43 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

Кто запрещает чувашские детские садики? , Кто не пускает в города чувашский язык?

yarillko
post Jun 13 2012, 21:16 
Отправлено #556


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



kurak, пугает ваше активное желание ставить псевдонаучные эксперименты на наших детях. Лавры Менгеле покоя не дают?

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/+4  
miron111
post Jun 13 2012, 21:16 
Отправлено #557


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(SWR @ Jun 13 2012, 21:20)
А, вот на кой ВАМ  РЕСПУБЛИКА ? Кажеться, Область или уж Край больше подходит. Ведь даже не заметите смены "вывески"... Риторический вопрос в никуда, очевидно...  wink.gif
*

На счёт выделения НАШЕЙ общей Республики я написал для тех кого вы сами назвали идиотами недоразвитыми. Она наша общая - русских, чувашей, марийцев, татар и т.д. И я не гоню отсюда никого! И мне абсолютно без разницы республика или край! Но видать вы остро ощутили смену вывески с Чувашской АССР на Чувашскую Республику? biggrin.gif Была бы краем - не вопрос, не мне решать же smile3.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jun 13 2012, 21:19 
Отправлено #558


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Xastar @ Jun 12 2012, 22:54)
И таким расиянам как yarillko и miron111 придется покинуть территорию т.к. они нежилают понимать этот язык.Но это будет не скоро.
*

Это для тех кто отсутствовал по уважительным причинам (для SWR) biggrin.gif На чистейшем ....... языке.

Сообщение отредактировал miron111 - Jun 13 2012, 21:20

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
SWR
post Jun 13 2012, 21:21 
Отправлено #559


Активный

Сообщений: 2 115



Цитата(jazis @ Jun 13 2012, 21:39)
за этой речкой разговаривают на английском, уэльском, шотландском языках. который из них вы называете великобританским?

вы БрЕтань имеете ввиду? так там не франки, франки - германское племя, а бретонцы - потомки бриттов как раз живут.
*

Как у Вас хорошо с географией и историей, оказывается ! smile3.gif
Как насчет чуваш ? Так же ? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
SWR
post Jun 13 2012, 21:32 
Отправлено #560


Активный

Сообщений: 2 115



Цитата(miron111 @ Jun 13 2012, 22:16)
На счёт выделения НАШЕЙ общей Республики я написал для тех кого вы сами назвали идиотами недоразвитыми. Она наша общая - русских, чувашей, марийцев, татар и т.д. И я не гоню отсюда никого! И мне абсолютно без разницы республика или край! Но видать вы остро ощутили смену вывески с Чувашской АССР на Чувашскую Республику?  biggrin.gif Была бы краем - не вопрос, не мне решать же  smile3.gif
*

А кому ? А как же референдум ? Такие вопросы так просто не решаются !
Я так понимаю, Вы не в нашем лагере ? Забыли, значит, из какого рода-племени ?
Имейте ввиду, ваши предки в гробу перевернуться, если что... Так что, даже не думайте ! wink.gif
Хотя, есть надежда, на ваших детей. Знаете, иногда бывает такое, чего уж там, что дети, кхм... думают не так как родители... smile3.gif
Да вот, вспоминают своих дедов, прадедов, и задают оооочеееень неудобные вопросы... Не боитесь ? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jun 13 2012, 21:41 
Отправлено #561


декадент

Сообщений: 20 516
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(SWR @ Jun 13 2012, 22:21)
Как насчет чуваш ?
*

а что насчет чуваш? у кого то с историей и географией лучше, у кого то хуже. я не собираюсь говорить за целую нацию.

Сообщение отредактировал jazis - Jun 13 2012, 21:43

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 14 2012, 09:32 
Отправлено #562


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(SWR @ Jun 13 2012, 22:32)
А кому ? А как же референдум ? Такие вопросы так просто не решаются !
Я так понимаю, Вы не в нашем лагере ? Забыли, значит, из какого рода-племени ?
Имейте ввиду, ваши предки в гробу перевернуться, если что... Так что, даже не думайте !  wink.gif
Хотя, есть надежда, на ваших детей. Знаете, иногда бывает такое, чего уж там, что дети, кхм...  думают не так как родители...  smile3.gif
Да вот, вспоминают своих дедов, прадедов, и задают оооочеееень неудобные вопросы... Не боитесь ?  unsure.gif
*

Что за деление на наших и ваших? Я это сказал к тому, что русские и чуваши не раздельно! Вы думаете, что если что я пойду и поменяю национальность на русского? Бред какой то. Я чуваш и не забыл из какого роду племени. Но и ВЫПЯЧИВАТЬ это как превосходство над русскими мне в голову не придёт. Мне "фиолетова" национальность собеседника, до тех пор пока мне не будут тыкать в лицо этим! Что вы и пытаетесь сделать biggrin.gif И никаких детских вопросов я не боюсь. Мне чего бояться то? То что не разговариваю по чувашски или того, что у меня нет деревни? Чего?
P.S.: надеюсь ваши то дети не видят превосходства чуваш над русскими? И не будут считать, что когда то чуваши снизошли и простили русским их безобразия?

5 дней бана за провокации и троллинг, так как про превосходство одних над другими никто не писал. Модератор

Сообщение отредактировал ned - Jun 14 2012, 13:49

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
kurak
post Jun 14 2012, 13:08 
Отправлено #563


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(yarillko @ Jun 13 2012, 22:16)
kurak, пугает ваше активное желание ставить псевдонаучные эксперименты на наших детях. Лавры Менгеле покоя не дают?
*

Не совсем понял.По Вашей логике, чувашский мальчик до семи лет не говоривший по-русски (в садике я молчал, общаясь только с русской воспитательницей, знавшей чувашский, другие дети не знали чувашского - садик находился в районе, населенном преимущественно русскими) прошел все круги ада? Ничего подобного, я просто жил.
А задумку с пилотным проектом считаю перспективной. Начать с Чувашии, а в случае, положительного результата (в котором я не сомневаюсь), расширить его на всю Федерацию. Россияне должны стать самым умным народом в мире, иначе нас всех просто сожрут.
О псевдонаучности Вы зря. Работ, показывающих интеллектуальное преимущество билингвов, при всех прочих равных условиях, в сети много.
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Jun 14 2012, 13:27 
Отправлено #564


Активный

Сообщений: 2 601
Из: мученный нарзаном



Цитата(реал777 @ Jun 5 2012, 14:56)
В столице можешь ты прожить и год,
Ни разу не услышав языка родного.
Так кто же мы, чуваши? Мы народ?
*

Параноидальная тема. Читать даже не стал. Вы про какую столицу?
Насчет детских садиков не знаю, но что чувашский язык строго обязателен в школах с 1 до 11 класса, это знаю точно. В школах даже классы с углубленным изучением чувашского языка есть, по крайней мере в 59 школе.

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Jun 17 2012, 02:38 
Отправлено #565


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Не переживайте сильно, чувашский язык уйдет в небытие, это свершиться рано или поздно, так же как и русский, правда попозже.
Эксперементаторам предлагаю вторым языком английский, реально пользы будет больше, ну и нейронные связи всякие))

Сообщение отредактировал cypress_hit - Jun 17 2012, 02:38

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 17 2012, 12:57 
Отправлено #566


Активный

Сообщений: 17 535



По моему, в предложении нет конкретики, какие то абстрактные группы абстрактного детского сада в абстрактном районе города.

Те кто ратует за чувашские детские сады, должны точно знать, что они хотят (где, когда, с кем и т.д.), иначе получится, что группа будет не на тот возраст, с плохо знающим язык коллективом и совсем не в том районе города.

Пока не кто не предложил, в каком именно детском саду, они хотят видеть хотя бы чувашские группы. У нас в городе есть действующие детские сады и новые детские сады еще не сданные в эксплуатацию. В каком предлагаете сделать?
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Jun 17 2012, 14:44 
Отправлено #567


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Альгиз @ Jun 17 2012, 12:57)
По моему, в предложении нет конкретики, какие то абстрактные группы абстрактного детского сада в абстрактном районе города.

Те кто ратует за чувашские детские сады, должны точно знать, что они хотят (где, когда, с кем и т.д.), иначе получится, что группа будет не на тот возраст, с плохо знающим язык коллективом и совсем не в том районе города.

Пока не кто не предложил, в каком именно детском саду, они хотят видеть хотя бы чувашские группы. У нас в городе есть действующие детские сады и новые детские сады еще не сданные в эксплуатацию. В каком предлагаете сделать?
*

согласен, совершенно дельное предложение
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Jun 18 2012, 06:59 
Отправлено #568


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Iltiber, Den MC предупреждение за оффтоп. Не отходим от темы.
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Jun 18 2012, 11:23 
Отправлено #569


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(Iltiber @ Jun 17 2012, 20:50)
Интересно было бы посмотреть в лицо таким как miron111 и yarillko,что они скажут в ответ когда им в переносицу будет смотреть 74-й?
*

а ты забавный, настоящего билингва издалече видно smile3.gif

ПС. Выбор лингвонаци не АК, а М4А1 wink.gif

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/+1  
ned
post Jun 18 2012, 17:42 
Отправлено #570


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



yarillko, предупреждение за оффтоп. Не поддаемся провокациям и не отходим от темы.
Profile CardPM
  0/0  

43 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения