue.gif tongue.gif это радует. да и не к кому и ревновать и не к чему. один раз только возлюбленный приревновал, когда на празднике в кафе другой парень на танец пригласил: подошел и подвинул. ато все мялся, типа не умею laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jun 11 2012, 17:10 
Отправлено #26


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(blabla @ Jun 11 2012, 10:58)
а мы не ревнивые.  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  это радует.
*

Мы тоже. cool.gif
Слышала такую версию, что типа приятно должно быть, что раз ревнует - значит любит. По мне так: раз ревнует, значит не доверяет и считает своей собственностью.
Не, в самом начале отношений с будущим тогда еще мужем были какие-то "разборки" - потом перебесились, успокоились... это было от неуверенности в серьезности наших отношений.

Сообщение отредактировал СверчОк - Jun 11 2012, 18:15
Profile CardPM
  0/+2  
mazayka
post Jun 11 2012, 17:39 
Отправлено #27


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Superman5408 @ Jun 10 2012, 17:40)
как быть??
*

Себя полюбить, стать более уверенным/ой в себе.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Jun 11 2012, 18:31 
Отправлено #28


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



А мне было приятно, когда бывшая меня ревновала и говорила, что никому меня не отдаст, волосья выдергает любой, кто на меня позарится, нравилось, когда звонила узнать, где я, и что делаю.
Умеренная ревность приятна, даёт почувствовать себя нужным. На душе очень тепло и хорошо, когда ты знаешь, что нужен той, которая с тобой рядом.
А когда ты полностью свободен, когда тебе ''полностью доверяют'', это оставляет ощущение того, что ей всё равно, есть ты или тебя нет.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  -1/+1  
Lampampusik
post Jun 11 2012, 18:39 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 309
Из: города, где нет метро



Цитата(AVARRON @ Jun 11 2012, 19:31)
А мне было приятно, когда бывшая меня ревновала и говорила, что никому меня не отдаст, волосья выдергает любой, кто на меня позарится, нравилось, когда звонила узнать, где я, и что делаю.
Умеренная ревность приятна, даёт почувствовать себя нужным. На душе очень тепло и хорошо, когда ты знаешь, что нужен той, которая с тобой рядом.
А когда ты полностью свободен, когда тебе ''полностью доверяют'', это оставляет ощущение того, что ей всё равно, есть ты или тебя нет.
*

вот именно, всё хорошо в меру. без постоянных истерик по поводу - где и с кем был, а были ли там бабы? laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сладкоголосая Сирена
post Jun 11 2012, 20:38 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 031



Цитата(AVARRON @ Jun 11 2012, 19:31)
А мне было приятно, когда бывшая меня ревновала и говорила, что никому меня не отдаст, волосья выдергает любой, кто на меня позарится, нравилось, когда звонила узнать, где я, и что делаю.
Умеренная ревность приятна, даёт почувствовать себя нужным. На душе очень тепло и хорошо, когда ты знаешь, что нужен той, которая с тобой рядом.
А когда ты полностью свободен, когда тебе ''полностью доверяют'', это оставляет ощущение того, что ей всё равно, есть ты или тебя нет.
*

Вы описали не ревность а внимание к партнеру/любимому/супругу. Ревность - негативное чувство, а желание позвонить любимому, чтобы узнать, как у него дела - выражение заботы и привязанности. Я тоже периодически обещаю мужу "я-цавырватьесличто", а дежурные звонки в стиле "привет как дела?" мы в течении всего дня друг другу делаем и не считаем это формой контроля.
Кстати, даже друг мужа перенял для своей семьи эту традицию со звонками в течении дня и с упоением рассказывает жене, что он ел на обед (если есть на это время).

Сообщение отредактировал Сладкоголосая Сирена - Jun 11 2012, 20:42
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: