43 Страницы « < 41 42 43  
Ответить Создать тему

Кто запрещает чувашские детские садики? , Кто не пускает в города чувашский язык?

sad_man
post Sep 9 2012, 18:18 
Отправлено #631


Активный

Сообщений: 1 265



Цитата(augur @ Sep 9 2012, 19:05)
Ой ли, интересно какой процент выпускников школ владеет английским?
*

При чем здесь процент? Вы категорично утверждали, что английский язык в школе выучить невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
Адвокат1234
post Sep 9 2012, 18:30 
Отправлено #632


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(Альгиз @ Sep 9 2012, 16:36)
Адвокат1234, вы не ответили на мой вопрос, из этого можно сделать вывод, что у вас нет детей дошкольного возраста и вы не хотите их отправлять в детский сад с воспитанием на чувашском языке.

Если вы сами не хотите потреблять эти государственные услуги, почему хотите, что бы их потребляли чужие дети?
*
Детей чужих не бывает. Дети у меня пока учатся. Не стыдятся чувашского языка . Все мои знакомые не против таких садиков, даже русские. Все видать у нас упирается в нежелании чиновников работать. Начиная с министра и заканчивая директором школы. Пример Татарстана показывает как надо работать.
Profile CardPM
  -7/+2  
augur
post Sep 9 2012, 18:30 
Отправлено #633


Продвинутый

Сообщений: 135



Цитата(sad_man @ Sep 9 2012, 19:18)
При чем здесь процент? Вы категорично утверждали, что английский язык в школе выучить невозможно.
*

Одаренные есть в любом деле. Если у человека талант - время потраченное на чувашский не станет помехой для освоения английского и др. языков. Если нет таланта и желания (желание родителей не в счет!) то извините, овладеть иностранным без яз. среды не получится. А вот чувашским в соответствующей среде (чувашской) - без проблем...

Сообщение отредактировал augur - Sep 9 2012, 18:32
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Sep 9 2012, 18:42 
Отправлено #634


Армеец

Сообщений: 7 668
Из: СССР



Цитата(Адвокат1234 @ Sep 9 2012, 19:30)
Детей чужих не бывает. Дети у меня пока учатся. Не стыдятся чувашского языка . Все мои знакомые не против таких садиков, даже русские. Все видать у нас упирается в нежелании чиновников работать. Начиная с министра и заканчивая директором школы. Пример Татарстана показывает как надо работать.
*



Пример Татарстана показывает только одно, что если очень долго злить слона, то он топнет и кирдык злящему.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -2/+5  
Адвокат1234
post Sep 9 2012, 19:16 
Отправлено #635


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(Den MC @ Sep 9 2012, 19:42)
Пример Татарстана показывает только одно, что если очень долго злить слона, то он топнет и кирдык злящему.
*

Вы про мамонтов, которые ...?

Сообщение отредактировал Адвокат1234 - Sep 9 2012, 19:17
Profile CardPM
  -4/0  
Den MC
post Sep 9 2012, 19:25 
Отправлено #636


Армеец

Сообщений: 7 668
Из: СССР



Цитата(Адвокат1234 @ Sep 9 2012, 20:16)
Вы про мамонтов, которые ...?
*



Я про Татарстан, который никак не может понять того, что он часть России, и тот законодательный карт-бланш, который ему выдало опьяневшее от своей безнаказанности правительство России, после развала СССР рано или поздно закончится. Будут дергаться - станут Казанской губернией. В Чувашии хотя бы населения хватает на "титульную" нацию, а там и такого нет. Недоработка центральной власти.

Стройте садики, обучайте чувашскому детей, взращивайте в них гордость от принадлежности не только к русской культуре, но и к чувашской культуре, ведь именно чувашские дети ее носители, не русские, не марийцы, а именно местные, коренные.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+3  
Forest_G
post Sep 9 2012, 19:39 
Отправлено #637


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(хой @ Sep 9 2012, 16:50)
Я не хочу чтобы мой ребенок ходил в чувашский садик когда должен быть русский. Родной язык у нас русский. Пусть лучше нормальный языкиучит английский например чем вымирающий чувашский.

А кто чувашский хочет пусть лучше лагерь делают с чувашским
*

я гляжу, вы сами и с русским языком не дружите, точнее с знаками препинания. B)

Предупреждение за переход на личности. Модератор
Profile CardPM
  -2/+1  
Альгиз
post Sep 10 2012, 14:52 
Отправлено #638


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата(Адвокат1234 @ Sep 9 2012, 19:30)
Дети у меня пока учатся.
*

Вот, когда у вас появятся дети дошкольного возраста, тогда и поговорим.
А пока, будем искать родителей дошкольников, желающих воспитывать их на чувашском языке.
Что то мне подсказывает, что "родитель дошкольника, желающий воспитывать ребенка на чувашском языке в детском саду" вид вымирающий, пора его в красную книгу заносить...
Profile CardPM
  0/+6  
jang
post Sep 15 2012, 21:41 
Отправлено #639


Активный

Сообщений: 1 067



Чăвашсем хуласенче малтан пурăнма куçнă чухнех вĕсене чĕльхене мантармалли меслетсем туса панă.Чăвашла садиксемпе шкулсем хуласенче уçман ун чух.Выраслатса пĕтерес политика халĕ те пырать.Хулара пурăнакан пурнăçа чăвашлатмасăр чĕльхене çăлма çук.
Profile CardPM
  -3/0  
Альгиз
post Sep 21 2012, 12:56 
Отправлено #640


Активный

Сообщений: 17 689



jang, похоже вы не нашли родителей дошкольников, желающих воспитывать их на чувашском языке в детском саду...

судя по посту выше, теперь, все, кто не с нами "перебежчики" biggrin.gif
особенно умилило
Цитата
и только чуваш, немного заговоривший по-русски, по своей глупости и под влиянием жены начинает забывать родной язык и стыдится своей национальности

обращаться нужно к женщинам, т.к. традиционно, жена старше мужа, а Чувашия вообще "земля амазонок" + женщины больше говорят и это именно они развивают, и передают язык своим детям
Profile CardPM
  0/+1  

43 Страницы « < 41 42 43
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения