6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

"Тихий Дон" Бондарчука на ОРТ , Смотрим, комментируем

Майк
post Nov 8 2006, 14:23 
Отправлено #31


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



может только 1я серия бракованная :)
Profile CardPM
  0/0  
Агния
post Nov 8 2006, 16:47 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 120
Из: Чебоксары



Цитата
В исторические подробности не вдаюсь, а вот технические огрехи видать: неестественная чистота в русских селениях везде... несмотря на пыль вся одежда на всех чистая, несмотря на дождь, песок из под ног почему летит как сухой ну и прочие огрехи видать...

Шолоховский "Тихий дон" на меня произвел впечатление. Но это фильм действительно не тянет. И не думаю, что здесь пропал талант режиссера, который критиковать вряд ли может непрофессионал. Просто фильм сделан в непростое время, приходилось идти на поводу у продюсеров, ориентировавшихся на мировой рынок. Да и закончить он сам не успел. Возможно сейчас, что бы не говорили в программе "Времена" Бондарчук бы что-то и поменял. И мы бы увидели произведение достойное режиссера "Войны и мира"

--------------------
Каждый человек имеет свой собственный стиль, как свой собственный нос, а ведь было бы не совсем прилично, да и не по-христиански издеваться над порядочным человеком из-за его носа, каким бы странным он ни был.
Лессинг Г. Э.

Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Nov 8 2006, 21:49 
Отправлено #33


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



нет я не верю что ЭТО снимал Бондарчук.. третьекурсник образца 15-летней давности снял бы не хуже..

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Nov 8 2006, 21:50 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 521



Муть полная
Profile CardPM
  0/0  
kleo
post Nov 9 2006, 09:59 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 411



Даже не знаю в чем причина, но просто неинтересно и скучно его смотреть. dry.gif
Нет крючка, который бы цеплял и хотелось бы смотреть данный фильм, не перекликиваясь на другой канал.

--------------------
Для тех, кто умеет ждать, всё приходит вовремя..(с)
Profile CardPM
  0/0  
Svetlana ///81
post Nov 9 2006, 10:16 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 806



Не смотрела ни 1-ую,ни 2-ую серию.....Здесь столько "хороших" отзывов,что появилось желание посмотреть фильм. smile.gif
Читала книгу и смотрела "Тихий дон" (снятый 1957 году).


--------------------
"В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.....
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Nov 9 2006, 10:22 
Отправлено #37


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



Svetlana ///81,
краткое содержание 1й серии:
на бескрайних просторах Дона трахаются и бьют друг другу морды евроказаки.
краткое содержание 2й серии:
тоже, но в перерывах ещё война.
Profile CardPM
  0/0  
kolega
post Nov 9 2006, 10:38 
Отправлено #38


Unregistered





все испортил монтаж сынка Бондарчука (еще раз доказал что он не режиссер)
и озвучка (полный ОТСТОЙ)

чего только стоит возглас ХРИХОРИЙ biggrin.gif
  0/0  
Svetlana ///81
post Nov 9 2006, 10:46 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 806



Спасибо Майк!Я повторяюсь,но перечитала "Тихий дон" раза 3 и помню о чем там речь.Там не только трахаюцца,но иногда и бесседуют wink.gif и в любоф играют.

--------------------
"В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.....
Profile CardPM
  0/0  
morvan
post Nov 9 2006, 10:51 
Отправлено #40


колобок

Сообщений: 3 651



а Аксинья то оказывается та еще шалавистая дыреха! Гришка дурак. Батя его - мужик, традиции старые признает, семья она и есть семья, разглядел в Аксинье кобру.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Nov 9 2006, 10:59 
Отправлено #41


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



Svetlana ///81,
я пересказал именно кино. бесед и игр не замечено. книга рулит.
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Nov 9 2006, 11:11 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 381



А самой Делфин Форест лучше с длинными волосами и не кудрявыми. В пограмме времена ну очень мне она понравилась - думал фильм можно ну хотя бы ради этого смотреть. А там она другая, хоть и моложе, но меньше нравится.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
kipss
post Nov 9 2006, 11:51 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 856
Из: Москва



Приятно встретить столько единомышленников. Я тут уже где-то высказывалась, повторюсь. Имхо - дурной водевиль.
Теперь понятно, почему во "Временах" у участников программы были ТАКИЕ лица. Они как бы заранее оправдывались.

--------------------
Хорошее настроение - это правильно подобранные антидепрессанты!
Profile CardPM
  0/0  
Foma
post Nov 9 2006, 12:49 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 908
Из: г. Чебоксары



Обыкновенная евроклубничка о жизни в дикой России. Никуда не денешься, даже великий Бондарчук ничего не смог поделать... А Федор при всей его талантливости просто сделал современную нарезку, в данном случае все-таки не очень подходящую к фильму
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Nov 9 2006, 12:55 
Отправлено #45


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Вторая серия оказалась еще хуже...
Абсолютный провал сцены встречи Натальи и Аксиньи! Уже после этого актерам надо было просто собрать чемоданы и свалить. Смотрела, вспоминала незабвенную Быстрицкую - и рыдала.
Но главное, обнаружился системный дефект. Фильм Герасимова обвиняли в идеологизированности, зацикленности на классовой борьбе. Дескать, мы-то расскажем всю правду о братоубийственной смуте... бла-бла-бла...
И хде?! Что вообще снимали: драму, комедию, мыльную оперу? О чем сказать хотели? Как сцены выбирали? "Страдания" Дарьи стали едва ли центральным эпизодом второй серии. Отснято со смаком, с отсебятиной.
За авторский текст - отдельное "спасибо" Михалкову. Не с его паскудным вкрадчивым голоском этот текст читать.
Я с ужасом думаю, каким предстанет "Тихий Дон" перед молодыми, не читавшими книги и не видевшими герасимовской экранизации. Жвачка со вкусом клубники?

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения