4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Доска позора , возмутительные факты

Fotografdima
post Jun 13 2012, 07:18 
Отправлено #16


Случайный прохожий.

Сообщений: 3 159



...у нас тоже в родительском доме кто-то в огород залез, половину куста пиона выкопали.

--------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
Profile CardPM
  0/0  
Лоэнгрин
post Jun 21 2012, 08:42 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад



Хорошо бы изловить парочку таких любителей и потолковать по существу
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  0/+1  
slavkin23
post Jul 12 2012, 18:17 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 145



на доску позора Инспектора дорожно патрульной службы Фадеева!!! Достал уже косячить!!! 185 приказ МВД ему еще раз почитать! НЕт, выучить наизусть, причем все пункты! ))

Уже второй раз останавливает ни за что! Фары- включены, номера- читаемые, скоростной режим не нарушал. (просто проверил пьяный я или нет) Все. С зарплаты куплю видеорегистратор который поворачивается в сторону окна, запишу разговор и отнесу его в прокуратуру, заранее составив жалобу. ( обеднеешь на 20000 рублей) rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лоэнгрин
post Jul 12 2012, 19:45 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад



Цитата(slavkin23 @ Jul 12 2012, 19:17)
на доску позора Инспектора дорожно патрульной службы Фадеева!!! Достал уже косячить!!! 185 приказ МВД ему еще раз почитать! НЕт, выучить наизусть, причем все пункты! ))

Уже второй раз останавливает ни за что! Фары- включены, номера- читаемые, скоростной режим не нарушал. (просто проверил пьяный я или нет) Все. С зарплаты куплю видеорегистратор который поворачивается в сторону окна, запишу разговор и отнесу его в прокуратуру, заранее составив жалобу. ( обеднеешь на 20000 рублей) rofl.gif
*

Серьёзное заявление. Для этого нужны основания.
Насколько понимаю, у нас не США, где порядки примерно таковы -
Цитата
Сообщение от Пенсионер-криминалист 
Интересная ситуация.
Мой старый калифорнийский друг большой любитель пострелять. Частенько ездит на стрельбище и развлекается. По тарелкам стреляет, из винтовок всяких, из револьвера.
Оружие всегда возит разряженным, в запертом ящике, да еще и с продетыми в затворы тросиками с замками.
И вот недавно его остановил СП и спросил, нет ли в машине чего-нибудь незаконного.
Ответ, что в машине есть оружие, но оно законно, почему-то заставил СП нервничать и даже хвататься за кабуру. А потом, когда СП убедился, что всё легально, взялся читать нотацию на тему, что он лично категорически не одобряет стрельбу вообще, а очень хорошую стрельбу особенно , не любит владельцев оружия и т.п.
Мой друг человек совсем не конфликтный, да и к полиции относится вообще-то с уважением, поэтому спорить не стал и терпеливо слушал речь этого СП минут 15.

И я вот интересуюсь: имел ли право СП читать такие проповеди законопослушному гражданину, останавливать машину, на которой нет никакой тонировки и т.п., водитель которой никаких ПДД не нарушал, и досматривать машину?

1. Твой знакомый не был остановлен просто так, без причины. У нас это строго запрещается, можешь быть уверенным что причина была, и СП наверняка сказал водителю за что именно он был остановлен.

2. Досматривать машину без причины нельзя, но спросить, есть ли в ней оружие, можно.

3. Нервничал и хватался за кобуру - не знаю почему.

4. Задерживать для того, чтобы прочитать лекцию не по существу причины стопа нельзя. Например, если я остановил человека за скорость, я могу его на пару минут задержать для того, чтобы рассказать ему что быстро ездить по узкой извилистой дороге опасно, и т.д. Если же эя хочу рассказать ему о вреде курения, то это уже нарушение его гражданских прав. http://police-russia.ru/showthread.php?t=11812&page=152

(Кстати, там же можете проконсультироваться в разделе о ГАИБДД по любому вопросу).
Своей ситуации вы не изложили, поэтому посоветовать вам нечего, могу порекомендовать внимательно изучить
Цитата
Административный регламент
      Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения
государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками
    дорожного движения требований в области обеспечения безопасности
                        дорожного движения
установленный Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства... http://voditeliauto.ru/voditeli-i-gibdd/18...kami-gibdd.html
Скачать сможете сами. Изучите, сделайте вывод - то ли Фадеев косячит, то ли вы чего-то не понимаете.

Сообщение отредактировал Лоэнгрин - Jul 12 2012, 19:46

--------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Jul 12 2012, 20:28 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Лоэнгрин @ Jul 12 2012, 20:45)
Серьёзное заявление. Для этого нужны основания.
сделайте вывод - то ли Фадеев косячит, то ли вы чего-то не понимаете.[/b]
*

больше половины- ОФФТОП! Даже читать не стал- пробежал глазами. А теперь добавлю Вам .Что бы дошло, Дело было так. Инспектор меня остановил поднятым жезлом. Я опустил стекло. Выходить из машины естественно не стал. Он представился- Инспектор Фадеев. Я ответил- Здравствуйте. Он спросил- куда едешь (ЕДЕШЬ, на ТЫ, а не на ВЫ!) Это уже неуважение ко мне, к участнику дорожного движения). Я ответил- в Чебоксары. Пауза.... Второй вопрос- На работу? Я ответил- да. Пауза.... (3 сек.) Ладно езжай. И тут он готовиться остановить другую машину. Я поехал. Это нормально? Я сам отвечу,нет! Накануне праздник акатуй был вроде( точно я не знаю, в чавашскоалкогольные праздники не отмечаю) и он как я понял решил проверить пьяный я или нет.
я не спроста тут отписался, время свое уделил. Потому что знаю что он- нарушитель, а не я!
Цитата
Останавка инспектором ДПС транспортного средства без необходимости - это административное правонарушение, предусмотренное статьёй 12.35 КоАП с наказанием до 20 000 руб.
У НАС ТЕПЕРЬ В РОССИИ, ЧТО? ЕСТЬ ТАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ОСТАНАВЛИВАТЬ ВОДИТЕЛЕЙ И ПРОВЕРЯТЬ ПЬЯНЫЕ ОНИ ИЛИ НЕТ? p.s. пожалуйста не оффтопьте. Реально мне тут некогда объяснять, доказывать и т. д....
Profile CardPM
  0/0  
Лоэнгрин
post Jul 13 2012, 07:36 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад



Банальный случай при нынешнем развитии техники. Выложите вашу информацию сюда и ждите ответа в установленном порядке. Хорошо иметь видеорегистратор - он зафиксирует действия и слова обеих сторон. Об этом есть разрешительная норма в указанном выше подзаконном акте. Таких роликов в сети хватает. Бывает и сотрудники ведут себя не на уровне, а порой и водилы устраивают откровенный троллинг.
Например, вот здесь - можете поучиться у молодого человека как надо корректно действовать в ситуации, сходной описанной вами.

Сообщение отредактировал Лоэнгрин - Jul 13 2012, 07:48

--------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Jul 13 2012, 08:57 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Цитата(slavkin23 @ Jul 12 2012, 21:28)
У НАС  ТЕПЕРЬ В РОССИИ, ЧТО? ЕСТЬ ТАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ОСТАНАВЛИВАТЬ ВОДИТЕЛЕЙ И ПРОВЕРЯТЬ ПЬЯНЫЕ ОНИ ИЛИ НЕТ? p.s. пожалуйста не оффтопьте. Реально мне тут некогда объяснять, доказывать и т. д....
*

К сожалению, такая необходимость есть у нас в России! Может это и незаконно, но я за то, чтобы останавливали и прверяли. И если меня вдруг так остановят, я нисколько не обижусь smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Лоэнгрин
post Jul 13 2012, 18:36 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад



Цитата(slavkin23 @ Jul 12 2012, 19:17)
запишу разговор и отнесу его в прокуратуру,  rofl.gif
*

Лучше просто выложить здесь для начала, обсудим. Ведь в этом драйв заключается, а? А пока молодой человек из ролика - победитель, а вы - так... поговорили, и то хорошо. А победитель он потому, что не скрывает своего облика, вежливо и юридически грамотно выражается, не употребляя слэнга типа "офф топ", и, похоже, изучил соответствущие подзаконные акты, которыми руководствуется.
Ну а если серьёзно, то ничего Фадеев не нарушал, и оснований его помещать на доску позора (ИМХО) нет. А то, что он поступил не в соответствии с чьими-то понятиями - так это не грех, частенько нынче молодняк быкует, насмотревшись боевиков и будучи зомбированными. Кто-то поддержит вас в данном случае, кто-то не очень.
Так что - удачи Фадееву в службе и в личной жизни, как и вам, впрочем.

--------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  0/+1  
slavkin23
post Jul 14 2012, 16:09 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Лоэнгрин @ Jul 13 2012, 19:36)

Так что - удачи Фадееву в службе и в личной жизни, как и вам, впрочем.
*

good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Jul 14 2012, 20:26 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 9 329



Товарищи марпосадские водители!
сегодня за час езды по Марпосаду, была удивлена и возмущена культурой вождения наших колхозных быдл!
Жаль, регистратор забыла на работе, а то бы выложила тут видеоотчет.
Выехала я из дома, с дочкой и мамой, поехала в Сбербанк. Выезжаю со стоянки, после разворота, на 5 сек вышла, показалось, что колесо спустило. Тут слышу голос парня, который стоит около своего авто: "Машину убери", в ответ "Не убери, а уберите". Как будто те 5 сек. для него что-то решили. Подъезжаю к Макарию. На парковке мест нет, закрыв одну машину встала взади него. Сижу, жду....Подходит мужчина: " "Ты че меня закрыла"? "А в чем проблема то, я отъеду) Показывает напротив "Там места полно" - "Ничего, что там знак "Парковка для инвалидов"? В ответ удивленные глаза....
Еду вниз, от Макария, на перекрестке со стороны спиртзавода, не пропуская меня катит дефка, в следствие чего оттомаживаюсь и чуть не въезжаю ей в левый бок. Обсигналила, на что высовывается мужик с удивленными глазами....
Отъезжаю от Магнита, перестраиваюсь на левую, включаю поворотник, на меня летит иномарка (там как бы кирпич). Оба остановились.....если бы не дочка, наверно обложила бы его точно....
И это все за 40 минут!!!!!!
Господа, вы вообще знаете, что такое поворотник, включенные фары, дорожные знаки и разметка? Или права по пьянке с автоинструктором получили???? Жесть...
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Jul 14 2012, 21:20 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Со стороны Спиртзавода часто несутся и не останавливаются. Я боюсь этого спуска. А еще иногда едут навстречу, т.е. поосле спуска поворачиваешь налево, а там встречная машина (скорее всего не местная).

Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Jul 14 2012, 22:48 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Damka @ Jul 14 2012, 22:20)
Со стороны Спиртзавода  часто несутся и не останавливаются. Я боюсь этого спуска. А еще иногда едут навстречу, т.е. поосле спуска поворачиваешь налево, а там встречная машина (скорее всего не местная).
*

Очень редко, но бывает. Хотя знаки всегда стоят. А со спиртзавода всегда машины уступают дорого тем кто с Макария спускается. Ни разу не видел чтоб не уступали.
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Jul 14 2012, 22:50 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Минора @ Jul 14 2012, 21:26)
Товарищи марпосадские водители!
сегодня за час езды по Марпосаду, была удивлена и возмущена культурой вождения наших колхозных быдл!
Жаль, регистратор забыла на работе, а то бы выложила тут видеоотчет.
Выехала я из дома, с дочкой и мамой, поехала в Сбербанк. Выезжаю со стоянки, после разворота, на 5 сек вышла, показалось, что колесо спустило. Тут слышу голос парня, который стоит около своего авто: "Машину убери", в ответ "Не убери, а уберите". Как будто те 5 сек. для него что-то решили. Подъезжаю к Макарию. На парковке мест нет, закрыв одну машину встала взади него. Сижу, жду....Подходит мужчина: " "Ты че меня закрыла"? "А в чем проблема то, я  отъеду) Показывает напротив "Там места полно" - "Ничего, что там знак "Парковка для инвалидов"? В ответ удивленные глаза....
Еду вниз, от Макария, на перекрестке со стороны спиртзавода, не пропуская меня катит дефка, в следствие чего оттомаживаюсь и чуть не въезжаю ей в левый бок. Обсигналила, на что высовывается мужик с удивленными глазами....
Отъезжаю от Магнита, перестраиваюсь на левую, включаю поворотник, на меня летит иномарка (там как бы кирпич). Оба остановились.....если бы не дочка, наверно обложила бы его точно....
И это все за 40 минут!!!!!!
Господа, вы вообще знаете, что такое поворотник, включенные фары, дорожные знаки и разметка? Или права по пьянке с автоинструктором получили???? Жесть...
*

Очень четко Вы охарактеризовали их))) колхозные быдла!
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Jul 15 2012, 06:44 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Цитата(slavkin23 @ Jul 14 2012, 23:50)
Очень четко Вы охарактеризовали их))) колхозные быдла!
*

Ну знаете ли, в городе тоже быдла достаточно - так сказать городских. Вчера за одним наблюдала в Новочебоксарске на кольце. Его машина стояла рядом с нами, пропускали тех кто на кольце. Впереди него девушка-новичок за рулем. Так этот нетерпеливый гражданин стал орать - "Чего стоишь, дура!" и т.п.

Со мной была аналогичная ситуация на перекрестке у Артура. Ехала от Магнита, всегда там останавливаюсь, чтобы посмотреть по сторонам, не очень то там видно сразу едут машины от рынка или нет. Вижу едет машина, стою жду, сзади грузовая Газель (не местная, продуктовая) давай мне нервно сигналить. В следующий раз, заглушу двигатель, выйду из машины, поставлю на сигнализацию, подойду и спрошу чем могу ему помочь.

Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Jul 15 2012, 07:51 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 838
Из: Узбекистана



Цитата(slavkin23 @ Jul 14 2012, 23:50)
Очень четко Вы охарактеризовали их))) колхозные быдла!
*

Водители, приезжающие в Мариинский Посад из Чебоксар, Моськи и других крупных городов видимо думают, что осчастливили своим приездом местных жителей angry.gif Я, житель этого славного городка могу под присягой подтвердить, что нарушение ПДД в городе происходит со стороны приезжих! Они отдыхают, балдеют... Ставят машины где им заблагорассудится... Музон с сабов в три утра... Поход в Магнит за пивасиком в одних плавках...


Сообщение отредактировал sun! - Jul 15 2012, 07:53
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения