43 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

Кто запрещает чувашские детские садики? , Кто не пускает в города чувашский язык?

ned
post Jun 8 2012, 15:45 
Отправлено #436


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(папик @ Jun 8 2012, 15:41)
понятно, что все и так непонятно.

Вопрос в другом - спросил ли хоть один чиновник из Минобразования у людей, проживающих в Республике:"- хотите вы , чтобы в обязательном порядке ваши дети изучали Чувашский язык, или нет?" Так ведь нет. Так и тут так-же А теперь по совести - в детских садах дети должны изучать язык? или общаться на том, котором желают? Не кажется ли Вам, что Вы крадете у наших детей детство? Чувашский язык изучается в школе. Если есть дети, которые не в состоянии общаться на русском, их нужно обьединять в  группы с такими же детьми.
*

у меня такое ощущение, что вы только себя сами читаете и спорите ради спора
специально для вас приведу еще раз мою цитату
Цитата(ned @ Jun 8 2012, 15:18)
я против обязаловки и уже обозначал это, так что не стоит делать на меня нападки smile.gif
но я считаю, что раз есть русскоязычные садики, то должны быть садики и с родным языком, или хотя бы можно было создавать в существующих садиках группы по желанию родителей
*

Неужели все до вас так туго доходит? Вот loni поняла меня сразу, а вы все не можете угомониться.
Profile CardPM
  0/0  
папик
post Jun 8 2012, 15:49 
Отправлено #437


Активный

Сообщений: 2 966



Цитата(ned @ Jun 8 2012, 16:45)

Неужели все до вас так туго доходит? Вот loni поняла меня сразу, а вы все не можете угомониться.
*


подкорректировал... ССори
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 8 2012, 17:51 
Отправлено #438


Активный

Сообщений: 26 403



Ned, вам как модератору я предлагаю к теме прикрепить опрос: Кому это надо? В чём проблема? И мы составим какое то мнение о потребности введения изучения чувашского языка. А то как вы и заметили болтовня о надобности владения чувашским языком, а не о садиках как могли бы подумать зашедшие на форум пользователи.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
keon
post Jun 8 2012, 18:10 
Отправлено #439


Постоялец

Сообщений: 312
Из: зел-мск-чебы



результат на русскоязычном форуме вполне предсказуем. на мой взгляд в основе своей пользователями форума являются русские и "расияне", а чуваш тут совсем не много, имхо нерепрезентативная выборка.
Profile CardPM
  -2/+1  
jazis
post Jun 8 2012, 18:42 
Отправлено #440


декадент

Сообщений: 20 516
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(keon @ Jun 8 2012, 19:10)
результат на русскоязычном форуме вполне предсказуем. на мой взгляд в основе своей пользователями форума являются русские и "расияне", а чуваш тут совсем не много, имхо нерепрезентативная выборка.
*

таки да, результат немного предсказуем, более того, он предсказуем для любого свободного опроса в Чебоксарах. фанатиков среди чуваш не так уж и много.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Xastar
post Jun 8 2012, 19:03 
Отправлено #441


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(jazis @ Jun 8 2012, 19:42)
таки да, результат немного предсказуем, более того, он предсказуем для любого свободного опроса в Чебоксарах. фанатиков среди чуваш не так уж и много.
*
Сомниваюсь что эти чуваши и есть настоящие чуваши,это просто очередная генетическая добавка в русский народ.
Profile CardPM
  -1/0  
jazis
post Jun 8 2012, 19:07 
Отправлено #442


декадент

Сообщений: 20 516
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Xastar @ Jun 8 2012, 20:03)
Сомниваюсь что эти чуваши и есть настоящие чуваши,это просто очередная генетическая добавка в русский народ.
*

а настоящие - это какие? такие что б характер нордический и непримеримы к врагам рейха?

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Xastar
post Jun 8 2012, 20:11 
Отправлено #443


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(jazis @ Jun 8 2012, 20:07)
а настоящие - это какие? такие что б характер нордический и непримеримы к врагам рейха?
*
Что хочешь казатся умнее?Один из ведущих карамба тв Дмитрий Сергеевич Иванов сказал что задроты онлайн игр таких например как World of Tanks(а ты jazis как раз и являешся задротом этой игры)ГЛУБОКО БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ(не строй из себя умника jazis это у тебя плохо получается).
А насчет настоящих чувашей так это те кто не чурается своего родного языка и стараются чтобы их дети знали язык предков.Я работаю на агрегатном заводе и ради интереса поспрашивал у рабочих русских и чуваш на счет чувашской речи так вот все принимают как должное изучение чувашского языка.И заметьте на заводе народу будет поболее чем на этом форуме.
На первый раз предупреждение за переход на личности. Модератор

Сообщение отредактировал ned - Jun 8 2012, 23:27
Profile CardPM
  -4/+1  
jazis
post Jun 8 2012, 20:23 
Отправлено #444


декадент

Сообщений: 20 516
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Xastar @ Jun 8 2012, 21:11)
И заметьте на заводе народу будет поболее чем на этом форуме.
*

сказал пользователь с порядковым номером 284237 biggrin.gif
Цитата(Xastar @ Jun 8 2012, 21:11)
Один из ведущих карамба тв Дмитрий Сергеевич Иванов сказал что задроты онлайн игр таких например как World of Tanks(а ты jazis как раз и являешся задротом этой игры)ГЛУБОКО БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ
*

ваше мнение очень важно для нас smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Xastar
post Jun 8 2012, 21:15 
Отправлено #445


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(jazis @ Jun 8 2012, 21:23)
сказал пользователь с порядковым номером 284237  biggrin.gif
Попытался задеть меня своим тонким юмором и и для убедительности поставил улыбающийся смайлик.Ну я даже и не разозлился(зачем злится на ущербного ду..чка)
ваше мнение очень важно для нас  smile.gif
*

У тебя вообще никакого мнения нет как я вижу и не может быть у человека который предпочел онлайн дурилку(World of Tanks) реальной жизни.И еще вопросы на засыпку smile.gif .1.Часто ли вы бываете на улице?2.Заменил ли вам интернет общение с реальными людьми?3.Когда вы в последний раз общались с людьми лицом к лицу(не путать с инет общеннием,отвечать по существу mad.gif )4.Всё ли у вас в порядке с ногами?5.Появилась ли у вас мозоль на пятой точке?На все вопросы отвечаем по существу.Ответы похожие на кривляния бандарлога такие как(сказал пользователь с порядковым номером 284237 biggrin.gif) и (ваше мнение очень важно для нас smile.gif ) не принимаются. cool.gif
Profile CardPM
  -3/0  
jazis
post Jun 8 2012, 21:37 
Отправлено #446


декадент

Сообщений: 20 516
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Xastar, мне кажется что вы пытаетесь сейчас спровоцировать меня на оффтоп и ругательства, что бы меня потом забанили. Вам это не удастся! ph34r.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Xastar
post Jun 8 2012, 22:19 
Отправлено #447


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(jazis @ Jun 8 2012, 22:37)
Xastar, мне кажется что вы пытаетесь сейчас спровоцировать меня на оффтоп и ругательства, что бы меня потом забанили. Вам это не удастся!  ph34r.gif
*
Ответ не принят)))Диагноз мы вам поставим на консилиуме)))А теперь разрешите откланятся я вас покидаю т.к. на этом форуме я проездом.Как говорится сделал дело гуляй смело)))Да и еще вопрос.Почему вы так боитесь бана?Этот форум ваша единственная отдушина?Если это правда то я вам сочувствую,это печально.И вообще как удалить свой профиль с форума?Что то я такой функции не нашёл.Приходитят мысли в голову если я не могу удалить профиль значит админы что то недоделали или форум недоделаный.И заметь jazis банан от администрации мне не страшен как тебе.
Profile CardPM
  -4/0  
ned
post Jun 8 2012, 23:11 
Отправлено #448


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Прекращаем оффтопить. Модератор
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Jun 9 2012, 06:27 
Отправлено #449


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



кстати да, даёшь опрос, сразу результат виден будет smile.gif

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 9 2012, 06:52 
Отправлено #450


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Xastar @ Jun 8 2012, 23:19)
Как говорится сделал дело гуляй смело)))
*

Так я говорю когда выхожу из туалета! Настоящий ты наш не очередная генетическая добавка. biggrin.gif Это вы просто выйдете из территории завода и как часто услышите чувашскую речь! Настоящие чуваши по вашему замкнутый и забитый народ, не разбирающийся даже в интернете и не боящийся бана? У меня просто нет слов! Высоко вы цените свой народ.

Последнее китайское предупреждение за оффтоп и переход на личности. Дальше буду только банить. Модератор

Сообщение отредактировал ned - Jun 9 2012, 08:02

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  

43 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения