2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

долгосрочная аренда , аренда помещения

зоинька
post Jun 10 2012, 11:16 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(Danilov @ Jun 10 2012, 12:04)
зачем в штат ? на данный процесс.
увы но данный выход наиболее оптимален. ну и учесть опыт на будушее.
*

вот именно говорилаяей что собственность намного лушеаренды

я сама арендую помещения для себя и сдаю в аренду свои лишние площади- все зависит от териториальности

вот например у меня арендатор вдруг просрочит на день другой- что я у них же помещение не вскрываю- компы, документы не ворую ведь

на процесс юриста нанимать тож не совсем тема- он не заинтересован в исходе дела - пробовали - знаем- чисто разовая с делка , а в мире все взаимозависимо и одно последует за другим

лучше сами с ней вдвоем поваримся в этом деле- мож сами давать советы будет потом может подтянем других арендаторов- их права тж ведь нарушены, а если просто заявиться вмагазин исообщить им всем , что у всех договора не дейчствительны?? а если для начала написать куда следовает??
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 11 2012, 03:57 
Отправлено #17


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(зоинька @ Jun 10 2012, 11:18)
- написала она заявление в милицию  а
*

каков результат?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jun 11 2012, 06:58 
Отправлено #18


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Advokat @ Jun 11 2012, 04:57)
каков результат?
*

Ты думаешь есть результат спустя 1 день?

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jun 11 2012, 07:04 
Отправлено #19


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Отсутствие гос.регистрации договора не влечет его недействительности, он считается незаключенным.
Плата за период в которой было занято помещение остается у собственника, все что сверху оплачено (за период после освобождения) - подлежит возврату как неосновательное обогащение. Размер оплаты может быть определен судом с учетом ставки аренды по договору, т.к. сторону по этому вопросу достигли согласия, пусть договор и незаключен.
Пропажа ТМЦ не влияет на аренду, равно как и аренда на пропажу ТМЦ, тут общие основания возмещения вреда, убытков, внедоговорные отношения.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 11 2012, 09:03 
Отправлено #20


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Lawyer @ Jun 11 2012, 07:58)
Ты думаешь есть результат спустя 1 день?
*

я ничо не думаю.ну и где ты увидел, что заявление было написано только вчера?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 11 2012, 09:04 
Отправлено #21


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Lawyer @ Jun 11 2012, 08:04)
Отсутствие гос.регистрации договора не влечет его недействительности, он считается незаключенным.
Плата за период в которой было занято помещение остается у собственника, все что сверху  оплачено (за период после освобождения) - подлежит возврату как неосновательное обогащение. Размер оплаты может быть определен судом с учетом ставки аренды по договору, т.к. сторону по этому вопросу достигли согласия, пусть договор и незаключен.
Пропажа ТМЦ не влияет на аренду, равно как и аренда на пропажу ТМЦ, тут общие основания возмещения вреда, убытков, внедоговорные отношения.
*

при заключенности договора думаю тут не основания для удержания имущества

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jun 11 2012, 15:02 
Отправлено #22


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Advokat @ Jun 11 2012, 10:03)
ну и где ты увидел, что заявление было написано только вчера?
*

она 10 июня пишет про заявление в милицию, не пишет про результат,не думаю, что в праздничные дни что-то поменялось
Цитата(Advokat @ Jun 11 2012, 10:04)
при заключенности договора думаю тут не основания для удержания имущества
*

заключенность или незаключенность договора не влияет на право требовать возмезщения убытков или на право предъявлять иск об истребовании имущества, об этом говорил

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 12 2012, 05:59 
Отправлено #23


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Lawyer @ Jun 11 2012, 16:02)
она 10 июня пишет про заявление в милицию, не пишет про результат,не думаю, что в праздничные дни что-то поменялось

заключенность или незаключенность договора не влияет на право требовать возмезщения убытков или на право предъявлять иск об истребовании имущества, об этом говорил
*

она и тему то создала 10 июня. я про право удержания арендодателя имущества арендатора которого у него нет при незаключенности договора, соответственно да может восстанавливать свои права по иным основаниям.

Сообщение отредактировал Advokat - Jun 12 2012, 06:04

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Your-lawyer21
post Jun 12 2012, 15:17 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(зоинька @ Jun 10 2012, 12:16)
вот именно говорилаяей что собственность намного лушеаренды

я сама арендую помещения для себя и сдаю в аренду свои лишние площади- все зависит от териториальности

вот например у меня арендатор  вдруг просрочит на день другой- что я у них  же помещение не вскрываю- компы, документы  не ворую ведь

на процесс юриста нанимать тож не совсем тема- он не заинтересован в  исходе дела - пробовали - знаем- чисто разовая  с делка , а в мире все взаимозависимо и одно последует за другим

лучше сами с ней вдвоем поваримся в этом деле- мож сами давать советы будет потом может подтянем других арендаторов- их права тж ведь нарушены, а если просто заявиться вмагазин исообщить им всем , что у всех договора не дейчствительны?? а если  для начала написать куда следовает??
*


Добрый день! Вопрос интересный и несмотря на не заключенность договора аренды, думаем, что шансы у Вас есть. Здесь даже вопрос не в том, что договор не зарегистрирован,а следовательно, не вступил в законную силу, а в том, что права арендатора, который около года имел доступ к арендуемому помещению, оплачивал арендую плату (доказательства в любом случае наверняка имеются), осуществлял свою деятельность по адресу арендуемого помещения, должны быть защищены. Тем более налицо беспредел арендодателя в отношении имущества арендатора.
Удачи Вам и держите нас в курсе!

Юридический Центр "На Ярославской"
Profile CardPM
  0/+1  
зоинька
post Jul 8 2012, 10:46 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(Advokat @ Jun 11 2012, 10:03)
я ничо не думаю.ну и где ты увидел, что заявление было написано только вчера?
*

результатов нет- потому что это я говорили про точку в новочебоксарске- а там другое государство - милиция не работает - подружка моя, она же и арендатор в этом злополучном "Сахарке" сейчас дошла до министерства мвд- точно не знаю до кого - сейчас пока идет проверка милиции новочебоксаска в плане их работы , или не работы

если что , зная что это затянеться не на один день она будет бороться и стоять до конца

сама по своему опыту знаю , что сотрудников надо жестко драть , хотя б один разр отодрать - а потом все твои заявления будут рассматриваться и проводиться все следственные действия за 1 день , практически как в фильмах про милицию

так что это только для опыта нам дело нужно

хотя конечно имущество очень жаль

но даже если ничего не получиться - пусть это будет плата за обучение такая , но ............... честно слово подбивают на незаконные действия этот магазин сахарок
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: