2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

нужна печь для бани , поделимся опытом?

suslikov1
post Jun 12 2012, 15:58 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 15
Из: Чебоксары



нужна железная печь для бани, ищу "местных умельцев"! suslikov1@mail.ru
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Jun 12 2012, 16:49 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Чота ни кто не спросил, а какая вам нужна парная: сауна или русская? подготовка горячей воды от печи или есть водонагреватель отдельный и т.д. алгоритм подбора не сложный, но нужно изначально знать чего вы хотите получить на выходе, почитайте http://forum.rusbani.ru/
з.ы: самоделку ИМХО лучше не брать, если отбросить вопрос конструктива, то они уступают заводским по сроку службы (качество металла неизвестное, кол-во и качество сварных швов непонятное, на заводе стремятся минимизировать сварные соединения), недостаток заводских это ценник, но печь не тот элемент бани на котором можно экономить... себе выбрал текларовскую.
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Jun 13 2012, 08:19 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 951



Цитата(Котоffей @ Jun 12 2012, 17:49)
Чота ни кто не спросил, а какая вам нужна парная: сауна или русская? подготовка горячей воды от печи или есть водонагреватель отдельный и т.д. алгоритм подбора не сложный, но нужно изначально знать чего вы хотите получить на выходе, почитайте http://forum.rusbani.ru/
з.ы: самоделку ИМХО лучше не брать, если отбросить вопрос конструктива, то они уступают заводским по сроку службы (качество металла неизвестное, кол-во и качество сварных швов непонятное, на заводе стремятся минимизировать сварные соединения), недостаток заводских это ценник, но печь не тот элемент бани на котором можно экономить... себе выбрал текларовскую.
*


русская баня должна в итоге получиться
мне печку в деревню надо поставить - в доме никто постоянно не живет, соответственно и баней никто постоянно не пользуется, мне такую печь как у Вас очень накладно туда покупать smile.gif я - за самоделку в пределах 15 тысяч под ключ. мне важен один вопрос: поставить без сложных изощрений в обкладывании кирпичом - навык небольшой, я самостоятельно сделаю только фундамент и обложу прилегающие стенки в полкирпича.
Profile CardPM
  0/0  
Печи-камины
post Apr 18 2015, 13:20 
Отправлено #19


Новичок

Сообщений: 2



А вообще,заводские печи удобны в плане экспуатации,все таки инженеры разрабатывают. да и металл изготовления озвучен сразу.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения