5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Болезненная привязанность к вещам

Донт_край
post Feb 24 2014, 13:26 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 186



Цитата(СверчОк @ Aug 1 2012, 11:05)
ггг, как говорят мои муж и мама: "выбросить всегда успеешь", "тебе бы все выбросить.....", "вот понадобится тебе гипсокартона кусочек - а у тебя на балконе он есть!" и ты ды  facepalm_ani.gif Всю мою жизнь (с перерывом на одинокое проживание) меня окружают вещи, которые "а вдруг пригодятся?": сначала их собирали мама и бабушка (вот уж последняя была просто мега-Плюшкин, кстати да - она Рак, ггг), а теперь вот муж. Апофеозом было то, что я сдала в Заботу среди прочего его выпускной костюм (заметьте, мальчику четвертый десяток пошел!!!): "Он же нормальный был!!! Мне его мама в Рассвете покупала!!!"  lol.gif Короче, это не лечится.... и наверное да, наследственное: у мужа отец тоже любит устраивать склады потенциально полезных вещей.
*


как это знакомо ))) слава Богу завелся гараж и все эти "потенциально полезные" вещи моментально депортируются туда. (к слову сказать реального случая, когда бы этот хлам пригодился не возникало)

--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Feb 24 2014, 13:56 
Отправлено #62


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Донт_край @ Feb 24 2014, 14:26)
(к слову сказать реального случая, когда бы этот хлам пригодился не возникало)
*

У нас однажды возник прецедент - точнее, я его сама спровоцировала.
Нужен был кусок гипсокартона. Ну, я говорю мужу, что на балконе у нас их куча всевозможных калибров к стенке прислоненные стоят - выбирай! А он мне и говорит: "Ну, они там закопаны под чем-то (опять же - потенциально полезным!)... лучше просто схожу и куплю!" А вот фиг, думаю!!! Короче, сказала, чтобы шел "на балконный склад" и там искал - привела в качестве аргументов его же собственные доводы laugh.gif
А теперь у нас вместо балкона два подвала facepalm_ani.gif Еле отвоевала кладовку под ведра и швабры cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Донт_край
post Feb 24 2014, 16:32 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 186



Цитата(СверчОк @ Feb 24 2014, 14:56)
У нас однажды возник прецедент - точнее, я его сама спровоцировала.
Нужен был кусок гипсокартона. Ну, я говорю мужу, что на балконе у нас их куча всевозможных калибров к стенке прислоненные стоят - выбирай! А он мне и говорит: "Ну, они там закопаны под чем-то (опять же - потенциально полезным!)... лучше просто схожу и куплю!" А вот фиг, думаю!!! Короче, сказала, чтобы шел "на балконный склад" и там искал - привела в качестве аргументов его же собственные доводы  laugh.gif
А теперь у нас вместо балкона два подвала  facepalm_ani.gif Еле отвоевала кладовку под ведра и швабры  cool.gif
*


зря вы настояли на том, чтоб использовать то что храниться на балконе - теперь у вашего капуши будет веский аргумент в арсенале: Вот видишь - пригодилось же, а ты выбросить хотела!
а я вот все жду, когда же это нам наконец все его институтские конспекты пригодятся biggrin.gif и школьные дневники.



--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Feb 27 2014, 20:40 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 5 312



Бывает обидно, когда хранишь,хранишь, а потом выкинул и оно пригодилось. Но оно, только что выкинуто и его нет... Ааааа
Profile CardPM
  0/0  
Nedra
post Mar 25 2014, 00:23 
Отправлено #65


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Alena2015 @ Feb 27 2014, 21:40)
Бывает обидно, когда хранишь,хранишь, а потом выкинул и оно пригодилось. Но оно, только что выкинуто и его нет... Ааааа
*

Это у вас закон подлости срабатывает. У меня почти всегда так)). Но я все равно стараюсь придерживаться принципа "за год не понадобилось - в помойку". А то все это "на всякий случай" имеет дурное свойство быстро накапливаться.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 4 2014, 22:57 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 24 080



Пожалейте помойку. Она уже огого. Авось вашь хлам кому пригодится пока чистенький.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 7 2014, 20:25 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(demonaz @ Apr 4 2014, 23:57)
Пожалейте помойку. Она уже огого. Авось вашь хлам кому пригодится пока чистенький.
*

Так кому оно нужно? )))
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения