5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Болезненная привязанность к вещам

evp
post Jul 6 2012, 11:47 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 7 745



Цитата(Сhimaera @ Jul 6 2012, 12:30)
Моя маман - телец. Плюшкин жуткий до ужаса. Я борюсь с этим жутким явлением всю свою сознательную жизнь. Выбросить у нас в доме - подвиг.  biggrin.gif

От знака зодиака это не зависит. Это зависит от черт харакрета. Сентиментальные натуры могу хранить все, до последней мелочи. Главное, чтобы сентиментальность из черты характера не перешла в психическое отклонение.
*

Дык я и не утверждаю, по моим наблюдениям, плюшкины мне встречались раки

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jul 6 2012, 11:50 
Отправлено #17


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(evp @ Jul 6 2012, 12:47)
Дык я и не утверждаю, по моим наблюдениям, плюшкины мне встречались раки
*

smile3.gif У меня один из хороших друзей рак. До жути хозяйственный Плюшкин да. Мало того, что он не выбрасывает, так он еще и тащит "увидел в магазине, дешево, решил купить - пригодится" biggrin.gif И весь дом в мелочах. Именно в каких-то мелочах, собирающих пыль. А вот за другим знакомым раков и за лучшей подругой такого не замечено. Просто у раков черта аткая - хозяйственность излишняя. Вот, скорее всего, и перерастает в собирательство.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Jul 6 2012, 14:06 
Отправлено #18


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Ну я рак. biggrin.gif Некоторые вещи никак не выбрасываются у меня. pardon.gif
Просто не хочется переть это всё на “мусорку” на виду всего двора. ph34r.gif
Жду подходящего момента, откладываю… А потом глядишь – а вещь-то уже и прижилась. unsure.gif Её присутствие замылилось как-то и не раздражает вроде особо.

Такой вот пунктик. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Belladona
post Jul 31 2012, 19:29 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 139



Цитата(t_e_k @ Jul 5 2012, 21:18)
Я - Рак biggrin.gif Но несмотря на это обстоятельство, все лишнее выбрасываю-раздаю- меняю.
По поводу одежды пунктик особый - если вещь  за 2 года не надела ни разу, -    можно от нее смело избавляться unknw.gif
*

зачем же сразу избавляться?можно ж нуждающимся подарить
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Jul 31 2012, 20:10 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 975
Из: НЧК



Цитата(Belladona @ Jul 31 2012, 20:29)
зачем же сразу избавляться?можно ж нуждающимся подарить
*

Не беспокойтесь, с "благими делами" я дружу.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Aug 1 2012, 10:05 
Отправлено #21


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



ггг, как говорят мои муж и мама: "выбросить всегда успеешь", "тебе бы все выбросить.....", "вот понадобится тебе гипсокартона кусочек - а у тебя на балконе он есть!" и ты ды facepalm_ani.gif Всю мою жизнь (с перерывом на одинокое проживание) меня окружают вещи, которые "а вдруг пригодятся?": сначала их собирали мама и бабушка (вот уж последняя была просто мега-Плюшкин, кстати да - она Рак, ггг), а теперь вот муж. Апофеозом было то, что я сдала в Заботу среди прочего его выпускной костюм (заметьте, мальчику четвертый десяток пошел!!!): "Он же нормальный был!!! Мне его мама в Рассвете покупала!!!" lol.gif Короче, это не лечится.... и наверное да, наследственное: у мужа отец тоже любит устраивать склады потенциально полезных вещей.
Profile CardPM
  0/+3  
crazy
post Aug 1 2012, 11:37 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(evp @ Jul 6 2012, 12:47)
Дык я и не утверждаю, по моим наблюдениям, плюшкины мне встречались раки
*

ни одного рака-плюшкина не знаю smile3.gif
мама-телец - плюшкин еще тот. тут, наверно, наложил отпечаток совок - в те времена дефицит всего был, поэтому каждую покупку ценили smile3.gif
сама же старые вещи, которые носить уже невозможно, выбрасываю без сожаления. то, что еще носибельно, отправляется в деревню

Сообщение отредактировал crazy - Aug 1 2012, 11:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Aug 1 2012, 22:15 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Фигня все это знаки зодиака, я тоже рак и как раз любитель все выкинуть без всякого сожаления, муж останавливает и ревизию проводит чего я там собралась выкинуть. И действительно, некоторые штучки потом пригождаются.
Profile CardPM
  0/0  
Елена- София
post Aug 1 2012, 22:24 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 135



Я чуть подстаревшее выкидываю.Вся семья, если найти что-то не может, подозревает меня. Приходите в гости, ни одной лишней вещицы.
Profile CardPM
  0/0  
natalka327
post Aug 2 2012, 07:23 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(СверчОк @ Aug 1 2012, 11:05)
а теперь вот муж. Апофеозом было то, что я сдала в Заботу среди прочего его выпускной костюм (заметьте, мальчику четвертый десяток пошел!!!): "Он же нормальный был!!! Мне его мама в Рассвете покупала!!!"  lol.gif Короче, это не лечится.... и наверное да, наследственное: у мужа отец тоже любит устраивать склады потенциально полезных вещей.
*

Да ладно костюм!У меня муж не дает коробку с его игрушками выкинуть biggrin.gif (4-й десяток lol.gif )договорились на дачу вывезти! pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Aug 3 2012, 18:08 
Отправлено #26


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Соглашусь, что про раков - фигня... не зависит это от знака. Меня мама родила в свой ДР, мы обе - раки. Она очень не любит выбрасывать вещи, и когда я начинаю делать генеральную уборку в её квартире и выбрасывать всякое старьё, то она у двери выхватывает у меня ведро или пакет и начинает там рыться - "вдруг чо нужное выкинешь", в итоге бОльшая половина, если я не сильно сопротивляюсь, возвращается обратно - "вдруг пригодится". Я же одно время подсела на систему флай-леди и повыкидывала всё, что не нужно и зря занимает место. Очень мне нравилась эта система в плане избавления от лишнего.
Profile CardPM
  0/0  
Помидорка
post Aug 3 2012, 18:28 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 55



Иногда бывает, что лежит вещь годами не нужная, только выбросишь-сразу применение находится)))
Profile CardPM
  0/+4  
Belladona
post Sep 16 2012, 16:39 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 139



неужели знаки зодиака связаны с особенностями характера?
Profile CardPM
  0/0  
Чита-Грита
post Sep 23 2012, 18:45 
Отправлено #29


искусница

Сообщений: 505
Из: здравого смысла и рассудка



С вещами, купленными на трудно заработанные маленькие деньги, расставаться нелегко. Словно подписываешься в своей непрактичности, расточительности и неуважительности к труду людей, которые большим количеством шили тебе дорогой костюм, старались. Обесцениваешь этим себя и их. Я часто, прежде чем расстаться с вещью, пытаюсь переделать ее, перекроить, перешить. Оттачиваю свое портняжное мастерство. Когда вещь безнадежно испорчена уже моими "золотыми" ручками, через некоторое время безжалостно выбрасываю ее (может так и не надев ни разу после модернизации). Зато расставание легкое как облачко без угрызений совести и жмотства. blush2.gif

--------------------
Подожди - и плохое само собой исчезнет, нанеся положенный ущерб
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Oct 9 2012, 07:52 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(Belladona @ Jun 9 2012, 17:01)
Моя подруга очень привязывается к вещам любого назначения и не может их выбросить. У нее уже хламовник. Что это- болезнь или просто особенность?
*


Скорее всего она замещает этими вещами пустоту, образовавшуюся в Душе, в жизни, но это легко можно нейтрализовать, тут только важно её желание. Видит ли она в этом то, что доставляет ей неудобство? Хотела бы она всё это дело угармонизировать? Если нет, то увы, это её выбор. smile3.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения