43 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1228470 Создать тему

Кто запрещает чувашские детские садики? , Кто не пускает в города чувашский язык?

Xastar
post Jun 9 2012, 09:29 
Отправлено #451


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(miron111 @ Jun 9 2012, 07:52)
Так я говорю когда выхожу из туалета! Настоящий ты наш не очередная генетическая добавка.  biggrin.gif Это вы просто выйдете из территории завода и как часто услышите чувашскую речь! Настоящие чуваши по вашему замкнутый и забитый народ, не разбирающийся даже в интернете и не боящийся бана? У меня просто нет слов! Высоко вы цените свой народ.

Последнее китайское предупреждение за оффтоп и переход на личности. Дальше буду только банить. Модератор
*

Эсĕ кунепех туалетран тухмастăн пулас?Перевод нужен? smile.gif (ну все я получу бан аккаунта за переход на личности smile.gif жаль если получу бан,ведь я уже решил занятся тролингов в отношеннии тебя tongue.gif ) .Еще выходя с завода я все чаще слышу чувашскую речь и это радует а дальше будет больше.И эту ситуацию никаким чувашефобам находящимся на этом сайте не изменить.И где я интересно говорил что чуваши замкнутый и забитый народ? blink.gif Свой народ я очень высоко ценю я же националист(не путать с нацизмом,национализм и нацизм две разные вещи)По вашему разбиратся в интернете САМОЕ БОЛЬШОЕ ДОСТИЖЕННИЕ В ЖИЗНИ? blink.gif Да бана я НЕ БОЮСЬ это точно.
Profile CardPM
  -2/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1228470&qpid=9880129Наверх
miron111
post Jun 9 2012, 09:40 
Отправлено #452


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(Xastar @ Jun 9 2012, 10:29)
Эсĕ кунепех туалетран тухмастăн пулас?Перевод нужен? smile.gif (ну все я получу бан аккаунта за переход на личности smile.gif  жаль если получу бан,ведь я уже решил занятся тролингов в отношеннии тебя tongue.gif ) .Еще выходя с завода я все чаще слышу чувашскую речь и это радует а дальше будет больше.И эту ситуацию никаким чувашефобам находящимся на этом сайте не изменить.И где я интересно говорил что чуваши замкнутый и забитый народ? blink.gif Свой народ я очень высоко ценю я же националист(не путать с нацизмом,национализм и нацизм две разные вещи)По вашему разбиратся в интернете САМОЕ БОЛЬШОЕ ДОСТИЖЕННИЕ В ЖИЗНИ? blink.gif  Да  бана я НЕ БОЮСЬ  это точно.
*

Сейчас будем меряться кто боится больше банов? А модераторам хочу сообщить, что на личности не перехожу, а констатирую факт того, что моё мнение складывается из написанного Xastar. Человек рассуждающий о культуре чувашей только по своей работе и считающий других задротами и генетической добавкой. Вместо того, чтобы что-то сказать по теме САДИКОВ мы слышим только о превосходстве чувашской расы! И пишет это человек у которого ник написан на английском языке! Тут недавно же отписался форумчанин, что гораздо ему проще считаться татарином, чем являться чувашем. biggrin.gif --------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1228470&qpid=9880232Наверх
Сканер
post Jun 9 2012, 10:29 
Отправлено #453


Активный

Сообщений: 1 160



Цитата(miron111 @ Jun 9 2012, 10:40)
И пишет это человек у которого ник написан на английском языке!.  biggrin.gif
*


Да, английского вы точно не знаете. biggrin.gif
Нет такого английского слова.

Xastar - написано на чувашском языке чăвашлатом.
Латиница также используется лингвистами для репрезентации чувашского языках в трудах так или иначе касаемых чувашского языка.
Можно писать арабицей ( использовалась несколько веков назад).
Можно писать кириллицей (изначально рождённой болгарской нацией), которую использует даже русская письменность.

хастар -
• 1. старательный, трудолюбивый, усердный || старательно, трудолюбиво, усердно; ~ семье трудолюбивая семья; ~ ĕçле работать усердно
• 2. энергичность, активность, деятельность || энергичный, активный, деятельный || энергично, активно, деятельно; ~ комсомолка активная комсомолка; ~ пуçлăх энергичный руководитель; ~ ертсе пыр руководить энергично; унăн ~ĕ çук ему не хватает активности
• 3. храбрый, отважный, смелый; решительный || храбро, отважно, смело; решительно; ~ çапăç драться храбро
• 4. задорный, лихой, удалой || задорно, лихо, с удалью; ~ такмаксем задорные частушки; ~ юра удалая песня
• 5. склонность к чему-л.; намерение, желание; унăн вĕренме ~ĕ пур у него есть желание учиться в. задатки, способность, дар, дарование

Сообщение отредактировал Сканер - Jun 9 2012, 11:22
Profile CardPM
  -2/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1228470&qpid=9880644Наверх
himik
post Jun 9 2012, 10:37 
Отправлено #454


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Девушка себе тут ник взяла Xastar
Она сильно удивится узнав
Цитата
Xastar - написано на чувашском языке чăвашлатом.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1228470&qpid=9880702Наверх
Сканер
post Jun 9 2012, 10:45 
Отправлено #455


Активный

Сообщений: 1 160



Я рад за неё, что её ник (xastar From Brooklyn, NY) из аббревиатуры английских слов ( x+a+star) созвучен с чувашским словом. wink.gif

И ещё для miron111 , даже английская письменность использует латинский алфавит за неимением своего ( так уж исторически сложилось), как и русская письменность использует привнесённую кириллицу.

Сообщение отредактировал Сканер - Jun 9 2012, 10:50
Profile CardPM
  -2/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1228470&qpid=9880768Наверх
ned
post Jun 9 2012, 11:04 
Отправлено #456


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Xastar, miron111, бан на 3 дня обеим. Я предупреждал. Модератор.
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1228470&qpid=9880949Наверх
snega.com
post Jun 9 2012, 11:51 
Отправлено #457


эскеп

Сообщений: 398



Цитата
Кам ачасен садиксене чăвашла тума чарать?


Кам кунта ытларах чăваш чĕлхин хирĕç тăрать, пăхăр та анланатăр пуль, та-та пирĕн сутанчăксем нумай тÿре-шарасенчен та кунта сăвар текенĕсем, чăвашсене мĕскĕн текенĕсем. wink.gif Çавсене чармасăр чăваш ачасен садиксем пулмаст.

Бан на 7 дней за повторный оффтоп и провокации, дальше, при дальнейшем нарушении - вечный бан в ТЧ. Модератор

Сообщение отредактировал ned - Jun 9 2012, 12:38 --------------------
Услуги: режу правду-матку, стучать в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1228470&qpid=9881364Наверх
Den MC
post Jun 9 2012, 18:22 
Отправлено #458


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Цитата(loni @ Jun 8 2012, 15:38)
в Европах "придурки", как Вы выразились, учат языки для общения в Европе и не только - английский, французский, немецкий, испанский.
Казалось бы, причем здесь чувашский? В России везде говорят на русском, в Европах от него тоже толку нет...
Пример неудачный Вы привели.
*



И опять же не везде учат. Вот около Тулузы французы вообще ни на каком кроме своего французского не говорят. На личном опыте убедился, на пальцах объяснять пришлось. Притом повсеместно, что в самом городе, что в окрестностях. --------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1228470&qpid=9883673Наверх
Den MC
post Jun 9 2012, 18:26 
Отправлено #459


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Цитата(ned @ Jun 8 2012, 16:32)
конечно, все же мы разумные люди и всегда сможем найти компромисс  smile.gif
*



Плюсую. По желанию родителей, с разрешения администрации, при наличии грамотных педагогов, которые смогут дать ребятишкам хорошую подготовку, которая не будет отличаться в качественном плане от подготовки детей в русскоязычных садиках. --------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1228470&qpid=9883694Наверх
Лейсан21
post Jun 12 2012, 10:30 
Отправлено #460


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(Xastar @ Jun 8 2012, 21:11)
Что хочешь казатся умнее?Один из ведущих карамба тв Дмитрий Сергеевич Иванов сказал что задроты онлайн игр таких например как World of Tanks(а ты jazis как раз и являешся задротом этой игры)ГЛУБОКО БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ(не строй из себя умника jazis это у тебя плохо получается). 
А насчет настоящих чувашей так это те кто не чурается своего родного языка и стараются чтобы их дети знали язык предков.Я работаю на агрегатном заводе и ради интереса поспрашивал у рабочих русских и чуваш на счет чувашской речи так вот все принимают как должное изучение чувашского языка.И заметьте на заводе народу будет поболее чем на этом форуме.
На первый раз предупреждение за переход на личности. Модератор
*

Ну так учите свой чувашский, кто вам мешает. Только не надо его навязывать другим. У меня сын учится в школе. Он и задает мне вопрос, зачем нужен чувашский, если я поеду учиться в Москву. Никто не против чувашского языка, но все должно быть по желанию.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1228470&qpid=9893004Наверх
Xastar
post Jun 12 2012, 13:45 
Отправлено #461


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(Лейсан21 @ Jun 12 2012, 11:30)
Ну так учите свой чувашский, кто вам мешает. Только не надо его навязывать другим. У меня сын учится в школе. Он и задает мне вопрос, зачем нужен чувашский, если я поеду учиться в Москву. Никто не против чувашского языка, но все должно быть по желанию.
*


http://www.youtube.com/watch?v=dSfRVii6qSA Высказывание Михайловского на 38 сессии Госсовета ЧР.Вы что считаете себя ДРУГОЙ?Может не будем потакать мелким капризам своих детей?А вот мой сын хочет учится в Казани,и он ни разу не задавал мне вопрос,стоит ли знать татарский язык.Наоборот я даже говорю ему что он хотябы разговорному татарскому должен найчится поступив в ВУЗ,и знаете он согласен с моим мнением.
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1228470&qpid=9893677Наверх
yarillko
post Jun 12 2012, 14:33 
Отправлено #462


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(Xastar @ Jun 12 2012, 14:45)
Высказывание Михайловского на 38 сессии Госсовета ЧР.Вы что считаете себя ДРУГОЙ?
*

А что Михайловский должен быть авторитетом? С чего бы его нам слушать?Сморозил дикую чушь, "прославил" Чувашию на всю Россию, да еще потом извинялся - мол, его неправильно поняли. biggrin.gif --------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1228470&qpid=9893848Наверх
Xastar
post Jun 12 2012, 14:49 
Отправлено #463


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(yarillko @ Jun 12 2012, 15:33)
А что Михайловский должен быть авторитетом? С чего бы его нам слушать?Сморозил дикую чушь, "прославил" Чувашию на всю Россию, да еще потом извинялся - мол, его неправильно поняли. biggrin.gif
*
Нет не чушь.
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1228470&qpid=9893899Наверх
yarillko
post Jun 12 2012, 14:57 
Отправлено #464


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(Xastar @ Jun 12 2012, 15:49)
Нет не чушь.
*

Аргументируйте. Я допускаю, что он плохо владеет русским и потому так "облажался". Но вы, я так подозреваю, уверены, что он всё сказал правильно, а именно "здесь сначала чувашский, а потом русский". О равноправии закрепленном в конституции речь как бы и не идёт? Этот человек знает законы?

Сообщение отредактировал yarillko - Jun 12 2012, 14:57 --------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1228470&qpid=9893918Наверх
Сhimaera
post Jun 12 2012, 14:57 
Отправлено #465


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(kurak @ Jun 8 2012, 14:08)
Для изучения чужих языков нужен тренированный мозг, с Вашими установками у Ваших детей, к сожалению, такого не будет. Очень не хочу оказаться пророком в отношении Ваших детей, но, боюсь, что подобное Ваше отношение к наиболее доступному для них способу "удвоить сознание", скажется на их будущей карьере. Пусть не все билингвы успешны в жизни, но то, что практически все успешные люди - билингвы (иногда и полиглоты) - это факт. И "пригождение/непригождение" в жизни второго языка не играет роли, реальная практическая польза билингвизма, дающее конкурентное преимущество билингвам, - в тренировке мозга ребенка. За примерами далеко ходить не надо - посмотрите биографии высших российских чиновников и успешных бизнесменов.
*

Еще какую ересь скажете? В меня 10 лет пихали чувашский, толку? Знаю 4 слова, два из которых матерные biggrin.gif В моей семье нет носителей языка, для меня он чужой совершенно. Более того, тюркский, мне для произношения даже он непонятен. При этом я отлично понимаю и общаюсь на английском, знаю энное количество слов и выражений на немецком и французском, и отлично понимаю сходные русскому языки - украинский, польский, чешский и т д. Ваша теория провальна. cool.gif --------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1228470&qpid=9893920Наверх

43 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1228470Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения