43 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить Создать тему

Кто запрещает чувашские детские садики? , Кто не пускает в города чувашский язык?

Tref
post Jun 18 2012, 20:03 
Отправлено #571


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Альгиз @ Jun 17 2012, 13:57)
В каком предлагаете сделать?
*

чего неясного то, они хотят во всех дет садах по примеру школ ввести обязательный чув язык, разве сие не понятно из постов smile3.gif

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Jun 18 2012, 21:28 
Отправлено #572


Армеец

Сообщений: 7 661
Из: СССР



Цитата(Tref @ Jun 18 2012, 21:03)
чего неясного то, они хотят во всех дет садах по примеру школ ввести обязательный чув язык, разве сие не понятно из постов smile3.gif
*



Сомнительной пользы было бы решение. Даже доводы по поводу "титульной нации" не катят. Кто хочет-сам учит своих детей. Кто хочет из взрослых-сам будет учиться. Как можно это внедрить во всех садиках, если и 1 полностью чувашский сделать не могут. Потому что не хотят сами делать, а хотят заставить дургих сделать. Можно стопяццот раз сокрушаться, что в парке нет скамеек...ругать всех: госдеп, масонов, гопников, русских, чувашей. А можно взять и сделать эти скамейки.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+3  
ned
post Jun 19 2012, 09:10 
Отправлено #573


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Tref @ Jun 18 2012, 20:03)
чего неясного то, они хотят во всех дет садах по примеру школ ввести обязательный чув язык, разве сие не понятно из постов :)
*

Где сие было сказано? Опять провокациями занимаешься?
Вот Tref, как я помню, семьи у тебя вроде не было, детей нет, сам вообще живешь и работаешь в Москве, но все равно зудит шоль у тебя там, не можешь никак выйти из темы, а все еще больше и больше хочешь раззадоривать участников темы.
А ты, Den MС, вроде взрослый, думать умеешь, а все равно специально поддаешься этим провокациям видать.

Сообщение отредактировал ned - Jun 19 2012, 09:11
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 19 2012, 09:14 
Отправлено #574


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(ned @ Jun 19 2012, 10:10)
Где сие было сказано? Опять провокациями занимаешься?
Вот Tref, как я помню, семьи у тебя вроде не было, детей нет, сам вообще живешь и работаешь в Москве, но все равно зудит шоль у тебя там, не можешь никак выйти из темы, а все еще больше и больше хочешь раззадоривать участников темы.
*

Видите ли, во Вы тыкаете подобными вещами всем, и мне тыкали в том числе. Но в скором будущем мне тоже быть матерью и я как-то привыкла заранее и задооолго заранее задумыватьсб о будущем своих детей и о том, в каком обществе они будут получать образование, социализацию и воспитание. И мне небезразлично то, что мое чадо, как и меня, заставят учить язык, который за 25 лет жизни лично мне нигде не пригодился. И могу назвать много людей, кому тоже никак и нигде. Я предпочту его эти часы в неделю отдать тому, что ему лично больше понравится - математика ли, рисование ли, художественная лепка, все равно. Мне будет не все равно, если мое чадо еще и в садике этому учить будут (я тоже узрела призыв к массовому введению от некоторых радикалов). И также быть родителями ныне бездетным людям. И те, кто привык задумываться о будущем, а не жить, как прикажут сверху, того тоже волнуют и очень эти вопросы.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+2  
ned
post Jun 19 2012, 09:31 
Отправлено #575


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Сhimaera @ Jun 19 2012, 09:14)
И мне небезразлично то, что мое чадо, как и меня, заставят учить язык, который за 25 лет жизни лично мне нигде не пригодился.
*

Ссылка, где было сказано, что вашему чадо ЗАСТАВЯТ учить язык?
Спор ради спора? Не дадите ссылку, придется наказать уже как модератору за провокации.

И еще Сhimaera, я тыкаю только тем кого знаю лично и в реале уже общался с ними, в с вами я на ты не переходил и даже нет желания такового, поэтому не надо строить из себя бог весь знает что

Сообщение отредактировал ned - Jun 19 2012, 09:43
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Jun 19 2012, 10:20 
Отправлено #576


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(ned @ Jun 19 2012, 10:10)
Вот Tref, как я помню, семьи у тебя вроде не было, детей нет,
*

устаревшая инфа не имеюшая отношения к теме... и вообще переход на личности не красящий тебя...

Сообщение отредактировал Tref - Jun 19 2012, 10:21

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Jun 19 2012, 11:03 
Отправлено #577


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Tref @ Jun 19 2012, 10:20)
устаревшая инфа не имеюшая отношения к теме... и вообще переход на личности не красящий тебя...
*

Тогда приношу свои извинения, но ты тоже бросай заниматься провокациями
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Jun 19 2012, 11:19 
Отправлено #578


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



не согласен, это не провакация, этот вывод был сделан из сообщей пользователей, он единственный который напрашивается, тк на уточняющие вопросы оппоненты предпочитают не отвечать.

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Jun 19 2012, 11:21 
Отправлено #579


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Tref @ Jun 19 2012, 11:19)
не согласен, это не провакация, этот вывод был сделан из сообщей пользователей, он единственный который напрашивается, тк на уточняющие вопросы оппоненты предпочитают не отвечать.
*

где надо уже все ответили и кто надо уже получили свои наказания, не надо придумывать здесь ничего лишнего
если не согласен - дай точные ссылки на сообщения, а не кидайся общими фразами

Сообщение отредактировал ned - Jun 19 2012, 11:22
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 19 2012, 11:26 
Отправлено #580


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(ned @ Jun 19 2012, 10:31)
Ссылка, где было сказано, что вашему чадо ЗАСТАВЯТ учить язык?
Спор ради спора? Не дадите ссылку, придется наказать уже как модератору за провокации.

И еще Сhimaera, я тыкаю только тем кого знаю лично и в реале уже общался с ними, в с вами я на ты не переходил и даже нет желания такового, поэтому не надо строить из себя бог весь знает что
*

Если честно, то несколько лень рыться, но я думаю, что я и Tref говорим об одном и том же сообщении, где всем несогласным преполагалось удалиться за пределы Республики в скором времени и что так и будет. В паре сообщений прозвучало также и то, что хорошо бы ввести не только группами, но и совершенно везде, так как язык является вторым государственным. Если буду дома рано - пороюсь ради установления справедливости в теме, сейчас несколько нет времени smile3.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Jun 19 2012, 11:36 
Отправлено #581


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Сhimaera @ Jun 19 2012, 11:26)
Если честно, то несколько лень рыться, но я думаю, что я и Tref говорим об одном и том же сообщении, где всем несогласным преполагалось удалиться за пределы Республики в скором времени и что так и будет. В паре сообщений прозвучало также и то, что хорошо бы ввести не только группами, но и совершенно везде, так как язык является вторым государственным. Если буду дома рано - пороюсь ради установления справедливости в теме, сейчас несколько нет времени :)
*

вот и не поленитесь, и поройтесь
звучало здесь разное, и кто позволял себе лишнее - они все наказывались
дайте еще раз конкретные ссылки на то, что ваших детей в садике ЗАСТАВЯТ учить язык?

Сообщение отредактировал ned - Jun 19 2012, 11:37
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Jun 19 2012, 18:10 
Отправлено #582


Армеец

Сообщений: 7 661
Из: СССР



Цитата(ned @ Jun 19 2012, 10:10)
Где сие было сказано? Опять провокациями занимаешься?
Вот Tref, как я помню, семьи у тебя вроде не было, детей нет, сам вообще живешь и работаешь в Москве, но все равно зудит шоль у тебя там, не можешь никак выйти из темы, а все еще больше и больше хочешь раззадоривать участников темы.
А ты, Den MС, вроде взрослый, думать умеешь, а все равно специально поддаешься этим провокациям видать.
*



Ned, просто нытье не люблю. Не дают, обижают, губят, терроризируют, геноцидят. Сделайте что-нибудь сами, своими собственными руками, может не все так и плохо в мире. Сорри за офф.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+1  
ned
post Jun 19 2012, 19:40 
Отправлено #583


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Den MC @ Jun 19 2012, 18:10)
Ned, просто нытье не люблю. Не дают, обижают, губят, терроризируют, геноцидят. Сделайте что-нибудь сами, своими собственными руками, может не все так и плохо в мире. Сорри за офф.
*

так никто и не ныл и в конце концов пришли к разумным итогам
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 19 2012, 20:13 
Отправлено #584


Активный

Сообщений: 26 449



Цитата(Iltiber @ Jun 17 2012, 20:50)
Господин Tref,вы хотели узнать не сепаратист ли он(Xastar)?Да,он сепаратист.Интересно было бы посмотреть в лицо таким как  miron111 и yarillko,что они скажут в ответ когда им в переносицу будет смотреть 74-й?Зерна посеяны,осталось ждать всходы.
*

Ну что же, всё становится вполне ясно. А то тему про садики назвали. Глупый вопрос: при чём тут обучение чувашскому в садиках? Итоги говорите подвели? Извините, не увидел. Так кто же всё таки мешает изучению языка? Ни один вариант не увидел, потому что никто не запрещает.
P.S.: скинул свой телефон Iltiber, уж очень хотелось почувствовать на переносице 74-й. Но.... На словах то мы все мастера, а как до дела доходит то ... biggrin.gif Смелости и здоровья не хватает?
P.S. 2: для модераторов - не оскорбил, не унизил, по теме написал. Просто констатация факта smile3.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Jun 19 2012, 20:37 
Отправлено #585


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



miron111, Iltiber уже был наказан за это, поэтому не советую опять производить эскалацию провокаций. Дальше буду просто банить за оффтоп, это ко всем относится.

Сообщение отредактировал ned - Jun 19 2012, 20:43
Profile CardPM
  -1/+1  

43 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения