4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Вода Мелаша - кто пил? Какие у вас отзывы? , мнения, обсуждения

FaberLeo
post Jun 9 2012, 12:00 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(tanya @ Jun 9 2012, 10:21)
Может сделать видеоэкскурсию и выложить на Ютуб? Было бы интересно посмотреть.
*

был я на ихнем заводе, там ничего интересного, разливочные станки только и всё. Воду привозит с волги или астраханки авто-цистерна, там же в цеху фильтруют речьную воду и разливают в бутылки
Profile CardPM
  -3/0  
AAlena
post Jun 9 2012, 12:23 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 914



Цитата(FaberLeo @ Jun 9 2012, 13:00)
был я на ихнем заводе, там ничего интересного, разливочные станки только и всё. Воду привозит с волги или астраханки авто-цистерна, там же в цеху фильтруют речьную воду и разливают в бутылки
*


А вы видели, как ее набирали в Волге или Астраханке? На чем основываются ваши слова?

--------------------
Какое чудо - просто жить, дышать и ждать, что будет дальше, быть выше зла, обиды, фальши, прощать, влюбляться и дружить
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Jun 9 2012, 12:42 
Отправлено #33


черный бада

Сообщений: 13 639
Из: разумных соображений



Цитата(FaberLeo @ Jun 9 2012, 02:10)
как обычно заказал балон с водой мелаша, и до этого было заметно, что вкус какойто странный, отдаёт бараниной, в этот раз отравились всей семьёй
*
Вот это вот - "заказал, как обычно, хотя и воняет" - особенно умилило. smile.gif "Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники".

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jun 9 2012, 12:53 
Отправлено #34


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Мак Сим)
Вот это вот - "заказал, как обычно, хотя и воняет" - особенно умилило. smile.gif "Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники".

Учитывая то, что ТС ещё и на заводе "Мелаши" побывал чувствуется особый интерес к данному производителю. ТС с парой сообщений, мучался, но пил воду "Мелаша", имея информацию о том, что вода "с астраханки или Волги", побывал к тому же на заводе...
"Билли, сдаётся мне" что наш ТС - просто конкурент...
Profile CardPM
  0/+2  
zuza
post Jun 9 2012, 12:56 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 254



Или бывший сотрудник, обидевшийся на работодателя.
Profile CardPM
  0/+1  
adv
post Jun 9 2012, 13:11 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(zuza @ Jun 9 2012, 13:56)
Или бывший сотрудник, обидевшийся на работодателя.
*

мои клиенты, "Ореол здоровья" с таким явлением тож столкнулись. (Кстати они добывают воду в Сосновке (точный адрес ул.Сосновская,55). На экскурсию с шашлыками туда ездил. smile.gif )
Бывший сотрудник (менеджер по реализации вроде) тупо начал действительно разливать обычную воду в бутыли с фирменными этикетками. Слава богу, служба безопасности быстро пресекла такую деятельность. Уголовное дело правда не возбудили органы, не было последствий для здоровья, ну впрочем и слава богу.

А вода заволжская дейстительно уникальная. Она под глиняным панцырем вроде в 20-40 метров от всего внешнего мира изолирована.
В черте города, где есть множество других добытчиков воды (ну при СССР каждый завод имел свои артезианские скважины, сейчас громко именуемые минеральной водой, по-моему даже на территории Хомпрома какую-то воду добывают и продают.) таких уникальных условий нет.





--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 9 2012, 13:14 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Fagot @ Jun 9 2012, 13:53)
"Билли, сдаётся мне" что наш ТС - просто конкурент...
*

конкуренты такой ерундой не будут заниматься. И вообще на сегодня 26 организаций в чувашии признаны производителями минеральной воды (если данные не устарели).

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Jun 9 2012, 13:37 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(юша @ Jun 9 2012, 10:09)
Ни за что не голосую ,но соглашусь ,что пользователям с одним сообщением тоже не верю. smile.gif
*

ну мне тоже не поверили, когда я про Сестрицу говорила, тока у меня сообщений с 2005 года набралось ой как много.
После того случая я уже ничему не удивлюсь.
Сейчас купили 3 балона разной воды (делаю отстаивание, пробуем на вкус) Вся вода - какашка, если честно.
Ореол здоровья, Чистов, Букет Чувашии. Но в них я осадка, как в Сестрице, не наблюдаю хотя бы. Но все они искуственные какие-то на вкус.
Года 2 назад брала воду "Кристалия", до сих пор вспоминаю....давно они вроде закрылись.
Лучше воды из родника нет ничего...завтра наберу полную бутыль rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jun 9 2012, 13:43 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Минора ,да ладно, я в свое время про Мелашу тоже писала, у меня даже результаты анализа были, но без печатей ,т.к.для себя делали и неофициально. Человека не хотелось подставлять. Мне тоже не поверили. Хотя на вкус и вид мне вода нравилась. Сейчас какая вода по показателям не знаю ,т.к.воду бутилированную не покупаем. smile.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 9 2012, 13:46 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Минора @ Jun 9 2012, 14:37)
Ореол здоровья, Но в них я осадка, как в Сестрице, не наблюдаю хотя бы. Но все они искуственные какие-то на вкус.
*

ну как раз она то не искусственно минерализирована, а натуральный (ни чем не испорченный) мягкий вкус.
Из нее лучше что-нить готовить/заваривать, чем просто так пить, имхо.
По вкусу мне вот например нравится Меркурий. Но не уверен, что он не искусственно минерализован либо не проходил химочистки.

Сообщение отредактировал adv - Jun 9 2012, 13:51

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
ds2944
post Jun 12 2012, 11:11 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 289



Цитата(lar08 @ Jun 9 2012, 03:45)
У нас похоже вся бутилированая вода из крана
*

А вы что не знали??? blink.gif Просто пропустили через фильтр ( это в лучшем случае), либо с колонки какой-нибудь наполнили. Даже на бутылке Аква Минерале написано, что это фильтрованная вода из крана laugh.gif ( никто и не читал, наверное).
Поэтому выгоднее всего поставить дома фильтр многоступенчатой очистки с обратным осмосом (хороший) и пить воду из фильтра (проверенно, отличная вода). Кстати, дешевле выходит, чем эти баллоны покупать.
Profile CardPM
  0/+2  
ЯпростоЯ
post Jun 13 2012, 06:56 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(ds2944 @ Jun 12 2012, 12:11)
А вы что не знали??? blink.gif  Просто пропустили через фильтр ( это в лучшем случае), либо с колонки какой-нибудь наполнили.  Даже на бутылке Аква Минерале написано, что это фильтрованная вода из крана  laugh.gif ( никто и не читал, наверное).
Поэтому выгоднее всего поставить дома фильтр многоступенчатой очистки с обратным осмосом (хороший) и пить воду из фильтра (проверенно, отличная вода). Кстати, дешевле выходит, чем эти баллоны покупать.
*

+ стописят. Вообще не пью бутилированную воду после того, как увидела, что ее наливают из колонки на выезде из Чебоксар (фирму не помню). Не сама вода смущает, а способ налива воды - неизвестно какими руками он брал бутыль, мылась ли она после последнего клиента.
У нас в офисе все пили бутилированную, а у меня отдельно стоял фильтр-кувшин. Сейчас глядя на меня все перешли на фильтры biggrin.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jun 15 2012, 21:25 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 22 938



Цитата(tanya @ Jun 9 2012, 10:21)
Может сделать видеоэкскурсию и выложить на Ютуб? Было бы интересно посмотреть.
*

Был тут уже такой ролик
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jun 15 2012, 21:39 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(lumer @ Jun 9 2012, 10:19)
Слух дошел сразу как проблевались или про слухи "знали", но все равно покупали??? вопрос интересный
*

Точно конкуренты либо "доброжелатели". Как то за такие вещи УФАС "Сестрицу" штрафовал.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jun 15 2012, 21:42 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Кстати очень похоже судя по содержанию сообщений топикстартера smile3.gif
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=9713630

Цитата
Суд: за недобросовестную конкуренцию марийскому производителю питьевой воды «Сестрица» необходимо оплатить 100 тыс. рублей

    В апреле Арбитражный суд ЧР признал постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, которым ООО «Компания «Здоровая жизнь» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, законным и правомерным.

    Как уже сообщалось ранее, 30 декабря 2010 года Комиссия Чувашского УФАС России признала производителя питьевой воды «Сестрица» – ООО «Компания «Здоровая жизнь» и распространителя данного продукта на территории г. Чебоксары – ИП Марушко нарушившими требования антимонопольного законодательства. 

    Ответчики распространили рекламную брошюру, в которой утверждалось, что абсолютно вся вода на территории Чувашской Республики крайне низкого качества. К примеру, про воду, распространяемую в разлив через сеть фирменных киосков, говорилось, что содержание бора в ней превышает норму и пагубно влияет на здоровье мужчин. Негативно, с точки зрения гигиенических норм, были оценены и скважины, из которых добывалась питьевая вода для бутиллирования. Сведения, приведенные в брошюре, признаны ложными и искаженными, не соответствующими действительности. Согласно представленным доказательствам, упомянутая вода Чувашии полностью соответствует требованиям СанПиН.

    Действия ответчиков по распространению рекламной брошюры, в которой подчеркивалось преимущество марийской воды «Сестрица» на фоне негативно оцененной природной воды Чувашии, привели к нарушению п. 1-3 ч. 1 ст. 14 ФЗ «О защите конкуренции». Комиссия Управления предписала ООО «Компания «Здоровая жизнь» и ИП Марушко изъять из обращения ненадлежащую брошюру.

    За недобросовестную конкуренцию в 2011 году обществу был назначен вышеупомянутый административный штраф.

http://chuvashia.fas.gov.ru/news/9284


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения